Дело № 1-98/2011 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Волосово 15 июля 2011 года Волосовский районный суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Волосовского районного суда Ленинградской области Толмачева Н.Н.; при секретаре: Бурлиной О.Ю.; с участием государственного обвинителя прокуратуры Волосовского района Ленинградской области Хитровой А.В.; защитника – Карпиной Н.Н., представившей удостоверение № 4030 и ордер № 005367; а также потерпевшей: ФИО3; подсудимого: Александрова Андрея Игорьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, владеющего языком на котором ведется судопроизводство, зарегистрированного по адресу: <адрес>; холостого, детей не имеющего, образование 2 класса, работающего <адрес> судимого ДД.ММ.ГГГГ Волосовским районным судом Ленинградской области по ч.3 ст.30 ст.166 ч.2 п. «А,Б», ст.158 ч.2 п. «А,Б,В,Г» УК РФ на 3 года 2 месяца лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно. В соответствии со ст.91 УПК РФ задержан 20.02.2011 года, 24.02.2011 года избрана мера пресечения заключение под стражу. Рассмотрев в открытом судебном заседании Волосовского районного суда г.Волосово в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении: Александрова А.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (19 преступлений), ч.1 ст.226 УК РФ установил: Александров Андрей Игорьевич совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО10 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО10. имущество: ковер стоимостью <данные изъяты> рублей, магнитофон бежевого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, магнитофон серебристого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, утюг «Тефаль» стоимостью <данные изъяты> рублей, пульт дистанционного управления от телевизора «Сони» стоимостью <данные изъяты> рублей, бра стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 шторы по цене <данные изъяты> рублей за 1 штору на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 тюли по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, по 1 кг вермишели, пшена, гречи, риса, которые материальной ценности не представляю, 4 банки тушенки по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО15 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее в равных долях гр.ФИО15 и гр.ФИО14 имущество: микроволновую печь «LG» стоимостью <данные изъяты> рублей, телевизор «LG» стоимостью <данные изъяты> рублей, DVD-плеер «LG» с пультом дистанционного управления общей стоимостью <данные изъяты> рублей, ресивер «Дженерал Сателлите» с пультом дистанционного управления общей стоимостью <данные изъяты> рублей, электрический чайник «Самсунг» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 матраца по цене <данные изъяты> рублей за 1 матрац на сумму <данные изъяты> рублей, 3 одеяла по цене <данные изъяты> рублей за 1 одеяло на сумму <данные изъяты> рублей, кухонную посуду (тарелки, кружки) на общую сумму <данные изъяты> рублей, видеомагнитофон «Самсунг» стоимостью <данные изъяты> рублей, 85 видеокассет по цене <данные изъяты> рублей за 1 кассету на сумму <данные изъяты> рублей, 15 ДВД дисков по цене <данные изъяты> рублей за 1 диск на сумму <данные изъяты> рублей, 15 СД дисков по цене <данные изъяты> рублей за 1 диск на сумму <данные изъяты> рублей, сумку дорожную, которая материальной ценности не представляет, 2 топора по цене <данные изъяты> рублей за 1 топор на сумму <данные изъяты> рублей, 2 молотка по цене <данные изъяты> рублей за 1 молоток на сумму <данные изъяты> рублей, микрофон для караоке стоимостью <данные изъяты> рублей, лампу настольную, которая материальной ценности не представляет, дрель электрическую стоимостью <данные изъяты> рублей, дрель электрическую, ударную «Блэк энд Декер» стоимостью <данные изъяты> рублей, часы-радио «Витек» стоимостью <данные изъяты> рублей, электролобзик «Борт» стоимостью <данные изъяты> рублей, электровентилятор для кухонь и ванн (вытяжка) ВК3,5(120) стоимостью <данные изъяты> рублей, тиски металлические стоимостью <данные изъяты> рублей, набор пилок «Бош» для лобзика стоимостью <данные изъяты> рублей, сумку зелено-бежевого цвета, которая материальной ценности не представляет, удлинитель стоимостью <данные изъяты> рублей; 3 лампочки миньона «Классик» по цене 7 рублей за 1 лампочку на сумму 21 рубль, преобразователь напряжения «Фантом» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 накидки на кресла по цене <данные изъяты> рублей за 1 накидку на сумму <данные изъяты> рублей, набор различных ключей общей стоимостью <данные изъяты> рублей, телефонный автоответчик «Космо» с адаптером в сборе общей стоимостью <данные изъяты> рублей, швейная электрическая машинка «Чайка» стоимостью <данные изъяты> рублей, напольный вентилятор стоимостью <данные изъяты> рублей, электрический самовар стоимость. <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшим гр.ФИО15 и гр.ФИО14 значительные материальные ущербы на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО6 и гр.ФИО24 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего разбив стекла в окне, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО6 имущество: аккумуляторную швейную машинку стоимостью <данные изъяты> рублей, напольный вентилятор стоимостью <данные изъяты> рублей, 5 кухонных ножей по цене <данные изъяты> рублей за 1 нож на сумму <данные изъяты> рублей, куртку мужскую стоимостью <данные изъяты> рублей, электронный градусник стоимостью <данные изъяты> рублей, магнитофон стоимостью <данные изъяты> рублей, ящик-органайзер с различным крепежом (болтами, винтами, гайками и саморезами) общей стоимостью <данные изъяты> рублей, 12 банок с яблочным соком домашнего приготовления, емкостью 0,7 литра, по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, бутылку вина стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг конфет стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленное следствием время в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес>, с целью кражи чужого имущества, прошел к дачному дому №, принадлежащему гр.ФИО23 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего сломав решетку и выставив стекла в окне, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО23 имущество: ударную дрель «Интерскол» в заводской коробке с документами, стоимостью <данные изъяты> рублей, пенал с набором сверел общей стоимостью <данные изъяты> рублей, отвертку стоимостью <данные изъяты> рублей, электрорубанок «Бикор» стоимостью <данные изъяты> рублей, электролобзик стоимостью <данные изъяты> рублей, электрическое устройство защиты «Дек» стоимостью <данные изъяты> рублей, сверло «Бош» стоимостью <данные изъяты> рублей, портсигар стоимостью <данные изъяты> рублей, керосиновую лампу стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 рулона туалетной бумаги по цене 5 рублей на сумму 10 рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, где подошел к дачному дому №, принадлежащему гр.ФИО47 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащие гр.ФИО47 велосипед «Украина» стоимостью <данные изъяты> рублей и 2 бадминтонные ракетки по цене 200 рублей за 1 ракетку на сумму <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО47 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО18 и гр.ФИО19 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее в равных долях гр.ФИО18 и гр.ФИО19 имущество: 2 фонаря «Яркий Луч» по цене <данные изъяты> рублей за 1 фонарь на сумму <данные изъяты> рублей, пылесос «Электролюкс» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 блендера «Браун» по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, кофемолку «Ровента» стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 сковородки «Тефаль» по цене <данные изъяты> рублей за 1 сковороду на сумму <данные изъяты> рублей, сковороду 4U стоимостью <данные изъяты> рублей, фен «Ровента» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 бутылки шампанского «Асти» по цене <данные изъяты> рублей за 1 бутылку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 бутылку «Мартини» стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 бутылку «Мартини» стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 бутылку «Шардоне» стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 бутылку «Бейлис» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 бутылки водки «Дипломат» по цене <данные изъяты> рублей за 1 бутылку на сумму <данные изъяты> рублей, 2 бутылки вина по цене <данные изъяты> рублей за 1 бутылку на сумму <данные изъяты> рублей, набор из 6 ложек и 6 вилок общей стоимостью <данные изъяты> рублей, детское белье (трусы, носки, майки, футболки) общей стоимостью <данные изъяты> рублей, мужскую спортивную куртку «Стаер» стоимостью <данные изъяты> рублей, мужскую куртку стоимостью <данные изъяты> рублей, куртку «Аляска» стоимостью <данные изъяты> рублей, кожаную бейсболку стоимостью <данные изъяты> рублей, ковшик из нержавеющей стали с стеклянной крышкой стоимостью <данные изъяты> рублей, штопор стоимостью <данные изъяты> рублей, фонарик «Космос» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 пульта дистанционного управления «Борк» от тепловентилятора по цене <данные изъяты> рублей за 1 пульт на сумму <данные изъяты> рублей, деревянную подставку под посуду стоимостью <данные изъяты> рублей, зонт черного цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, тапки «Хом Стори» стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшим гр.ФИО18 и гр.ФИО19 значительные материальные ущербы на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес> принадлежащему гр.ФИО24 и гр.ФИО57 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего разбив стекла в окне, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО24 имущество: микроволновую печь «Розенлев» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2-х кассетный магнитофон «Панасоникс» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 колонки «Комета» общей стоимостью <данные изъяты> рублей, а так же похитил имущество, принадлежащее гр.ФИО57.: тепловентилятор стоимостью <данные изъяты> рублей и 2 рулона обоев по цене <данные изъяты> рублей за 1 рулон на сумму <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, а потерпевшей гр.ФИО57 материальный ущерб на общую сумму 900 рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО6 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО6 имущество: самодельный наждачный станок стоимостью <данные изъяты> рублей, коньяк «Кенигсберг», емкостью 0,5 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей, бутылку водки, емкостью 0,5 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 кг макарон по цене 60 рублей за 1 кг на сумму <данные изъяты> рублей, 1 кг гречи стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг перловки стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг риса стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг пшена стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 банки сгущенного молока по цене 50 рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 2 банки тушенки по цене 50 рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 пачку чая стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 банку кофе стоимостью <данные изъяты> рублей, аудиокассеты в количестве 10 штук по цене <данные изъяты> рублей за 1 кассету на сумму <данные изъяты> рублей, 13 ДВД дисков по цене <данные изъяты> рублей за 1 диск на сумму <данные изъяты> рублей, спиннинг стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО26 и расположенному в указанном населенном пункте, после выставив стекла в окне, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО26 имущество: одноконфорочную электрическую плитку «Ирит» стоимостью <данные изъяты> рублей, электрический чайник «Тефал» стоимостью <данные изъяты> рублей, лампу уличного освещения (прожектор) стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 банки тушенки по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 5 пачек макарон по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 кг сахарного песка стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 пачку чая стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 банку кофе «Нескафе» стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищениу чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО5 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входные двери, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО5 имущество: музыкальный центр стоимостью <данные изъяты> рублей, цифровой фотоаппарат «Кэнон» стоимостью <данные изъяты> рублей, зимнюю детскую куртку стоимостью <данные изъяты> рублей, детские мокасины в упаковке стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 бадминтонные ракетки общей стоимостью <данные изъяты> рублей, электрическую дрель «Бош» стоимостью <данные изъяты> рублей, электролобзик «Бош» стоимостью <данные изъяты> рублей, кухонное полотенце стоимостью <данные изъяты> рублей, нож для разделки рыбы стоимостью <данные изъяты> рублей, детскую куртку «YOOT» стоимостью <данные изъяты> рублей, детскую куртку «Юнайтед Колорс» стоимостью <данные изъяты> рублей, детскую безрукавку «Ойлилу» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 большие сумки по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, набор из 5-и эмалированных кастрюль общей стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 сковороды «Тефаль» по цене <данные изъяты> рублей за сковороду на общую сумму <данные изъяты> рублей, набор алюминиевых кастрюль общей стоимостью <данные изъяты> рублей, 5 банок консервированного зеленого горошка по цене <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, 5 банок кукурузы по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 4 банки фасоли по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 4 банки тушенки по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 3 банки шпрот по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 5 банок оливок по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 2 банки маринованных огурцов по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 2 банки маринованных помидоров по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, по 3 кг риса, гречи, макарон, по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг на сумму <данные изъяты> рублей, 2 бутылки коньяка «Хеннеси» по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 5 бутылок шампанского по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 4 бутылки красного сухого вина по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 4 бутылки белого сухого вина по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в д.<адрес>, где подошел к дачному дому без номера, принадлежащему гр.ФИО5 и расположенному около <адрес> указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО5 имущество: кроссовки черного цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, кроссовки серебристого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, камуфляжный бушлат стоимостью <данные изъяты> рублей, сандалии «Кидс» стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес> принадлежащему гр.ФИО13 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего выставил окно, через которое открыл запоры входных дверей и незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО13 имущество: 3-х рожковую люстру стоимостью <данные изъяты> рублей, зимний камуфляжный костюм (бушлат и брюки) общей стоимостью <данные изъяты> рублей, зимние камуфляжные брюки стоимостью <данные изъяты> рублей, летнюю камуфляжную куртку х/б стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 ремня-портупеи по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 15 кг сахарного песка по цене 26 рублей за 1 кг на сумму <данные изъяты> рублей, сумку, которая материальной ценности не представляет, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО21 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего выставив стекла, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО21 имущество: 3 тюли в полиэтиленовой сумке общей стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 занавески общей стоимостью <данные изъяты> рублей, 2-х кассетный магнитофон стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 кружки по цене <данные изъяты> рублей за 1 кружку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 кг сахарного песка стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг макарон стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 бутылку растительного масла стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО21 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО22 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО22 имущество: аккумуляторный фонарь с зарядным устройством стоимостью <данные изъяты> рублей, термос стоимостью <данные изъяты> рублей, пульт дистанционного управления «Самсунг» стоимостью <данные изъяты> рублей, пульт дистанционного управления «Еленберг» стоимостью <данные изъяты> рублей, 10 банок тушенки по цене <данные изъяты> рублей за банку на сумму <данные изъяты> рублей, 5 банок сгущенного молока по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 5 банок рыбных консервов по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, коробка вина «Изабелла» емкостью 2 литра стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО22 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес> принадлежащему гр.ФИО11 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащие гр.ФИО11 электропилу «Хаммер» стоимостью <данные изъяты> рублей и бутылку, емкостью 1 литр, с алкогольным напитком «Самбука», стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в период с 17 часов 30 минут до 20 часов, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес> принадлежащему гр.ФИО12 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего выставив стекла, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО12 имущество: дорожную сумку стоимостью ФИО12 рублей, 1 палку колбасы «Салями финская» стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 пачку пельменей «Снежная страна» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 банки сметаны по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рубля, банку сметаны стоимостью <данные изъяты> рублей, упаковку плавленого сыра «Виола» стоимостью <данные изъяты> рублей, 15 пачек сигарет «Честерфильд» по цене <данные изъяты> рубля за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей, 3 пачки сигарет «ЛМ» по цене <данные изъяты> рубль на сумму <данные изъяты> рубля, различные крупы на общую сумму <данные изъяты> рублей, 200 грамм сала стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 упаковку кетчупа стоимостью <данные изъяты> рублей, бинокль стоимостью <данные изъяты> рублей, набор состоящий из шуруповерта «Бош» 2-х аккумуляторов и зарядного устройства, в пластиковом чемодане, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, пепельницу стоимостью <данные изъяты> рублей, водку «Путинка» емкостью 0,7 литра стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильный фонарь стоимостью <данные изъяты> рублей, телевизор «Электроника» стоимостью <данные изъяты> рублей, самодельный нож стоимостью <данные изъяты> рублей, 100 гр. сахарного песка в банке из-под чая «Акбар», 4 декоративные тарелочки, одноствольное, гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-К» 16 калибра и 6 штук патронов, которые материальной ценности не представляют, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же совершил хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в период с 17 часов 30 минут до 20 часов, он, с целью хищения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, прошел в <адрес> принадлежащему гр.ФИО12 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего выставив стекла, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда совершил хищение, принадлежащих грФИО12 и не представляющих материальной ценности для потерпевшего гр.ФИО12, одноствольного, гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-К» 16 калибра, которое, согласно заключения судебно-баллистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, относится к категории гладкоствольного, длинноствольного охотничьего огнестрельного оружия, ружье неисправно, но полностью пригодно к стрельбе и 6 патронов, которые, согласно заключения судебно-баллистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, являются охотничьими патронами к гладкоствольным охотничьим ружьям 16 калибра, снаряженными дробовым зарядом заводским способом и относятся к категории боеприпасов к гладкоствольному, длинноствольному охотничьему огнестрельному оружию 16 калибра. Патроны пригодны для стрельбы. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес> принадлежащему гр.ФИО8 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО8., имущество: два светильника-бра по цене <данные изъяты> рублей за 1 светильник на общую сумму <данные изъяты> рублей, настенные кварцевые часы «Скарлет» стоимостью <данные изъяты> рублей, два спортивных костюма по цене <данные изъяты> рублей за 1 костюм на сумму <данные изъяты> рублей, камуфлированный костюм (брюки и куртка) стоимостью <данные изъяты> рублей, 40 банок тушенки по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 кг конфет стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг гречи стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг риса стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 кг пшена стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 пачки сахара по 1 килограмму по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей, 2 пачки муки «Предпортовая» по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 пачку овсяной каши с черникой стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 банки рыбных консервов «Сайра» по цене <данные изъяты> рублей 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 2 банки консервов «Шпроты» по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 6 пачек корма для кошек по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей, 2 глубокие тарелки по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, столовый набор из 24 предметов стоимостью <данные изъяты> рублей, два длинных хлебных ножа по цене <данные изъяты> рублей за 1 нож на сумму <данные изъяты> рублей, чеснокодавилку стоимостью <данные изъяты> рублей, деревянную лопатку стоимостью <данные изъяты> рублей, коробку конфет «Коркунов» стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 плитки шоколада по цене <данные изъяты> рублей за 1 плитку на сумму <данные изъяты> рублей, приправы различного вида общей стоимостью <данные изъяты> рублей, набор из солонки и перечницы без подставки стоимостью <данные изъяты> рублей, доску разделочную деревянную стоимостью <данные изъяты> рублей, разделочную доску пластмассовую стоимостью <данные изъяты> рублей, 3 кухонных бумажных полотенца по цене <данные изъяты> рублей за 1 полотенце на сумму <данные изъяты> рублей, упаковку бумажных салфеток стоимостью <данные изъяты> рублей, турку (кофеварку) стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 банку кофе «Якобс Монарх» стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 упаковку чая «Гренфилд» стоимостью <данные изъяты> рублей; пьезо зажигалку для газовой плиты стоимостью <данные изъяты> рублей, большая газовую зажигалку стоимостью <данные изъяты> рублей, две пары войлочных сапог по цене <данные изъяты> рублей за 1 пару на сумму <данные изъяты> рублей, мягкую игрушку в виде слоника стоимостью <данные изъяты> рублей, мягкую игрушку в виде собаки стоимостью <данные изъяты> рублей, набор различных медицинских препаратов общей стоимостью <данные изъяты> рублей, деревянную расческу стоимостью <данные изъяты> рублей, заколку для волос стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 рулона <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, 5 лампочек миньонов по цене <данные изъяты> рублей за 1 лампочку на сумму 100 рублей, комнатные тапки стоимостью <данные изъяты> рублей, 13,5 метров телевизионного кабеля по цене <данные изъяты> рублей за 1 метр на сумму <данные изъяты> рублей, старый гвоздодер, который материальной ценности не представляет, автомобильный пылесос «HIGH POWER» стоимостью <данные изъяты> рублей, большой гвоздодер стоимостью <данные изъяты> рублей, веник стоимостью <данные изъяты> рублей, швабру стоимостью <данные изъяты> рублей, масленку стоимостью <данные изъяты> рублей, пластмассовый рыболовный ящик с рыболовными принадлежностями общей стоимостью <данные изъяты> рублей, овощерезку стоимостью <данные изъяты> рублей, нож «Киви» в пластмассовых ножнах стоимостью <данные изъяты> рублей, 1 банку краски «Эмаль ПФ-115» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 банки краски «Акрит-4» по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, 1 баллон монтажной пены «Ремонт Плюс» стоимостью <данные изъяты> рублей, пластмассовый поднос стоимостью <данные изъяты> рублей, две пары шерстяных носков из собачей шерсти по цене <данные изъяты> рублей <данные изъяты> <данные изъяты> рублей за 1 легенсы на сумму <данные изъяты> рублей, магнитофон «Атлант» стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшей гр.ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО20 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего разбив стекло, через окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО20 имущество: 4 банки тушенки по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на общую сумму <данные изъяты> рублей, 3 кг мяса по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг на сумму <данные изъяты> рублей, 4 банки рыбных консервов по цене <данные изъяты> рублей за 1 банку на сумму <данные изъяты> рублей, по 2 пачки риса, гречи, овсянки, по цене <данные изъяты> рублей за пачку на общую сумму <данные изъяты> рублей, светодиодный фонарик «Яркий Луч» стоимостью <данные изъяты> рублей, фотоаппарат «Олимпус» в заводской коробке с документами, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно: В неустановленные следствием день и время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он, с целью кражи чужого имущества, прошел в <адрес>, принадлежащему гр.ФИО17 и расположенному в указанном населенном пункте, после чего взломав входную дверь, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил, принадлежащее гр.ФИО17 имущество: спаренный электрический автомат «ИЭК» на 25 ампер стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 шт электрических автомата «НЭК» на 16 ампер по цене <данные изъяты> рублей за 1 шт на сумму <данные изъяты> рублей, 2 шт электрических автомата «ИЭК» на 10 ампер по цене <данные изъяты> рублей за 1 шт на сумму <данные изъяты> рублей, механические наручные часы «Ракета» стоимостью <данные изъяты> рублей, бухту электропровода длиной 15 метров по цене <данные изъяты> рублей за 1 метр на сумму <данные изъяты> рублей, сетевой фильтр «Пилот» стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 удлинителя по цене <данные изъяты> рублей за 1 удлинитель на сумму <данные изъяты> рублей, рулетку «Фит» стоимостью <данные изъяты> рублей, пакет с кровельными гвоздями общей стоимостью <данные изъяты> рублей, лампу настольную стоимостью <данные изъяты> рублей, масляный обогреватель стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество вынес из дома и в дальнейшем использовал в личных целях, чем причинил потерпевшему гр.ФИО17. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Александров А.И. с предъявленным обвинением согласился полностью, признав себя тем самым полностью виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, ходатайствовал при ознакомлении с материалами уголовного дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поддержав своё ходатайство в присутствии защитника в судебном заседании. В ходе судебного заседания установлено, что Александров А.И. полностью осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с защитником и в его присутствии. Александров А.И. полностью осознает и понимает фактические обстоятельства содеянного, форму вины, мотивы совершения деяния, юридическую оценку содеянного, а также характер и размер вреда, причиненного деянием. Защитником Карпиной Н.Н. полностью поддержано ходатайство подсудимого, государственным обвинителем и потерпевшими выражено согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый Александров А.И., суд находит обоснованным и полностью подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные главой 40 УПК РФ, полностью соблюдены. Оснований для прекращения уголовного дела не имеется, в связи с чем, суд считает необходимым постановить в отношении Александрова А.И. обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия Александрова А.И. в отношении имущества потерпевших ФИО10, ФИО15 и ФИО14, ФИО6 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО23, ФИО16, ФИО18 и ФИО19, ФИО24и ФИО6, ФИО6, ФИО26, Кругловой-ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО104 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО13, ФИО11, ФИО12, ФИО3, ФИО20, ФИО17 по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), так как подсудимый, совершил 17 преступлений (краж), то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Действия Александрова А.И. в отношении имущества потерпевших ФИО22, ФИО21, суд квалифицирует как две кражи, то есть тайное хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ). Кроме того, действия подсудимого Александрова А.И. суд квалифицирует по ч.1 ст.226 УК РФ, так как он совершил хищение огнестрельного оружия, боеприпасов. Обсуждая вопрос о назначении наказания Александрову А.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, то обстоятельство, что совершенные подсудимым деяния относятся к умышленным преступлениям категории тяжких, обстоятельства дела, личность Александрова А.И., который не судим с 04.12.2009 года, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без жалоб и замечаний, по месту работы характеризуется положительно. Смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает у Александрова А.И. явки с повинной по краже имущества потерпевшей ФИО3 и имущества потерпевшей ФИО7, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики. При назначении наказания суд учитывает полное признание Александровым А.И. своей вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших. Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии со ст.63 УК РФ суд признает у подсудимого опасный рецидив преступлений по кражам имущества потерпевших ФИО10, ФИО15 и ФИО14, ФИО6 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО23, ФИО16 По другим преступлениям отягчающих наказание обстоятельств, суд не усматривает. С учетом характера и степени общественной опасности, совершенного преступления, обстоятельств дела, личности Александрова А.И., его имущественного положения, наличия смягчающих обстоятельств, наличие отягчающих обстоятельств при совершении пяти преступлений, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания подсудимому в виде лишения свободы, поскольку иные менее строгие виды наказания, предусмотренные законом за совершенные Александровым А.И. преступления, не смогут обеспечить достижение целей наказания. Оснований для применения ст.73 и ст.64 УК РФ при назначении наказания подсудимому суд не усматривает. При назначении наказания суд учитывает правила назначения наказания при постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренных ч. 7 ст.316 УПК РФ – не более двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления. В судебном заседании потерпевшая-гражданский истец ФИО3 изменила свои исковые требования с учетом возвращенного имущества на сумму <данные изъяты> рублей. С данными исковыми требованиями подсудимый Александров А.И. согласился. Гражданский иск потерпевшей ФИО3 о взыскании с подсудимого в счет компенсации материального ущерба, причиненного преступлением в сумме <данные изъяты>, суд полагает удовлетворить в полном объеме, так как признает эти требования обоснованные по праву, руководствуясь требованиями разумности и справедливости. При этом суд учитывает имущественное положение подсудимого, размер его доходов, степень тяжести причиненного вреда, с учетом содеянного подсудимым. Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд руководствуется требованиями п.2, п.3, п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ. Дополнительный вид наказания в виде ограничение свободы и штрафа, суд считает возможным подсудимому не назначать. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 304, 316, 308, 309 УПК РФ, суд, приговорил: Признать Александрова Андрея Игорьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч.3 ст.158 (19 преступлений в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.226 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание: По п. «А»ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО10) – лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевших ФИО15 и ФИО14) – лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО6 на сумму <данные изъяты> рублей) – лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО23) – лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО16) – лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевших ФИО18 и ФИО19) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевших ФИО24 на сумму <данные изъяты> рублей и ФИО6 на сумму <данные изъяты> рублей) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО6) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО26) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей Кругловой-ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей Кругловой-ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО13) с применением ч.1 ст.62 УК РФ – лишения свободы на срок 1 год, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО21) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО22) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО11) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО12) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшей ФИО3) с применением ч.1 ст.62 УК РФ – лишения свободы на срок 1 год, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО20) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества потерпевшего ФИО17) – лишения свободы на срок 2 года, без штрафа, без ограничения свободы. По ч.1 ст.226 УК РФ – лишения свободы на срок 3 года. На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Александрову А.И. 5 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания Александрову А.И. исчислять с 20 февраля 2011 года, с момента фактического задержания. Меру пресечения Александрову А.И. оставить без изменения – заключение под стражу. Гражданский иск потерпевшей ФИО8 удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Александрова Андрея Игоревича в возмещение причиненного материального ущерба в пользу ФИО3 <данные изъяты> рублей. Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Волосовского районного суда – уничтожить. <данные изъяты> Процессуальные издержки за участие в уголовном деле защитника по назначению в соответствии с ч.10 ст.316 и ст.131 УПК РФ отнести за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Приговор не может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья