П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону «18» июля 2011 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Ткаченко Г.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю. подсудимой Забродина С.Н. защитника адвоката Митченко Е.В., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Николаевой Т.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Забродина С.Н., ..., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ, УСТАНОВИЛ: Забродина С.Н. 27 апреля 2011 года примерно в 12 часов 00 минут, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, путем извлечения стекла оконной рамы, незаконно проникла в домовладение, расположенное ... в ..., где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, тайно похитила со стола ноутбук «Asus» «K 52 JR» №, стоимостью 24990 рублей, принадлежащий К.Н.В. После чего Забродина С.Н., завладев похищенным имуществом, с места преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинила К.Н.В. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Забродина С.Н. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой адвокат Митченко Е.В. разъяснила Забродина С.Н. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая Забродина С.Н. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. В судебном заседании подсудимая Забродина С.Н. вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Государственный обвинитель Борисова А.Ю., потерпевшая К.Н.В. согласна с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая Забродина С.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает установленной виновность Забродина С.Н. и квалифицирует ее действия по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Забродина С.Н., ее состояние здоровья, характеристики, условия жизни ее семьи, роль назначаемого наказания на ее исправление. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Забродина С.Н. суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном преступлении, наличие на иждивении несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Забродина С.Н. судом не установлено. С учетом изложенного, смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих обстоятельств, а также конкретных обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимой, положительно характеризующейся, суд считает возможным назначить Забродина С.Н. наказание не связанное с лишением свободы, считая возможным ее исправление без изоляции от общества. Приговор Ворошиловского районного суда ... от ... следует исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства – документы на ноутбук, считать возвращенными по принадлежности потерпевшей К.Н.В., закупочный акт от ... следует хранить при материалах уголовного дела. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Забродина С.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ и назначить наказание в виде ТРЕХ лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы. Применить к осужденной Забродина С.Н. ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ЧЕТЫРЕ года, обязав ее периодически не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в Уголовно Исполнительную Инспекцию по месту жительства и не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор Ворошиловского районного суда ... от ... в отношении Забродина С.Н. исполнять самостоятельно. Меру пресечения Забродина С.Н. - подписку о невыезде - оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - документы на ноутбук, считать возвращенными по принадлежности потерпевшей К.Н.В., закупочный акт от ... хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи. Председательствующий: