П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 13 сентября 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Овсепян А.Г. подсудимой Жуковой А.В. защитника адвоката Карасевой Е.Ф., предоставившей удостоверение № № потерпевшей Е.А. при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении: Жуковой А.В., ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Жукова А.В. 18.06.2011 года, около 12 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире № 4 по адресу: пр. ... в г. Ростове-на-Дону, найдя ключ от входной двери комнаты в которой проживала Е.А. и, воспользовавшись им, незаконно проникла во внутрь данного жилого помещения, откуда тайно похитила принадлежащее Е.А.. имущество: ... а всего на общую сумму 80 000 рублей, после чего с похищенным скрылась, чем причина ...15 значительный материальный ущерб.____________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ подсудимой Жуковой А.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой - адвокат Карасева Е.Ф. разъяснила подсудимой Жуковой А.В. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель Овсепян А.Г.., потерпевшая Е.А.. согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Жукова А.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Жуковой А.В. и квалифицирует ее действия по «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление, данные о личности подсудимой Жуковой А.В., ..., вину признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила особый порядок вынесения судебного решения. Обстоятельством, смягчающим наказание Жуковой А.В., наличие ... Обстоятельств, отягчающих наказание Жуковой А.В., судом не установлено. Суд считает возможным назначить наказание Жуковой А.В. не связанное с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ, без штрафа и ограничения свободы. Вещественное доказательство по уголовному делу: залоговые билеты ЗАО «донской ломбард» с №№ № от 23.06.2011 г. – оставить при материалах уголовного дела; ... - оставить по принадлежности Е.А. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Жукову А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 – х лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Назначенное Жуковой А.В. наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным, с испытательным сроком на 2 года. Обязать Жукову А.В. в период испытательного срока являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора, не менять без их согласия места жительства. Меру пресечения Жуковой А.В. оставить прежней - подписку о невыезде. Вещественное доказательство по уголовному делу: залоговые билеты ЗАО «донской ломбард» с №№ ... от 23.06.2011 г. – оставить при материалах уголовного дела; ... - оставить по принадлежности Е.А. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: