Приговор в отношении Федотова А.В. по ст. 228.1 ч. 3 п. `г`.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Самара 27 января 2012года

Судья Волжского районного суда Самарской области Петрыкина Е.В.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Волжского района Самарской области Щербакова К.Г.,

подсудимого Федотова А.В.

защитника-адвоката Бабенко В.И., представившего удостоверение , ордер

при секретаре Куликовой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Федотова А.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Федотов А.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

Так он, заведомо зная, что <данные изъяты>, является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в период с 17.00 ч. до 22.00 ч. 07.08.11 (точное время в ходе предварительного следствия не установлено), достоверно зная о том, что приобретаемое им вещество является наркотическим средством, находясь на пересечении ул.22 Партсъезда и пр.Карла Маркса г.Самара (точное место в ходе предварительного следствия не установлено), приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица для последующего незаконного сбыта осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК- ГУФСИН России по Самарской области, сверток из бумаги, перемотанный скотчем, с находящимися в нем 4 свертками, образованными из фрагментов бумаги и прозрачного скотча, с упакованными в эти свертки 4 свертка из полимера (в каждый сверток из бумаги и скотча – по одному свертку из полимера) с веществом, являющимся, согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством – <данные изъяты>, общей массой 15,55 грамма (1,66 грамма; 4,57 грамма; 4,57 грамма; 4,75 грамма), что является особо крупным размером, тем самым создал условия для совершения преступления-незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Федотов А.В. положил данное наркотическое средство в нагрудный карман рубашки и, незаконно храня при себе, крупном размере, т из полимера <данные изъяты>ты рет с находящимся в ней свертком с наркотияческим средством стал незаконно перевозить его на а/м <данные изъяты> под управлением Р.В.И., не осведомленного об истинной цели поездки, в с.Спиридоновку муниципального района Волжский Самарской области. Однако довести до конца свой преступный умысел Федотов А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как приблизительно в 00.10 ч. 08.08.11 а/м <данные изъяты> , на которой он передвигался, была задержана сотрудниками полиции на участке автодороги вблизи ФКУ ИК- ГУФСИН России по Самарской области в с.Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области и при личном досмотре вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Федотов А.В. вину в совершении преступления признал полностью и показал, что 07.08.11 на сотовый телефон его знакомой В.И.И. позвонил незнакомый мужчина и попросил передать ему трубку. Мужчина представился «Ф.», сказал, что знает его через общих друзей и попросил его съездить к автомойке, расположенной на пересечении ул.22 Партсъезда и пр.Карла Маркса г.Самара получить там сверток, который необходимо будет перебросить на территорию ФКУ ИК-, расположенную в с.Спиридоновка. За выполнение просьбы «Ф.» пообещал ему заплатить 1500 руб. Он согласился, так как нуждался в деньгах. О содержимом свертка «Ф.» ему сначала ничего не сказал. Потом «Ф.» сказал, что перезвонит ему позже, когда за ним приедет автомашина, на которой ему нужно будет ехать в г.Самару.Через некоторое время «Ф.» перезвонил и сказал, что подъехало такси и чтобы он выходил. К этому времени он понял, что в свертке, который ему предстоит получить, будет находится наркотическое вещество, но не отказался от просьбы «Ф.», т.к. не было денег заплатить за такси. Поговорив по телефону с «Ф.», он предложил В.И.И. и С.А.Н. поехать с ним в г.Самару и попить там пива. Последние согласились. После этого он, В.И.И. и С.А.Н. вышли из дома на улицу. Там их уже ждало «такси» - а/м <данные изъяты>. Они сели в машину: он сел на заднее сиденье за водителем, С.А.Н. сел справа от него, а В.И.И. села на переднее пассажирское сиденье. Когда они садились в автомашину, он сказал В.И.И., что нужно поехать на пересечение ул.22 Партсъезда и ул.Карла Маркса г.Самара. Об истинной цели поездки, то есть, про наркотическое средство, он В.И.И. не говорил. В.И.И. сказала таксисту, куда ехать, после чего они поехали в г.Самару. Когда они приехали на пересечение ул.22 Партсъезда и пр.Карла Маркса г.Самара, он попросил В.И.И. сходить на автомойку и забрать там сверток. О том, что в свертке будет находится наркотическое средство, он В.И.И. не сказал. Сам за свертком он сходить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В.И.И. согласилась, вышла из автомашины и ушла по направлению к автомойке. Примерно через 5 минут В.И.И. вернулась. В руках у нее был сверток из бумаги, перемотанный липкой лентой, который она отдала ему. Он. положил данный сверток в нагрудный карман рубашки. После этого они поехал в с.Спиридоновку. При въезде в село их автомашину остановили сотрудники ДПС. Один из сотрудников стал разговаривать с водителем, а второй попросил его, С.А.Н. и В.И.И. выйти из салона. Он испугался и попытался достать сверток с наркотиками из кармана, чтобы его выкинуть. Когда он рукой залез в карман своей рубашки, в которой находился сверток с наркотическим веществом, один из сотрудников ДПС это заметил и схватил его за руку. Затем второй сотрудник ДПС остановил проезжавшую мимо автомашину, в которой находились двое мужчин. Сотрудник ДПС спросил у него, имеются ли у него при себе запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ предметы. Он сказал, что у него есть сверток с наркотическим веществом, который он собирался перекинуть осужденным через забор на территорию ИК-. После этого он достал сверток, передал его сотруднику ДПС. Затем они поехали в штаб ИК-, где сверток в присутствии понятых развернули, там находились 4 пакетика с порошком серо-белого цвета, которые затем были упакованы, опечатаны, был составлен протокол его личного досмотра, в котором он и понятые расписались. Свою вину он признает полностью, в содеянном раскаивается.

Кроме полного признания своей вины, вина подсудимого подтверждается следующей совокупностью доказательств.

Показаниями свидетеля К.Г.А., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, 08.08.11, примерно в 00.10 ч., им совместно с инспектором С.С.И. во время несения службы в с.Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области была остановлена а/м <данные изъяты> под управлением Р.В.И.. Кроме водителя, в указанной автомашине находились три пассажира. Пассажир, который сидел на заднем пассажирском сиденье за водителем нервничал. Они попросили пассажиров выйти из машины. Пассажир, который сильно нервничал, после того, как вышел из салона автомашины, стал нервничать еще сильнее, после чего резким движением положил руку в карман. Это показалось ему и С.С.И. подозрительным. Они решили его досмотреть на предмет наличия у того при себе запрещенных предметов. Ими была остановлена автомашина, в которой находились двое мужчин. Указанные мужчины согласились участвовать в качестве понятых при досмотре мужчины. Понятые представились Н.А.М. М.Р.Н.. Мужчина, который нервничало представиться Федотовым А. После этого он задал Федотову А.В. вопрос о наличии у него при себе запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ предметов, а также предложил Федотову А.В. добровольно выдать указанные предметы, если такие есть. Федотов А.В. ответил, что у того в кармане находится сверток с наркотическим веществом. После этого он в присутствии понятых досмотрел Федотова А.В., у которого в ходе досмотра в нагрудном кармане рубашки был обнаружен сверток из газетной бумаги с надписью «Афиша», перемотанный прозрачной лентой – скотчем. Федотову А.В. был задан вопрос, что находится в свертке. Федотов А.В. ответил, что в свертке находится наркотическое средство - <данные изъяты>, которое тот собирался перебросить на территорию ФКУ ИК- Также, Федотов А.В. пояснил, что за «переброс» тому обещали заплатить 1500 руб. В присутствии понятых обнаруженный сверток был развернут. В нем находились четыре свертка из прозрачного полимера с порошкообразным веществом белого цвета, которые были обмотаны бумагой в клетку с буквами: «И», «Щ», «П», «М», а также обмотаны прозрачной лентой - скотчем. Все было изъято, упаковано, опечатано, составлен протокол, в котором, после ознакомления с содержимым, Федотов А.В. и понятые расписались. (л.д.89-91)

Показаниями свидетеля С.С.И., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые аналогичны показаниям свидетеля К.Г.А., пояснившего, что в его присутствии при личном досмотре ранее незнакомого ему Федотова А.В. в нагрудном кармане рубашки последнего был обнаружен сверток из газетной бумаги с надписью «Афиша», перемотанный прозрачной лентой – скотчем. Федотову А.В. был задан вопрос, что находится в свертке. Федотов А.В. ответил, что в свертке находится наркотическое средство - <данные изъяты>, которое тот собирался перебросить на территорию ФКУ ИК- Также, Федотов А.В. пояснил, что за «переброс» тому обещали заплатить 1500 руб. В присутствии понятых обнаруженный сверток был развернут. В нем находились четыре свертка из прозрачного полимера с порошкообразным веществом белого цвета, которые были обмотаны бумагой в клетку с буквами: «И», «Щ», «П», «М», а также обмотаны прозрачной лентой - скотчем. Все было изъято, упаковано, опечатано, составлен протокол, в котором, после ознакомления с содержимым все расписались (л.д.92-94).

Показаниями свидетеля М.Р.Н., данными входе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, что. 08.08.11 он в качестве пассажира следовал на автомашине, которой управлял его друг Н.А.М. Следовали они в с.Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области. Возле ФКУ ИК- их остановили сотрудники ГИБДД, которые попросили его и Н.А.М. принять участие в качестве понятых. Они согласились. На том же месте, где сотрудники полиции остановили их автомашину, на обочине стояла патрульная автомашина. Около данной автомашины находился неизвестный ему мужчина и сотрудник ГИБДД. Сотрудник полиции попросил этого мужчину представиться. Тот представился Федотовым. Ему и Н.А.М. были разъяснены права и обязанности понятых, после чего сотрудник полиции задал Федотову вопрос, имеются ли у того при себе запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы. Федотов А.В. ответил, что у него нагрудном кармане рубашки имеется сверток с наркотическим средством. После этого сотрудник полиции в их присутствии приступил к личному досмотру Федотова. В ходе досмотра у Федотова А.В. в нагрудном кармане рубашки был обнаружен сверток из газетной бумаги с надписью «Афиша», перемотанный прозрачной лентой – скотчем. Федотову А.В. был задан вопрос, что находится в свертке. Тот ответил, что в свертке находится наркотическое средство - <данные изъяты>, которое тот собирался перебросить на территорию ФКУ ИК-<данные изъяты>. Также Федотов А.В. пояснил, что за «переброс» тому обещали заплатить 1500 руб. После этого сверток был развернут. В нем были обнаружены четыре свертка из прозрачного полимера с порошкообразным веществом белого цвета, которые были обмотаны бумагой в клетку с буквами: «И», «Щ», «П», «М», а также обмотаны прозрачной лентой – скотч. Указанные свертки были упакованы, опечатаны. По факту обнаружения и изъятия свертков был составлен протокол личного досмотра Федотова А.В., в котором, после ознакомления с содержимым, он расписался.(л.д.77-79)

Показаниями свидетеля Н.А.М., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, которые аналогичны показаниям свидетеля М.Р.Н., пояснившего, что в 0808.11г. в о присутствии, где он участвовал в качестве понятого при личном досмотре ранее незнакомого Федотова сотрудниками ГИБДД в нагрудном кармане рубашки Федотова был обнаружен сверток из газетной бумаги с надписью «Афиша», перемотанный прозрачной лентой – скотчем. Федотову А.В. был задан вопрос, что находится в свертке. Тот ответил, что в свертке находится наркотическое средство - <данные изъяты>, которое тот собирался перебросить на территорию ФКУ ИК- Также, Федотов А.В. пояснил, что за «переброс» тому обещали заплатить 1500 руб. В присутствии него и М.Р.Н. сверток был развернут. В нем были обнаружены четыре свертка из прозрачного полимера с порошкообразным веществом белого цвета, которые были обмотаны бумагой в клетку с буквами: «И», «Щ», «П», «М», а также прозрачной лентой – скотчем. Указанные сверти были упакованы, опечатаны. По факту обнаружения и изъятия свертков был составлен протокол личного досмотра Федотова А.В., в котором, после ознакомления с содержимым, он расписался. (л.д.80-82)

Показаниями свидетеля В.И.И., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, где она поясняла, что 07.08.11 примерно в 16.00 ч. ей на сотовый позвонил мужчина, который представился по прозвищу «Ф.» и попросил позвать к телефону Федотова. Она передала трубку Федотову. О чем разговаривали Федотов и «Ф.», она не слышала.Спустя какое-то время ей на сотовый телефон снова позвонил «Ф.» и попросил ее передать трубку Федотову, что она и сделала. О чем-то разговаривали Федотов и «Ф.», она не знает. После разговора по телефону Федотов предложил ей и С.А.Н. покататься на автомашине и попить пива. Они согласились, вышли на улицу. Около подъезда их ожидала а/м <данные изъяты>, серебристого цвета, государственный номер не помнит. За рулем автомашины находился мужчина, которого она видела впервые. В автомашину они сели следующим образом: она села на переднее пассажирское сиденье, Федотов сел на заднее пассажирское сиденье позади водителя, а С.А.Н. – на заднее сиденье справа. Федотов сказал, что необходимо проехать к автомойке, расположенной на пересечении ул.22 Партсъезда и пр.Карла Маркса в г.Самару. Когда они приехали туда, Федотов попросил ее сходить на автомойку и забрать у женщины, которая будет стоять около пивного киоска, расположенного на ул.22 Партсъезда г.Самара, деньги, которые потом отдать мужчине, который будет стоять около автомойки. При этом Федотов описал ей, как будет выглядеть женщина. После этого она подошла к женщине, которая стояла около пивного киоска, похожей под описание, которое дал Федотов. Женщина передала ей денежные средства в сумме 2500 руб. двумя купюрами достоинством по 1000 руб. и одной купюрой достоинством 500 руб. Затем она пошла в сторону автомойки. Около автомойки она увидела мужчину, который разговаривал по сотовому телефону. Мужчина сам подошел к ней. Она отдала тому деньги, а мужчина сунул ей в руки бумажный сверток, перемотанный липкой лентой. Затем она вернулась в автомашину, в которой ее ждали Федотов и С.А.Н.. Полученный сверток она передала Федотову. Федотов положил этот сверток в карман своей рубашки. Затем Федотов сказал, что необходимо поехать в с.Спиридоновку. Когда они подъезжали к указанному селу, их автомашину остановили сотрудники ДПС. Один из инспекторов стал о чем-то разговаривать с водителем. В это время Федотов начал нервничать. Второй инспектор ДПС предложил ей, Федотову и С.А.Н. выйти из салона. Когда они вышли из салона автомашины, то второй инспектор ДПС остановил проезжавшую мимо автомашину, из салона которой вышли двое неизвестных ей мужчин. В присутствии этих мужчин - понятых сотрудник милиции спросил у Федотова, имеются ли у того при себе запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ предметы. Федотов сказал, что в нагрудном кармане рубашке у того находится сверток с наркотическим средством. Также, Федотов сказал, что этот сверток с наркотическим средством тот собирался перекинуть через забор на территорию ФКУ ИК-. Потом Федотов по требованию сотрудника полиции достал из кармана рубашки и передал последнему сверток с наркотическим средством. По данному факту сотрудниками полиции был составлен протокол личного досмотра Федотова. <данные изъяты>/

Показаниями свидетеля С.А.Н., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые аналогичны показаниям подсудимого и свидетеля В.И.И., пояснившего, что 08.08.11г. по дороге в с. Спиридоновка автомашина, в которой находился он, В.И.И. и Федотов была остановлена сотрудниками ГГИБДД, которые в присутствии понятых спросили у Федотова, имеются ли у того при себе запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ предметы, в ответ на Федотов сказал, что в нагрудном кармане рубашки у него имеется сверток с наркотическим средством. Кроме того, Федотов сказал, что данный сверток с наркотическим средством собирался перекинуть через забор на территорию ФКУ ИК- После этого Федотов по требованию сотрудника полиции достал из кармана рубашки и передал последнему сверток с наркотическим средством. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Федотова. <данные изъяты>

Показаниями свидетеля Р.В.И., данными в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, где он пояснял, 07.08.11, примерно в 16.00 ч., ему от диспетчера поступил заказ на адрес: <адрес>. Когда он подъехал по указанному адресу, к нему в автомашину силе двое мужчин и женщина. Последним необходимо было поехать в с.Спиридоновку муниципального района Волжский Самарской области. Когда они подъезжали к г.Самара, женщина сказала, что сначала необходимо заехать на пересечение ул.К.Маркса и ул.22 Партсъезда. Когда они приехали по указанному адресу, женщина попросила остановиться около пивного киоска. После этого женщина вышла из автомашины, а мужчины остались в салоне. Спустя 3-4 минуты женщина вернулась, села в салон автомашины и сказала, что теперь можно ехать в с.Спиридоновку. По дороге у женщины несколько раз звонил сотовый телефон. Когда они заехали в с.Спиридоновку, то на автодороге, прилегающей к ФКУ ИК-, его остановили сотрудники ДПС. Причиной остановки, как ему потом объяснили, послужило то, что на его автомашине не горела одна фара. Во время разговора с сотрудниками ДПС один из мужчин, сидевший в салоне на заднем сиденье, стал нервничать. Заметив это, один из сотрудников ДПС попросил данного мужчину выйти из салона автомашины. После этого мужчина, занервничав еще сильнее, резко сунул руку в карман рубашки. Увидев это, один из сотрудников ДПС остановил мужчину, а второй - остановил проезжающую в этот момент мимо автомашину, в которой находились водитель и пассажир, после чего попросил последних присутствовать в качестве понятых при досмотре мужчины – пассажира его автомашины, который нервничал. Мужчина представился Федотовым А.В.. Потом сотрудники ДПС предложили Федотову А.В. добровольно выдать запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории РФ предметы. Федотов А.В. сказал сотрудникам ДПС, что у того в нагрудном кармане рубашки имеется сверток с наркотическим средством. Также, Федотов А.В. сказал, что данный сверток с наркотическим средством собирался перекинуть через забор на территорию ФКУ ИК- для осужденных. После этого Федотов А.В. по требованию сотрудника ДПС достал из кармана рубашки и передал последнему сверток с наркотическим средством. Пор данному факту сотрудниками ДПС в присутствии понятых был составлен протокол личного досмотра Федотова <данные изъяты>

- протоколом личного досмотра от 08.08.11, согласно которого в 00.20 ч. 08.08.11 на участке автодороги вблизи ФКУ ИК- ГУФСИН России по Самарской области в с.Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области проведен досмотр Федотова А.В., в ходе которого в нагрудной кармане рубашки у последнего обнаружен и изъят принадлежащий Федотову А.В. сверток из бумаги, перемотанный скотчем, с находящимися в нем 4 свертками, образованными из фрагментов бумаги и прозрачного скотча, с упакованными в эти свертки 4 свертка из полимера (в каждый сверток из бумаги и скотча – по одному свертку из полимера) с наркотическим средством – героин. <данные изъяты>

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество в 4 свертках из полимера, изъятых ДД.ММ.ГГГГ у Федотова А.В., общей массой 15,55 грамма (1,66 грамма; 4,57 грамма; 4,57 грамма; 4,75 грамма), содержит наркотическое средство – <данные изъяты> и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ . <данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от 08.08.11, согласно которого в 17.00 ч. 08.08.11 в кабинете отдела МВД России по Волжскому району у В.И.И. изъят сотовый телефон <данные изъяты> с сим-картой. <данные изъяты>

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество в 4 свертках из полимера, изъятых ДД.ММ.ГГГГ у Федотова А.В., общей массой 15,47 грамма (1,64 грамма; 4,55 грамма; 4,55 грамма; 4,73 грамма), содержит наркотическое средство – <данные изъяты> и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ . <данные изъяты>

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра у Федотова А.В. и упакованные после экспертизы в конверт фрагмент газетной бумаги, 4 фрагмента бумаги, оклеенные липкой лентой, 4 свертка из бумаги, в каждом из которых находятся фрагмент полимера и наркотическое средство – <данные изъяты>

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия у В.И.И. сотовый телефон <данные изъяты> с сим-картой<данные изъяты> и другими материалами дела

Давая оценку собранным по делу доказательствам, суд считает вину подсудимого полностью доказанной и действия его органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, поскольку установлено, что подсудимый приобрел наркотические средства в особо крупном размере с целью его дальнейшего сбыта на территорию ФБУ ИК- ГУФСИН России по Самарской области. Но не смог этого сделать, поскольку данное наркотическое средство у него было изъято сотрудниками полиции.

Об умысле Федотова А.В. на незаконный сбыт наркотического средства, свидетельствуют как его признательные показания, показания вышеуказанных свидетелей, так и количество наркотического средства- <данные изъяты> массой 15,55гр. - в особо крупном размере, на что прямо указывает постановление-№:14 Пленума Верховного суда РФ от 15.06.06 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», в частности п. 13, «... об умысле на сбыт указанных средств свидетельствует количество (объем) наркотического средства...», а также, тот факт, что наркотическое средство, изъятое у Федотова А.В. было расфасовано для удобства сбыта наркотиков и вышеуказанными доказательствами, признанными судом допустимыми и доказательствами.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжких, а так же личность виновного, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, состояние его здоровья, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и считает возможным применить к нему ст. 64 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом изложенного, руководствуясь принципом справедливости, влияние наказания на исправление подсудимого, на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях изоляции его от общества, без назначения дополнительной меры наказания в виде штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оснований для применения ст. 73УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Федотова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 6 (шести) лет лишения свободы, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с 08.08. 2011года.

Меру пресечения в отношении Федотова А.В. оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства: наркотические средства-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -