Приговор в отношении Самойлова А.А. по ст.ст.30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 16 мая 2011 года

Судья Волжского районного суда Самарской области Петрыкина Е.В.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Волжского района Самарской области Жевлакова А.Г.,

подсудимого Самойлова А.А.,

защитника-адвоката Савельева К.А., представившего удостоверение , и ордер ,

при секретаре Зубковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Самойлова А.А.,<данные изъяты> :

1) 19.07.2007г. Промышленным райсудом г. Самары по ст.161 ч.2 п. «г»,162 ч.1, 325 ч.2, 69 ч.3 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы,

Освободился по постановлению Куйбышевского райсуда Самарской области от 16.06.09г.условно досрочно на 1 год 2 месяца 5 дней

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Самойлов А.А. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так он, заведомо зная, что героин и марихуана являются наркотическими средствами, запрещенными в свободном обороте на территории Российской Федерации, 26.01.11г. в период до 23 час.05 мин. при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобрел наркотическое средство - героин и наркотическое средство - марихуану, включенные в список № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681,а именно наркотическое средство - героин массой не менее 102, 72 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 17.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», является особо крупным размером, наркотическое средство - марихуану массой не менее 14,03 г., что в соответствии с вышеуказанным Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. является крупным размером. После этого Самойлов А.А., незаконно храня при себе данное наркотическое средство, с целью его дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК- ГУФСИН РФ по Самарской области, перевез его в автомашине ВАЗ <данные изъяты> рус к данному учреждению, расположенному в <адрес>, тем самым создал условия для совершения преступления-незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере Самойлов А.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в этот же день 26.01.2011г в 23 ч. 05 мин. был задержан сотрудниками полиции около ФБУ ИК- ГУФСИН РФ по Самарской области, расположенного в Волжском районе Самарской области, и данные наркотические средства у него были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый Самойлов А.А. вину в совершении признал частично и показал, что периодически употреблял наркотические средства. 26.01.11г. ему на сотовый телефон позвонил знакомый по имени Р*, который должен был ему 50000руб.и сказал, что деньги он отдать ему не может и предложил отдать долг наркотиком, каким именно не уточнял. Он согласился. Р* отказался встретиться с ним и сказал, что наркотик он может забрать у магазина «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>. Он позвонил знакомому Н.Я.Л., который занимается частным извозом, и попросил его отвести его к указанному магазину. Н.Я.Л. согласился. Через некоторое время он подъехал к нему. В машине вместе с Н.Я.Л. находился ранее незнакомый ему У.К.А.. Вместе они поехали к магазину в <адрес>. Приехали они туда около 22 час.45 мин.. Он вышел из машины, подошел к магазину и в укромном месте, там где ему сказал Р*, нашел сверток. Он сверток не разворачивал, положил в карман куртки, сел в машину и они поехали домой. Проехав около 50 метров, проезжая около ИК-, им дорогу перегородила автомашина, из которой вышли молодые люди, представились сотрудниками полиции и попросили выйти из машины. После этого сотрудники полиции предложили ему выдать находящиеся при нем запрещенные предметы, вещества. В ответ на это, он сказал, что у него при себе имеется наркотическое средство. Какое именно, он не пояснял. Он достал из кармана куртки ранее найденный им сверток и отдал его. После этого его досмотрели, ничего запрещенного у него обнаружено не было, о чем был составлен акт, в котором он расписался. Также были досмотрены Н.Я.Л., У.К.А., автомашина. Ничего запрещенного обнаружено не было, о чем также был составлен акт.

Вину признает частично, т.к. умысла на сбыт наркотического средства у него не было.

Кроме частично признания своей вины, вина подсудимого подтверждается следующей совокупностью доказательств.

Показаниями свидетеля П.Е.В. подтвердившего свои показания, данные в ходе предварительного следствия и пояснившего, что является оперативным сотрудником УФСКН РФ по Самарской области. К ним в отдел поступила информация, о том, что Самойлов А.А. занимается сбытом наркотического средства - героин, путем его переброса на территорию колонии ИК- и что очередную партию привезет 26.01.2011 г., в связи с чем было принято решение о его задержании. В этот день, он, сотрудники наркоконтроля вместе с понятыми прибыли в <адрес>, встали около 4 участка охраны внешнего ограждения ИК-. Около 23 ч. он увидел, как по дороге в их направлении движется автомашина ВАЗ-<данные изъяты> , в которой согласно оперативной информации должен находиться Самойлов. Было принято решение оставить данную автомашину. Когда автомашина была остановлена, в ней находились три человека-ранее незнакомые ему водитель Н.Я.Л., пассажиры У.К.А. и Самойлов. Их попросили выйти из автомашины, пояснив при этом,что они подозреваются в незаконном обороте наркотических средств. Самойлову было предложено выдать имеющиеся при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы и вещества, в том числе и наркотические. В ответ на это Самойлов пояснил, что у него в кармане имеется сверток с героином, и достал из кармана сверток, который был перемотан прозрачной лентой - скотч, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с содержимым был изъят и упакован, опечатан, сделана пояснительная надпись. Затем было произведено исследование предметов одежды Самойлова А.А., в ходе которого ничего обнаружено не было. По данному факту был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались. Самойлов пояснил, что наркотик приобрел для личного употребления.

Так же в присутствии незаинтересованных лиц было проведено исследование предметов одежды У.К.А., Н.Я.Л., а так же автомашины ВАЗ <данные изъяты> рус, в ходе исследования, ничего запрещенного обнаружено не было. По данным фактам так же были составлены соответствующие акты.

Показаниями свидетеля С.Д.А. подтвердившего свои показания, данные в ходе предварительного следствия и пояснившего, что отдел УФСКН РФ по Самарской области поступила информация, о том, что Самойлов А.А.занимается сбытом наркотического средства - героина на территорию колонии ИК-13 и что очередную партию привезет на автомашине ВАЗ <данные изъяты> рус.26.01.11г., в связи с чем было принято решение о задержании Самойлова. В этот же день, в вечернее время, он, вместе с оперативной группой, незаинтересованными лицами прибыли в <адрес>, где остановились около 4 участка охраны к ИК-. Через некоторое время, примерно в 23 ч. 10 мин. они увидели двигающуюся в сторону колонии автомашину. Они ее остановили, там находились три человека, ранее незнакомые ему водитель Н.Я.Л., пассажиры У.К.А. и Самойлов. Им предъявили служебные удостоверения, попросили выйти из автомашины. После этого им пояснили, что они подозреваются в незаконном обороте наркотических средств и предложили выдать имеющиеся запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы и вещества. В ответ на это Самойлов пояснил, что у него в правом кармане куртки имеется сверток с героином, который он достал и выдал. Сверток был перемотан прозрачной лентой - скотч, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Самойлов пояснил, что находящееся в свертке наркотическое средство предназначено для его личного употребления. Данный сверток с содержимым был изъят и соответствующим образом упакован. Затем было произведено исследование предметов одежды Самойлова А.А., в ходе которого ничего обнаружено не было. По данному факту был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались.

Так же в присутствии незаинтересованных лиц было проведено исследование предметов одежды У.К.А., Н.Я.Л., а так же автомашины. В ходе обследования ничего обнаружено не было, о чем был составлен акт, в котором все расписались.

Показаниями свидетеля О.А.В. подтвердившего свои показания, данные в ходе предварительного следствия и пояснившего, что является оперуполномоченным УФСКН по Самарской области. К ним в отдел поступила информация, о том, что Самойлов А.А. у неустановленных лиц приобретает наркотическое средство - героин с целью последующего его сбыта, а именно переброса на территорию колонии ФБУ ИК-, и что 26 января 2011 г. в вечернее время он будет хранить при себе и перевозить с указанной целью наркотическое средство – героин, в связи чем было принято решение о задержании Самойлова. Вместе с оперативными сотрудниками, незаинтересованными лицами они приехали в <адрес> к ФБУ ИК-, где остановились около ограждения и стали ожидать. Около 23 ч. 10 мин. он увидел, как по дороге в их направлении движется автомашина ВАЗ <данные изъяты> рус. Данная автомашина была задержана В ней находились трое мужчин, ранее незнакомые ему водитель Н.Я.Л., пассажиры - У.К.А. и Самойлов А.А.. В присутствии незаинтересованных лиц Самойлову было предложено выдать имеющиеся при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы и вещества, в том числе и наркотические. В ответ на это Самойлов пояснил, что у него в правом наружном кармане имеется сверток с героином, и выдал данный сверток, который был перемотан прозрачной лентой - скотчем, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с содержимым был изъят и упакован, опечатан. Затем было произведено исследование предметов одежды Самойлова А.А.. У него ничего обнаружено не было, по данному факту был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались.

Так же в присутствии незаинтересованных лиц было проведено исследование предметов одежды У.К.А., Н.Я.Л., а так же автомашины ВАЗ <данные изъяты> рус, в ходе исследования ничего запрещенного обнаружено не было, о чем были составлены соответствующие акты.

Показаниями свидетеля К.Н.Ю. подтвердившего свои показания, данные в ходе предварительного следствия и пояснившего, что принимал участие при задержании гражданина Самойлова А.А., который занимался незаконным оборотом наркотических средств. 26.01.11г. он вместе с сотрудниками полиции и незаинтересованными лицами приехал к колонии ФБУ ИК-. Около 23 ч. 10 мин. он увидел, как по дороге в их направлении движется автомашина ВАЗ <данные изъяты> РУС. Данная автомашина была задержана. В ней находились трое мужчин, ранее незнакомые ему водитель Н.Я.Л., пассажиры У.К.А., Самойлов. Оперуполномоченный П.Е.В. спросил у Самойлова имеются ли у него наркотические, психотропные вещества и предложил их выдать. В ответ на это Самойлов пояснил, что у него в кармане имеется сверток с героином и выдал сверток, перемотанный прозрачной лентой - скотч, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с содержимым был изъят и упакован, опечатан. Затем было произведено исследование предметов одежды Самойлова А.А., Н.Я.Л., У.К.А., в ходе которого ничего обнаружено не было, о чем были составлены акты

Показаниями свидетеля Б.Е.А.подтвердившего свои показания, данные в ходе предварительного следствия и пояснившего, что 26 января 2011 г., принимал участие в качестве незаинтересованного лица в ОРМ - задержании лица, занимающегося сбытом наркотического средства. Вместе с сотрудниками полиции и вторым понятым, они приехали к колонии - ФБУ ИК-. Примерно в 23 ч. 10 мин. сотрудники полиции остановили автомашину ВАЗ <данные изъяты> рус, в которой находились трое мужчин, среди которых находился ранее незнакомый ему Самойлов, водитель Н.Я.Л. и пассажир У.К.А.. В его присутствии сотрудник полиции предложил Самойлову выдать имеющиеся при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы и вещества, в том числе и наркотические. В ответ Самойлов пояснил, что у него в правом наружном кармане имеется сверток с героином, и выдал данный сверток, который был перемотан прозрачной лентой - скотч, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с содержимым сотрудник полиции изъял и упаковал, опечатали, исследовал предметы одежды Самойлова А.А., У.К.А., Н.Я.Л.. При этом ничего обнаружено не было, о чем были составлены акты, в которых все расписались.

Показаниями свидетеля П.Е.В. подтвердившего свои показания данные в ходе предварительного следствия, которые аналогичны показаниям свидетеля Б.Е.А., пояснившего, что 26 января 2011г. присутствовал в качестве незаинтересованного лица, когда сотрудниками полиции возле ИК- была остановлена автомашина ВАЗ <данные изъяты> рус, в которой находились ранее незнакомые ему Самойлов, Н.Я.Л., У.К.А.. После того как сотрудник полиции предложил Самойлову выдать имеющиеся при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы и вещества, в том числе и наркотические, последний пояснил, что у него в правом наружном кармане имеется сверток с героином. После чего выдал данный сверток, который был перемотан прозрачной лентой - скотч, внутри которого были видны фонарик, батарейка, сверток с порошкообразным веществом внутри и сверток с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с содержимым сотрудник полиции изъял и упаковал, опечатан. По данному факту был составлен акт.

Показаниями свидетеля У.К.А., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, что 26.01.2011 г. около 21 ч. 00 мин на автомашине ВАЗ <данные изъяты> pус. под управлением Н.Я.Л. вместе с ранее незнакомым ему Самойловым по просьбе последнего ездил в <адрес>. Приехав в <адрес> Самойлов попросил отвезти его к магазину «<данные изъяты>». Около данного магазина он вышел из автомашины, ненадолго ушел, куда именно не видел, после чего вернулся и попросил отвезти его домой. В момент, когда они проезжал мимо ИК-, к ним навстречу подъехал автомобиль, в результате чего Н.Я.Л. не смог продолжить движение и остановился. К ним из автомашины подошли молодые люди, которые представились сотрудниками полиции, после чего попросили Самойлова выдать имеющиеся при нем запрещенные предметы, вещества и деньги, добытые преступным путем. Самойлов сказал сотрудникам полиции, что при нем имеется наркотическое средство, достал из правого кармана одетой на нем куртки сверток с веществом светлого цвета внутри, с примотанной зажигалкой и батарейкой. Так же сотрудники полиции в присутствии незаинтересованных лиц исследовали предметы его одежды, ничего обнаружено не было, о чем был составлен акт.

Показаниями свидетеля Н.Я.Л. данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, что подрабатывает частным извозом на автомашине ВАЗ <данные изъяты> pус. 26.01.2011 г. он вместе с У.К.А. и Самойловым, по просьбе последнего приехал в <адрес>. Приехав туда, Самойлов попросил отвезти его к магазину «<данные изъяты>». Около данного магазина он вышел из автомашины, ненадолго ушел, после чего вернулся и попросил отвезти его домой. В момент, когда он с У.К.А. и Самойловым проезжал мимо ИК- к ним навстречу подъехал автомобиль, в результате чего он не смог продолжить движение и остановился. К ним подошли молодые люди, которые представились сотрудниками полиции, попросили их выйти из автомашины. Когда они вышли, их попросили представиться, что они и сделали. Сотрудники полиции предложили Самойлову выдать находящиеся при нем запрещенные предметы, вещества и деньги, добытые преступным путем. Самойлов сказал сотрудникам полиции, что при нем имеется наркотическое средство и достал из правого кармана одетой на нем куртки сверток с веществом светлого цвета внутри, а так же зажигалкой и батарейкой. Сотрудники полиции исследовали предметы его одежды. Ничего запрещенного не обнаружили, о чем составили акт, в котором все расписались. Так же сотрудники полиции исследовали его одежду, У.К.А., а так же его автомашины, на которой они приехали. Ничего запрещенного обнаружено не было, о чем были составлена акты.

Рапортом об обнаружении признаков преступления от 27.01.11г. (л.д. 2, 27)

Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайне, и их носителей от 27.01.11г. (л.д.5)

Рапортом на проведение ОРМ в отношении Самойлова А.А. от 26.01.11, согласно которого во 2-ой отдел ОС УФСКН РФ по Самарской области поступила информация о том, что Самойлов А.А. 26.01.11г. на территории <адрес> будет осуществлять незаконное хранение наркотического средства – героина, в особо крупном размере с целью дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК – ГУФСИН РФ по Самарской области. (л.д. 8)

Актом о результатах выявления и пресечения преступлений в результате ОРМ от 26.01.11г, согласно которого на административной территории ФБУ ИК- в районе 4 участка охраны внешнего ограждения в <адрес> Самойлов самостоятельно выдал из правого наружного кармана куртки сверток, перемотанный скотчем, через который просматривалась зажигалка и батарея «Панасонник» (л.д. 9-10)

- справкой эксперта от 27 января 201 1 г., согласно которой вещество, изъятое 26.01.2011г. у Самойлова А.А. является наркотическим средством – героином, массой 102.72 г.; каннабисом (марихуаной), массой 14.03 г. /л.д. 29-30/

- заключением эксперта от 01 февраля 2011 г., согласно которого вещество, изъятое 26.01.2011 г. у Самойлова А.А. является наркотическим средством: героином, массой 102,70 г.; каннабисом (марихуаной) массой 14,00 г. /л.д. 101-103/

- протоколом осмотра и приобщением в качестве вещественного доказательства: наркотического средства – героина остаточной массой 102,68 грамм, наркотического средства - марихуаны, остаточной массой 13,97 грамм, изъятых 26.01.2011 г. у Самойлова А.А.; фрагмента липкой ленты скотч из прозрачного неокрашенного полимера; зажигалки из полимера черного и серого цвета с встроенным фонариком; батарейки с надписью «Panasonic»; двух мешков из прозрачной неокрашенной полимерной пленки/л.д. 105-106. 107/

Протоколом осмотра и приобщением в качестве вещественного доказательства материалов ОРД / л.д. 117/

Подсудимый Самойлов А.А. как было указано выше, вину в совершении данного преступления признал частично, утверждая, что умысла на сбыт наркотического средства у него не было, приобрел его для личного употребления. Однако к показаниям его в этой части, суд относится критически, поскольку они опровергаются показаниями вышеуказанных свидетелей П.Е.В.. С.Д.А., О.А.В., К.Н.Ю. не доверять которым у суда оснований нет, поскольку выполнение ими своих профессиональных обязанностей по выявлению и пресечению преступлений не может быть отнесено к личной или иной заинтересованности в исходе конкретного дела. Противоречивость своих показаний в судебном заседании свидетели объяснили тем, что прошло много времени, и они плохо помнят обстоятельства, подтвердили свои показания, данные в ходе предварительного следствия, которые суд кладет в основу обвинительного приговора, поскольку в совокупности с другими доказательствами они образуют логическую цепочку происшедшего.

Подсудимый Самойлов А.А., как видно из материалов дела, на учете в наркологическом диспансере не состоит, в связи с чем доводы подсудимого о том, что он приобрел наркотическое средство в особо крупном размере для личного употребления, суд считает несостоятельными и расценивает их как средство защиты и желание избежать ответственности за содеянное.

Как видно из материалов дела, сотрудники УФСКН по Самарской области обладали информацией о том, что Самойлов А.А. 26.01.11г. на территории <адрес> будет осуществлять незаконное хранение наркотического средства – героина, в особо крупном размере с целью дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК – ГУФСИН РФ по Самарской области и эта информация подтвердилась. Самойлов А.А. был задержаны в ночное время возле территории колонии, у него были обнаружены наркотические средства в особо крупном размере, упакованные таким образом, чтобы их было удобно перебрасывать на территорию колонии. Оперативно-розыскные мероприятия суд признает допустимым доказательством, т.к. проведены они в соответствии с Законом « Об оперативно-розыскной деятельности» и уголовно-процессуального закона.

Оснований для признания наркотических средств, изъятых у Самойлова А.А.недопустимым доказательством, в связи с тем, что их изъятие было оформлено «Актом о результатах выявления и пресечения преступления в результате оперативно-розыскных мероприятий» не предусмотренным ст.6 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», у суда не имеется. Допрошенные в судебном заседании свидетели П.Е.В.. С.Д.А., О.А.В., К.Н.Ю., П.Е.В., Б.Е.А. пояснили, что сверток с наркотическими веществами Самойлов выдал самостоятельно. Данный сверток был надлежащим образом упакован, удостоверен подписями. Сам подсудимый не отрицает данный факт. Таким образом, при изъятии вещественного доказательства- свертка с наркотическими веществами, каких-либо нарушений норм УПК РФ допущено не было.

С доводами адвоката Савельева К.А. о том, что действия подсудимого Самойлова А.А. следует квалифицировать по ст. 228 ч.2 УК РФ, как приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, поскольку наркотические средства подсудимый приобрел для личного употребления, в счет оплаты долг, без цели сбыта, суд согласиться не может, поскольку в ходе судебного заседания достоверно установлено, что подсудимый приобрел наркотические средства в особо крупном размере с целью их дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК- РФ по Самарской области. Об умысле подсудимого на сбыт наркотического средства свидетельствуют не только показания вышеуказанных свидетелей, но и объективные данные:

-количество наркотического средства героина массой 102,72гр.( в особо крупном размере); марихуаны массой 14,03 гр. (в крупном размере), на что прямо указывает постановление №14 Пленума Верховного суда РФ от 15.06.06 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», в частности п. 13 «... об умысле на сбыт указанных средств свидетельствует количество (объем) наркотического средства...»;

-снабжение наркотиков утяжелителями;

-нахождение подсудимого в ночное время возле охраняемого режимного объекта- ФБУ ИК-13 ГУФСИН России по Самарской области.

Таким образом, суд находит вину Самойлова А.А. в совершении преступления полностью доказанной и действия его органами предварительного следствия действия правильно квалифицированы по ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, поскольку установлено, что подсудимый приобрел наркотические средства в особо крупном размере с целью его дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК- РФ по Самарской области. Но не смог этого сделать, поскольку данное наркотическое средство у него было изъято сотрудниками наркоконтроля.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжких, а так же личность виновного, который вину признал частично, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту работы, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание. Обстоятельством, отягчающим наказание, является наличие в действиях подсудимого рецидива преступления.

С учетом изложенного, руководствуясь принципом справедливости, влияние наказания на исправление подсудимого, на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества, без назначения дополнительной меры наказания в виде штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Оснований для применения ст.64, 73УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Самойлова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с 29 января 2011года.

Меру пресечения в отношении Самойлова А.А. оставить прежней-содержание под стражей.

Вещественные доказательства:

наркотическое средство героин, остаточной массой 102,68 гр,марихуану остаточной массой 13,97гр., фрагмент липкой ленты скотч из прозрачного неокрашенного полимера, зажигалку из полимера черного и серого цвета с встроенным фонариком, батарейку с надписью «Панасоник», два мешка из прозрачной неокрашенной полимерной пленки-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -