Дело № 1-157(1)/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Вольск 12 июля 2011 года Вольский районный суд Саратовской области в составе председательствующего судьи Лёвкина В.М. при секретаре Николаеве Д.В., с участием государственного обвинителя помощника Вольского межрайонного прокурора Юрова А.А., подсудимого Бурмистрова А.Е., защитника Абрамчик Н.Н., представившего удостоверение № 1283 и ордер № 127 от 12.07.2011 г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Бурмистров А.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего в <адрес>.77 по <адрес>, работающего грузчиком в МУП «Благоустройство», со средним, холостого, судимого Вольским городским судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ч.4 ст.111 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобождённого ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бурмистров А.Е. покушался на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Бурмистров А.Е., имея умысел, направленный на незаконные изготовление и хранение наркотических средств для последующих незаконных сбытов с целью получения материальной выгоды, приискивая средства и умышленно создавая условия для совершения указанных преступлений и увеличения вероятности достижения желаемого результата своих преступных действий, сообщил о своем намерении своим знакомым, употребляющим наркотические средства, в том числе Б.В.Е., предложив тому приобретать наркотическое средство дезоморфин у него. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время в ходе следствия не установлено, у Бурмистров А.Е. возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и сбыт наркотических средств из корыстных побуждений. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время в ходе следствия не установлено, Бурмистров А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, встретился с Б.В.Е., в <адрес>, которому предложил сбыть наркотическое средство дезоморфин за 400 рублей, назначив Б.В.Е. место встречи ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 40 минут у <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 00 минут, Б.В.Е., находясь возле <адрес>, действуя в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, передал Бурмистров А.Е. денежные средства в сумме 400 рублей, купюрами в количестве 4 шт. достоинством в 100 рублей каждая, образца Центрального Банка России серия ГП номер 1116126, серия ЧС номер 6990886, серия НИ номер 5191719, серия СЭ номер 9878119 в счёт дальнейшей передачи ему последним наркотического средства дезоморфин. Получив деньги, Бурмистров А.Е. пояснил Б.В.Е., что сбудет ему наркотическое средство позже, и назначил Б.В.Е. встречу в тот же день ДД.ММ.ГГГГ сказав, что время и место, куда Б.В.Е. нужно будет прибыть за наркотическим средством дезоморфин он сообщить позже по телефону. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Бурмистров А.Е. пришел в свою квартиру, расположенную в <адрес>, по адресу: <адрес>, где путём смешивания и подогрева на огне лекарственных средств, ранее приобретенных в аптеках <адрес>, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (с изменениями от 6 февраля, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), подлежит контролю в Российской Федерации. В тот же день, т.е. ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часов 40 минут, позвонил Б.В.Е. и назначил ему встречу для сбыта наркотического средства «дезоморфин» около <адрес> в <адрес>. После этого в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в22 часа 00 минут, с целью незаконного сбыта наркотического средства - дезоморфин, Бурмистров А.Е. в нарушение статьи № Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ /список №/, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ - оборот, то есть сбыт наркотического средства - дезоморфин, в Российской Федерации запрещен, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, встретив Б.В.Е. около <адрес> в <адрес>, передал, сбывая, Б.В.Е. медицинский одноразовый шприц из полимерного прозрачного материала, ёмкостью 12 миллилитров, в котором находилась мутная жидкость красного цвета объёмом 6 миллилитра - наркотическое средство дезоморфин. После этого Б.В.Е., действовавший в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, добровольно выдал оперативным сотрудникам ОУР КМ ОВД по Вольскому муниципальному району <адрес> шприц с наркотическим веществом дезоморфин. Реализация преступного умысла, направленного на сбыт наркотического средства дезоморфин Бурмистров А.Е. не была доведена до конца по независящим от него обстоятельствам, так как Б.В.Е. действовал в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ представленная на исследование жидкость в шприце, изъятая у Б.В.Е., является наркотическим средством - смесь, содержащая дезоморфин. Масса наркотического средства- 0,264 грамма (масса дана после высушивания до постоянной веса в пересчете на сухое вещество). На исследование было израсходовано 1,0 миллилитра жидкости из шприца. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленная на экспертизу жидкость в шприце, является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин. Масса наркотического средства равна - 0,220г. (масса дана после высушивания до постоянного веса). При производстве экспертизы израсходовано 1 мл. жидкости (или 0,044г. сухого вещества). Согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ и пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ смеси, содержащие в своем составе наркотическое средство, включенное в Список № указанного Перечня, являются наркотическим средством и его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству, для которого установлен наименьший крупный и особо крупный размер. Вещество общей массой 0,264 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ Б.В.Е., является наркотическим средством дезоморфин, для которого установлен крупный и особо крупный размеры. Умысел и действия Бурмистров А.Е. были направлены на незаконные изготовление и хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства дезоморфин. Согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», масса наркотического средства дезоморфин 0,264 грамма, не является крупным размером. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время в ходе следствия не установлено, у Бурмистров А.Е. возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и сбыт наркотических средств из корыстных побуждений. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, более точное время в ходе следствия не установлено, Бурмистров А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, встретился с Б.В.Е. в <адрес>, которому предложил сбыть наркотическое средство дезоморфин за 400 рублей. В тот же день в 17 часов 59 минут, Б.В.Е., находясь возле <адрес>, действуя в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, передал Бурмистров А.Е. денежные средства в сумме 400 рублей, купюрами в количестве 4 шт. достоинством в 100 рублей каждая, образца Центрального Банка России серия Нт номер 1661466, серия СО номер 0039900, серия Ях номер 6264770, серия ГТ номер 3128777 в счёт дальнейшей передачи ему последним наркотического средства дезоморфин. Получив деньги, Бурмистров А.Е. пояснил Б.В.Е., что сбудет ему наркотическое средство позже, и назначил Б.В.Е. встречу в тот же день ДД.ММ.ГГГГ сказав, что время и место, куда Б.В.Е. нужно будет прибыть за наркотическим средством дезоморфин он сообщить позже по телефону. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Бурмистров А.Е. пришел в свою квартиру, расположенную в <адрес>, по адресу: <адрес>, где путём смешивания и подогрева на огне лекарственных средств, ранее приобретенных в аптеках <адрес>, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (с изменениями от 6 февраля, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), подлежит контролю в Российской Федерации. В тот же день, т.е. ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов 35 минут, позвонил Б.В.Е. и назначил ему встречу для сбыта наркотического средства «дезоморфин» около <адрес> в <адрес>. После этого в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 19 часа 55 минут, с целью незаконного сбыта наркотического средства - дезоморфин, Бурмистров А.Е. в нарушение статьи № Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ /список №/, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ - оборот, то есть сбыт наркотического средства - дезоморфин, в Российской Федерации запрещен, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, встретив Б.В.Е. около <адрес> в <адрес>, передал, сбывая, Б.В.Е. медицинский одноразовый шприц из полимерного прозрачного материала, ёмкостью 12 миллилитров, в котором находилась мутная жидкость красного цвета объёмом 7 миллилитра - наркотическое средство дезоморфин. После этого Б.В.Е., действовавший в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, добровольно выдал оперативным сотрудникам ОУР КМ ОВД по Вольскому муниципальному району <адрес> шприц с наркотическим веществом дезоморфин. Реализация преступного умысла, направленного на сбыт наркотического средства дезоморфин Бурмистров А.Е. не была доведена до конца по независящим от него обстоятельствам, так как Б.В.Е. действовал в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ представленная на исследование жидкость в шприце, изъятая у Б.В.Е., является наркотическим средством - смесь, содержащая дезоморфин. Масса наркотического средства (после высушивания до постоянной массы при температуре 110-115° равна)-0,462г. На исследование было израсходовано 1мл. жидкости объекта. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленная на экспертизу жидкость, является наркотическим средством - смесь содержащая дезоморфин. Масса наркотического средства (после высушивания до постоянной массы при температуре 110-115° равна) равна - 0,396г. При производстве экспертизы израсходовано 1 мл. жидкости. Согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ и пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ смеси, содержащие в своем составе наркотическое средство, включенное в Список № указанного Перечня, являются наркотическим средством и его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству, для которого установлен наименьший крупный и особо крупный размер. Вещество общей массой 0,462 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ Б.В.Е., является наркотическим средством дезоморфин, для которого установлен крупный и особо крупный размеры. Умысел и действия Бурмистров А.Е. были направлены на незаконные изготовление и хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства дезоморфин. Согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», масса наркотического средства дезоморфин 0,462 грамма, не является крупным размером. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, более точное время в ходе следствия не установлено, у Бурмистров А.Е. возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и сбыт наркотических средств из корыстных побуждений. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, более точное время в ходе следствия не установлено, Бурмистров А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, встретился с Б.В.Е., в <адрес>, которому предложил сбыть наркотическое средство дезоморфин за 400 рублей. В тот же день в 09 часов 18 минут, Б.В.Е., находясь возле <адрес> по ул. 1-го Мая <адрес>, действуя в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, передал Бурмистров А.Е. денежные средства в сумме 400 рублей, купюрами в количестве 4 шт. достоинством в 100 рублей каждая, образца Центрального Банка России серия ВБ номер 0101816, серия ТЗ номер 5441539, серия ИН номер 6666601, серия ЧМ номер 3451722 в счёт дальнейшей передачи ему последним наркотического средства дезоморфин. Получив деньги, Бурмистров А.Е. пояснил Б.В.Е., что сбудет ему наркотическое средство позже, и назначил Б.В.Е. встречу в тот же день ДД.ММ.ГГГГ сказав, что время и место, куда Б.В.Е. нужно будет прибыть за наркотическим средством дезоморфин он сообщить позже по телефону. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Бурмистров А.Е. пришел в свою квартиру, расположенную в <адрес>, по адресу: <адрес>, где путём смешивания и подогрева на огне лекарственных средств, ранее приобретенных в аптеках <адрес>, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (с изменениями от 6 февраля, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), подлежит контролю в Российской Федерации. В тот же день, т.е. ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 40 минут, позвонил Б.В.Е. и назначил ему встречу для сбыта наркотического средства «дезоморфин» около <адрес> в <адрес>. После этого в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часа 20 минут, с целью незаконного сбыта наркотического средства - дезоморфин, Бурмистров А.Е. в нарушение статьи № Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ /список №/, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ - оборот, то есть сбыт наркотического средства - дезоморфин, в Российской Федерации запрещен, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, встретив Б.В.Е. около <адрес> в <адрес>, передал, сбывая, Б.В.Е. медицинский одноразовый шприц из полимерного прозрачного материала, ёмкостью 12 миллилитров, в котором находилась мутная жидкость красного цвета объёмом 6 миллилитра - наркотическое средство дезоморфин. После этого Б.В.Е., действовавший в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, добровольно выдал оперативным сотрудникам ОУР КМ ОВД по Вольскому муниципальному району <адрес> шприц с наркотическим веществом дезоморфин. Реализация преступного умысла, направленного на сбыт наркотического средства дезоморфин Бурмистров А.Е. не была доведена до конца по независящим от него обстоятельствам, так как Б.В.Е. действовал в рамках ст. 11 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ представленная на исследование жидкость в шприце, изъятая у Б.В.Е., является наркотическим средством - смесь, содержащая дезоморфин. Масса наркотического средства на момент исследования составила 0,358 грамм. На исследование было израсходовано 5 мкл. жидкости из шприца. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленная на экспертизу вещество, является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин. Масса наркотического средства равна - 0,358г. (масса дана после высушивания до постоянного веса). При производстве экспертизы израсходовано 0,100г. вещества. Согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ и пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ смеси, содержащие в своем составе наркотическое средство, включенное в Список № указанного Перечня, являются наркотическим средством и его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству, для которого установлен наименьший крупный и особо крупный размер. Вещество общей массой 0,358 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ Б.В.Е., является наркотическим средством дезоморфин, для которого установлен крупный и особо крупный размеры. Умысел и действия Бурмистров А.Е. были направлены на незаконные изготовление и хранение с целью сбыта и сбыт наркотического средства дезоморфин. Согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», масса наркотического средства дезоморфин 0,358 грамма, не является крупным размером. Подсудимый Бурмистров А.Е. в судебном заседании поддержал заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что с предъявленным обвинением полностью согласен, осознаёт характер и последствия заявленного добровольно в присутствии защитника после проведенной с ним консультации ходатайства, обвинение подсудимому понятно, вину в содеянном подсудимый признаёт полностью. В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Поскольку обвиняемый совершил преступления, за которые предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, заявил ходатайство добровольно в период ознакомления с материалами уголовного дела, после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель согласен с ходатайством, обвиняемый осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объёме, обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами, основания для прекращения производства по делу отсутствуют, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимого о принятии судебного решения без проведения судебного разбирательства в общем порядке подлежит удовлетворению. Суд квалифицирует действия Бурмистров А.Е. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) по признакам: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) по признакам: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) по признакам: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Психическое состояние подсудимого у суда сомнений не вызывает. Согласно справке (т.1 л.д.72) Бурмистров А.Е. на учёте у психиатра не состоит. С учётом конкретных обстоятельств дела, данных о личности Бурмистров А.Е. и его поведения в судебном заседании, суд признает подсудимого вменяемым, подлежащим уголовной ответственности и наказанию. Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. По месту жительства Бурмистров А.Е. характеризуется посредственно. Принимая во внимание изложенное, данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного деяния, исправление подсудимого суд считает возможным при назначении наказания в виде лишения свободы. При этом суд не усматривает оснований для применения положений ст.73 УК РФ. С учётом обстоятельств дела и личности подсудимого суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Вещественные доказательства - полиэтиленовый пакет, в котором находится шприц, кювет из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,176г.; полиэтиленовый пакет, в котором находится бумажный сверток со шприцом и кюветом из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,330г.; полиэтиленовый пакет, в котором находится шприц с кюветом из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,258г., отрезок ткани, пластиковую бутылку, аптечку, в которой находится: 5 таблеток димедрол, коробок из по спичек с 6 лезвиями, зубная щетка, медицинский антисептический раствор, 4 крышки из под тюбиков, система, вата, вилка, 6 шприцов на 6мл., 1 шприц на 22 мл., 4 тюбика от системы, 7 игл от шприцов, катушка ниток с двумя иглами, спица, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Вольскому МР уничтожить, денежные средства, хранящиеся в ОУР ОВД по Вольскому МР, возвратить в ОУР ОВД по Вольскому МР. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Бурмистров А.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ), ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ), ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание: по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы, по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы, по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 1 (один) месяц без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Бурмистров А.Е. оставить в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Вещественные доказательства - полиэтиленовый пакет, в котором находится шприц, кювет из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,176г.; полиэтиленовый пакет, в котором находится бумажный сверток со шприцом и кюветом из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,330г.; полиэтиленовый пакет, в котором находится шприц с кюветом из фольги, в котором находится наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,258г., отрезок ткани, пластиковую бутылку, аптечку, в которой находится: 5 таблеток димедрол, коробок из по спичек с 6 лезвиями, зубная щетка, медицинский антисептический раствор, 4 крышки из под тюбиков, система, вата, вилка, 6 шприцов на 6мл., 1 шприц на 22 мл., 4 тюбика от системы, 7 игл от шприцов, катушка ниток с двумя иглами, спица, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Вольскому МР уничтожить, денежные средства, хранящиеся в ОУР ОВД по Вольскому МР, возвратить в ОУР ОВД по Вольскому МР. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в срок в течение 10 суток, предусмотренный для кассационного обжалования приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в своей кассационной жалобе. Также осужденный вправе подать свои возражения на поданные жалобы или представление в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья В.М.Лёвкин