ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П., подсудимого Богданова Ф.А., защитника – адвоката Цемина А.И., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Богданов Ф.А., "дата" года рождения, уроженца г"иные данные". обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Богданов Ф.А., "дата", примерно в "иные данные" минут находясь около "адрес", нашел, то есть незаконно приобрела для личного потребления без цели сбыта, психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, в количестве 0,719 грамма, что является крупным размером, которое он положил в карман своей одежды и незаконно храня при себе, переносил его по г. Ростову-на-Дону, вплоть до "дата", когда, примерно в "иные данные" минут, он был остановлен сотрудниками милиции около "адрес" для проверки документов удостоверяющих личность и в связи с их отсутствием был доставлен в Отдел № 1 УВД по г. Ростову-на-Дону, где у него в период времени с "иные данные" минут, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято вышеуказанное количество психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин. Подсудимый Богданов Ф.А. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения со стороны государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение, незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимого "иные данные" Ф.А. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает совершение преступления впервые, полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы (л.д.62, 68), наличие у подсудимого несовершеннолетнего "дата" года рождения (л.д.61), а так же благодарственное письмо и медаль «"иные данные"» (л.д.66,67), с учетом которых, суд решает назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, считая целесообразным определить ему наказание в виде штрафа в доход государства, что послужит целям исправления и перевоспитания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Богданов Ф.А., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства. Избранную в отношении Богданова Ф.А. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин остаточной массой 0,629 грамма, полиэтиленовый пакет хранящийся в камере вещественных доказательств ОМ №1 УВД по г.Ростову-на-Дону – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: