хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием своего служебногоположения



Дело №1-253/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

9 ноября 2010 года            город Саратов

Волжский районный суд города Саратова в составе:

председательствующего судьи Парамонова А.Г.

при секретаре Кухарчук О.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Саратова Борищева Д.Е.,

подсудимой Соколовой Н.В.,

защитника - адвоката Бурцева Д.В.,

а также представителя потерпевшего ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ материалы уголовного дела в отношении

Соколовой Наталии Васильевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, не замужней, работающей коммерческим директором ООО «<***>», зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Соколова Н.В. совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного с использованием своего служебного положения, а также двадцать девять раз присвоила вверенное ей чужое имущество, с использованием своего служебного положения в г. Саратове при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<***>» (далее ООО «<***>») зарегистрировано Инспекцией федеральной налоговой службы России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, за основным государственным регистрационным номером . Юридический адрес ООО «<***>» - <адрес>. Фактический адрес ООО «<***>» - <адрес>.

Согласно Устава ООО «<***>», основным видом деятельности данного общества является розничная торговля в специализированных и неспециализированных магазинах, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных; хранение и складирование; транспортная обработка грузов; приемка, хранение, обработка, переработка, реализация зерна, мукомольной продукции, зерноотходов; растениеводство; розничная торговля вне магазинов; организация перевозок грузов и другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

04.06.2009 года, согласно приказа от 04.06.2009 года на должность коммерческого директора Общества с ограниченной ответственностью «<***>» была принята Соколова Наталия Васильевна.

В тот же день, 04.06.2009 года между ООО «<***>», в лице директора ФИО6 и Соколовой Н.В. был заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности без номера, согласно которым Соколова Н.В. принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам и в связи с изложенным несет полную материальную ответственность вверенных и полученных денежных средств.

В соответствии с должностной инструкцией, в обязанности Соколовой Н.В. входило следующее: организация работы и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений; организация производственно-хозяйственной деятельности на основе широкого использования новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления организации труда; осуществление подбора кадров на замещение вакантных должностей с правом приема и увольнения сотрудников, ведение работы по грамотной расстановке кадров; решение вопросов, касающихся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности предприятия, распоряжение денежными средствами Общества в пределах 15 000 рублей; защита имущественных интересов предприятия в суде, органах государственной власти и управления.

Таким образом, Соколова Н.В. обладала организационно - распорядительными и административно-хозяйственными функциями в вышеуказанной коммерческой организации.

В процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в апреле 2010 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 14.04.2010 года, у Соколовой Н.В., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>» возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств принадлежащих ООО «<***>» путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ООО «<***>».

С этой целью Соколова Н.В. решила предоставить в бухгалтерию ООО «<***>» изготовленный ею фиктивный договор поставки, якобы заключенный с главой несуществующего фермерского хозяйства, на основании которого получить от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8 денежные средства, якобы для оплаты товара по фиктивному договору поставки, а в последствии полученные денежные средства похитить и использовать по своему усмотрению.

Так, 14.04.2010 г., в неустановленное следствием время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, используя своё служебное положение в дневное время суток, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО7, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 14.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО7 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 2 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 5 400 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО7, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО7

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», путем обмана и злоупотребления доверием главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, Соколова Н.В. используя свое служебное положение 15.04.2010 г. в дневное время предоставила в бухгалтерию ООО «<***>», расположенного по адресу: <адрес>, изготовленный ею ранее фиктивный договор поставки от 14.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО7. Будучи введенными в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Соколовой Н.В., ФИО8 на основании договора поставки выдал последней денежные средства в размере 5 400 рублей на оплату пшеницы по договору поставки от 14.04.2010 г., о чем выписал расходный кассовый ордер от 15.04.2010 г. на сумму 5 400 рублей. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 15.04.2010 г., указав паспортные данные, сумму и дату получения денежных средств.

Полученные 15.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 5400 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

В тот же день, в неустановленное в ходе следствия время, Соколова Н.В. с целью скрыть факт хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», предоставила в бухгалтерию ООО «<***>» поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5400 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО7 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от ДД.ММ.ГГГГ

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 15.04.2010 г. по 16.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 16.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, с использованием своего служебного положения принадлежащих ООО «<***>», находясь по адресу: <адрес>, получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 16.04.2010 г. денежные средства в сумме 8 100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 16.04.2010 г, указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 16.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 16.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать ГКФХ ФИО9, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 16.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО9 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО9, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО9, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 16.04.2010 г. на сумму 8100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО9 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 16.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 16.04.2010 г. по 19.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 19.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес>, получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 19.04.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 19.04.2010 г, указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 19.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 19.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО10, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 19.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО10 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО10, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО10, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 19.04.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО10 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 19.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 19.04.2010 г. по 20.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 20.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес>, получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 20.04.2010 г. денежные средства в сумме 8 100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 20.04.2010 г, указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 20.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 20.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО11, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 20.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО11 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО11, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО11, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 20.04.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО11 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 20.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 20.04.2010 г. по 22.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 22.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес>, получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 22.04.2010 г. денежные средства в сумме 8 100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 22.04.2010 г, указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 22.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 22.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО12, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 22.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО12 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО12, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО12, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 22.04.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО12 от представителя ООО «***» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 22.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 22.04.2010 г. по 23.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 23.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес>, получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 23.04.2010 г. денежные средства в сумме 5400 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 23.04.2010 г, указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 23.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 5400 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 23.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО13, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 23.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО13 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 2 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 5400 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО13, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО13, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 23.04.2010 г. на сумму 5400 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО15 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 23.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 23.04.2010 г. по 26.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 26.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 26.04.2010 г. денежные средства в сумме 5400 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 26.04.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 26.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 5400 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 26.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО15, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 26.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО15 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 2 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 5400 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО15, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО15, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 26.04.200 г. на сумму 5400 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО15 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 26.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 26.04.2010 г. по 27.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 27.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 27.04.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 27.04.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 27.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 27.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО17, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 27.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО17 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО17, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО17, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 27.04.2010 г. на сумму 8100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО17 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 27.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 27.04.2010 г. по 28.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 28.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 28.04.2010 г. денежные средства в сумме 5400 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 28.04.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 28.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 5400 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 28.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО18, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 28.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО18 фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 2 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 5400 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО18, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО18, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 28.04.2010 г. на сумму 5400 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО18 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 28.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 28.04.2010 г. по 29.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 29.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 29.04.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 29.04.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 29.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 29.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО19, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 29.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО19 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО19, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО19, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 29.04.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО19 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 29.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 29.04.2010 г. по 30.04.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 30.04.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 30.04.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 30.04.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 30.04.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 30.04.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО20, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 30.04.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО20 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО20, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО20, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 30.04.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО20 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 30.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 30.04.2010 г. по 04.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 04.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 04.05.2010 г. денежные средства в сумме 10800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 04.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 04.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 04.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО21, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 04.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО21 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО21, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО21, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 04.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО21 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 04.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 04.05.2010 г. по 05.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 05.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 05.05.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 05.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 05.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 05.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО22, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 05.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО22 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО22, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО22, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 05.05.2010 г. на сумму 8100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО22 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 05.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 05.05.2010 г. по 06.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 06.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 06.05.2010 г. денежные средства в сумме 10800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 06.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 06.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 06.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО23, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 06.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО23 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО23, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО23, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 06.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО23 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 06.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 06.05.2010 г. по 07.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 07.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 07.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 07.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 07.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 07.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО24, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 07.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО24 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО24, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО24, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 07.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО24 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 07.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 07.05.2010 г. по 12.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 12.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 12.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 12.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 12.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 12.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО25, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 12.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО25 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО25, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО25, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 12.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО25 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 12.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 12.05.2010 г. по 13.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 13.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 13.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 13.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 13.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 13.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО26, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 13.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО26 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО26, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО26, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 13.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО26 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 13.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 13.05.2010 г. по 14.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 14.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 14.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 14.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 14.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 14.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО27, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 14.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО27 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО27, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО27, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 14.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО27 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 14.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 14.05.2010 г. по 18.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 18.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 18.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 18.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 18.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 18.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО28, приобретенную в неустановленном следствием месте, изготовила фиктивный договор поставки от 18.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО28 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО28, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО28, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 18.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО28 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 18.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 18.05.2010 г. по 19.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 19.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 19.05.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 19.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 19.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 19.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО29, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 19.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО29 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО29, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО29, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 19.05.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО29 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 19.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 19.05.2010 г. по 20.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 20.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 20.05.2010 г. денежные средства в сумме 10800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 20.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 20.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 20.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО30, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 20.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО30 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО30, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО30, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 20.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО30 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 20.04.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 20.05.2010 г. по 21.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 21.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 21.05.2010 г. денежные средства в сумме 8 100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 21.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 21.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 21.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО31, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 21.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО31 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО31, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО31, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 21.05.2010 г. на сумму 8100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО31 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 21.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 21.05.2010 г. по 24.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 24.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 24.05.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 24.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 24.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 24.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО32, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 24.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО32 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО32, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО32, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 24.05.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала, что денежные средства были переданы ФИО32 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 24.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 24.05.2010 г. по 25.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 25.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 25.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 25.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 25.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 25.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО33, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 25.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО33 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО33, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО33, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 25.05.2010г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО33 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 25.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 25.05.2010 г. по 26.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 26.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 26.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 26.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 26.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 26.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО34, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 26.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО34 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО34, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО34, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 26.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО34 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 26.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 26.05.2010 г. по 27.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 27.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 27.05.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 27.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 27.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 27.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО35, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 27.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО35 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО35, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО35, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 27.05.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО35 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 27.054.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 27.05.2010 г. по 28.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 28.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 28.05.2010 г. денежные средства в сумме 10 800 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 28.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 28.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 10 800 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 28.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО36, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 28.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО36 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 4 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 10 800 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО36, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО36, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 28.05.2010 г. на сумму 10 800 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО36 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 28.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 28.05.2010 г. по 31.05.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 31.05.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 31.05.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 31.05.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 31.05.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 31.05.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО37, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 31.05.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО37 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО37, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО37, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 31.05.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО37 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 31.05.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 31.05.2010 г. по 01.06.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 01.06.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «<***>» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 01.06.2010 г. денежные средства в сумме 8100 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 01.06.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 01.06.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 8 100 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 01.06.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО38, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 01.06.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО38 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 3 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 8 100 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО38, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО38, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 01.06.2010 г. на сумму 8 100 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО38 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 01.06.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Указанными действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Кроме того, у Соколовой Н.В. в процессе своей трудовой деятельности в ООО «<***>» в период времени с 01.06.2010 г. по 02.06.2010 г., по мере осуществления своих служебных обязанностей, возложенных на неё директором ООО «<***>», возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, принадлежащих ООО «<***>», решив полученные в подотчет денежные средства присваивать и использовать по своему усмотрению.

Так, 02.06.2010 г., в дневное время, Соколова Н.В. реализуя свой преступный умысел, находясь по адресу: <адрес> получила в подотчет от главного бухгалтера ООО «100%» ФИО8, согласно расходному кассовому ордеру от 02.06.2010 г. денежные средства в сумме 5400 рублей на закупку пшеницы. При этом Соколова Н.В. собственноручно расписалась в расходном кассовом ордере от 02.06.2010 г., указав паспортные данные, дату и сумму полученных денежных средств.

Полученные 02.06.2010 г. из кассы ООО «<***>» денежные средства в сумме 5400 рублей Соколова Н.В. похитила и использовала по своему усмотрению.

Желая скрыть факт присвоения денежных средств, принадлежащих ООО «<***>», заведомо зная, о том, что ей необходимо предоставить в бухгалтерию отчетные документы, подтверждающие расход похищенных ею денежных средств, Соколова Н.В. 02.06.2010 г. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, используя компьютерную технику и самонаборную печать главы КФХ ФИО39, приобретенную в неустановленном следствием месте и время, изготовила фиктивный договор поставки от 02.06.2010 г., якобы заключенный с индивидуальным предпринимателем ФИО15 - главой крестьянского фермерского хозяйства, на поставку пшеницы 5 класса, урожая 2010 г. в количестве 2 тонн, по цене 2700 рублей за одну метрическую тонну товара, а всего на сумму 5 400 рублей, о чем собственноручно расписалась в договоре поставки в графе коммерческий директор, а также от имени несуществующего главы фермерского хозяйства (ГКХ) ФИО39, поставив оттиск печати ООО «<***>» и главы ГКХ ФИО39, а также изготовила поддельный корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от 02.06.2010 г. на сумму 5400 рублей, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что денежные средства были переданы ФИО39 от представителя ООО «<***>» Соколовой Н.В. в качестве оплаты товара по договору от 02.06.2010 г., которые в дальнейшем предоставила в бухгалтерию в качестве отчета.

Своими действиями Соколова Н.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Соколовой Н.В. было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела и вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании Соколова Н.В. поддержала заявленное ходатайство, пояснив, что данное решение было принято ей добровольно и после проведения консультации с защитником, последствия принятия такого решения ей разъяснены и понятны.

Учитывая, что Соколова Н.В. вину в содеянном признала полностью, её виновность подтверждается материалами уголовного дела, а также принимая во внимание мнения государственного обвинителя, защитника и представителя потерпевшего, не возражавших против рассмотрения уголовного дела и вынесения приговора в порядке особого производства, суд считает возможным постановить приговор в порядке особого производства по данному уголовному делу, то есть без проведения судебного следствия.

Действия Соколовой Н.В. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а также:

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 16 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 19 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 20 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 22 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 23 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 26 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 27 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 28 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 29 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 30 апреля 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 4 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 5 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 6 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 7 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 12 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 13 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 14 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 18 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 19 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 20 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 21 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 24 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 25 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 26 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 27 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 28 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 31 мая 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 1 июня 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту совершения преступления 2 июня 2010 года - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, влияние наказания на её исправление, а так же достижение таких целей наказания как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения ею новых преступлений, иные обстоятельства, предусмотренные ст. 316 УПК РФ.

Соколова Н.В. совершила ряд тяжких преступлений.

Вместе с тем, вину она признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, ранее не судима, по месту жительства характеризуется положительно. Представитель потерпевшего на строгом наказании не настаивал, поскольку ущерб, причиненный преступлением возмещен в полном объеме.

В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Соколовой Н.В. суд признает активное способствование раскрытию преступления.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Соколовой Н.В., не имеется.

С учетом конкретных обстоятельств преступлений, совершенных Соколовой Н.В., ее личности, а также с учетом материального положения, суд считает, что ее исправление возможно без реальной изоляции от общества, с установлением испытательного срока в течении которого она должна доказать свое исправление, и без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Соколову Наталию Васильевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 16 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 19 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 20 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 22 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 23 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 26 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 27 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года год без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 28 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 29 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 30 апреля 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 4 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 5 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 6 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 7 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 12 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 13 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 14 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 18 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 19 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 20 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 21 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 24 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 25 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 26 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 27 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 28 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 31 мая 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 1 июня 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения денежных средств 2 июня 2010 года - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Соколовой Н.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, и регулярно 1 (один) раз в месяц являться на регистрацию в этот орган, согласно графику, утвержденному органом.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Соколовой Н.В. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: документы, хранящиеся при материалах дела - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий     подпись А.Г. Парамонов