незаконное хранение наркотического



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Волгоград Дата обезличенаг.

Суд Ворошиловского района г. Волгограда в составе:

председательствующего судьи - Никитиной Е.А.

с участием прокурора –

Подсудимого – Беспалова А.О.

Адвоката – Бондаренко В.В., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

При секретаре – Заостровской А.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде уголовное дело по обвинению

Беспалова Алексея Олеговича, родившегося Дата обезличена года, в городе ..., гражданина РФ, имеющего ... образование, ... ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст.ст. ...; Дата обезличена года ... судом ... по ... УК РФ к ..., на основании ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ...; проживающего по адресу ... ... ... ...

- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Беспалов А.О.. незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта, в крупном размере.

Преступление совершено в городе Волгограде в ..., при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., Беспалов А.О. ... примерно в 15 часов 10 минут, находясь возле дома Номер обезличен по улице ... ..., реализуя свой умысел, направленный на незаконное приобретение наркотических средств для личного потребления, без цели сбыта, приобрел за 350 рублей у неустановленного дознанием ..., ..., в котором согласно справке об исследовании Номер обезличенн от Дата обезличенаг. и заключению судебной экспертизы материалов, веществ и изделий Номер обезличенн от Дата обезличенаг., находилось наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин, массой 0,58 грамма. После чего, Беспалов А.О. ..., примерно в 15 часов 25 минут возле дома Номер обезличен по улице ... ..., ФИО3 был задержан сотрудниками УУМ ... ... ..., в ходе личного досмотра, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Беспалов А.О. пояснил, что предъявленное обвинение ему понято, он согласен с ним и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного обвинения.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого выразили согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Исходя из согласия сторон о порядке постановления приговора без проведения судебного разбирательства и учитывая, что предъявленное подсудимому Беспалову А.О. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за данное преступление ..., суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания подсудимого Беспалова А.О., виновным в содеянном, без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Беспалова А.О. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как ...

При определении меры наказания Беспалову А.О., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также ...

В соответствии со ст. 228 ч.1 УК РФ, относится к категории преступлений ... тяжести.

Беспалов А.О. по месту жительства ..., что судом расценивается как обстоятельство, ...

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает ....

Вместе с тем, Беспалов А.О. ....

... в действиях Беспалова А.О. в соответствии Номер обезличен УК РФ, является ....

С учетом данных о личности подсудимого, наличие отягчающих наказание обстоятельств, а также с учетом того, что достижением цели наказания является ... Беспалова А.О.. возможно ....

Также, при вышеуказанных обстоятельствах подлежит применению правила ст.Номер обезличен УК РФ, согласно которого ... статьей Уголовного кодекса РФ.

Суд назначает наказание Беспалову А.О. с учетом требований ст.316 УПК РФ, которое не может превышать ..., предусмотренного за совершение преступления.

Руководствуясь ст.ст.308-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Беспалова Алексея Олеговича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде Номер обезличен Номер обезличен.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения избранную в отношении Беспалова Алексея Олеговича – ....

Вещественное доказательство по делу – Номер обезличен, изъятый у Беспалова А.О. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Волгоградский областной с суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда с соблюдением требований статья 317 УПК РФ.

Осужденный Беспалов А.О. вправе в течение 10 суток ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции со дня вручения ему копии приговора, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья –