служеюный подлог



Дело Номер обезличенПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Волгоград Дата обезличена года

Ворошиловский районный суд города Волгограда в составе: председательствующего судьи Лепилкиной ЛВ

при секретаре Стрелец ОВ,

с участием:

государственного обвинителя Макашова МГ,

подсудимой Амелиной Галины Алексеевны,

защитника подсудимой – адвоката Сычевой ЛА, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:

Амелиной Галины Алексеевны, родившейся ... ... образованием, ..., ..., ..., зарегистрирована по адресу ..., улица, ..., дом Номер обезличен, проживает по адресу ..., ..., дом Номер обезличен, ...,

- в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ, частью 2 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Амелина Галина Алексеевна дважды совершила внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и трижды внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

Амелина Галина Алексеевна на основании приказа директора Государственного учреждения «...» Номер обезличен к от Дата обезличена года назначена на должность ... и, в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории ..., - государственных лесных инспекторов ..., утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 апреля 2007 года №687 «Об установлении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Волгоградской области,- государственных лесных инспекторов Волгоградской области» по должности является .... Являясь должностным лицом по признаку представителя власти, осуществляя на постоянной основе, функции представителя власти, Амелина ГА наделена организационно - распорядительными полномочиями в государственном учреждении. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом директора ГУ «...» Номер обезличен от Дата обезличена года Амелина ГА обладала полномочиями по пресечению и предупреждению нарушений лесного законодательства в установленном порядке в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, составлять протоколы об административных правонарушениях и была обязана своевременно и в полной мере исполнять представленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства и пресечению нарушений лесного законодательства, а так же обязана организовывать и осуществлять лесной контроль и надзор, охрану лесов участкового лесничества от лесонарушений. В период выполнения возложенных на нее государством функций Амелина ГА, действуя умышленно, из личной заинтересованности, ... в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания, ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ... имея умысел на совершение служебного подлога, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременного и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, будучи осведомленной, что показателем эффективности, проводимой ею в данном направлении работы будет количественный показатель составленных протоколов об административных правонарушениях, Амелина ГА решила составить протокол об административном правонарушении в отношении ранее ей знакомого гражданина ФИО3, анкетные данные которого, необходимые ... имелись у Амелиной ГА. После чего реализуя свой преступный умысел, на совершение служебного подлога, находясь в помещении участкового лесничества, по указанному адресу, действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, ... в официальный документ, устанавливающий юридический факт совершения административного правонарушения - протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО3, достоверно зная, что указанный гражданин ..., ... в указанный протокол следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе в присутствии – «...»;

в графе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - «ФИО3 Дата обезличена г. ... ... ... Дата обезличена ... ... ... ...»

в графе совершенное правонарушение - « ...»;

в графе нарушены – «ч...»;

в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – «...»;

в графе лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены его право и обязанности, предусмотренные статьями 24.2-24.3, 25.1., 30.1 Кодекса об административных правонарушениях – «...»;

в графе копию протокола получил - «...».

В тот же день, Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, продолжая свои преступные действия, с целью окончания ранее возникшего умысла на совершение служебного подлога, находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ..., действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений ... в постановление о назначении административного наказания Номер обезличенГ от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО3, достоверно зная, что указанный гражданин ..., ... в указанное постановление следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе рассмотрев материалы – «... Дата обезличена»;

в графе о нарушении законодательства в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов - «гр. ФИО3 Дата обезличена ... ... Номер обезличен ... Дата обезличена ... ...»;

в графе и заслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела - «... ФИО3»;

в графе установил – «...»;

в графе признать – «ФИО3»;

в графе наложить административный штраф – «...»;

в графе копия постановления вручена лицу, в отношении лицу, в отношении которого рассмотрение административное дело (или его законному представителю) – «Дата обезличена г.», «...».

... Амелиной ГА в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания которые являются источником возникновения правоотношений, ... о факте, имеющем юридическое значение, повлекло существенное нарушение прав ФИО3, предусмотренных п. 1 ст. 1.5, п. 3, п. 4 ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

- Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;

- Протокол составляется при совершении административного правонарушения;

- При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении разъясняются его права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ;

- Физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть представлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

Совершение Амелиной ГА служебного подлога, повлекло существенное нарушение конституционных прав гр. ФИО3, предусмотренных статьями 17, 18, 45 Конституции Российской Федерации, а так же законных интересов граждан Российской Федерации, так как воспрепятствовало исполнению задач законодательства об административных правонарушениях Российской Федерации, изложенных в статье 1.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой, задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений, так как в результате умышленных преступных действий Амелиной ГА, к административной ответственности было привлечено не виновное в совершении проступка лицо и цели Законодательства Российской Федерации в сфере предупреждения, пресечения административных правонарушений достигнуты не были.

Она же, на основании приказа директора ...» Номер обезличен от Дата обезличена года назначена на должность ... и в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории ..., - государственных лесных инспекторов ..., утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 апреля 2007 года №687 «Об установлении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Волгоградской области,- государственных лесных инспекторов Волгоградской области» по должности является .... Являясь должностным лицом по признаку представителя власти, осуществляя на постоянной основе, функции представителя власти, Амелина ГА наделена организационно - распорядительными полномочиями в государственном учреждении. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом директора ...» Номер обезличен от Дата обезличена года Амелина ГА. обладала полномочиями по пресечению и предупреждению нарушений лесного законодательства в установленном порядке в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, составлять протоколы об административных правонарушениях и была обязана своевременно и в полной мере исполнять представленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства и пресечению нарушений лесного законодательства, а так же обязана организовывать и осуществлять лесной контроль и надзор, охрану лесов участкового лесничества от лесонарушений. В период выполнения возложенных на нее государством функций Амелина ГА, действуя умышленно, из личной заинтересованности, ... в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания, ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на совершение служебного подлога, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременного и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, будучи осведомленной, что показателем эффективности, проводимой ею в данном направлении работы будет количественный показатель составленных протоколов об административных правонарушениях, Амелина ГА решила составить протокол об административном правонарушении в отношении ранее ей знакомого гражданина ФИО8, анкетные данные которого, необходимые для внесения в протокол имелись у Амелиной ГА. После чего реализуя свой преступный умысел, на совершение служебного подлога, находясь в помещении участкового лесничества, по указанному адресу, действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, ... в официальный документ, устанавливающий юридический факт совершения административного правонарушения - протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО8, достоверно зная, что указанный гражданин ..., ... в указанный протокол следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе в присутствии – ...»;

в графе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - «ФИО8 Дата обезличена. Дата обезличена, ... Номер обезличен ... Дата обезличена г. ... ... ... ...»;

в графе совершенное правонарушение - « ... ..., Дата обезличена г ...»;

в графе нарушены – «...»;

в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – «...»;

в графе лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены его право и обязанности, предусмотренные статьями 24.2-24.3, 25.1., 30.1 Кодекса об административных правонарушениях – «...»;

в графе подпись лица, в отношении которого возбуждено дело - «...»;

в графе копию протокола получил - «...».

В тот же день, Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, продолжая свои преступные действия, с целью окончания ранее возникшего умысла на совершение служебного подлога, находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ..., действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений ... в постановление о назначении административного наказания Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО8, достоверно зная, что указанный гражданин ..., ... в указанное постановление следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе рассмотрев материалы – «... Номер обезличен от Дата обезличена»;

в графе о нарушении законодательства в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов - «гр. ФИО8 Номер обезличен ... Номер обезличен ... ... Дата обезличена ... ... ... ...»;

в графе и заслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела - «... ФИО8»;

в графе установил: ...»;

в графе признать – «ФИО8»;

...;

в графе наложить административный штраф – «...»;

в графе копия постановления вручена лицу, в отношении лицу, в отношении которого рассмотрение административное дело (или его законному представителю) – «Дата обезличена г.», «...».

... Амелиной ГА в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания которые являются источником возникновения общественных отношений, ... о факте, имеющем юридическое значение, повлекло существенное нарушение прав ФИО8, предусмотренных п. 1 ст. 1.5, п. 3, п. 4 ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

- Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;

- Протокол составляется при совершении административного правонарушения;

- При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении разъясняются его права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ;

- Физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть представлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении.

Совершение Амелиной ГА служебного подлога, повлекло существенное нарушение конституционных прав ФИО8, предусмотренных статьями 17, 18, 45 Конституции Российской Федерации, а так же законных интересов граждан Российской Федерации, так как воспрепятствовало исполнению задач законодательства об административных правонарушениях Российской Федерации, изложенных в статье 1.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой, задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений, так как в результате умышленных преступных действий Амелиной ГА, к административной ответственности было привлечено не виновное в совершении проступка лицо и цели Законодательства Российской Федерации в сфере предупреждения, пресечения административных правонарушений достигнуты не были.

Она же, на основании приказа директора ...» Номер обезличен к от Дата обезличена года назначена на должность ... и в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории ..., - государственных лесных инспекторов ..., утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 апреля 2007 года №687 «Об установлении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Волгоградской области,- государственных лесных инспекторов Волгоградской области» по должности является .... Являясь должностным лицом по признаку представителя власти, осуществляя на постоянной основе, функции представителя власти, Амелина ГА наделена организационно - распорядительными полномочиями в государственном учреждении. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом директора ГУ «Волгоградское лесничество» Номер обезличен от Дата обезличена года Амелина ГА обладала полномочиями по пресечению и предупреждению нарушений лесного законодательства в установленном порядке в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, составлять протоколы об административных правонарушениях и была обязана своевременно и в полной мере исполнять представленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства и пресечению нарушений лесного законодательства, а так же обязана организовывать и осуществлять лесной контроль и надзор, охрану лесов участкового лесничества от лесонарушений. В период выполнения возложенных на нее государством функций Амелина ГА, действуя умышленно, из личной заинтересованности, ... - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания, ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ... имея умысел на совершение служебного подлога, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременного и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, будучи осведомленной, что показателем эффективности, проводимой ею в данном направлении работы будет количественный показатель составленных протоколов об административных правонарушениях, Амелина ГА решила составить протокол об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО9, анкетные данные которого и состав правонарушения, необходимые для внесения в протокол были ... Амелиной ГА. После чего реализуя свой преступный умысел, на совершение служебного подлога, находясь в помещении участкового лесничества, по указанному адресу, действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, ... в официальный документ, устанавливающий юридический факт совершения административного правонарушения - протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО9, достоверно зная, что указанного ..., ... в указанный протокол следующие сведения не соответствующие действительности.

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе в присутствии – «...»;

в графе сведения о лице в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - «ФИО9 Номер обезличен ... Номер обезличен ... Дата обезличена г. проживающий ... ... ...»;

в графе совершенное правонарушение - «В ...

в графе нарушены – «...»;

в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – «...»; «имеется подпись»;

в графе лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены его право и обязанности, предусмотренные статьями 24.2-24.3, 25.1., 30.1 Кодекса об административных правонарушениях – «...»;

в графе подпись лица, в отношении которого возбуждено дело - «...»;

в графе копию протокола получил - «...».

В тот же день, Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, продолжая свои преступные действия, с целью окончания ранее возникшего умысла на совершение служебного подлога, находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ..., действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений ... в постановление о назначении административного наказания Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО9, достоверно зная, что указанного гражданина не существует, ... в указанное постановление следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе рассмотрев материалы – «... от Дата обезличена»;

в графе о нарушении законодательства в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов - «ФИО9 Дата обезличена ... ... Номер обезличен ... Дата обезличена ... ... ... ... ...»;

в графе и заслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела - «...»;

в графе установил: «...»;

в графе признать – «ФИО9»;

...;

в графе наложить административный штраф – «... «ФИО9»;

в графе копия постановления вручена лицу, в отношении лицу, в отношении которого рассмотрение административное дело (или его законному представителю) – «Дата обезличена ...», «...».

Она же, на основании приказа директора ... Номер обезличен от Дата обезличена года назначена на должность ... и в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории ..., - государственных лесных инспекторов ..., утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 апреля 2007 года №687 «Об установлении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Волгоградской области,- государственных лесных инспекторов Волгоградской области» по должности .... Являясь должностным лицом по признаку представителя власти, осуществляя на постоянной основе, функции представителя власти, Амелина ГА наделена организационно - распорядительными полномочиями в государственном учреждении. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом директора ... Номер обезличен от Дата обезличена года Амелина ГА обладала полномочиями по пресечению и предупреждению нарушений лесного законодательства в установленном порядке в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, составлять протоколы об административных правонарушениях и была обязана своевременно и в полной мере исполнять представленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства и пресечению нарушений лесного законодательства, а так же обязана организовывать и осуществлять лесной контроль и надзор, охрану лесов участкового лесничества от лесонарушений. В период выполнения возложенных на нее государством функций Амелина ГА, действуя умышленно, из личной заинтересованности, ... в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания, ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА находясь на своем рабочем месте в ..., по адресу: ..., ..., ... имея умысел на совершение служебного подлога, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременного и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, будучи осведомленной, что показателем эффективности, проводимой ею в данном направлении работы будет количественный показатель составленных протоколов об административных правонарушениях, Амелина ГА решила составить протокол об административном правонарушении в отношении гражданки ФИО10, анкетные данные которой и состав правонарушения, необходимые для внесения в протокол были ... Амелиной ГА. После чего реализуя свой преступный умысел, на совершение служебного подлога, находясь в помещении участкового лесничества, по указанному адресу, действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, ... в официальный документ, устанавливающий юридический факт совершения административного правонарушения - протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданки ФИО10, достоверно зная, что ..., ... в указанный протокол следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе в присутствии – «...»;

в графе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - «ФИО10, проживающая ... ... ...»;

в графе совершенное правонарушение - «...

в графе нарушены – «...»;

в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – «...»;

в графе лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены его право и обязанности, предусмотренные статьями 24.2-24.3, 25.1., 30.1 Кодекса об административных правонарушениях – «...»;

в графе подпись лица, в отношении которого возбуждено дело - «...»;

в графе копию протокола получил - «...».

В тот же день, Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА, продолжая свои преступные действия, с целью окончания ранее возникшего умысла на совершение служебного подлога, находясь на своем рабочем месте – ..., по адресу: ..., ..., ..., действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений ... в постановление о назначении административного наказания Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданки ФИО10, достоверно зная, что ... в указанное постановление следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена г.»;

в графе рассмотрев материалы – «... Номер обезличен от Дата обезличена г»;

в графе о нарушении законодательства в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов гр. - «ФИО10, ... ... ...»;

в графе и заслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела - «...»;

в графе установил: «...».

в графе признать – «ФИО10»;

...

в графе наложить административный штраф – «...»;

в графе копия постановления вручена лицу, в отношении лицу, в отношении которого рассмотрение административное дело (или его законному представителю) – «Дата обезличена ...».

Она же, на основании приказа директора Государственного учреждения «Волгоградское лесничество» Номер обезличен к от Дата обезличена года назначена на должность лесничего Городищенского участкового лесничества и в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Волгоградской области, - государственных лесных инспекторов ..., утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от Дата обезличена года Номер обезличен «Об установлении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории ...,- государственных лесных инспекторов Волгоградской области» по должности .... Являясь должностным лицом по признаку представителя власти, осуществляя на постоянной основе, функции представителя власти, Амелина ГА. наделена организационно - распорядительными полномочиями в государственном учреждении. В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной приказом директора ... Номер обезличен от Дата обезличена года Амелина ГА обладала полномочиями по пресечению и предупреждению нарушений лесного законодательства в установленном порядке в пределах полномочий, установленных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, составлять протоколы об административных правонарушениях и была обязана своевременно и в полной мере исполнять представленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства и пресечению нарушений лесного законодательства, а так же обязана организовывать и осуществлять лесной контроль и надзор, охрану лесов участкового лесничества от лесонарушений. В период выполнения возложенных на нее государством функций Амелина ГА, действуя умышленно, из личной заинтересованности, ... в официальные документы - протокол об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания, ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около ... часов ... минут, Амелина ГА находясь на своем рабочем месте – ..., по адресу: ..., ..., ... имея умысел на совершение служебного подлога, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременного и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, будучи осведомленной, что показателем эффективности, проводимой ею в данном направлении работы будет количественный показатель составленных протоколов об административных правонарушениях, Амелина ГА решила составить протокол об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО11, проживающего ..., ..., ..., анкетные данные которого и состав правонарушения, необходимые для внесения в протокол были ... Амелиной ГА. После чего, реализуя свой преступный умысел, на совершение служебного подлога, находясь в помещении участкового лесничества, по указанному адресу, действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений, ... в официальный документ, устанавливающий юридический факт совершения административного правонарушения - протокол об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО11, достоверно зная, что ... в указанный протокол следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена год»;

в графе в присутствии – «...»;

в графе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - «ФИО11, ..., ..., ... »;

в графе совершенное правонарушение - «...

в графе нарушены – «...»;

в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении – «...»;

в графе лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены его право и обязанности, предусмотренные статьями 24.2-24.3, 25.1., 30.1 Кодекса об административных правонарушениях – «...»;

в графе подпись лица, в отношении которого возбуждено дело - «...»;

в графе копию протокола получил - «...».

В тот же день, Дата обезличена г. около ... часов ... минут, Амелина ГА, продолжая свои преступные действия, с целью окончания ранее возникшего умысла на совершение служебного подлога, находясь на своем рабочем месте – ..., по адресу: ..., ..., ..., действуя умышленно, исходя из личной карьерной заинтересованности, основанной на ложнопонятых интересах службы, выразившейся в стремлении искусственно создать видимость своевременности и в полной мере исполнения ею должностных обязанностей по выявлению правонарушений ... в постановление о назначении административного наказания Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении гражданина ФИО11, достоверно зная, что ... в указанное постановление следующие сведения ....

в графе дата –«Дата обезличена г.»;

в графе рассмотрев материалы – «... Номер обезличен от Дата обезличена г.»;

в графе о нарушении законодательства в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов гр. - «ФИО11, ... ...»;

в графе и заслушав лиц, участвующих в рассмотрении дела - «...»;

в графе установил: «...

в графе признать – «ФИО11»;

...

в графе наложить административный штраф – «...»;

в графе на – «ФИО11»;

в графе копия постановления вручена лицу, в отношении лицу, в отношении которого рассмотрение административное дело (или его законному представителю) – «Дата обезличена ...».

Амелина Галина Алексеевна в судебном заседании с предъявленным обвинением согласилась, ранее заявленное в соответствии со ст.315 УПК РФ ходатайство о применении в отношении нее особого порядка принятия судебного решения поддержала.

Суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею добровольно и после проведения консультации с защитником ходатайства. Государственный обвинитель не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание за каждое из инкриминируемых преступлений не превышает десяти лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах суд находит возможным применение особого порядка принятия судебного решения.

Действия подсудимой Амелиной Галины Алексеевны суд квалифицирует следующим образом:

- по эпизоду от Дата обезличена года по части 2 статьи 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан,

- по эпизоду от Дата обезличена года - по части 2 статьи 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан,

- по событиям от Дата обезличена года - по части 1 статьи 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности,

- по эпизоду от Дата обезличена года по части 1 статьи 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности,

- по событиям от Дата обезличена года по части 1 статьи 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, личность подсудимого, в том числе наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия ее жизни, жизни ее семьи.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное частью 2 статьи 292 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, преступление, предусмотренное частью 1 статьи 292 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой тяжести.

Амелина ГА ..., зарегистрирована и проживает в ..., характеризуется ..., ..., на диспансерных учетах .... Подсудимая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, явилась с повинной. Все это суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

Дело рассмотрено в особом порядке.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При таких данных суд полагает необходимым назначить Амелиной ГА наказание в виде штрафа за каждое из совершенных преступлений.

В силу части 1 статьи 64 УК РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Чистосердечное раскаяние, отсутствие в результате инкриминируемого деяния какого-либо ущерба, ... подсудимой, способствование раскрытию и расследованию преступления суд считает смягчающими вину исключительными обстоятельствами, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, в связи с чем находит возможным применение к наказанию за каждое из преступлений статьи 64 УК РФ. По убеждению суда это соответствует требованиям ст. 43 УК РФ о применении уголовного наказания в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений.

Поскольку инкриминируемые преступления являются преступлениями небольшой и средней тяжести, окончательное наказание следует определять по правилам части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения.

Руководствуясь ст.ст. 296-304, 307-309, 316, 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Амелину Галину Алексеевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ, частью 2 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ, частью 1 статьи 292 УК РФ, и назначить ей наказание

- за каждое из преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ с применением статьи 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 20000 рублей,

- за каждое из преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ, с применением статьи 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 15000 рублей.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Амелиной Галине Алексеевне определить наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Амелиной Галине Алексеевне в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: журнал учета лесонарушений ..., переданный на ответственное хранение ...», вернуть по принадлежности, протокол об административном правонарушении Номер обезличен, постановление Номер обезличен, чек-ордер от Дата обезличена года, протокол об административном правонарушении Номер обезличен, постановление Номер обезличен, чек-ордер от Дата обезличена года, протокол об административном правонарушении Номер обезличен, постановление Номер обезличен, чек-ордер от Дата обезличена года, протокол об административном правонарушении Номер обезличен, постановление Номер обезличен, чек-ордер от Дата обезличена года, протокол об административном правонарушении Номер обезличенг, постановление Номер обезличенг, чек-ордер от Дата обезличена года хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ворошиловский районный суд с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

Председательствующий: Лепилкина ЛВ