Подделка официального документа, предоставляющего права, освобождающего от обязанносте



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пос. Волоконовка «24» февраля 2010 года

Волоконовский районный суд Белгородской области в составе:

Председательствующего судьи Сичкаревой О.С.

С участием:

Государственного обвинителя – помощника прокурора Волоконовского района Кириллова А.В.

Подсудимой Д.

Защитника подсудимой - адвоката Волоконовской ЦАК Балан В.А.,

При секретаре ФИО4

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:

Д. ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Приговор в отношении Д. постанавливается без проведения судебного разбирательства в полном соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Д. совершила подделку официального документа, предоставляющего права, освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Обвиняемая Д. с целью избежания административной ответственности за просроченную регистрацию, на странице Номер обезличен своего паспорта умышленно в оттеске « зарегистрирован», в строке «Дата» сделала подчистку, а затем гелевой ручкой внесла исправление. Позже Д. предъявила паспорт с исправлениями в ТП в Волоконовском районе МО УФМС для регистрации на новое место жительства, где и была обнаружена подделка.

Д. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Виновность Д. в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными по делу и указанными в обвинительном акте.

При назначении наказания суд признает в качестве смягчающих обстоятельств:

Явку с повинной.

Наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд так же учитывает, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке, что снижает степень общественной опасности лица, совершившего преступление.

Преступление Д.. Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности она не привлекалась.

Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Суд считает целесообразным назначить подсудимой наказание не связанное с лишением свободы, но отбывание наказания необходимо в условиях постоянного надзора за ее поведением со стороны органов, ведающих исполнением приговоров.

Руководствуясь ст.ст. 314- 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Д. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание – ограничение свободы на срок 6 месяцев.

В течение 6-ти месяцев ограничения свободы запретить осужденной без согласия с Уголовно-Исполнительной инспекцией:

Покидать территорию Волоконовского района Белгородской области;

Покидать домовладение, в котором она проживает.

Обязать осужденную:

Не менее одного раза в месяц являться для соответствующей регистрации в Уголовно-Исполнительную инспекцию Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области.

Надзор за исполнением приговора возложить на УИИ Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области с правом беспрепятственно посещать местонахождения осужденной в любое время суток, за исключением ночного времени.

Срок ограничения свободы исчислять с момента постановки осужденной Д. на учет в УИИ Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по Белгородской области.

Меру пресечения осужденной Д. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: паспорт гражданина РФ по вступлении приговора в законную силу передать в Территориальный пункт в Волоконовском районе МО УФМС России по Белгородской области в г. Валуйки.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда с подачей кассационной жалобы через Волоконовский районный суд.

Судья подпись О.С. Сичкарева.