ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 06 октября 2011 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Писарева А.Н. с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Выпряжкиной Ж.Н. подсудимого Морозова А.И. защитника-адвоката Демиденко П.В., представившего удостоверение /НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН/ и ордер /НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН/ от 29.09.11 при секретаре Дороховой Ж.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Морозова А.И., /ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ/ ранее судимого: -/ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА/ /ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ/ по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. /ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА/ постановлением /ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ/ условное осуждение отменено, исполнено наказание по приговору от /ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА/ в виде 2 лет лишения свободы. /ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА/ освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 9 месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Морозов А.И. 02 августа 2011 года в 12 часов, находясь в балке, расположенной между улиц /АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН/ и /АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН/, в районе /АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН/ в г. Ростове-на-Дону, нарвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – марихуана (каннабис), постоянной массой не менее 19,28 грамм, что является крупным размером, которое он положил в пакет, и незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. 02 августа 2011 года в 14 часов 05 минут возле дома /НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН/ по ул. /АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН/, Морозов А.И. был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов, удостоверяющих его личность и, в связи, с их отсутствием, был задержан и доставлен в ОП №1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, расположенный по пер. /АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН/ в г. Ростове-на-Дону, где у него 02 августа 2011 года в период времени с 15 часов 20 минут до 15 часов 40 минут, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана (каннабис), постоянной массой 19,28 грамм, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года, является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта. _____________________________________ Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия решения, о чем ходатайствовал подсудимый Морозов А.И., полностью признавший свою вину в совершении указанного преступления, защитник-адвокат Демиденко П.В. своего подзащитного поддержал, против рассмотрения дела в особом порядке государственный обвинитель Выпряжкина Ж.Н. не возражала. Суд квалифицирует действия подсудимого Морозова А.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Морозову А.И. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья. Морозов А.И. вину в совершении указанного преступления признал полностью, имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является наличие заболевания. С учетом личности подсудимого, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, суд приходит к выводу о назначении Морозову А.И. наказания в виде лишения свободы, но не на длительный срок. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Морозова А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание 10 (десять) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Морозову А.И. оставить прежнюю – содержание под стражей. Срок наказания Морозову А.И. исчислять с 02 августа 2011 года (с момента фактического задержания). Вещественные доказательства по уголовному делу: /ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ/ /ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ/. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: