П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 11 августа 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Завьялова Н.А. обвиняемого Кутейникова С.А. защитника адвоката Лагутиной Е.Э., предоставившей удостоверение № № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кутейникова С.А., ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Кутейников С.А. 22 июня 2011 года примерно в 18 часов, находясь в районе Ростовского ипподрома», расположенного по ул. ... в г. Ростове-на-Дону нарвал с кустов дикорастущей конопли обломанные сухие верхушки марихуаны, то есть езаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - аннабис (марихуану), массой не менее 13,57 гр., которую ссыпал в бумажный сверток, затем данный сверток положил в карман своей одежды и, незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. 22 июня 2011 года примерно в 23 часа 30 минут возле дома № 101 по ул. ... в г. остове-на-Дону сотрудниками органов внутренних дел Кутейников С.А. был задержан и оставлен в отдел № 1 УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенный по пер. Марксистскому, д. 4 в Ростове-на-Дону, где у него в период времени с 23 часов 50 минут до 23 часов 59 минут в ходе личного досмотра, в присутствии двух понятых было обнаружено и изъято наркотическое редство - каннабис (марихуана), постоянной массой 13,57 гр., что согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.06 г. является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта.______________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ Кутейников С.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого, адвокат Лагутина Е.Э. разъяснила подсудимому Кутейникову С.А. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Кутейникова С.А. и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого Кутейникова С.А., который ..., вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый порядок принятия судебного решения, Обстоятельством смягчающим наказание подсудимого Кутейникова С.А. является наличие ... Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Кутейникова С.А., судом не установлено. На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу о назначении наказания Кутейникова С.А., не связанного с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана), остаточной постоянной массой 13,42 гр., два ватных тампона со смывами с ладоней рук, контрольный ватный тампон, бирки – уничтожить. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Кутейникова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание Кутейникову С.А. считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать Кутейникова С.А. в период испытательного срока являться на регистрацию в УИИ ГУ МРУИИ ГУФСИН России по РО по месту жительства, не менять места жительства без согласия органов исполняющих приговор. Меру пресечения Кутейникову С.А. - оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана), остаточной постоянной массой 13,42 гр., два ватных тампона со смывами с ладоней рук, контрольный ватный тампон, бирки – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: