П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону "дата" Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Пухкаловой М.О., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П. подсудимого Галилова А.А., защитника Митченко Е.В. представившей удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата" при секретаре Сологуб Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Галилова А.А., "дата" года рождения, уроженца "иные данные" обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд ...2 в начале "иные данные" в дневное время, находясь в роще, расположенной возле водохранилища «"иные данные"» в районе "адрес" нарвал, то есть незаконно приобрел, для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство – (каннабис) марихуана, постоянной массой не менее 6,77 гр., что является крупным размером, которое он положил в карман своей одежды, и незаконно храня при себе, перенес его по месту своего жительства по адресу: "адрес", где спрятал его во дворе своего дома для дальнейшего употребления. "дата" Галилов А.А. взял, ранее спрятанное им вышеуказанное количество наркотического вещества, положил его в карман своей одежды и незаконно храня при себе переносил по г. Ростову-на-Дону и "дата" примерно в "иные данные" минут Галилов А.А. возле "адрес" был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ-1 УВД по г. Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического вещества. Подсудимый Галилов А.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации, в содеянном раскаивается. Ходатайство подсудимого Галилова А.А., поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Обстоятельствами, отягчающими наказание подсудимого Галилова А.А. суд признает в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ рецидив преступлений. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства (л.д.54), однако, учитывая большую общественную опасность преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого Галилова А.А., суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы, считая его исправление невозможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галилова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 10 (ДЕСЯТИ) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Галилову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания исчислять с "дата". Вещественные доказательства по уголовному делу: два бумажных свертка с сухой измельченной растительной массой зеленого цвета, постоянной массой 3,17 гр. и 3,0 гр., находящиеся в полиэтиленовом пакете, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела №1 УВД по г.Ростова-на-Дону по квитанции "номер" - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: