П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Досаева Г.С., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П., подсудимого П., с участием адвоката Б., уд. №, ордер № от ...г., при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: П., ... года рождения, уроженца ..., гражданина ..., с ... образованием, ..., зарегистрированного по адресу ..., ... ...», фактически проживающего: ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый П., ... года, примерно в ..., возле дома № по ... в ..., в административном порядке был задержан сотрудниками ..., доставлен в ... помещение ... по адресу ... где у него ...г., в ходе личного досмотра в ..., в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство- , в количестве ... грамм, что является особо крупным размером наркотического средства, которое П. незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, для личного потребления. Подсудимый П. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая правовые последствия постановления приговора в особом порядке, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать, назначить гуманное наказание, с учетом состояния его здоровья, а так же, учесть, что он воспитывает двоих внуков от умерших детей. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражений представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ- как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимому П. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, его состояние здоровья. Обстоятельств отягчающих, судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими, суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствованием раскрытию преступления, положительные характеристики по месту жительства и работы, .... Однако, учитывая большую общественную опасность преступления, совершенного в сфере незаконного оборота наркотических средств, конкретные обстоятельства дела, состояние здоровья подсудимого П., страдающего ... наркоманией, но не проходящего лечение л.д. 106) суд, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, но в минимальных пределах санкции статьи закона, считая его исправление и перевоспитание не возможным без изоляции от общества. При этом, с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения подсудимого и его семьи, а так же при наличии у П. постоянной работы, то есть регулярного дохода в виде заработной платы, считает необходимым назначить в виде дополнительного наказания штраф. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: П., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (ТРЕХ ) ЛЕТ лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом ... рублей Меру пресечения П. в виде содержания под стражей - оставить без изменения. Срок отбытия наказания П. исчислять с ...г., засчитав время содержания под стражей в срок отбытия наказания. Вещественные доказательства: наркотическое средство - , в количестве ... грамм, фрагмент полиэтилена хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ... - уничтожить как не представляющее ценности, после вступления приговора в законную силу Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: