ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 18 августа 2011 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Писарева А.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Перфилова А.В. подсудимого Хлыстунова С.А. защитника-адвоката Богуславской С.Б., представившей удостоверение /№/ и ордер /№/ от 11.08.11 при секретаре Дороховой Ж.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Хлыстунова С.А., /...../ ранее судимого: -/...../ по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ штраф 7000 рублей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хлыстунов С.А. в конце ноября 2010 года в дневное время, находясь в районе /...../, расположенного по адресу: /...../, сорвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 6,43 грамма, которое он перенес по месту своего жительства по адресу: /...../, где высушил и незаконно хранил до 28 июня 2011 года. 28 июня 2011 года примерно в 17 часов 30 минут Хлыстунов С.А. взял незаконно хранящееся по месту его жительства наркотическое средство – каннабис (марихуану) – постоянной массой не менее 6,43 грамма, которое положил в правый передний карман одетых на нем брюк и незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. 28 июня 2011 года в 17 часов 40 минут возле дома /№/ по пр. /...../ в г. Ростове-на-Дону Хлыстунов С.А. был остановлен сотрудниками ОУР отдела полиции №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону для проверки документов, удостоверяющих личность, и в связи с их отсутствием, доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, расположенный по пер. /...../ в г. Ростове-на-Дону, где у него 28 июня 2011 года в период времени с 18 часов 15 минут до 18 часов 35 минут в присутствии понятых, в ходе личного досмотра, было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) постоянной массой 6,43 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. является крупным размером, которое Хлыстунов С.А., незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта. _____________________________________ Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия решения, о чем ходатайствовал подсудимый Хлыстунов С.А., полностью признавший свою вину в совершении указанного преступления, защитник-адвокат Богуславская С.Б. своего подзащитного поддержала, против рассмотрения дела в особом порядке государственный обвинитель Перфилов А.В. не возражал. Суд квалифицирует действия подсудимого Хлыстунова С.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Хлыстунову С.А. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья. Хлыстунов С.А. вину в совершении указанного преступления признал полностью, имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих, наказание подсудимого, судом не установлено. С учетом личности подсудимого, учитывая характер и степень общественной опасности, а также обстоятельства совершения преступления, суд приходит к выводу, о назначении Хлыстунову С.А. наказания в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Хлыстунова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Меру пресечения Хлыстунову С.А. оставить прежней – заключение под стражей. Срок наказания Хлыстунову С.А. исчислять с 28 июня 2011 года. Приговор /...../ от /...../ в отношении Хлыстунова В.С. исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – каннабис (марихуана), постоянной остаточной массой 6,30 грамма, находящееся в бумажном свертке, два ватных тампона со смывами с ладоней левой и правой рук Хлыстунова С.А. и один контрольный образец ватного тампона, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела №1 УМВД по г. Ростову-на-Дону – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: