Приговор в отношении Пешкова А.Ю., Пешкова Ю.Г., Проскурина Р.М. по ст. 158 ч. 2 п.а УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Самара 26 июня2012 года

Судья Волжского районного суда Самарской области Петрыкина Е.В.

с участием государственного обвинителя Альшанского А.А.

подсудимого Пешкова А.Ю., Пешкова Ю.Г., Проскурина Р.М.

защитника Кутявиной Д.Е., представившей удостоверение , ордер , 002268;

защитника Баташова Д.С., представившего удостоверение , ордер

при секретаре Титовой Е.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Пешкова А.Ю., <данные изъяты>

Пешкова Ю.Г., <данные изъяты>

Проскурина Р.М., <данные изъяты>

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

27.08.2011 года, примерно в 22 часа 00 минут, Пешков Ю.Г., Пешков А.Ю., Проскурин Р.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек с объектов Куйбышевской железной дороги, по предварительному сговору между собой, загрузили в предназначенный для перевозки похищенного, автомобиль «УАЗ» 452, государственный регистрационный номер , заранее приготовленный для совершения тайного хищения инструмент: кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк и в этот же день, 27.08.2011 года, примерно в 22 часа 40 минут, продолжая реализовать свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, на вышеуказанном автомобиле под управлением Пешкова Ю.Г., прибыли на участок местности, находящийся возле п.Молодогвардейский, расположенный на территории Волжского района Самарской области, где, действуя совместно и согласовано, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. выгрузили из автомобиля кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк, после чего Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М., с вышеуказанным инструментом проследовали к четвертому пикету 1084 км Южного обхода перегона Кинель-Безенчук Куйбышевской железной дороги, расположенному на территории Волжского района Самарской области, а Пешков Ю.Г. остался возле автомобиля, наблюдать за обстановкой и контролировать появление посторонних лиц, с целью своевременного предупреждения Пешкова А.Ю. и Проскурина Р.М. 27.08.2011 года, примерно в 23 часа 00 минут, находясь на четвертом пикете 1084 км Южного обхода Куйбышевской железной дороги, продолжая единый преступный умысел на кражу, Пешков А.Ю., действуя совместно и согласованно с Проскуриным Р.М. и Пешковым Ю.Г., гаечным ключом отсоединил четыре дроссельные перемычки от рельс, обесточив обмотки дроссель-трансформаторов, а Проскурин Р.М. нанес удары кувалдой по крышкам двух ящиков дроссель-трансформаторов, сломав их, после чего, вместе с Проскуриным Р.М., с помощью металлического крюка достал из двух дроссель-трансформаторов медные обмотки, разоборудовав их. Далее, Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. кусачками по металлу перекусили четыре дроссельные перемычки в местах их соединения с ящиками дроссель-трансформаторов, после чего, забрав вышеуказанные дроссельные перемычки и медные обмотки двух дроссель-трансформаторов, вернулись к автомобилю, где их ожидал Пешков Ю.Г., тем самым, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. совместно и согласованно, свободным доступом, группой лиц по предварительному сговору тайно похитили два дроссель-трансформатора типа ДТ-06/1000, стоимостью по 17378 рублей 80 копеек каждый, на общую сумму 34757 рублей 60 копеек, две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-3600, стоимостью по 2 269 рублей 52 копейки каждая, на общую сумму 4539 рублей 04 копейки и две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-1600, стоимостью по 1 288 рублей 15 копеек каждая, на общую сумму 2576 рублей 30 копеек, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – структурному подразделению Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на общую сумму 41872 рубля 94 копейки. После этого Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу.

Они же, 30.10.2011 года, примерно в 19 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек с объектов Куйбышевской железной дороги, по предварительному сговору между собой, загрузили в предназначенный для перевозки похищенного, автомобиль «УАЗ» 452, государственный регистрационный номер , заранее приготовленный для совершения тайного хищения инструмент: кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк и в этот же день, 30.10.2011 года, примерно в 21 час 00 минут,продолжая реализовать свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, на вышеуказанном автомобиле под управлением Пешкова Ю.Г., прибыли на участок местности, находящийся возле п.Зелененький, расположенный на территории Волжского района Самарской области, где, действуя совместно и согласовано, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. выгрузили из автомобиля кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк, после чего Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М., с вышеуказанным инструментом, проследовали к восьмому пикету 1088 км участка Южного обхода перегона Кинель-Безенчук Куйбышевской железной дороги, расположенному на территории Волжского района Самарской области, а Пешков Ю.Г. остался возле автомобиля наблюдать за обстановкой и контролировать появление посторонних лиц, с целью своевременного предупреждения Пешкова А.Ю. и Проскурина Р.М. 30.10.2011 года, примерно в 21 час 30 минут, находясь на восьмом пикете 1088км Южного обхода Куйбышевской железной дороги, продолжая единый преступный умысел на кражу, Пешков А.Ю. действуя совместно и согласованно с Проскуриным Р.М. и Пешковым Ю.Г., гаечным ключом отсоединил четыре дроссельные перемычки от рельс, обесточив обмотки дроссель-трансформаторов, а Проскурин Р.М. нанес удары кувалдой по крышкам двух ящиков дроссель-трансформаторов, сломав их, после чего вместе с Проскуриным Р.М. с помощью металлического крюка достал из двух дроссель-трансформаторов медные обмотки, разоборудовав их. Далее, Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. кусачками по металлу перекусили четыре дроссельные перемычки в местах их соединения с ящиками дроссель-трансформаторов, после чего забрав вышеуказанные дроссельные перемычки и медные обмотки двух дроссель-трансформаторов, вернулись к автомобилю, где их ожидал Пешков Ю.Г., тем самым, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г.совместно и согласованно, свободным доступом, группой лиц по предварительному сговору тайно похитили два дроссель-трансформатора типа ДТ-06/1000, стоимостью по 17378 рублей 80 копеек каждый, на общую сумму 34757 рублей 60 копеек, две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-3600, стоимостью по 2 269 рублей 52 копейки каждая, на общую сумму 4539 рублей 04 копейки и две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-1600, стоимостью по 1 288 рублей 15 копеек каждая, на общую сумму 2576 рублей 30 копеек, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – структурному подразделению Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на общую сумму 41872 рубля 94 копейки. После этого Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу.

Они же, 28.01.2012 года, примерно в 19 часов 00 имея умысел на тайное хищение дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек с объектов Куйбышевской железной дороги чужого имущества, по предварительному сговору между собой, загрузили в предназначенный для перевозки похищенного, автомобиль «ГАЗ» 3302, государственный регистрационный номер , снегоход и сани, предназначенные для перевозки похищенных дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек по снежному покрову, а также заранее приготовленный для совершения тайного хищения инструмент: кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк и в этот же, 28.01.2012 года, примерно в 21 час 00 минут, на вышеуказанном автомобиле под управлением Проскурина Р.М., прибыли на участок местности, находящийся возле с.Семеновское, расположенный на территории Волжского района Самарской области, где, действуя совместно и согласовано Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. выгрузили из кузова автомобиля снегоход с находящимися в нем: кувалдой, металлическим крюком, гаечным ключом 27х30 и кусачками по металлу, а также сани, после чего Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. с вышеуказанным инструментом, на снегоходе с санями проследовали к пятому пикету 1080 км участка Южного обхода перегона Кинель-Безенчук Куйбышевской железной дороги, расположенному на территории Волжского района Самарской области, а Пешков Ю.Г. остался возле автомобиля «ГАЗ» 3302, наблюдать за обстановкой и контролировать появление посторонних лиц, с целью своевременного предупреждения Пешкова А.Ю. и Проскурина Р.М. 28.01.2012 года, примерно в 22 часа 00 минут, находясь на пятом пикете 1080км Южного обхода Куйбышевской железной дороги, продолжая единый преступный умысел на кражу,Пешков А.Ю. действуя совместно и согласованно с Проскуриным Р.М. и Пешковым Ю.Г., гаечным ключом отсоединил четыре дроссельные перемычки от рельс, обесточив обмотки дроссель-трансформаторов, а Проскурин Р.М. нанес удары кувалдой по крышкам двух ящиков дроссель-трансформаторов, сломав их, после чего вместе с Проскуриным Р.М. с помощью металлического крюка достал из двух дроссель-трансформаторов медные обмотки, разоборудовав их. Далее, Проскурин Р.М. и Пешков А.Ю. кусачками по металлу перекусили четыре дроссельные перемычки в местах их соединения с ящиками дроссель-трансформаторов, после чего забраввышеуказанные дроссельные перемычки и медные обмотки двух дроссель-трансформаторов, вернулись к автомобилю, где их ожидал Пешков Ю.Г., тем самым, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г.совместно и согласованно, свободным доступом, группой лиц по предварительному сговору тайно похитили дроссель-трансформатор типа ДТ-06/1000, стоимостью 21723 рубля 50 копеек, дроссель-трансформатор типа ДТ-02/1000, стоимостью 12 529 рублей 25 копеек, две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-3600, стоимостью по 2 269 рублей 52 копейки каждая, на общую сумму 4539 рублей 04 копейки, и две дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-1600, стоимостью по 1 288 рублей 15 копеек каждая, на общую суму 2576 рублей 30 копеек, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурному подразделению Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на общую сумму 41 368рублей 09 копеек. После этого Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу.

