Приговор в отношении Бирюкова В.Г. по ст.ст.158 ч.2 п. «в» (по 2 эпизодам), 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3 п. «а» (в редакции ФЗ от 07.03.11), 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

03 июня 2011 г. г. Самара

Судья Волжского районного суда Самарской области Бурцев М.П.,

при секретаре Петровой Н.А.,

с участием государственного обвинителя Щербакова К.Г.,

защитника, адвоката Ефремова А.К., представившего удостоверение № 390 и ордер №,

подсудимого Бирюкова В.Г.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Бирюкова В.Г., <данные изъяты>:

02.09.04 Советским районным судом г. Самары по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года;

01.08.06 Волжским районным судом Самарской области ( с учетом постановления Волжского районного суда от 03.06.11) по ст.ст.222 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «в», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.3 (в редакции ФЗ от 07.03.11), 69 ч.3, 70 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы, освободился 05.05.09 условно-досрочно на 1 год 10 месяцев 2 дня,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «в» (2 эпизода), 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «б», 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бирюков В.Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

06.01.11. в период времени с 22 до 24.00 часов, точное время следствием не установлено, Бирюков В.Г. находился в гостях у А.Е.А., проживающей по адресу: <адрес>, где с А.Е.А. и другими гостями распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного Бирюков В.Г. увидел на столике в коридоре квартиры принадлежащий А.Е.А. сотовый телефон «<данные изъяты> » и решил незаконно завладеть принадлежащим последней сотовым телефоном, чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью Бирюков В.Г., воспользовавшись тем, что А.Е.А. и ее гости за его действиями не наблюдают, тайно похитил с указанного столика принадлежащий А.Е.А. сотовый телефон «<данные изъяты> » стоимостью 4000 руб. с сим-картой стоимостью 150 руб. и флэш-картой стоимостью 600 руб., а всего на общую сумму 4750 руб. С похищенным имуществом Бирюков В.Г. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу, и причинив А.Е.А. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 12.01.11 до 6 часов 13.01.11, точные дата и время следствием не установлены, Бирюков В.Г., проходя мимо магазина «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», принадлежащего Г.Н.В., расположенного по адресу: <адрес>, решил незаконно проникнуть в помещение указанного магазина и незаконно завладеть имуществом Г.Н.В., чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью Бирюков В.Г., взломав с помощью имевшегося у него при себе лома металлическую решетку на окне и разбив стекло, через окно незаконно проник в помещение принадлежащего Г.Н.В. магазина, откуда тайно похитил принадлежащие последней 1 бутылку водки «Триумфальная» стоимостью 3120 руб., 3 бутылки виски «Редлейбл» стоимостью 900 руб. каждая на сумму 2700 руб., 2 бутылки виски «Белая лошадь» стоимостью 900 руб. каждая на сумму 1800 руб., 1 бутылку коньяка «Хенеси» стоимостью 3550 руб., 2 бутылки коньяка «Хенеси» стоимостью 2100 руб. каждая на сумму 4200 руб., 1 бутылку коньяка «Арарат» стоимостью 1200 руб., 1 бутылку коньяка «Арарат» стоимостью 1050 руб., 2 бутылки коньяка «Белый аист» стоимостью 490 руб. каждая на сумму 980 руб., 3 бутылки коньяка «Кизляр» стоимостью 500 руб. каждая на сумму 1500 руб., 5 бутылок коньяка «Кизляр» стоимостью 415 руб. каждая на сумму 2075 руб., 1 бутылку ликера «Бейлис» стоимостью 780 руб., 2 бутылки бальзама «Белебей» стоимостью 400 руб. каждая на сумму 800 руб., 1 бутылку ликера «Самбо» стоимостью 1200 руб., 2 бутылки мартини «Бианко» стоимостью 430 руб. каждая на сумму 860 руб., 1 бутылку коньяка «Арейн» стоимостью 580 руб., 40 бутылок водки «Царский графин» стоимостью 140 руб. каждая на сумму 5600 руб., 20 бутылок водки «Березовая» стоимостью 125 руб. каждая на сумму 2500 руб., 10 бутылок водки «Журавли» стоимостью 184 руб. каждая на сумму 1840 руб., 20 бутылок водки «Родник» стоимостью 130 руб. каждая на сумму 2600 руб., 24 банки напитка «Ягуар» стоимостью 58 руб. каждая на сумму 1392 руб., 6 банок джина «Браво» стоимостью 125 руб. каждая на сумму 750 руб., 8 бутылок коктейля «Блейзер» стоимостью 65 руб. каждая на сумму 520 руб., 120 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 53 руб. каждая на сумму 6360 руб., 50 пачек сигарет «Кент» стоимостью 58 руб. каждая на сумму 2900 руб., 40 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 53 руб. каждая на сумму 2120 руб., 80 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 48 руб. каждая на сумму 3840 руб., 40 пачек сигарет «Вог» стоимостью 53 руб. каждая на сумму 2120 руб., 100 пачек сигарет «Кисс» стоимостью 27 руб. каждая на сумму 2700 руб., 120 пачек сигарет «Гламур» стоимостью 29 руб. каждая на сумму 3480 руб., 234 пачки сигарет «Ява золотая» стоимостью 22 руб. каждая на сумму 5148 руб., 180 пачек сигарет «ЛМ» стоимостью 31 руб. каждая на сумму 5580 руб., 30 пачек сигарет «Муратти» стоимостью 31 руб. каждая на сумму 930 руб., 134 пачки сигарет «Винстон» стоимостью 33 руб. каждая на сумму 4422 руб., 76 шоколадок «Марс» стоимостью 20 руб. каждая на сумму 1520 руб., 48 шоколадок «Натс» стоимостью 20 руб. каждая на сумму 960 руб., 72 шоколадки «Супер марс» стоимостью 30 руб. каждая на сумму 2160 руб., 36 шоколадок «Киндер» стоимостью 36 руб. каждая на сумму 1296 руб., 38 шоколадок «Киндер» стоимостью 27 руб. каждая на сумму 1026 руб., 15 шоколадок «Киндер» стоимостью 48 руб. каждая на сумму 720 руб., 10 шоколадок «Чоко пай» стоимостью 52 руб. каждая на сумму 520 руб., 100 шоколадок «Российский» стоимостью 38 руб. каждая на сумму 3800 руб., 40 шоколадок «Нестле» стоимостью 42 руб. каждая на сумму 1680 руб., 60 шоколадок «Фруктелла» стоимостью 23 руб. каждая на сумму 1380 руб., 40 шоколадок «Миллер» стоимостью 30 руб. каждая на сумму 1200 руб., 15 шоколадок «Скителс» стоимостью 24 руб. каждая на сумму 360 руб., 300 пачек жевательных резинок «Дирол» стоимостью 16 руб. каждая на сумму 4800 руб., 45 банок сгущенного молока стоимостью 51 руб. каждая на сумму 2295 руб., 18 банок тушенки «Русь» стоимостью 65 руб. каждая на сумму 1170 руб., 12 банок зеленого горошка стоимостью 25 руб. каждая на сумму 300 руб., 100 пакетов стоимостью 3 руб. каждый на сумму 300 руб., 4 упаковки сахара стоимостью 235 руб. каждая на сумму 940 руб., 30 леденцов стоимостью 13 руб. каждый на сумму 390 руб., 90 шоколадок стоимостью 13 руб. каждая на сумму 1170 руб., пачку чая «Гринфилд» стоимостью 350 руб., 10 пачек чая «Акбар» стоимостью 48 руб. каждая на сумму 480 руб., 50 пачек чая «Джамбо» стоимостью 37 руб. каждая на сумму 1850 руб., 4 банки кофе «Нескафе голд» стоимостью 345 руб. каждая на сумму 1380 руб., 5 банок кофе «Чибо» стоимостью 168 руб. каждая на сумму 840 руб., мягкую игрушку стоимостью 530 руб., новогодний подарок «Книга» стоимостью 410 руб., новогодний подарок «Тигр» стоимостью 530 руб., 2 новогодних подарка «Заяц» стоимостью 730 руб. каждый на сумму 1460 руб., 2 упаковки сока стоимостью 65 руб. каждая на сумму 130 руб., 30 зажигалок стоимостью 18 руб. каждая на сумму 540 руб., 9 бутылок пива «Балтика 0» стоимостью 38 руб. каждая на сумму 342 руб., 6 бутылок вина стоимостью 85 руб. каждая на сумму 510 руб., 3 бутылки вина стоимостью 450 руб. каждая на сумму 1350 руб., 2 бутылки вина стоимостью 230 руб. каждая на сумму 460 руб., 1 бутылку вина стоимостью 225 руб., 3 бутылки кагора стоимостью 190 руб. каждая на сумму 570 руб., 15 бутылок портвейна стоимостью 56 руб. каждая на сумму 840 руб., 6 бутылок водки «Зеленая марка» стоимостью 272 руб. каждая на сумму 1632 руб., 8 бутылок водки «Карелия» стоимостью 115 руб. каждая на сумму 920 руб., 19 бутылок водки «Немирофф с перцем» стоимостью 273 руб. каждая на сумму 5187 руб., 3 кг грудинки стоимостью 280 руб. за 1 кг на сумму 840 руб., 2,8 кг колбасы «Прима п/к» стоимостью 330 руб. за 1 кг на сумму 924 руб., 1,9 кг колбасы «Сервелат» стоимостью 380 руб. за 1 кг на сумму 722 руб., 1,4 кг колбасы «Московская» стоимостью 390 руб. за 1 кг на сумму 546 руб., 14 пачек поп-корна стоимостью 35 руб. каждая на сумму 490 руб., 48 шоколадных тортиков «Боярушка» стоимостью 8 руб. каждый на сумму 384 руб., 20 шоколадок «Аленка» стоимостью 8 руб. каждый на сумму 160 руб., 24 шоколадки «Альпен либо» стоимостью 30 руб. каждая на сумму 720 руб., 5 пачек сигарет «Данхен» стоимостью 60 руб. каждая на сумму 300 руб., 12 пачек сигарет «Кент» стоимостью 58 руб. каждая на сумму 696 руб., 6 пачек сигарет «Русский стиль» стоимостью 40 руб. каждая на сумму 240 руб., 8 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 53 руб. каждая на сумму 424 руб., 5 пачек сигарет «Муратти» стоимостью 31 руб. каждая на сумму 155 руб., 18 пачек сигарет «Вог арома» стоимостью 56 руб. каждая на сумму 1008 руб., 8 пачек сигарет «Вог ментол» стоимостью 50 руб. каждая на сумму 400 руб., 17 пачек сигарет «Вог блю» стоимостью 50 руб. каждая на сумму 850 руб., 20 пачек сигарет «Гламур» стоимостью 29 руб. каждая на сумму 580 руб., 28 пачек сигарет «Кисс» стоимостью 27 руб. каждая на сумму 756 руб., 13 пачек сигарет «Честер» стоимостью 34 руб. каждая на сумму 442 руб., 20 пачек сигарет «Бонд» стоимостью 26 руб. каждая на сумму 520 руб., 19 пачек сигарет «Самарские» стоимостью 18 руб. каждая на сумму 342 руб., 1 банку грибов стоимостью 50 руб., 1 банку кофе «Индийский кофе» стоимостью 73 руб., 1 банку салата стоимостью 63 руб., денежные средства на сумму 6100 руб., а всего похитил имущества на общую сумму 147505 руб. С похищенным имуществом Бирюков В.Г. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу и причинив тем самым Г.Н.В. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

В период с 15.01.11 по 22.01.11, в темное время суток, точные дата и время следствием не установлены, Бирюков В.Г., проходя мимо принадлежащего Ш.В.В. <адрес>, решил незаконно проникнуть в указанный дом, а также в одну из надворных построек, расположенных во дворе вышеуказанного дома, и незаконно завладеть имуществом последнего, чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью Бирюков В.Г. путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в помещение бани, откуда тайно похитил принадлежащие Ш.В.В. алюминиевую флягу стоимостью 1000 руб., 2 алюминиевые фляги стоимостью 800 руб. каждая на сумму 1600 руб., алюминиевый таз стоимостью 300 руб., алюминиевый бак стоимостью 1300 руб., а всего похитил имущества из бани на сумму 4200 руб., а затем путем свободного доступа тайно похитил со двора дома Ш.В.В. принадлежащий последнему электрический кабель длиной 7 метров на сумму 500 руб. После этого Бирюков В.Г. путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в принадлежащий Ш.В.В. дом, расположенный по указанному выше адресу, откуда тайно похитил принадлежащие последнему детали холодильника, изготовленные из цветных металлов, на сумму 1000 руб., детали телевизора, изготовленные из цветных металлов, на сумму 500 руб., детали светильника, изготовленные из цветных металлов, на сумму 150 руб., детали стиральной машинки, изготовленные из цветных металлов, на сумму 800 руб., электрическую проводку длиной 5 метров на сумму 200 руб., автомобильный компрессор стоимостью 200 руб., пепельницу стоимостью 200 руб., а всего похитил имущества из дома на сумму 3050 руб. С похищенным имуществом Бирюков В.Г. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу и причинив Ш.В.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 7750 руб.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

В период с 1 до 2 часов 02.02.11, точное время следствием не установлено, Бирюков В.Г., проходя мимо магазина «<данные изъяты>», принадлежащего <данные изъяты> сельпо, расположенного по адресу: <адрес>, решил незаконно проникнуть в помещение указанного магазина и незаконно завладеть находившимся там имуществом, чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью Бирюков В.Г., разбив с помощью имевшегося у него при себе гвоздодера стекла окна, через окно незаконно проник в помещение принадлежащего Рождественскому сельпо магазина, откуда тайно похитил принадлежащие ООО «Реал-Связь» металлический ящик платежного терминала (стекер) стоимостью 7670 руб. с денежными средствами на сумму 63770 руб., а также тайно похитил принадлежащие Рождественскому сельпо 2 бутылки настойки «Немирофф» стоимостью 180 руб. каждая на сумму 360 руб., 1 бутылку настойки «Немирофф» стоимостью 230 руб., 2 бутылки коньяка «Кизлярский» стоимостью 170 руб. каждая на сумму 340 руб., 3 бутылки водки «Серебряный берег» стоимостью 110 руб. на сумму 330 руб., 9 пачек кофе «Черная карта» стоимостью 35 руб. каждая на сумму 315 руб., 5 банок кофе «Нескафе голд» стоимостью 210 руб. каждая на сумму 1050 руб., 5 банок кофе «Нескафе» стоимостью 60 руб. каждая на сумму 300 руб., 7 банок кофе «Нескафе» стоимостью 103 руб. каждая на сумму 721 руб., 3 пачки цикория «Здоровье» стоимостью 90 руб. каждая на сумму 270 руб., 6 пачек цикория «Черника» стоимостью 110 руб. каждая на сумму 660 руб., 8 пачек цикория «Женьшень» стоимостью 120 руб. каждая на сумму 960 руб., 34 шоколадки «Сударушка» и «Российский» стоимостью 42 руб. каждая на сумму 1428 руб., 8 пачек чая «Лима» стоимостью 27 руб. каждая на сумму 216 руб., 7 пачек чая «Майский» стоимостью 36 руб. каждая на сумму 252 руб., 7 коробок конфет «Родные просторы» стоимостью 90 руб. каждая на сумму 630 руб., 3 коробки конфет «Шоколадные» стоимостью 80 руб. каждая на сумму 240 руб., 4 коробки конфет «Каприз» стоимостью 80 руб. каждая на сумму 320 руб., 14 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 48 руб. каждая на сумму 672 руб., 8 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 63 руб. каждая на сумму 504 руб., 5 пачек сигарет «Кент» стоимостью 53 руб. каждая на сумму 265 руб., 21 пачку сигарет «Кисс» стоимостью 27 руб. каждая на сумму 567 руб., 44 пачки сигарет «Винстон» стоимостью 36 руб. каждая на сумму 1584 руб., 48 пачек сигарет «Ява золотая» стоимостью 22 руб. каждая на сумму 1056 руб., 31 пачку сигарет «ЛД» стоимостью 20 руб. каждая на сумму 620 руб., 25 пачек сигарет «Самарские» стоимостью 17 руб. каждая на сумму 425 руб., 42 пачки сигарет «Максим» стоимостью 16 руб. 50 коп. каждая на сумму 693 руб., 24 пачки сигарет «Альянс» стоимостью 17 руб. каждая на сумму 408 руб., 13 пачек сигарет «Прима» стоимостью 17 руб. каждая на сумму 221 руб., 16 пачек сигарет «Ява» стоимостью 18 руб. каждая на сумму 288 руб., 2 пачки чипсов «Лейс» стоимостью 32 руб. каждая на сумму 64 руб. С похищенным имуществом Бирюков В.Г. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу и причинив ООО «Реал-Связь» материальный ущерб на общую сумму 71440 руб., а Рождественскому сельпо материальный ущерб на общую сумму 15989 руб.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

13.03.11 примерно в 18 часов Бирюков В.Г. пришел в магазин ИП «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где увидел на прилавке около кассового аппарата принадлежащий продавцу магазина К.Г.М. сотовый телефон «<данные изъяты> Lg 510» и решил незаконно завладеть принадлежащим последней сотовым телефоном, чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью Бирюков В.Г., воспользовавшись тем, что К.Г.М. отошла в сторону от кассового аппарата и за его действиями не наблюдает, тайно похитил с прилавка магазина принадлежащий К.Г.М. сотовый телефон «<данные изъяты> Lg 510» стоимостью 4990 руб. с сим-картой стоимостью 100 руб. и флэш-картой стоимостью 1890 руб., а всего похитил имущества на общую сумму 6980 руб. С похищенным имуществом Бирюков В.Г. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу и причинив К.Г.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 6980 руб.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Он же совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

16.03.11 примерно в 10 часов Бирюков В.Г. на Троицком рынке г. Самара купил за 700 руб., тем самым незаконно приобрел, у неустановленного в ходе предварительного следствия лица без цели сбыта для личного употребления сверток с веществом, являющимся, согласно справки эксперта от 17.03.11 и заключению эксперта от 07.04.11, наркотическим средством – героин, массой 0,77 грамма, что является крупным размером. Вышеуказанное наркотическое средство Бирюков В.Г. положил в накладной карман левого рукава своей куртки и стал незаконно хранить его при себе без цели сбыта для личного употребления до 12 час. 50 мин. 16.03.11, когда сотрудниками милиции на ул.Шоссейной с. Рождествено Волжского района Самарской области был задержан Бирюков В.Г., у которого при досмотре, проведенном в 13 час. 30 мин. 16.03.11 в кабинете №3 ОМ-2 с. Рождествено по адресу: Самарская область, Волжский район, с. Рождествено, ул. Пацаева, д. 8, в накладном кармане левого рукава куртки было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

То есть совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ.

В ходе следствия при ознакомлении с материалами дела Бирюковым В.Г. было заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в порядке особого производства, которое он поддержал и в судебном заседании. Данное ходатайство было согласовано с защитником Ефремовым А.К., который также поддержал заявленное подсудимым ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания, то есть в порядке особого производства. Государственным обвинителем и потерпевшими А.Е.А., Ш.В.В., К.Г.М., Г.Н.В., К.М.К. и Ю.К.Н. дано согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Максимальное наказание за преступления, предусмотренные ст.228 ч.1 УК РФ- 3 года лишения свободы, в связи с чем суд постановляет приговор Бирюкову В.Г. без проведения судебного заседания.

При этом суд считает необходимым исключить из ст.228 ч.1 УК РФ признак незаконной перевозки наркотического средства, поскольку из материалов дела следует, что приобретенный героин Бирюков В.Г. хранил при себе с целью последующего употребления, наркотические средства не перевозил.

Назначая наказание, суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывает характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на его исправление и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Определяя конкретный срок, суд учитывает, что в действиях Бирюкова В.Г. опасный рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает то, что он вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, ущерб частично возмещен, его состояние здоровья.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бирюкова В.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «в» (по 2 эпизодам), 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3 п. «а» (в редакции ФЗ от 07.03.11), 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ- по 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы за каждое преступление;

по ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ- 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ- 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11)- 2 (два) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

по ст.228 ч.1 УК РФ- 1 (один) год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3 (трех) лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Волжского районного суда Самарской области от 01.08.06 и окончательно назначить Бирюкову В.Г. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Бирюкову В.Г. оставить без изменения- содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 03 июня 2011 года. Зачесть Бирюкову В.Г. в срок наказания время его содержания под стражей с 05 апреля 2011 года по 02 июня 2011 года.

Вещественные доказательства: гвоздодер, отрезок липкой ленты, бутылку из-под ликера, 3 бутылки из-под коньяка, бутылку из-под водки, металлическую банку, 3 окурка, 14 спичек, отрезок светлой дактопленки, пакет, пачку из-под сигарет «Кент», бутылку из-под пива, зажигалку, металлический лом, фрагмент фольгированной бумаги, наркотическое средство- героин - уничтожить. Металлический ящик платежного терминала, металлическую дверцу платежного терминала- возвратить владельцу, а при не востребовании- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Волжский районный суд Самарской области в течение 10 дней со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также приглашать защитника для участия в суде кассационной инстанции. В случае отсутствия у осужденного материальных средств на оплату адвоката, он может быть приглашен судом, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного.

Председательствующий