Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Волгоград Дата обезличенаг.
Суд Ворошиловского района г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи - Никитиной Е.А.
с участием прокурора – Микаелян Л.А.
Подсудимого – Хачатрян А.Г..
Адвоката – Шабановой Е.Г., представившей ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
При секретаре – Заостровской А.И..
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде уголовное дело по обвинению
ФИО4, родившегося Дата обезличена года, в городе ..., ... ФИО5, ..., проживающего по адресу ... ... зарегистрированного по адресу: ... ... ...
- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Хачатрян А.Г. незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено в городе Волгограде в ..., при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, ФИО4, ... примерно в 14 часов 25 минут, находясь у ... ... по улице ... ..., реализуя свой преступный умысел, ... которое согласно справке об исследовании Номер обезличенн Номер обезличен. и заключения эксперта Номер обезличенн от Дата обезличенаг. является наркотическим средством – .... После чего, Хачатрян А.Г. положил ... сотрудниками УУМ ОМ Номер обезличен УВД по ... у дома Номер обезличен ... по улице ... ... ....
В судебном заседании подсудимый Хачатрян А.Г. пояснил, что предъявленное обвинение ему понято, он согласен с ним и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного обвинения.
Государственный обвинитель и защитник подсудимого выразили согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Исходя из согласия сторон о порядке постановления приговора без проведения судебного разбирательства и учитывая, что предъявленное подсудимому Хачатрян А.Г. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания подсудимого Хачатрян А.Г., виновным в содеянном, без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Хачатрян А.Г. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении меры наказания Хачатрян А.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного, на условия его жизни и жизни его семьи.
В соответствии со ст. 228 ч.1 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести.
Обстоятельством, смягчающее наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает ...
В соответствии со ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
Вместе с тем, суд учитывает данные о личности подсудимого, который ....
Средняя тяжесть содеянного, признание вины подсудимым, данные о личности подсудимого, объективно свидетельствуют о возможности ....
Суд назначает наказание Хачатрян А.Г. с учетом требований ст.316 УПК РФ, которое не может превышать ... УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.308-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Хачатрян Артема Генрики признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде Номер обезличен лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать Номер обезличен
Обязать осужденного не менять места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, на который возложить контроль над его поведением.
Меру пресечения избранную в отношении Хачатрян Артема Генрики – ...
Вещественное доказательство по делу – ... – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Волгоградский областной с суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда с соблюдением требований статья 317 УПК РФ.
Судья –