Они же, 05.02.2012 года, примерно в 19 часов 00 минут имея умысел тайное хищение дроссель-трансформаторов с объектов Куйбышевской железной дороги, по предварительному сговору между собой, загрузили в предназначенный для перевозки похищенного, автомобиль «ГАЗ» 3302, государственный регистрационный номер , снегоход и сани, предназначенные для перевозки похищенных дроссель-трансформаторов по снежному покрову, а также заранее приготовленный для совершения тайного хищения инструмент: кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк и в этот же день, 05.02.2012 года, примерно в 20 часов 00 минут на вышеуказанном автомобиле под управлением Проскурина Р.М. прибыли на участок местности, находящийся возле п.Молодогвардейский, расположенный на территории Волжского района Самарской области, где, действуя совместно и согласовано Проскурин Р.М., Пешков А.Ю. и Пешков Ю.Г. выгрузили из кузова автомобиля снегоход с находящимися в нем: кувалдой, металлическим крюком, гаечным ключом 27х30 и кусачками по металлу, а также сани, после чего Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. с вышеуказанным инструментом, на снегоходе с санями проследовали к пятому пикету 1080 км участка Южного обхода перегона Кинель-Безенчук Куйбышевской железной дороги, расположенному на территории Волжского района Самарской области, а Пешков Ю.Г., действуя согласно договоренности с Пешковым А.Ю. и Проскуриным Р.М. перегнал вышеуказанный автомобиль «ГАЗ» 3302 к участку федеральной дороги «Самара-Бугуруслан», расположенному на территории Волжского района Самарской области и остался возле автомобиля наблюдать за обстановкой и контролировать появление посторонних лиц, с целью своевременного предупреждения Пешкова А.Ю. и Проскурина Р.М. 05.02.2012 года, примерно в 21 час 40 минут, находясь на пятом пикете 1080км Южного обхода Куйбышевской железной дороги, продолжая единый преступный умысел на кражу, Пешков А.Ю. действуя совместно и согласованно с Проскуриным Р.М. и Пешковым Ю.Г., гаечным ключом отсоединил четыре дроссельные перемычки от рельс, обесточив обмотки дроссель-трансформаторов, а Проскурин Р.М. гаечным ключом отвинтил крышки двух дроссель-трансформаторов, после чего вместе с Проскуриным Р.М. с помощью металлического крюка достал из двух дроссель-трансформаторов медные обмотки, разоборудовав их. Далее, Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. забрав медные обмотки двух-дроссель трансформаторов, вернулись к автомобилю «ГАЗ» 3302, где их ожидал Пешков Ю.Г., тем самым, совместно и согласованно, свободным доступом, Пешков А.Ю., Пешков Ю.Г. и Проскурин Р.М., группой лиц по предварительному сговору тайно похитили два дроссель-трансформатора типа ДТ-06/1000, стоимостью по 16509 рублей 86 копеек каждый, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурному подразделению Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на общую сумму 33019 рублей 72 копейки. После этого Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу.

Они же, 09.02.2012 года, примерно в 20 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек с объектов Куйбышевской железной дороги, по предварительному сговору между загрузили в предназначенный для перевозки похищенного, автомобиль «ГАЗ» 3302, государственный регистрационный номер В712ХУ 163 RUS, снегоход и сани, предназначенные для перевозки похищенных дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек по снежному покрову, а также заранее приготовленный для совершения тайного хищения инструмент: кувалду, кусачки по металлу, гаечный ключ 27х30 и металлический крюк и в этот же день, 09.02.2012 года, примерно в 22 часа 00 минут, прибыли на участок местности возле нефтепровода «Дружба», находящийся возле стационарного поста дорожно-постовой службы «Черновский», расположенного на территории Волжского района Самарской области, где, действуя совместно и согласовано Пешков А.Ю., Проскурин Р.М.и Пешков Ю.Г. выгрузили из кузова автомобиля снегоход с находящимися в нем: кувалдой, металлическим крюком, гаечным ключом 27х30 и кусачками по металлу, а также сани, после чего Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М., с вышеуказанным инструментом, на снегоходе с санями проследовали к первому пикету 1111 км участка Южного обхода перегона Кинель-Безенчук Куйбышевской железной дороги, расположенному на территории Волжского района Самарской области, а Пешков Ю.Г. остался возле автомобиля, наблюдать за обстановкой и контролировать появление посторонних лиц, с целью своевременного предупреждения Пешкова А.Ю. и Проскурина Р.М. 09.02.2012 года, примерно в 23 часа 20 минут, находясь на первом пикете 1111к Южного обхода Куйбышевской железной дороги, продолжая единый умысел на кражу, Пешков А.Ю., действуя совместно с Проскуриным Р.М. и Пешковым Ю.Г., гаечным ключом отсоединил восемь дроссельных перемычек от рельс, обесточив обмотки дроссель-трансформаторов, а Проскурин Р.М.нанес удары по крышкам четырех ящиков дроссель-трансформаторов, сломав их, после чего вместе с Проскуриным Р.М. с помощью металлического крюка, достал из четырех дроссель-трансформаторов медные обмотки, разоборудовав их. Далее, Пешков А.Ю. и Проскурин Р.М. кусачками по металлу перекусили восемь дроссельных перемычек в местах их соединения с ящиками дроссель-трансформаторов, после чего забрав вышеуказанные перемычки и медные обмотки четырех дроссель-трансформатооров, вернулись к автомобилю, где их ожидал Пешков Ю.Г., тем самым, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. совместно и согласованно, свободным доступом, группой лиц по предварительному сговору тайно похитили два дроссель-трансформатора типа ДТ-06/1000, стоимостью по 16509 рублей 86 копеек каждый, на общую сумму 33019 рублей 72 копейки, два дроссель-трансформатора типа ДТ-02/1000, стоимостью по 9522 рубля 23 копейки каждый, на общую сумму 19044 рубля 46 копеек, четыре дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-3600, стоимостью по 2 754 рубля 00 копеек каждая, на общую сумму 11016 рублей 00 копеек, и четыре дроссельные перемычки типа ДМС 120*2-1600, стоимостью по 1 506 рублей 00 копеек каждая, на общую суму 6024 рубля 00 копеек, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурному подразделению Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» на общую сумму 69104 рубля 18 копеек. После этого Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. и Пешков Ю.Г. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу.

В ходе предварительного следствия подсудимыми Пешковым А.Ю., Пешковым Ю.Г., Проскуриным Р.М. было заявлено ходатайство о проведении судебного разбирательства в порядке особого производства. Данное ходатайство было согласовано с защитниками, которые поддержали заявленное подсудимыми ходатайство. Государственным обвинителем дано согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства, представитель потерпевшего также не возражает против проведения особого порядка судебного разбирательства.

В соответствии со ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ, составляет 5 лет лишения свободы.

Подсудимые осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено ими добровольно и после проведения консультации с защитниками, в связи с чем, суд постановляет приговор в отношении Пешкова А.Ю., Пешкова Ю.Г., Проскурина Р.М. без проведения судебного следствия.

Органами предварительного следствия действия Пешкова А.Ю., Пешкова Ю.Г., Проскурина Р.М. по вышеуказанным эпизодам квалифицированы по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Суд согласен с данной квалификацией.

При определении вида и меры наказания Пешкову А.Ю., Пешкову Ю.Г., Проскурину Р.М., суд исходит из характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к преступлениям средней тяжести, а также личности подсудимых, которые ранее не судимы, вину свою признали, в содеянном раскаялись, активно способствовали раскрытию преступления, их явку с повинной, наличие у Пешкова А.Ю. несовершеннолетнего ребенка, у Проскурина Р.М.- двоих несовершеннолетних детей, по месту жительства подсудимые характеризуются положительно, Пешков А.Ю., Проскурин Р.М. работают, Пешков Ю.Г. является инвалидом 3 группы, что суд расценивает как обстоятельства смягчающие наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает возможным назначить подсудимым, с учетом их материального положения, наказание в виде штрафа.

Оснований для применения ст. 15 ч.6 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Пешкова А.Ю., Пешкова Ю.Г., Проскурина Р.М. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ ( пять эпизодов) и назначить по каждой статье наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25000руб. каждому.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Пешкову А.Ю., Пешкову Ю.Г., Проскурину Р.М. определить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50000 (пятьдесят тысяч) руб. каждому.

Вещественные доказательства:

-фрагмент дроссельной перемычки длиной 146 мм, фрагмент дроссельной перемычки длиной 1500 мм и фрагмент дроссельной перемычки длиной 1500 мм ; деревянный трап; металлическое корыто, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговую обмотку дроссель-трансформатора, тяговая обмотка дроссель-трансформатора, фрагмент дроссельной перемычки длиной 190мм; фрагмент дроссельной перемычки длиной 190 мм, фрагмент дроссельной перемычки длиной 190 мм, фрагмент дроссельной перемычки длиной 203 мм, накладку дроссельной перемычки, накладку дроссельной перемычка, накладку дроссельной перемычки, накладку дроссельной перемычки, средний вывод дроссель-трансформатора, средний вывод дроссель-трансформатора, сигнальную обмотку дроссель-трансформатора, сигнальную обмотку дроссель-трансформатора, сигнальую обмотку дроссель-трансформатора, сигнальную обмотку дроссель-трансформатора, сигнальную обмотку дроссель-трансформатора, - фрагмент дроссельной перемычки длиной 3 000 мм, фрагмент дроссельной перемычки длиной 3 000 мм; фрагмент дроссельной перемычки длиной 1 320 мм; фрагмент дроссельной перемычки длиной 1 530 мм; крышку дроссель-трансформатора –вернуть в филиал ОАО «Российские железные дороги»;

- гаечный ключ 27х30, металлический крюк, кусачки по металлу длиной 760мм, кусачки по металлу 615мм, кувалду, пару вязаных перчаток черного цвета -уничтожить;

- автомобиль ГАЗ 3302 государственный регистрационный знак , идентификационный номер двигателя ХТН33020021866619 –вернуть собственнику,

- снегоход марки «Рысь» УС-440 заводской номер машины(рамы) вернуть собственнику;

- автомобиль марки «УАЗ» 452, государственный регистрационный знак , номер двигателя 886, 1966 года выпуска вернуть собственнику;

информацию о соединениях между абонентами и/или абонентскими устройст­вами абонента в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; информацию о соединениях между абонентами и/или абонентскими устройст­вами абонента в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; информацию о соединениях между абонентами и/или абонентскими устройст­вами абонента в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: