П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 27 июля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Завьялова Н.А. подсудимой Панченко Е.В. защитника адвоката Митченко Е.В., предоставившей удостоверение № № потерпевшей Е.Ю. при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении Панченко Е.В., ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Панченко Е.В. 18 июня 2011 года примерно в 17 часов, находясь на территории родника ... расположенного по ул. ... в г. Ростове-на-Дону, в ходе внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, тайно похитила, лежащий на покрывале, сотовый телефон «Nokia 5230» 1МЕ1 352 698 04 884 100 6 стоимостью 5 000 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2», стоимости не имеющей, с оплаченным эфирным временем на сумму 200 рублей, а всего общей стоимостью 5 200 рублей, принадлежащий Е.Ю. после чего Панченко Е.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылась, чем причинила Е.Ю. значительный материальный ущерб на указанную сумму.__________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ подсудимой Панченко Е.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой, адвокат Митченко Е.В. разъяснила подсудимой Панченко Е.В. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель Завьялов Н.А., потерпевшая Е.Ю.. согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Панченко Е.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Панченко Е.В. и квалифицирует ее действия по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.___________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление, условия жизни ее семьи, данные о личности подсудимой Панченко Е.В., которая ..., вину признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила особый порядок вынесения судебного решения. Обстоятельством, смягчающим наказание Панченко Е.В., является наличие ... Обстоятельств, отягчающих наказание Панченко Е.В., судом не установлено. Суд считает возможным назначить наказание Панченко Е.В. не связанное с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ, без ограничения свободы. Вещественное доказательство по уголовному делу: сотовый телефон «Nokia 5230» 1МЕ1 352 698 04 884 100 6 - оставить по принадлежности Е.Ю. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Панченко Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. Назначенное наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным, с испытательным сроком на 1 год. Обязать Панченко Е.В. в период испытательного срока являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора, не менять без согласия данных органов места жительства. Меру пресечения Панченко Е.В. оставить прежней - подписку о невыезде. Вещественные доказательства по уголовному делу: сотовый телефон «Nokia 5230» 1МЕ1 352 698 04 884 100 6 - оставить по принадлежности Е.Ю. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: