ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 09 февраля 2011 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Писарева А.Н. с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю. подсудимого Мустафа Р.Ш. защитника адвоката Митченко Е.В., представившей удостоверение № и ордер № от 09.02.11 при секретаре Шевцовой В.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Мустафа Р.Ш., ... года рождения, уроженца ..., со ... образованием, гражданина ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ранее судимого: -... Ворошиловским районным судом г. Ростова-на-Дону по ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 325, ст. 71, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, -... Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону по ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161, ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединено неотбытое им наказание, назначенное по приговору Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону от ..., окончательно назначено наказание 2 года 4 месяца лишения свободы. Освобожден 11.12.07 по сроку, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Мустафа Р.Ш. 01 декабря 2010 года примерно в 12 часов 10 минут, находясь возле дома № по ул. ... в г. Ростове-на-Дону, нашел, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую ... (героин), постоянной массой не менее 0,62 грамма, что является крупным размером, которое он положил в свою одежду, и незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. 01 декабря 2010 года примерно в 12 часов 15 минут Мустафа Р.Ш. был остановлен сотрудниками милиции у дома № по ул. ... в г. Ростове-на-Дону и доставлен в ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону по пер. ..., где у него 01 декабря 2010 года в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая ... (героин), постоянной массой 0,62 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.06 года составляет крупный размер, которое Мустафа Р.Ш. незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта. _____________________________________ Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия решения, о чем ходатайствовал подсудимый Мустафа Р.Ш., полностью признавший свою вину в совершении указанного преступления, защитник адвокат Митченко Е.В. своего подзащитного поддержала, против рассмотрения дела в особом порядке государственный обвинитель Борисова А.Ю. не возражала. Суд квалифицирует действия подсудимого Мустафа Р.Ш. по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Мустафа Р.Ш. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья. Мустафа Р.Ш. вину в совершении указанного преступления признал полностью, имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно. Обстоятельством, отягчающим, наказание подсудимого, является рецидив преступлений. Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. С учетом личности подсудимого, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, суд приходит к выводу, о назначении Мустафа Р.Ш. наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Мустафа Р.Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Мустафа Р.Ш. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Мустафа Р.Ш. под стражу немедленно в зале суда. Срок наказания Мустафа Р.Ш. исчислять с 09 февраля 2011 года. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин), остаточной постоянной массой 0,58 грамма, фрагмент полиэтилена оранжевого цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по г. Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: