ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П., подсудимого Гайламазова А.Л., защитника – адвоката Иващенко А.А., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Гайламазов А.Л., "дата" года рождения, уроженца "иные данные". обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Гайламазов А.Л., "дата", находясь возле "адрес", в период времени с 13 часов 05 минут у неустановленного лица незаконно приобрел, для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – канабис (марихуана), в количестве 9,9 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства, которое Гайламазов А.Л. незаконно хранил при себе, за поясом надетых на него джинсовых брюк, вплоть до "дата", когда примерно в 13 часов 15 минут, около "адрес", Гайламазов А.Л. был задержан сотрудниками Управления УФСКН России по РО и доставлен в служебное помещение Управления УФСКН России по РО, где у него в период времени с 14 часов 20 минут до 14 часов 35 минут, в присутствии понятых был произведен личный досмотр, в ходе которого у него было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства - каннабис (марихуана). Подсудимый Гайламазов А.Л. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому Гайламазову А.Л. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и работы (л.д.83), наличие у него на иждивении малолетнего сына 2009 года рождения с учетом, которых суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение с испытательным сроком, считая его исправление возможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Гайламазов А.Л., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (Одного) года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (Один) год, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, а также периодически являться в указанный специализированный государственный орган. Избранную в отношении Гайламазова А.Л. меру процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу, впоследствии отменить. Вещественные доказательства: наркотическое средство - канабис (марихуана) остаточной массой 9,0 гр., содержащейся в прозрачном полимерном пакете с замком-фиксатором, семь фрагментов газетных листков, находящихся в прозрачном полимерном пакете, две салфетки, находящиеся в двух бумажных конвертах – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: