Незаконное приобретение и хранение наркотисечкого вещества без цели сбыта.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пос. Волоконовка «16» февраля 2010 года

Волоконовский районный суд Белгородской области в составе:

Председательствующего судьи -Белякова Н. И.

С участием:

государственного обвинителя -Шестухина Д.Г.

прокурора Волоконовского района Белгородской области

Подсудимого -Б.

Защитника подсудимого

адвоката Волоконовской ЦАК - З.,

При секретаре ФИО3

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Б. ранее не судимого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Приговор в отношении Б. постанавливается без проведения судебного разбирательства в полном соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Б. незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество без цели сбыта.

Виновность Б. в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными по делу и указанными в обвинительном акте.

При назначении наказания Б. суд признает в качестве смягчающего обстоятельства:

-полное признание вины подсудимым, что способствовало раскрытию органами милиции обстоятельств незаконного приобретения наркотических средств.

Суд так же учитывает, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке, что снижает степень общественной опасности лица, совершившего преступление.

До совершения преступления по месту постоянного жительства характеризуется положительно.

В течение 2009 года Б. привлекался к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств.

Преступление, совершил Б.с целью дальнейшего употребления наркотических средств. Данные обстоятельства свидетельствуют о его склонности к антиобщественным проявлениям.

Суд считает целесообразным назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы, но отбывание наказании необходимо в условиях постоянного надзора за его поведением со стороны органов, ведающих исполнением приговоров.

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Руководствуясь 314- 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – ограничение свободы на срок 2 года.

В течение 2-х лет ограничения свободы запретить осужденному Б. без согласия с уголовно-исполнительной инспекцией:

-менять постоянное место жительства;

-покидать территорию Волоконовского района Белгородской области;

-покидать домовладение, в котором он проживает.

Обязать осужденного Б.:

-не менее 2 (двух) раз в месяц являться для соответствующей регистрации в УИИ Номер обезличен Волоконовского района;

-являться по вызовам уголовно-исполнительной инспекции.

Надзор за исполнением приговора возложить на УИИ Номер обезличен Волоконовского района, с правом беспрепятственно посещать местонахождения осужденного в любое время суток, за исключением ночного времени.

Срок ограничения свободы исчислять с момента постановки осужденного Б. на учет в УИИ Номер обезличен по Волоконовскому району.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Волоконовскому району – уничтожить (по акту).

Меру пресечения осужденному Б. до вступления приговора в законную силу, оставить прежней – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда с подачей кассационной жалобы через Волоконовский районный суд.

Судья Н.И.Беляков