ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П. подсудимого Ц защитника адвоката X предоставившего удостоверение № и ордер № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Ц, ... года рождения, уроженца ..., гражданина ... со ... образованием. ..., проживающего по адресу ;... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ УСТАНОВИЛ: ... года в период времени с ... часов ... минут по ... часов во время проведения При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ Ц заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат X разъяснил подсудимому Ц особый порядок принятия судебною решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ. подсудимый осознает характер и последствия заявленного им хо.киайсгва и поддерживает его, вину признает полностью. Государственный обвинитель, защитник согласны с применением особого порядка принята судебною решения. Государственный обвинитель Е считает. что из обвинения Ц должен быть исключен признак незаконного приобретения боевых припасов в связи истечением давности привлечения к уголовной ответственности за совершение подсудимым таковых деист вий. На основании п.1 ст. 78 УК РФ. лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления средней тяжести истек 6 летний срок, что имеет место относительно содеянного Ц в 1984 году. Суд исключает из обвинения Ц квалифицирующий признак приобретение боевых припасов, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственное! и. Суд считает установленной виновность Ц и квалифицирует ею действия: по ч. I ст. 222 УК РФ по признаку: незаконное хранение боеприпасов __________________________________ Решая вопрос о виде и размере наказания суд учитывает требования ст. с г. 60-62 УК РФ. характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, состояние здоровья, влияние назначаемого наказания на его исправление, данные о личности подсудимого Ц ..., вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Обстоятельством, смягчающим ответственность подсудимого Ц суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих ответственность Ц судом не установлено. С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Ц ...., не связанного с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ. Вещественное доказательство по уголовному делу: .... находящиеся на хранении в ДЧ ОВД по ... уничтожить. Руководствуясь ст. 78 УК РФ, суд П Р И ГО В О Р И Л: Признать Ц виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ. назначенное наказание Ц считать условным с испьпательным сроком на 6 месяцев. Обязать Ц один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ ГУ МРУИИ ГУФС"ИН России по РО, не менять место жительства без ведома органов, ведающих исполнением приговора. Меру пресечения Ц оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по уголовному делу: ..., находящиеся на хранении в ДЧ ОВД по ... уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий:
осмотра квартиры № по ... ..., по месту жительства Ц
сотрудниками милиции в присутствии понятых были обнаружены и изъяты ..., являющихся боевыми припасами малого калибра, изготовленных заводским способом и
для производства выстрела пригодных, которые Ц незаконно хранил по месту своего
жительства.