ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., подсудимого Хадисова З.Х., защитника – адвоката Абдуразакова А.Х., удостоверение "номер", ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Хадисов З.Х., "дата" года рождения, уроженца г"иные данные". обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Хадисов З.Х., незаконно хранил, для личного потребления наркотическое средство – смесь, содержащую моноацетиломорфин и диацетилморфин (героин), в количестве 0,97 грамм, что является крупным размером, и наркотическое средство - каннабис (марихуана), в количестве 7,30 грамма, что является крупным размером, которое он положил в свою одежду и незаконно храня при себе переносил по г. Ростову-на-Дону, вплоть до "дата", когда примерно в "иные данные" минут, был задержан сотрудниками ОУР Отдела №5 УВД по г. Ростову-на-Дону, совместно с сотрудниками ОРИП ОСО УВД по "адрес" и доставлен в Отдел №1 УВД по г. Ростову-на-Дону, где у него в период времени с "иные данные" минут, в присутствии понятых, в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотических средств смеси содержащей моноацетиломорфин и диацетилморфин (героин) и - каннабис (марихуана). Подсудимый Хадисов З.Х. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ, ввиду отсутствия правовых препятствий для рассмотрения уголовного дела, которое относится к категории преступлений средней тяжести. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, исключив признак незаконное приобретение как вмененный излишне, ввиду не установления места, времени и способа приобретения наркотических средств. Определяя вид и размер наказания подсудимому Хадисов З.Х. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики подсудимого по месту жительства и месту учебы (л.д. 131-134), состояния здоровья матери подсудимого, однако, учитывая большую общественную опасность преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить наказание в небольших пределах санкции статьи закона в виде лишения свободы в условиях реальной изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Хадисов З.Х. Хадисов З.Х., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 (Пяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок исчислять с "дата", с момента задержания Хадисова З.Х. Избранную в отношении Хадисова З.Х. меру пресечения оставить в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства: - наркотическое средство - канабис (марихуана), в остаточном количестве 7,02 гр., полимерный пакет, наркотическое средство – смесь, содержащая моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), в остаточном количестве 0,90 гр., маленький полимерный пакет - уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: