приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ростов-на-Дону ... года

Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Досаева Г.С.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Николаевой Е.Ю.,

подсудимого О.,

адвоката Б., удостоверение , ордер от ...г.

при секретаре Щетининой Л.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

О., ... года рождения, уроженца ..., гражданина ..., с ... образованием, ... зарегистрированного и проживающего по адресу ..., ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый О., в начале ..., в дневное время, находясь на ..., расположенной в ..., нарвал, тем самым незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - ), в количестве ... грамм., что является крупным размером, которое незаконно храня при себе в кармане одежды, перенес к месту своего жительства по адресу: ..., ... ..., где незаконно хранил вплоть до ...г., когда в ..., возле дома , расположенного по ... в ..., он был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов, удостоверяющих личность, и в связи с их отсутствием, доставлен в ... где у него ...г., в период времени с ... до ..., в ходе личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства, которое О. незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, для личного потребления.

Подсудимый О. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая правовые последствия постановления приговора в особом порядке, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать, не лишать свободы.

Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ.

Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому О., судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств отягчающих, судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими, суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание своей вины, положительные характеристики с мест жительства и работы, ..., с учетом которых считает возможным назначить наказание подсудимому с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное наказание, не связанное с лишением свободы, считая возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 2 ( ДВУХ ) ЛЕТ лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 ( ДВА ) ГОДА, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, не реже двух раз в месяц являться на регистрацию.

Избранную в отношении О. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: три бумажных свертка с наркотическим средством , остаточной массой ... грамм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... по ... - уничтожить как не представляющие ценности, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ.

Осужденному разъяснено его право ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания.

Председательствующий: