П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 09 февраля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя Полуниной И.К. подсудимой Авраменко Т.В. защитника адвоката Карасевой Е.Ф., предоставившей удостоверение № № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении: Авраменко Т.В., ... ... ... ... ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 2 п. «г» УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Авраменко Т.В. 29.09.2010 года примерно в 10 часов 30 минут, находясь в маршрутном такси № №, подъезжая к остановке ... расположенной у дома ... г. Ростова-на-Дону, заметила в сумке, находящейся на плече Е.Л. кошелек черного цвета. После этого Авраменко Т.В. в ходе внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, достала из сумки гр. Е.Л. то есть тайно похитила, принадлежащий ей кошелёк чёрного цвета, стоимостью 400 рублей, в котором находились: денежные средства в сумме 750 рублей, банковская карта «ВТБ 24», стоимости не имеющая, банковская карта «Промсвязьбанк», стоимости не имеющая. А всего Авраменко Т.В. похитила имущество Е.Л. на общую сумму 1150 рублей, что является для неё незначительным ущербом. После чего на остановке ..., расположенной по пр. ... г. Ростова-на-Дону, Авраменко Т.В. вышла из маршрутного такси, где была задержана сотрудниками милиции, и тем самым не довела свой преступный умысел до конца по независящим от неё обстоятельствам.________________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ подсудимой Авраменко Т.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой адвокат Карасева Е.Ф. разъяснила подсудимой Авраменко Т.В. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель Полунина И.К., потерпевшая Е.Л. согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Авраменко Т.В., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Авраменко Т.В., и квалифицирует ее действия по ст.ст. 30 ч. 3-158 ч. 2 п. «г» УК РФ по признаку - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.______________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление, данные о личности подсудимой Авраменко Т.В., которая ранее судима, судимость в установленном порядке не погашена, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила особый порядок вынесения судебного решения. Обстоятельств смягчающих наказание Авраменко Т.В., судом не установлено. Обстоятельством отягчающим наказание Авраменко Т.В., является рецидив преступлений. С учетом общественной опасности, данных о личности подсудимой, суд приходит к выводу о назначении наказания Авраменко Т.В., связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы, без ограничения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: кошелек черного цвета, денежные средства в сумме 750 рублей, банковская пластиковая карта «ВТБ 24», банковская пластиковая карта «Промсвязьбанк» оставить по принадлежности Е.Л. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Авраменко Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3-158 ч. 2 п. «г» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы. Меру пресечения Авраменко Т.В. оставить прежней – заключение под стражей. Срок наказания Авраменко Т.В. исчислять с 09.02.2011 года. Зачесть в срок наказания Авраменко Т.В. время содержания под стражей с 29.09.2010 года. Вещественные доказательства по уголовному делу: кошелек черного цвета, денежные средства в сумме 750 рублей, банковская пластиковая карта «ВТБ 24», банковская пластиковая карта «Промсвязьбанк» оставить по принадлежности Е.Л. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: