П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону ... года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Пухкаловой М.О. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Выпряжкиной Ж.Н. подсудимого К. защитника-адвоката Карасевой Е.Ф. представившей удостоверение № № и ордер №№ от ... года при секретаре Соломонове М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: К., ... года рождения, уроженца ... ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, суд К. ... примерно ..., находясь возле стадиона ..., расположенного по адресу: ..., был задержан ... где у него в ходе личного досмотра и изъятия, сотрудниками милиции в присутствии понятых, была обнаружена и изъята смесь, содержащая наркотическое средство - постоянной массой ... гр., что является особо крупным размером, которое К.. незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта. Подсудимый К.. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации, в содеянном раскаивается. Ходатайство подсудимого К. поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого К.. и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, исключив из обвинения признак приобретения как не нашедшего своего подтверждения. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого К. суд признает рецидив преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказания подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Однако, учитывая большую общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого К. который будучи осужденным приговором ... от ... года по ч.1 ст.186, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186, ч.3 ст.69 УК РФ к 5 годам 3 месяцам лишения свободы, без штрафа, освободившись условно-досрочно в ... на 2 года 3 месяца 10 дней, на путь исправления не стал и вновь совершил умышленное преступление, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы, считая его исправление невозможным без изоляции от общества. При назначении наказания подсудимому К. суд руководствуется требованиями ч.7 ст.79 УК РФ предусматривающей отмену условно-досрочного освобождения. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (ТРЕХ) лет лишения свободы, без штрафа. На основании ч.7 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение по приговору ... от ... года - отменить. На основании ч.1 ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... от ... года и окончательно к отбытию назначить К.. наказание в виде 3 (ТРЕХ) лет 2 (ДВУХ) месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения К. в виде содержания под стражей оставить без изменения. Срок наказания исчислять со .... Вещественные доказательства по уголовному делу: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - ) массой ...., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств по квитанции № - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: