Приговор в отношении Юшина Н.А. по ст.30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Самара 8 июня 2011года

Судья Волжского районного суда Самарской области Петрыкина Е.В.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Волжского района Самарской области Жевлакова А.Г.,

подсудимого Юшина Н.А.,

защитника-адвоката Салдаевой О.Н., представившей удостоверение , и ордер ,

при секретаре Зубковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Юшина Н.А., <данные изъяты>, ранее судимого :

1.06.02.06г. Кировским райсудом г. Самары по ст. 162 ч.2 УК РФ к 6 годам лишения свободы

По постановлению Куйбышевского райсуда г. Самары от 05.04.10г. освободился условно-досрочно на 1 год 3 месяца 21 день

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Юшин Н.А. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

Так он,, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории РФ, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, 08.02.11приблизительно в 19.30 ч. на а/м ВАЗ-11193 под управлением М.Д.В. прибыл на участок местности, расположенный <адрес>, где приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица для последующего незаконного сбыта осужденным, отбывающим наказание в ФБУ ИК- ГУФСИН РОССИИ по Самарской области, пачку из-под сигарет «Максим» с находящимися в ней 12 свертками из полимерного материала с веществом, являющимся, согласно справки эксперта от 09.02.11 и заключения эксперта от 10.02.11, наркотическим средством - героин, общей массой 57.57 грамма (4,82 грамма; 4,74 грамма; 4,78 грамма; 4.73 грамма; 4,76 грамма; 4,72 грамма; 4,76 грамма; 4,81 грамма; 4,80 грамма; 4,85 грамма; 5,00 грамма; 4,80 грамма), что является особо крупным размером. После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотиков, незаконно храня вышеуказанное наркотическое средство в левом кармане своей куртки, на а/м ВАЗ-11193 под управлением М.Д.В. стал незаконно перевозить его в г. Самару, тем самым создал условия для совершения преступления-незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Однако довести до конца свой преступный умысел не смог по независящим от него обстоятельствам, так как 08.02.11г, приблизительно в 20.00 ч. автомашина, на которой он передвигался, была задержана сотрудниками полиции на 26 км а/д Самара-Волгоград на территории муниципального района Волжский Самарской области и вышеуказанное наркотическое средство в особо крупном размере у него было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Юшин Н.А. вину в совершении преступления признал полностью, подтвердил свои показания, данные в ходе предварительного следствия, пояснив, что 08.02.11, примерно в 16.00 ч., ему позвонил знакомый Ч*, с которым он отбывал наказание в ИК-. В ходе разговора Ч* попросил его привезти ему наркотическое средство – героин. При этом он пояснил, что скажет место, куда нужно будет съездить, чтобы взять героин, а затем перебросить на территорию ИК-. В связи с тем, что он поддерживает с Ч* хорошие отношения, он согласился помочь последнему. После этого он позвонил своему знакомому по имени М.Д.В., который «таксовал» на своей автомашине и попросил его подъехать, пояснив, что нужно «прокатится» по делам. М.Д.В. согласился. Примерно через 30 минут он подъехал за ним. Сев в машину к М.Д.В., он позвонил Ч* и спросил, куда нужно ехать. Ч* ответил, что нужно ехать в <адрес>. Он сказал об этом М.Д.В.. После того, как они начали движение, Ч* неоднократно перезванивал ему и называл различные адреса в г.Самаре, куда необходимо было подъехать. По городу они с М.Д.В. ездили около двух часов, возможно больше, неоднократно останавливаясь в различных местах. Иногда он сам перезванивал Ч* и говорил, что в том месте, где они с М.Д.В. остановились, к нему никто не подошел. В итоге Ч* сказал, что специально указывал различные места, чтобы проверить, нет ли за ним слежки. Потом Ч* сказал, что нужно ехать в сторону <адрес>. Когда они с М.Д.В. стали подъезжать к <адрес>, Ч* перезвонил ему и сообщил, что нужно проехать по кольцу, ехать в направлении <адрес>, и что за переездом на обочине дороги будет стоять а/м ВАЗ-<данные изъяты>, в которой будет находится человек, у которого нужно забрать героин, чтобы затем перебросить его на территорию колонии. Проехав по трассе в сторону г.Самара, он увидел а/м ВАЗ-<данные изъяты>, светлого цвета, гос. номер не видел, которая стояла на обочине. Он подошел к данной автомашине, в ней находился ранее незнакомый ему мужчина, который сказал ему, чтобы он забрал пачку, которая лежит на снегу. Он поднял эту пачку. Это была пачка из-под сигарет «Максим». На ощупь пачка из-под сигарет была плотной и тяжелой. Мужчина сказал ему, что в пачке находится героин. Указанную пачку из-под сигарет с героином он положил в левый наружный карман своей черной куртки, вернулся в автомашину М.Д.В. и они поехали в сторону <адрес>. По пути он достал скотч, который бы у него с собой, и перемотал им пачку из-под сигарет с героином, чтобы тем самым утяжелить ее вес, так как знал, что нужно будет делать «переброс» на территорию ИК- После этого он положил обмотанную пачку из-под сигарет с героином в левый наружный карман своей черной куртки.. Приблизительно в 20.00 ч. их остановили сотрудники ДПС, которые стали проверять у М.Д.В. документы. Он стал нервничать, так как М.Д.В. долго не отпускали, а у него при себе был наркотик. Он вышел из автомашины и спросил у сотрудников ДПС, когда они отпустят М.Д.В.. В это время к нему подошли мужчины в гражданской одежде, представились сотрудниками милиции, пригласили двух понятых, попросили его представиться. Он представился. После этого ему предложили добровольно выдать запрещенные к обороту на территории Российской Федерации предметы и вещества, если таковые имеются. Он согласился, сам достал из левого кармана своей куртки и передал сотрудникам милиции пачку из-под сигарет «Максим», перемотанную скотчем, с героином. В его присутствии и в присутствии понятых пачка из-под сигарет была вскрыта. Внутри пачки был обнаружен пакет из полимерного материала, внутри которого находились 12 свертков из полимерного материала белого цвета с порошком бежевого цвета внутри. После этого сотрудниками милиции все было изъято, опечатано. По факту обнаружения и изъятия у него пачки из-под сигарет с героином сотрудником милиции был составлен протокол личного досмотра, в котором он и понятые расписались. Затем его доставили в отдел милиции, расположенный в г.Самара, где у него отобрали объяснение.

Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

Кроме полного признания своей вины, вина подсудимого подтверждается следующей совокупностью доказательств.

Показаниями свидетеля М.Д.В., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, что работает старшим оперуполномоченным 5-го отдела ОРЧ КМ №2 н.п. ГУВД по Самарской области. В феврале 2011 года в отдел поступила оперативная информация о том, что Юшин Н.А.занимается незаконным сбытом и хранением наркотического средства - героина. С целью проверки полученной информации в начале февраля 2011 года, точную дату не помнит, он как гражданский человек на своей а/м ВАЗ-<данные изъяты> как бы «случайно» подвез Юшина Н.А. По дороге они с Юшиным Н.А. разговорились. В ходе разговора он пояснил Юшину Н.А., что работает «таксистом», после чего оставил Юшину Н.А. номер своего сотового телефона, сказав последнему, что тот может звонить в любое время, если понадобится куда-то ехать. Через несколько дней в отдел поступила оперативная информация, что очередной раз Юшин Н.А. будет сбывать наркотическое средство 08.02.11. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и «наблюдение» в отношении Юшина Н.А. Он должен был выступить в качестве водителя. То есть, согласно поступившей информации, они предполагали, что Юшин Н.А. позвонит и воспользуется его услугами в качестве водителя. В проведении оперативно-розыскного мероприятия, кроме него, принимали участие сотрудники 5-го отдела ОРЧ КМ №2 н.п. ГУВД по Самарской области С*, Е* и Н.Д.В.. Для участия в ОРМ качестве понятых они пригласили П.А.Н. и Г.С.В. В их присутствии он был досмотрен. Никаких запрещенных предметов, а также денежных средств у него обнаружено не было, о чем был составлен протокол личного досмотра, в котором все расписались. Затем в присутствии понятых, во дворе отдела была осмотрена его а/м ВАЗ-11193 . В ходе осмотра наркотических и денежных средств в автомашине обнаружено не было, о чем был составлен протокол. После этого в начале 17 час. ему позвонил Юшин и спросил, может ли он отвезти того. Он ответил, что сможет. Юшин Н.А. сказал ему, чтобы он подъехал к остановке общественного транспорта, расположенной <адрес>, что он и сделал. Оперуполномоченные Е*, С* и Н.Д.В. поехали следом за ним на другой автомашине. Когда он подъехал к остановке, Юшин Н.А. сел к нему в автомашину и они стали они ездили по г. Самаре, по разным адресам. Затем Юшин Н.А. созвонился с кем-то, и они проследовали в сторону <адрес>. Через некоторое время по кольцу они повернули на а/д Самара-Волгоград и стали следовать в г.Самару. Указания о маршруте движения Юшин Н.А. получал по телефону. Оперуполномоченные Е*, С* и Н.Д.В. все это время скрытно ехали следом. Когда они проехали по а/д Самара-Волгоград в сторону г.Самара и находились <адрес> указанной автодороги, Юшин Н.А. сказал, чтобы он остановился около а/м ВАЗ-2101 светлого цвета, гос. номер не был заметен, стоявшей на обочине автодороги, за рулем которой находился мужчина, внешность котрого он не рассмотрел. Юшин Н.А. вышел из автомашины, подошел к а/м ВАЗ-2101и стал о чем-то разговаривать с водителем. Потом Юшин Н.А. наклонился, что-то поднял с земли, вернулся, сел обратно к нему в машину и сказал, что нужно ехать к ФБУ ИК- Как он понял, Юшин Н.А. получил от водителя а/м ВАЗ-2101 наркотическое средство. Он тронулся с места и по а/д Самара-Волгоград стал следовать в сторону <адрес>. По дороге его за нарушение правила пользования световыми приборами остановили инспектора ДПС ОГАИ ОВД по муниципальному району Волжский Самарской области и стали составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. При этом он заметил, что сотрудники ДПС обратили внимание на Юшина Н.А., который сильно нервничал, вел себя беспокойно. Он понял, что Юшин Н.А. может сбежать, что дальнейшее проведение оперативно-розыскного мероприятия сорвано, поэтому подал сигнал оперуполномоченным С*, Е* и Н.Д.В. о задержании Юшина Н.А. Получив сигнал, последние вместе с понятыми подъехали к его автомашине. В присутствии понятых оперуполномоченный Н.Д.В. предложил Юшину Н.А. представиться. Тот назвал свои фамилию, имя, отчество. После этого оперуполномоченный Н.Д.В. предложил Юшину Н.А. добровольно выдать запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ предметы и вещества, В ответ на это Юшин Н.А. достал из левого кармана куртки пачку из-под сигарет «Максим», перемотанную скотчем. Оперуполномоченный Н.Д.В. в присутствии понятых развернул скотч и извлек содержимое пачки из-под сигарет. В пачке были обнаружены сверток из полимера, внутри которого находились 12 свертков с порошкообразным веществом. На вопрос оперуполномоченного Н.Д.В. Юшин Н.А. в присутствии понятых пояснил, что вещество в свертках является наркотическим средством - героином, которое он должен был перебросить на территорию ФБУ ИК-5 ГУФСИН России. Изъятые у Юшина Н.А. 12 свертков из полимера с героином в присутствии понятых были упакованы, опечатаны. По факту обнаружения и изъятия у Юшина Н.А. свертков с наркотическим средством оперуполномоченный Н.Д.В. составил протокол досмотра, в котором все расписались.

Показаниями свидетеля Н.Д.В., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании порядке ст. 281 УПК РФ, которые аналогичны показаниям свидетеля М.Д.В., пояснившего, что работает старшим оперуполномоченным 5-го отдела ОРЧ КМ №2 н.п. ГУВД по Самарской области. В феврале 2011 года в отдел поступила оперативная информация о том, что Юшин Н.А. занимается незаконным сбытом и хранением наркотического средства – героина, и что очередной раз будет сбывать наркотическое средство 08.02.11. При этом информации о том, кому именно будет осуществлен сбыт, не было. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и «наблюдение» в отношении Юшина Н.А. В ходе проведения ОРМ на 26 км а/д Самара-Волгоград, Юшин был задержан. В присутствии понятых он предложил Юшину Н.А. добровольно выдать запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ предметы и вещества, то есть оружие, боеприпасы, наркотики. Юшин Н.А. согласился, после чего в присутствии понятых достал из левого кармана куртки пачку из-под сигарет «Максим», перемотанную скотчем. В присутствии понятых он развернул скотч и извлек содержимое пачки из-под сигарет. В пачке были обнаружены сверток из полимера, внутри которого находились 12 свертков с порошкообразным веществом. На его вопрос, что находится в свертках, Юшин Н.А. в присутствии понятых пояснил, что вещество в свертках является наркотическим средством - героином, которое он должен был перебросить на территорию ФБУ ИК- ГУФСИН России. Изъятые у Юшина Н.А. 12 свертков из полимера с героином в присутствии понятых им были упакованы, опечатаны. По факту изъятия у Юшина наркотического средства был составлен протокол личного досмотра, в котором все расписались.

Показаниями свидетеля П.А.Н., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, что 08.02.11 он был приглашен сотрудниками милиции принять участие в качестве понятого при проведении оперативных мероприятий. Он согласился. В качестве второго понятого был приглашен ранее незнакомый ему Г.С.В. В их присутствии в одном из кабинетов здания отдела, ОРЧ-5сотрудник милиции досмотрел М.Д.В., который, как пояснили сотрудники милиции, должен будет принять участие при проведении оперативных мероприятий в качестве водителя. В ходе досмотра у последнего ни денежных средств, ни наркотических средств обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол досмотра, в котором все расписались. После этого в его присутствии и в присутствии второго понятого во дворе отдела был проведен осмотр а/м «Калина» черного цвета .. В ходе осмотра автомашины ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол осмотра, в котором все расписались. Затем М.Д.В. на указанной автомашине куда-то уехал, а он и второй понятой остались в отделе милиции. Через некоторое время его и второго понятого попросили сесть в автомашину, на которой повезли куда-то в направлении <адрес>. По пути сотрудник милиции разъяснил им что, вероятнее всего, они будут участвовать как понятые при досмотре гражданина. Через какой-то период они подъехали к служебной автомашине сотрудников ДПС - ВАЗ-2110 с бортовым номером «». Рядом с указанной автомашиной на обочине стояла а/м «Калина» черного цвета ., которая ранее осматривалась во дворе отдела в его присутствии. В указанной автомашине находился ранее незнакомый ему Юшин. В его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудник милиции предложил Юшину Н.А. добровольно выдать запрещенные к обороту на территории Российской Федерации предметы и вещества, если такие имеются. После этого Юшин Н.А. достал из левого кармана своей куртки пачку из-под сигарет «Максим» красного цвета, перемотанную скотчем, и передал ее сотруднику милиции. В его присутствии и в присутствии второго понятого пачка из-под сигарет была вскрыта. Внутри пачки был обнаружен пакет из полимерного материала белого цвета, внутри которого находились 12 свертков из полимерного материала белого цвета, горловины которых были перемотаны нитями зеленого цвета. Через материал было видно, что в 12 свертках находится порошок бежевого цвета. После этого свертки были изъяты, упакованы, опечатаны, составлен протокол, в котором расписались он, второй понятой, Юшин Н.А. и сотрудник милиции.

Показания свидетеля Г.С.В., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, которые аналогичны показаниям свидетеля П.А.Н., где он пояснял, что 08.02.11 он был приглашен сотрудниками милиции принять участие в качестве понятого при проведении оперативных мероприятий. В его присутствии ранее незнакомый ему Юшин Н.А. на предложение сотрудника милиции добровольно выдать запрещенные к обороту на территории Российской Федерации предметы и вещества, достал из левого кармана своей куртки пачку из-под сигарет «Максим» красного цвета, перемотанную скотчем, и передал ее сотруднику милиции. В его присутствии и в присутствии второго понятого пачка из-под сигарет была вскрыта. Внутри пачки был обнаружен пакет из полимерного материала белого цвета, внутри которого находились 12 свертков из полимерного материала белого цвета, горловины которых были перемотаны нитями зеленого цвета. Через материал было видно, что в свертках находится порошок бежевого цвета. Обнаруженные свертки из полимерного материала с веществом бежевого цвета были изъяты, упакованы, опечатаны. По факту обнаружения данных свертков был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались он, второй понятой, Юшин Н.А. и сотрудник милиции.

- Постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, в суд от 08.02.11, согласно которого в СО при ОВД по муниципальному району Волжский Самарской области предоставлены результаты оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного 08.02.11 в отношении Юшина Н.А./ л.д. 23-24/

- постановлением о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от 08.02.1 1, согласно которого рассекречены результаты оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного 08.02.11 в отношении Юшина Н.А./ л.д. 25-26/

- рапортом об обнаружении признаков преступления от 08.02.11, согласно которого 08.02.11 в ОВД по муниципальному району Волжский Самарской области поступило сообщение о/у 5 отдела ОРЧ №2 КМ н.п. ГУВД по Самарской области Н.Д.В. о том, что в 20.00 ч. 08.02.11 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» на 26 км а/д Самара-Волгоград на территории муниципального района Волжский Самарской области задержан Юшин Н.А., у которого обнаружено и изъято наркотическое средство - героин./ л.д. 27/

- рапортом о/у 5 отдела ОРЧ №2 КМ н.п. ГУВД по Самарской области Н.Д.В., согласно которого сотрудникам указанного отдела разрешено проведение оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» и «наблюдение» в отношении Юшина Н.А./ л.д. 28/

- постановлением о проведении проверочной закупки от 08.02.11, согласно которого сотрудникам 5 отдела ОРЧ №2 КМ н.п. ГУВД по Самарской области разрешено провести оперативно-розыскные мероприятия «проверочная закупка» и «наблюдение» в отношении Юшина Н.А./ л.д. 29/

- протоколом личного досмотра от 08.02.11, согласно которого в 15.20 ч. 08.02.11 в помещении служебного кабинета в здании по адресу: <адрес>, проведен личный досмотр М.Д.В. В ходе досмотра у последнего денежных средств и наркотических веществ не обнаружено./ л.д. 30/

- протоколом осмотра от 08,02.11, согласно которого в 15.35 ч. 08.02.11 во дворе здания по адресу: <адрес>, проведен осмотр а/м ВАЗ-11193 . В ходе осмотра в автомашине денежных средств и наркотических веществ не обнаружено./ л.д. 31/

- протоколом личного досмотра от 08.02.11, согласно которого в 20.10 ч. 08.02.11 на участке местности на 26 км а/д Самара-Волгоград на территории муниципального района Волжский Самарской области Юшин Н.А. добровольно из левого кармана своей курки выдал пачку из-под сигарет «Максим» обмотанную скотчем, в которой находится 12 пакетиков с героином. Как пояснил Юшин Н.А., данный героин передал ему незнакомый мужчина в <адрес>, который он должен был перекинуть на территорию ИК-/ л.д. 32/

- справкой об исследовании от 09.02.11, согласно которой, вещество изъятое 08.02.11 у Юшина Н.А.,общей массой 57,57 грамма (4,82 грамма; 4,74 грамма; 4,78 грамма; 4,73 грамма; 4,76 грамма; 4,72 грамма; 4,76 грамма; 4,81 грамма; 4,80 грамма; 4,85 грамма; 5,00 грамма; 4,80 грамма), содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденному постановлением правительства РФ от 30.06.98 ./ л.д. 45/

- заключением эксперта от 10.02.11, фототаблица к нему, согласно которых вещество общей массой 57,33 грамма (4,80 грамма; 4,72 грамма; 4,76 грамма; 4,71 грамма; 4,74 грамма; 4,70 грамма; 4,74 грамма; 4,79 грамма; 4,78 грамма; 4,83 грамма; 4,98 грамма; 4,78 грамма), в 12 свертках из полимера, изъятых 08.02.11 у Юшина Н.А.. содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. утвержденному постановлением правительства РФ от 30.06.98 ./ л.д. 101-104, 105-108/

- протоколом осмотра предметов от 18.02.11, согласно которого осмотрены изъятые 08.02.11 у Юшина Н.А. пачка из-под сигарет «Максим», обмотанная прозрачной неокрашенной липкой лентой типа скотч, сверток из полимерного материала белого цвета, внутри которого находятся двенадцать свертков из полимерного материала белого цвета, горловины которых обмотаны нитями зеленого цвета, с наркотическим средством героином/ л.д. 118-200/

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 1802.11, согласно которого к уголовному делу в качестве вещественных доказательств приобщены пачка из-под сигарет «Максим», обмотанная прозрачной неокрашенной липкой лентой типа скотч, сверток из полимерного материала белого цвета. внутри которого находятся двенадцать свертков из полимерного материала белого цвета-горловины которых обмотаны нитями зеленого цвета, с наркотическим средством -героином./ л.д. 121/

Давая оценку собранным по делу доказательствам, суд считает вину подсудимого полностью доказанной и действия его органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, поскольку установлено, что подсудимый приобрел наркотические средства в особо крупном размере с целью его дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК- РФ по Самарской области. Но не смог этого сделать, поскольку данное наркотическое средство у нее было изъято сотрудниками полиции.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжких, а так же личность виновного, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, отбытия наказания, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступления в действиях подсудимого.

Поскольку данное преступление Юшин Н.А. совершил в период условно-досрочного освобождения, суд считает необходимым отменить данное УДО и назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров.

С учетом изложенного, руководствуясь принципом справедливости, влияние наказания на исправление подсудимого, на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества, без назначения дополнительной меры наказания в виде штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оснований для применения ст.64, 73УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Юшина Н.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст.79 ч.5 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение, назначенное по приговору Кировского райсуда г. Самары от 06.02.06года.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание, назначенное по приговору Кировского райсуда г. Самары от 06.02.06г. и окончательно к отбытию Юшину Н.А. определить 8(восемь) лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с 09 февраля 2011года.

Меру пресечения в отношении Юшина Н.А. оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства: сверток из полимерного материала белого цвета. внутри которого находятся двенадцать свертков из полимерного материала белого цвета-горловины которых обмотаны нитями зеленого цвета, с наркотическим средством –героином-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -