П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Пухкаловой М.О., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Волго-Донской транспортной прокуратуры Саппа Е.И. подсудимого Б. защитника Митченко Е.В. представившей удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Соломонове М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Б., Дата обезличена года рождения, уроженца ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, суд Б. в Дата обезличена года, находясь в лесополосе около ст. ... ..., сорвал верхушечные части дикорастущего растения конопля, высушил и измельчил их, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - ..., постоянной массой не менее ... грамма, что является особо крупным размером, которое он незаконно перевез на своем автомобиле марки ..., ... регион к месту своего жительства по адресу ... ... ..., где стал незаконно хранить, упаковав часть указанного наркотического средства в количестве ... гр. в два бумажных свертка, а часть наркотического средства «...» в количестве ... гр., упакованное в один бумажный сверток положил в карман своей одежды и, также незаконно хранил при себе, а часть наркотического средства «...» в количестве ... гр., упакованные в два мешка, стал незаконно хранить в гараже Номер обезличен ГСК «Название кооператива », расположенном по адресу: ... ... Дата обезличена года в ... часа ... минут в районе причала Номер обезличен около здания речного вокзала в ... районе ... Б. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ... ЛОВД на водном транспорте, расположенном по адресу: ... ... где у него в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством «...», общим весом ... гр. Кроме того, Дата обезличена года в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут при производстве обыска по месту жительства Б.... расположенной по адресу: ... ... ..., а также в гараже Номер обезличен, расположенном в ГСК «...» по адресу: ... ул. ... сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана» общим весом ... гр., из них ... гр., обнаружено в квартире, а ... гр., в гараже, что является особо крупным размером, которые Б. ранее незаконно приобрел при вышеизложенных обстоятельствах и незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления. Подсудимый Б., просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого Б., поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Б. судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, а также то, что он является инвалидом 2-й группы и имеет ряд хронических заболеваний. Однако, учитывая большую общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого Б., совершившего умышленное преступление, против здоровья населения и общественной нравственности, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с лишением свободы, считая его исправление невозможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (ТРЕХ) лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Б. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания Б. исчислять с Дата обезличена года. Вещественные доказательства по уголовному делу: полимерный прозрачный бесцветный пакет, с наркотическим средством - ... массой ... гр., полимерный прозрачный бесцветный пакет, с наркотическим средством - ... массой ... гр., полимерный прозрачный бесцветный пакет, с наркотическим средством - ... массой ... гр., белый мешок из полимерного материала, с наркотическим средством - ... массой ... гр., матерчатый мешок из материала коричневого цвета, с наркотическим средством - ... массой ... гр., хранящиеся в камере хранение вещественных доказательств РЛОВД на водном транспорте по квитанции Номер обезличен - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: