ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П., подсудимого Авраменко П.В., защитника – адвоката Авраменко С.В., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Авраменко П.В., "дата" года рождения, уроженца "иные данные" - 01.11"иные данные" обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Авраменко П.В., "дата" около 17 часов 15 минут был задержан сотрудниками ППСМ УВД по "адрес" по подозрению в совершении административного правонарушения и доставлен в Отдел №1 УВД по г. Ростову-на-Дону, где у него в период времени с 21 часа 15 минут до 21 часа 35 минут, в присутствии понятых, в ходе личного досмотра, было обнаружено и изъято наркотическое средство – канабис (марихуана), в количестве 6,76 гр., что является крупным размером, которое он незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. Подсудимый Авраменко П.В. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому Авраменко П.В. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого Авраменко П.В. в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ судом признается по делу рецидив преступлений. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту жительства (л.д.87), а также состояние здоровья подсудимого (л.д.86), однако, учитывая большую общественную опасность преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить наказание в небольших пределах санкции статьи закона в виде лишения свободы в условиях реальной изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Авраменко П.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок исчислять с "дата", с момента задержания Авраменко П.В. Избранную в отношении Авраменко П.В. меру пресечения оставить в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства: - наркотическое средство - канабис (марихуана) остаточной массой 6,46 гр. в прозрачном полимерном пакете, бирки – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: