П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 28 ноября 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Овсепян А.Г. подсудимого Дегтярева С.П. защитника адвоката Халидова Е.В., удостоверение № № при секретаре Чубарьян В.Д. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Дегтярева С.П., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Дегтярев С.П. 10 сентября 2011 года в дневное время, находясь на территории санатория ... расположенного по ул. ... в г. Ростове-на-Дону, сорвал, то есть незаконно прибрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуану), постоянной массой не менее 9,31 г., что является крупным размером, часть которого он употребил, а оставшуюся часть перенес по месту своего жительства по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. ..., где незаконно хранил до 07 октября 2011 года. 07 октября 2011 года примерно в 13 часов Дегтярев С П., находясь по месту своего жительства по адресу: г Ростов- на-Дону, ул. ... взял незаконно хранившееся по месту его жительства наркотическое средство - каннабис (марихуану), постоянной массой не менее 9,31 гр. и, незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. 07 октября 2011 года примерно в 13 часов 40 минут возле дома № № по ул. ... в г. Ростове-на-Дону сотрудниками полиции Дегтярев С.П. был задержан и доставлен в помещение отдела полиции № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, расположенное по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Марксистский, д. 4, где у него 07 октября 2011 года в период времени с 14 часов 50 минут до 15 часов 15 минут в ходе личного досмотра в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 9,31 гр., что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02,06 г., в редакции от 21.04.2010, является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта.___________________ В ходе выполнения требований ст. 217 УПК РФ, подсудимым Дегтяревым С.П. в порядке п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Халидов Е.В., разъяснил подсудимому Дегтяреву С.П. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Дегтярева С.П. и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. _______________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого Дегтярева С.П., ... Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого Дегтярева С.П., судом не установлено. На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Дегтяреву С.П., не связанного с изоляцией от общества. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана) остаточной постоянной массой - 9,11 г.; фрагмент бумажного листа; 2 ватных тампона со смывами с ладоней рук Дегтярева С.П.; 1 чистый (контрольный) ватный тампон - уничтожить. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Дегтярева С.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Дегтяреву С.П. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Обязать Дегтярева С.П. в период испытательного срока, являться в органы ведающие исполнением приговора на регистрацию., не менять места жительства без согласия таковых органов. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана) остаточной постоянной массой - 9,11 г.; фрагмент бумажного листа; 2 ватных тампона со смывами с ладоней рук Дегтярева С.П.; 1 чистый (контрольный) ватный тампон - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: