ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., подсудимого Тепина В.Н., защитника – адвоката Лопухиной И.А., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Тепин В.Н., "дата" года рождения, уроженца "иные данные", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, установил: Тепин В.Н., в первой декаде "дата" до 12 часов 10 минут "дата", умышленно, неоднократно предоставлял Хрипковой И.И., Воронкову А.В., Бакай Л.H., Клюквину И.М., а так же иным лицам квартиру, в которой он проживает, расположенную по адресу: "адрес", для систематического изготовления и потребления наркотических средств. Так, "дата" примерно в 13 часов 30 минут Тепин В.Н. предоставил Бакай Л.H. и Клюквину И.М. указанную квартиру для приготовления и потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического раствора, а именно: лекарственный препарат «"иные данные"», "иные данные", а также шприцы Бакай Л.H. с Клюквиным И.М. принесли с собой. Путем смешивания растолченных таблеток лекарственного препарата «"иные данные"» с пищевой содой, бензином, серой со спичек и другими компонентами и последующего выпаривания полученной смеси, Тепин В.Н., Бакай Л.H. и Клюквин И.М. изготовили наркотическое средство – раствор, который употребили в этой же квартире, путем самостоятельного ввода внутривенных инъекций медицинскими шприцами. "дата" примерно в 15 часов 32 минуты Тепин В.Н. предоставил Хрипковой И.И. ту же квартиру, расположенную по адресу: "адрес", для приготовления и потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического средства – раствора, аналогичные принесенным ранее Бакай Л.Н. и Клюквиным И.М., а так же шприцы, Хрипкова И.И. принесла с собой. Изготовив из данных компонентов вышеуказанным способом наркотическое средство – раствор, Тепин В.Н. употребил его в этой же квартире совместно с Бакай Л.H., Клюквиным И.М. и Хрипковой И.И., путем самостоятельного ввода внутривенных инъекций медицинскими шприцами. "дата" примерно в 08 часов 44 минуты Тепин В.Н. предоставил Хрипковой И.И., Воронкову А.В., Бакай Л.H., указанную квартиру, расположенную по адресу: "адрес", для приготовления и потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического раствора, а так же шприцы Хрипкова И.И. и Воронков А.В. принесли с собой. Изготовив из данных компонентов вышеуказанным способом наркотическое средство – раствор, Тепин В.Н. употребил его в этой же квартире совместно с Бакай Л.Н., Воронковым А.В. и Хрипковой И.И., путем самостоятельного ввода внутривенных инъекций медицинскими шприцами. Подсудимый Тепин В.Н. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.232 УК РФ – как содержание притона для потребления наркотических средств. Определяя вид и размер наказания подсудимому Тепину В.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельства, отягчающие наказание судом не установлены. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает совершение преступления впервые, полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, состояние здоровья матери, положительную характеристику по месту жительства (л.д. 143), с учетом которых суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы в небольших пределах санкции статьи закона, считая его исправление невозможным без изоляции от общества, учитывая конкретные обстоятельства дела и большую общественную опасность преступления, связанную с незаконным оборотом наркотиков. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Тепин В.Н., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 (ВОСЬМИ) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Избранную в отношении Тепина В.Н. меру пресечения оставить в виде содержания под стражей. Срок исчислять с "дата". Вещественные доказательства: полимерный медицинский шприц, градуированный на 10 мл., с находящейся в колбе жидкостью, являющейся прекурсором – соляной кислотой, в остаточном количестве 7,8 грамма; металлическая чашка со следами накопчения; керамическая тарелка; четыре ватных тампона; два отрезка ленты скотча со следами рук; четыре бумажные бирки – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: