П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 15 декабря 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Овсепян А.Г. подсудимого Федосюткина Р.Г. защитника адвоката Редькиной Ю.Э., удостоверение № № при секретаре Чубарьян В.Д. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Федосюткина Р.Г., ... ... ... ..., суд У С Т А Н О В И Л: 19 октября 2011 года примерно в 16 часов 00 минут Федосюткин Р.Г. был остановлен сотрудниками полиции возле дома №№ в г. Ростове-на-Дону для проверки документов, и в связи с их отсутствием, доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону по пер. Марксистский, д. 4, где у него 19 октября 2011 года в период времени с 16 часов 47 минут до 17 часов 00 минут в присутствии понятых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 9,29 г., что согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.06 года составляет крупный размер, которое Федосюткин Р.Г. незаконно хранил для личного потребления без цели сбыта.______________ При ознакомлении с материалами уголовного дела, в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ, Федосюткин Р.Г. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного, разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Редькина Ю.Э., разъяснила подсудимому Федосюткину Р.Г. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Федосюткина Р.Г. и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Федосюткина Р.Г. квалифицирующий признак «незаконное приобретение наркотического средства», т.к. конкретных обстоятельств содеянного в этой части подсудимым не установлено. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого Федосюткина Р.Г., который ... Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Федосюткина Р.Г., судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Федосюткина Р.Г., является ... На основании вышеизложенного суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Федосюткину Р.Г., связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы., с применением ч.5 ст.69 УК РФ Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной остаточной массой 9,15 гр., бумажный сверток, два ватных тампона со смывами с правой и левой рук Федосюткина Р.Г., контрольный ватный тампон - уничтожить. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Федосюткина Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы. В соответствие с ч.5 ст.69 УПк РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... года ... г.Ростова н\Дону и окончательно назначить Федосюткину Р.Г. 1 год 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Федосюткину Р.Г. исчислять с15.12.2011 г.Зачесть в отбытый срок наказания Федосюткину Р.Г. время содержания под стражей с 18.10.2011 года. Меру пресечения подсудимому Федосюткину Р.Г. оставить прежней - заключение под стражей. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной остаточной массой 9,15 гр., бумажный сверток, два ватных тампона со смывами с правой и левой рук Федосюткина Р.Г., контрольный ватный тампон - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: