ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., подсудимого Мусорина С.В., защитника – адвоката Митченко Е.В., удостоверение "номер",ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Мусорин С.В., "дата" года рождения, уроженца "иные данные", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УКРФ, установил: Мусорин С.В., "дата" в период времени с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, находясь в "адрес", в городе Ростове-на-Дону, совершил кражу, то есть тайно похитил со стола на кухне, принадлежащий Соколовой Т.Н. сотовой телефон «"иные данные"» стоимостью 10699 (десять тысяч шестьсот девяносто девять) рублей, с находящейся в нем сим-картой компании «"иные данные"», материальной ценности не представляющей, с оплаченным эфирным временем на сумму 400 (четыреста) рублей, и флеш-картой М2, объемом 2 Гб, стоимостью 2800 (две тысячи восемьсот) рублей, а всего похитив принадлежащее Соколовой Т.Н. имущество на общую сумму 13899 (тринадцать тысяч восемьсот девяносто девять) рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего, с похищенным с места преступления скрылся. Подсудимый Мусорин С.В. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя и потерпевшей Соколовой Т.Н., настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя вид и размер наказания подсудимому Мусорину С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает совершение преступления впервые, полное признание своей вины, положительные характеристики по месту жительства и работы (л.д. 120, 121), с учетом которых, суд решает назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, поскольку считает его исправление возможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд приговорил: Мусорин С.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорока тысяч) рублей в доход государства. Избранную в отношении Мусорина С.В. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: - сотовый телефон «"иные данные"» с заводским номером "иные данные"; упаковочную коробку от сотового телефона «"иные данные" Silver»; товарный и кассовый чеки на сотовый телефон «"иные данные"» - считать возвращенным по принадлежности Соколовой Т.Н. - квитанцию о приемке устройства в ремонт от "дата" о сдаче Самохиным А.В. в ремонт сотового телефона «"иные данные"» - хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: