Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Волгоград Дата обезличенаг.
Суд Ворошиловского района г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи - Никитиной Е.А.
с участием прокурора – Бондаренко А.В.
Подсудимого – Седова И.В.
Адвоката – Устинова Р.В., по ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг.
При секретаре – Заостровской А.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде уголовное дело по обвинению
Седова Игоря Валерьевича, родившегося Дата обезличена года, ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... ...
- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Седов И.В. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено в городе ... в ..., при следующих обстоятельствах.
Дата обезличенаг., Седов И.В. примерно в 17 часов 45 минут, находясь возле дома Номер обезличен по улицы ... ..., ..., в котором согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг. и заключению судебной экспертизы материалов, веществ и изделий Номер обезличен от Дата обезличенаг., находилось наркотическое средство – смесь, содержащая ... грамма. После чего, Седов И.В. положил данный сверток из фольги ..., которое произошло в этот же день, примерно в 18 часов 00 минут в ..., расположенной по адресу ... ... ... ... ..., Седов И.В. был задержан сотрудниками УФСКН России по ..., в ходе ....
В судебном заседании подсудимый Седов И.В. пояснил, что ... и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного обвинения.
Государственный обвинитель и защитник подсудимого выразили согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Исходя из согласия сторон о порядке постановления приговора без проведения судебного разбирательства и учитывая, что предъявленное подсудимому Седову И.В. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за данное преступление не превышает ..., суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания подсудимого Седова И.В., ..., без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Седова И.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении меры наказания Седову И.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного, на условия его жизни и жизни его семьи.
В соответствии со ст. 228 ч.1 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает ....
В соответствии со ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
Вместе с тем, суд учитывает данные о личности подсудимого, который по месту жительства ....
Средняя тяжесть содеянного, ..., наличие смягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого Седова И.В. объективно свидетельствуют о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, в связи с чем, суд считает возможным применение к назначенному наказанию ст. 73 УК РФ.
Суд назначает наказание Седову И.В. с учетом требований ст.Номер обезличен УПК РФ, и ст.Номер обезличен УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.308-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Седова Игоря Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком Номер обезличен Номер обезличен
Обязать осужденного ....
Меру пресечения избранную в отношении Седова Игоря Валерьевича – ...
Вещественное доказательство по делу – ..., изъятый у Седова И.В. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Волгоградский областной с суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда с соблюдением требований статья 317 УПК РФ.
Судья –