Дело №1 - 36(1)/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Вольск 11 февраля 2011 года. Вольский районный суд Саратовской области в составе председательствующего судьи Давыдова А.П., при секретаре Самонове В.А., с участием государственного обвинителя заместителя Вольского межрайпрокурора Чернышова А.П., потерпевших Б.А.Е., П.О.В., подсудимого Хлевного А.И. и его защитника адвоката Демиденко С.А., представившего удостоверение №2016 и ордер №75, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Хлевного А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, с. В. Чернавка, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не работающего, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей, ранее судимого: 14 сентября 2001 года Вольским городским судом Саратовской области, с учетом внесенных в приговор изменений, по п.В,Г ч.3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Хлевной А.И. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище. Он же совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. В первой декаде ноября 2009 года более точная дата следствием не установлена, примерно в 20 часов более точное время следствием не установлено Хлевной А.И. находился у № по <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Б.А.Е., где у Хлевного А.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего гр. Б.А.Е., с незаконным проникновением в дом и надворные постройки <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений с незаконным проникновением в дом и надворные постройки дома Б.А.Е., в первой декаде ноября 2009 года более точная дата следствием не установлена, примерно в 20 часов 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., подошел к дому гр. Б.А.Е., расположенному по адресу: <адрес> где, в продолжение задуманного, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает и его никто не видит, подошел к входной двери в дом, которая была заперта на внутренний замок. Найденным во дворе дома Б.А.Е. металлическим ломом Хлевной А.И. отжал ригель замка, открыл дверь и незаконно с целью совершения тайного хищения имущества проник в дом. Находясь в доме, Хлевной А.И. тайно похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е., а именно: 12 бутылок водки «Финка» емкостью 0,7 литра каждая стоимостью 150 рублей за одну бутылку на сумму 1800 рублей, алюминиевую кастрюлю емкостью 7 литров стоимостью 500 рублей, две бутылки емкостью по 1,5 литра каждая медицинского спирта стоимостью 1 бутылки 100 рублей на общую сумму 200 рублей, две бутылки подсолнечного масла «Милора» стоимостью 1 бутылки 60 рублей на общую сумму 120 рублей, а всего Хлевной А.И. из дома похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е. на общую сумму 2620 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище Хлевной А.И. подошел к гаражу, расположенному во дворе выше указанного дома, входная дверь которого, была заперта на навесной замок, с помощью, найденного во дворе дома металлического лома Хлевной А.И. сорвал с двери навесной замок и с целью совершения тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, незаконно проник внутрь гаража, откуда похитил имущество принадлежащее Б.А.Е., а именно: электрическую дрель стоимостью 1000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище, Хлевной А.И. подошел к сараю, расположенному во дворе вышеуказанного дома, входная дверь которого была заперта на навесной замок, с помощью, найденного во дворе дома металлического лома Хлевной А.И. сорвал с двери навесной замок, и с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество принадлежащее Б.А.Е., а именно: алюминиевый бачок емкостью 15 литров стоимостью 500 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище, Хлевной А.И. подошел к сараю, расположенному во дворе выше указанного дома, входная дверь которого была заперта на навесной замок, с помощью, найденного во дворе дома металлического лома Хлевной А.И. сорвал с двери навесной замок и с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е., а именно: алюминиевую флягу емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище, Хлевной А.И. подошел к сараю, расположенному во дворе выше указанного дома, входная дверь которого была заперта на навесной замок, с помощью, найденного во дворе дома металлического лома Хлевной А.И. сорвал с двери навесной замок и с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е., а именно: газовую колонку стоимостью 3000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище, Хлевной А.И. подошел к сараю, расположенному во дворе выше указанного дома, входная дверь которого была заперта на навесной замок, с помощью, найденного во дворе дома металлического лома Хлевной А.И. сорвал с двери навесной замок и с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е., а именно: два алюминиевых бачка емкостью по 15 литров каждый стоимостью 500 рублей каждый на общую сумму 1000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.Е. с незаконным проникновением в иное хранилище Хлевной А.И. подошел к сараю, расположенному во дворе выше указанного дома, входная дверь которого была не заперта, Хлевной А.И. открыл входную дверь и с целью совершения кражи незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество, принадлежащее Б.А.Е., а именно: 12 кг. лома цветного металла стоимостью 1 кг. лома 70 рублей на общую сумму 840 рублей. Похищенное из дома и надворных построек дома имущество, принадлежащее Б.А.Е., Хлевной А.И. сложил в полипропиленовые мешки, принадлежащие Б.А.Е., не представляющие для него материальной ценности и с похищенным имуществом, принадлежащим Б.А.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив Б.А.Е. значительный материальный ущерб на сумму 9960 рублей, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа более точное время следствием не установлено находился у № по <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Б.О.Я., где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества, принадлежащего гр. Б.О.Я., с незаконным проникновением в надворные постройки <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений с незаконным проникновением в надворные постройки дома Б.О.Я., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., подошел к дому гр. Б.О.Я., расположенному по адресу: <адрес>, где, в продолжение задуманного, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает и его никто не видит, подошел к входной двери в сарай, которая была заперта на навесной замок. Хлевной А.И. с целью совершения кражи имущества из указанного сарая с применением физической силы сорвал навесной замок на входной двери и незаконно проник в сарай. Находясь в сарае, Хлевной А.И. тайно похитил имущество, принадлежащее Б.О.Я., а именно: 7 метров медного кабеля стоимостью 2000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.О.Я. с незаконным проникновением в иное хранилище, Хлевной А.И. подошел к сараю, входная дверь которого была не заперта, открыв дверь Хлевной А.И. незаконно проник внутрь сарая, откуда похитил имущество, принадлежащее Б.О.Я., а именно: алюминиевую флягу емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей, пластмассовую флягу емкостью 40 литров стоимостью 300 рублей, пять алюминиевых баков емкостью по 10 литров каждый стоимостью по 500 рублей каждый на общую сумму 2500 рублей, 25 кг. картофеля стоимостью 1 кг. 20 рублей на общую сумму 500 рублей, 4 кг. моркови стоимостью 1 кг 10 рублей на общую сумму 40 рублей, а всего Хлевной А.И. похитил имущества, принадлежащего Б.О.Я. на общую сумму 4340 рублей. С похищенным имуществом, принадлежащим Б.О.Я. Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, причинив Б.О.Я. значительный материальный ущерб на сумму 6340 рублей, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. во второй декаде марта 2010 года более точная дата следствием не установлена примерно в 20 часов более точное время следствием не установлено находился у <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Ч., где у Хлевного А.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего гр. Ч. с незаконным проникновением в дом и надворные постройки, принадлежащего гр. Ч.. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества Ч. во второй декаде марта 2010 года более точная дата следствием не установлена примерно в 20 часов 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., проник во двор дома гр. Ч. расположенного по адресу: <адрес>а <адрес>, где в продолжение задуманного, убедившись, что за ним никто не наблюдает, выставил стекло в окне дома Ч. и через образовавшийся проем незаконно проник в дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ч., а именно: два кухонных ножа стоимостью 200 рублей каждый на общую сумму 400 рублей, алюминиевый бачок стоимостью 300 рублей, а всего похитил имущества, принадлежащего Ч. на общую сумму 700 рублей. Далее Хлевной А.И., продолжая свои преступные действия, прошел во двор <адрес>, где находятся надворные постройки принадлежащие гр. Ч. и, в продолжении реализации задуманного, подошел к входной двери в баню, которая была не закрыта на замок. Хлевной через незапертую дверь незаконно проник в баню. Находясь в предбаннике бани Хлевной А.И. похитил имущество, принадлежащее Ч., а именно: алюминиевую флягу емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей. Далее Хлевной А.И. продолжая свои преступные действия со двора дома похитил 20 метров алюминиевого провода стоимостью 500 рублей, а всего Хлевной А.И. похитил имущество, принадлежащее Ч. на общую сумму 2200 рублей. С похищенным имуществом, принадлежащим Ч. Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. во второй декаде июля 2010 года более точная дата следствием не установлена, примерно в 22 часа более точное время следствием не установлено находился у <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Б.О.Я., где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего гр. Б.О.Я., с незаконным проникновением в надворные постройки <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений с незаконным проникновением в надворные постройки дома Б.О.Я., во второй декаде июля 2010г. более точная дата следствием не установлена, примерно в 22 часа 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., проник во двор дома гр. Б.О.Я., расположенному по адресу: <адрес> где, в продолжение задуманного, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает и его никто не видит, подошел к входной двери в гараж, которая была не заперта. Хлевной А.И. с целью совершения тайного хищения имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, открыл входную дверь и незаконно проник в гараж. Находясь в гараже, Хлевной А.И. похитил принадлежащее Б.О.Я. имущество, а именно: сварочный аппарат стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом, принадлежащим Б.О.Я. Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, причинив Б.О.Я. материальный ущерб на сумму 2000 рублей, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ более точная дата следствием не установлена, примерно в 23 часа более точное время следствием не установлено находился у <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Б.А.П., где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, принадлежащего гр. Б.А.П.с незаконным проникновением в жилище, принадлежащее Б.А.П., находящегося в <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.П. в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата следствием не установлена, примерно в 23 часа 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., проник во двор дома гр. Б.А.П. расположенный по адресу: <адрес>а <адрес> где, в продолжение задуманного, убедившись, что за ним никто не наблюдает и его никто не видит, выставил стекло в окне дома, и через образовавшийся проем незаконно проник в веранду дома гр. Б.А.П.. Находясь в веранде дома Б.А.П. Хлевной с помощью, найденного во дворе дома Б.А.П. куска металлической арматуры отжал ригель врезного замка и незаконно проник в дом Б.А.П.. Находясь в доме Хлевной А.И. тайно похитил имущество, принадлежащее Б.А.П., а именно: четыре алюминиевые кастрюли стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 400 рублей, четыре алюминиевые сковороды стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 400 рублей, алюминиевый таз стоимостью 100 рублей, четыре бутылки водки «Пшеничная» стоимостью 1 бутылки 100 рублей на общую сумму 400 рублей, 0,5 кг. сосисок стоимостью 1 кг 140 рублей на общую сумму 70 рублей 450 гр. пельменей «Елисеевские» стоимостью 68 рублей, 200 гр. сарделек стоимостью 1 кг. 100 рублей на общую сумму 20 рублей, 100 гр. банку кофе «Нескафе» стоимостью 100 рублей, одну коробку чая «Принцесса Нури» стоимостью 35 рублей, электрическую бритву «Харьков» стоимостью 300 рублей, алюминиевый таз стоимостью 100 рублей, а всего Хлевной похитил из дома имущество принадлежащее Б.А.П. на общую сумму 1993 рубля, причинив тем самым Б.А.П. материальный ущерб. С похищенным имуществом Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа более точное время следствием не установлено находился у <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Б.А.П., где у Хлевного А.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего гр. Б.А.П. с незаконным проникновением в жилище, принадлежащее Б.А.П., расположенного по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего Б.А.П. с незаконным проникновением в жилище, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., проник во двор дома гр. Б.А.П., расположенному по адресу: <адрес>а <адрес> где, в продолжение задуманного, убедившись, что за ним никто не наблюдает, выставил стекло в окне дома, и через образовавшийся проем незаконно проник в дом гр. Б.А.П.. Находясь в доме Б.А.П. Хлевной А.И. тайно похитил имущество, принадлежащее Б.А.П., а именно: 3 кг. картофеля стоимостью 1 кг. 20 рублей на общую сумму 60 рублей, 1 кг. вермишели стоимостью 30 рублей, 1 кг. макаронных изделий стоимостью 30 рублей, 1 кг. гречки стоимостью 45 рублей, 1 кг. риса стоимостью 35 рублей, 0,5 кг. изюма стоимостью 40 рублей, 1 пачку чая «Каркаде» стоимостью 30 рублей, 1 пачку чая «Липтон» стоимостью 35 рублей, 1 бутылку подсолнечного масла стоимостью 30 рублей, 6 яиц стоимостью 15 рублей, а всего Хлевной похитил из дома имущество, принадлежащее Б.А.П. на общую сумму 350 рублей, причинив тем самым Б.А.П. материальный ущерб. С похищенным имуществом Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов более точное время следствием не установлено Хлевной А.И. находился у <адрес> в <адрес>, принадлежащего гр. Ч., где у Хлевного А.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего гр. Ч. с незаконным проникновением в дом и надворные постройки <адрес>, принадлежащего гр. Ч.. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества Ч. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 15 минут более точное время следствием не установлено, Хлевной А.И., незаконно проник во двор дома гр. Ч. расположенного по адресу: <адрес>а <адрес>, где в продолжение задуманного, убедившись, что за ним никто не наблюдает, с помощью, найденного во дворе дома куска арматуры сорвал навесной замок на входной двери в дом Ч., незаконно проник в дом Ч., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ч. а именно: 5 метров медного провода стоимостью 200 рублей,. Далее Хлевной А.И., продолжая свои преступные действия, прошел во двор <адрес>, где находятся надворные постройки принадлежащие гр. Ч. и, в продолжении задуманного, подошел к входной двери в сарай, которая была закрыта на навесной замок. Хлевной сорвал навесной замок и незаконно проник в сарай. Находясь в сарае Хлевной А.И.похитил имущество принадлежащее Ч., а именно: зернодробилку стоимостью 3200 рублей, 200 кг. пшеницы стоимостью 1 кг. 7 рублей на общую сумму 1400 рублей, 30 кг. лома черного металла стоимостью 1 кг. 6 рублей на общую сумму 180 рублей, а всего имущества, принадлежащего Ч. Хлевной А.И. похитил на сумму 4980 рублей. Продолжая свои преступные действия, Хлевной А.И. подошел к гаражу, расположенному во дворе вышеуказанного дома, входная дверь, в который была не заперта. Хлевной с целью совершения кражи имущества Ч. незаконно через незапертую дверь проник в гараж, откуда похитил имущество принадлежащее гр. Ч., а именно: 45 кг. лома черного металла по цене 6 рублей на общую сумму 270 рублей, а всего имущества принадлежащего Ч. на общую сумму 5250 рублей. С похищенным имуществом, принадлежащим Ч. Хлевной А.И. с места совершения преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным имуществом по своему усмотрению. Кроме того, Хлевной А.И. ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов более точное время следствием не установлено Хлевной А.И. находился у <адрес> в <адрес>а <адрес>, принадлежащего гр. П.О.В., где у Хлевного А.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение кражи имущества, принадлежащего гр. П.О.В. с незаконным проникновением в дом и надворные постройки № по <адрес>а <адрес>, принадлежащего гр. П.О.В. Реализуя свой преступный умысел Хлевной А.И., ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 15 минут более точное время следствием не установлено, проник во двор дома гр. П.О.В., расположенному по адресу: <адрес> где, в продолжение задуманного, убедившись, что за ним никто не наблюдает, выставил стекло в окне дома, и через образовавшийся проем незаконно проник в дом гр. П.О.В., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П.О.В., а именно: алюминиевую кастрюлю стоимостью 100 рублей, алюминиевый ковш стоимостью 100 рублей, одну денежную купюру достоинством 10 рублей, электробритву «Харьков», не представляющую для гр. П.О.В. материальной ценности, четыре ложки из нержавеющей стали стоимостью 20 рублей каждая на общую сумму 80 рублей, кухонный нож стоимостью 50 рублей, 1 кг. лома цветного металла алюминий стоимостью 70 рублей, а всего похитил имущества из дома на общую сумму 410 рублей. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение имущества принадлежащего П.О.В., Хлевной А.И. прошел во двор <адрес>, где находятся надворные постройки принадлежащие гр. П.О.В.. В продолжение реализации своих преступных действий, Хлевной подошел к сараю, входная дверь в который была не заперта. Открыв дверь сарая Хлевной незаконно проник в сарай, откуда из погреба похитил алюминиевый таз стоимостью 100 рублей, принадлежащий гр. П.О.В.. Продолжая свои преступные действия Хлевной А.И. подошел к гаражу, входная дверь в который была заперта на навесной замок. Хлевной А.И. сорвал навесной замок с входной двери и незаконно с целью совершения кражи проник в гараж, откуда похитил имущество, принадлежащее гр. П.О.В., а именно: водяной насос «Агидель» стоимостью 500 рублей, гофротрубу для автомобиля стоимостью 50 рублей, уровень строительный стоимостью 300 рублей, 10 кг. лома металла меди стоимостью 1 кг. 120 рублей на сумму 1200 рублей, две пары хозяйственных перчаток стоимостью 10 рублей за пару на сумму 20 рублей, 2,2 кг. лома металла алюминий стоимостью 1 кг. 70 рублей на общую сумму 154 рубля, а всего Хлевной похитил из гаража имущество П.О.В. на сумму 2324 рубля. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение имущества принадлежащего П.О.В. Хлевной А.И., подошел к сараю, входная дверь которого была не заперта на замок, через которую Хлевной А.И. незаконно проник в сарай, откуда похитил принадлежащие гр. П. водопроводный кран и смеситель для воды, не представляющие для нее материальной ценности. После чего Хлевной А.И., продолжая свои преступные действия, через незапертую дверь проник в сарай, откуда похитил принадлежащий гр. П.О.В. металлический топорик, представляющий для П.О.В. ценность как лом черного метала стоимостью 3 рубля. Далее Хлевной А.И., продолжая реализовывать задуманное, через незапертую дверь проник в баню, откуда похитил имущество, принадлежащее П.О.В., а именно: пену для бритья «Жилет» стоимостью 100 рублей, электрический настенный светильник «Фотон» стоимостью 200 рублей, а всего Хлевной А.И. похитил имущества из бани на общую сумму 300 рублей. После чего, Хлевной А.И., продолжая свои преступные намерения, со двора дома гр.Пушковой О.В. похитил принадлежащее ей имущество, а именно: алюминиевую кастрюлю емкостью 40 литров стоимостью 800 рублей, алюминиевый умывальник емкостью 3 литра стоимостью 500 рублей, водяной насос « Джилекс» стоимостью 2500 рублей, а всего Хлевной А.И. похитил имущества, принадлежащее гр. П.О.В. на общую сумму 6837 рублей, причинив тем самым П.О.В. значительный материальный ущерб. После чего Хлевной А.И. с похищенным имуществом, принадлежащим П.О.В., с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании Хлевной А.И. вину признал в полном объеме. Поскольку подсудимый согласен с предъявленным обвинением и поддержал заявленное им в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством, потерпевшие возражений по поводу рассмотрения дела в особом порядке не представили, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд приходит к выводу, что оно подлежит удовлетворению. Предъявленное подсудимому Хлевному А.И. обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи в первой декаде ноября 2009 года имущества Б.А.Е. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а также с незаконным проникновением в жилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.О.Я. квалифицируются судом по п.Б,В ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи во второй декаде марта 2010 года имуществаЧеклина А.В.. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, а также с незаконным проникновением в жилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи во второй декаде июля 2010 года имущества Б.О.Я. квалифицируются судом по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи с 17 по ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.А.П. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.А.П. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Ч.. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, а также с незаконным проникновением в жилище. Действия Хлевного А.И. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества П.О.В.. квалифицируются судом по п.А ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, а также с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания подсудимому учитывается характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. К обстоятельствам смягчающим наказание Хлевного А.И. по всем эпизодам суд относит полное признание им своей вины, раскаяние, явку с повинной- с учетом его объяснений от ДД.ММ.ГГГГ, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья Хлевного А.И., наличие на иждивении Хлевного А.И. троих малолетних детей, а также беременность супруги подсудимого. Учитывая конкретные обстоятельства данного дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного, предупреждения совершения новых преступлений, суд назначает Хлевному А.И. по каждому из эпизодов наказание в виде лишения свободы. При этом суд считает возможным по каждому из эпизодов не назначать подсудимому с учетом указанных обстоятельств и с учетом материального положения Хлевного А.И. и его семьи дополнительное наказание - как в виде ограничения свободы по всем эпизодам, так и в виде штрафа за совершение преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст.138 УК РФ. Кроме того, судом принимается во внимание имеющийся в деле характеризующий материал по месту проживания подсудимого, в соответствии с которым Хлевной А.И. характеризуется посредственно. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи в первой декаде ноября 2009 года имущества Б.А.Е. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Б,В ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.О.Я. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи во второй декаде марта 2010 года имущества Ч. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи во второй декаде июля 2010 года имущества Б.О.Я. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.А.П.. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Б.А.П.. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества Ч. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. Признать Хлевного А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ имущества П.О.В.. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без применения дополнительного наказания. На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательное наказание назначить Хлевному А.И. в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Начало срока Хлевному А.И. исчислять с момента его задержания то есть с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Хлевному А.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражу. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Вольского ОВД- два навесных замка и врезной замок- уничтожить. Остальные вещественные доказательства оставить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда через Вольский районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок, в течении 10 суток с момента вручения копии приговора, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Давыдов А.П.