Дело № 1-58/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Волгоград11 марта 2011г.
Суд Ворошиловского района г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи - Никитиной Е.А.
с участием гособвинителя – Мокроусова О.В.
подсудимого – Гезалова Т.З..
защитника - адвоката Исмагулова А.В., по ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ
при секретаре – Скуридовой С.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде уголовное дело по обвинению
Гезалова Талех Забит-Оглы, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в городе <адрес>; зарегистрированного по адресу <адрес> <адрес>
- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Гезалов Т.З. незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено в городе Волгограде в <адрес>, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, Гезалов Т.З. решил <адрес> <адрес>, <данные изъяты> согласно справке об исследовании №-н от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта №-н от ДД.ММ.ГГГГ, находилось наркотическое средство – смесь, содержащая <данные изъяты> грамма. После чего, Гезалов Т.З. положил данный <данные изъяты>, которое произошло в этот же день, примерно в 18 часов 40 минут возле <адрес>, Гезалов Т.З. был задержан сотрудниками <адрес> <адрес>, в ходе личного досмотра, наркотическое средство было обнаружено и изъято.
В ходе предварительного следствия обвиняемый Гезалов Т.З.. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Гезалов Т.З. пояснил, что предъявленное обвинение ему понято, он согласен с ним и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного обвинения.
Государственный обвинитель и защитник подсудимого выразили согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Исходя из согласия сторон о порядке постановления приговора без проведения судебного разбирательства и учитывая, что предъявленное подсудимому Гезалову Т.З. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания подсудимого Гезалова Т.З., виновным в содеянном, без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Гезалова Т.З. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении меры наказания Гезалову Т.З., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, которое в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного, на условия его жизни и жизни его семьи.
Гезалов Т.З. по месту <данные изъяты>.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает <данные изъяты>.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Также, при назначении наказания Гезалову Т.З. суд учитывает, что он, будучи <данные изъяты>.
С учетом данных о личности подсудимого, а также с учетом того, что достижением цели наказания является исправление осужденного, восстановление социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений суд считает, что исправление подсудимого Гезалова Т.З. возможно только в условиях, связанных с изоляцией от общества.
Назначения Гезалову Т.З. дополнительного вида наказания в виде <данные изъяты>, поскольку Гезалов Т.З. осуждается к <данные изъяты> срок.
Суд назначает наказание Гезалову Т.З. с учетом требований ст.62 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.308-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Гезалова Талех Забит-Оглы признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст. 70 УК РФ <данные изъяты>
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения избранную в отношении Гезалова Талех Забит-Оглы – <данные изъяты>
Вещественное доказательство по делу – <данные изъяты> изъятый у Гезалова Т.З.. – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Волгоградский областной с суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда с соблюдением требований статья 317 УПК РФ.
Осужденный Гезалов Т.З. вправе в течение 10 суток ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции со дня вручения ему копии приговора, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.
Судья –