П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону ... года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Пухкаловой М.О. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Серенко Е.В. подсудимого С. защитника адвоката Л. предоставившей удостоверение № и ордер № от ... года при секретаре Соломонове М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: С. ... года рождения, уроженца ... области, гражданина ..., со ... образованием, ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд С.2 ... года примерно в ..., находясь в доме № по ... в ..., у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, купил, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта, наркотическое средство - ... массой ...., что является крупным размером, которое положил в свою одежду и, незаконно храня при себе, переносил по .... ... года примерно в ... возле дома № по ... в ... С.2 был задержан сотрудниками ... и доставлен в ... ... ..., где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. Подсудимый С.2 просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации, в содеянном раскаивается. Ходатайство подсудимого С., поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого С. и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого С. судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказания подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы. Однако, учитывая, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого С., который будучи осужденным за аналогичное преступление приговором ... суда ... от ... года по ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год, на путь исправления не стал и вновь в период испытательного срока совершил умышленное преступление, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы, считая его исправление невозможным без изоляции от общества. При назначении наказания подсудимому С. суд руководствуется требованиями ч.5 ст.74 УК РФ предусматривающей отмену условного осуждения. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (ОДНОГО) года лишения свободы. На основании ч.1 ст.228 УК РФ - отменить. На основании ч.1 ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... суда ... от ... года и окончательно к отбытию назначить С. наказание в виде 1 (ОДНОГО) года 2 (ДВУХ) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения С. в виде содержания под стражей оставить без изменения. Срок наказания исчислять с ... года. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - смесь... остаточной постоянной массой ....), одноразовый медицинский шприц с инъекционной иглой в защитном колпачке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: