158 ч.2 п. 'а,б' (3 преступления), 30 ч.3, 158 ч.2 п. 'а,б' УК РФ



П Р И Г О В О Р Номер обезличен

именем Российской Федерации

г.Волоколамск Дата обезличена года

Волоколамский городской суд Московской области в составе

Председательствующего судьи Касаткиной Е.Н.,

с участием государственного обвинителя- помощника Волоколамского городского прокурора Шарова Д.В.,

подсудимых ФИО1, ФИО16,

защитников- адвокатов Батовой М.А., удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, Буровой Л.В., удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

потерпевших ФИО5, ФИО4,

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженца д. ... ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, работающего оператором ООО ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п.п.«б, в», 70 УК РФ УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден Дата обезличена года по отбытию срока наказания, судимость не погашена,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.-«а, б», 158 ч.2 п.-«а, б», 158 ч. 4 п.- «а», 30 ч.3, 158 ч.4 п.- «а» УК РФ,

ФИО48, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.- «а, б», 158 ч.2 п.- «а, б», 158 ч.4 п.- «а», 30 ч.3, 158 ч.4 п.- «а» УК РФ,

У с т а н о в и л:

ФИО1 и ФИО17 совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Дата обезличена года в ночное время по предварительному сговору о хищении чужого имущества ФИО1 и ФИО18 пришли к дому Номер обезличен, расположенному по ... ... области, с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества подошли к торговому павильону «...» Номер обезличен, расположенному около указанного дома и принадлежащего ... вырвали металлические рольставни, ФИО49 разбил кулаком стеклопакет, после чего незаконно проникли в помещение торгового павильона «...» и тайно похитили продукцию, а именно: один комплект сотовой связи «МТС»- стоимостью 99 рублей, лотерейные билеты «Лоттомани» в количестве 100 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 10000 рублей, лотерейные билеты «Золотой ключ» в количестве 45 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей, лотерейные билеты «Русское лото» в количестве 45 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей, лотерейные билеты «Опасно» в количестве 75 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 1875 рублей, лотерейные билеты «Исполнение желаний» в количестве 35 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 1750 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Арктел» в количестве 6 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Арктел» в количестве 6 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «БиЛайн»-14 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 1610 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «БиЛайн»-11 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 2750 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Мегафон»-8 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 1360 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Мегафон»-3 штуки стоимостью 335 рублей за одну штуку на общую сумму 1005 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «МТС»-14 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 2380 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «МТС»-5 штук стоимостью 335 рублей за одну штуку на общую сумму 1675 рублей, одну карту экспресс оплаты телефонной связи «Хелло,Мама» стоимостью 300 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Центр Телеком»-2 штуки стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 530 рублей, 1 карту экспресс оплаты телефонной связи «Центр Телеком» стоимостью 530 рублей, зажигалки «SKY light»-5 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 75 рублей, зажигалки «Ammatti Slide»-20 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей, пять детских игрушек в виде машинок на общую сумму 1500 рублей, брелки на общую сумму 500 рублей, печатную продукцию (газеты, журналы) на общую стоимость 2000 рублей, служебный мобильный телефон «Моторола» стоимостью 1000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинили ... ущерб на 37 339 рублей.

Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Дата обезличена года в ночное время, ФИО1 и ФИО19. по предварительному сговору о хищении чужого имущества пришел к дому Номер обезличен, расположенному по ... ... области, с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества подошли к торговому павильону ... Номер обезличен, расположенному около указанного дома и принадлежащего ... вырвали металлические рольставни, разбили стеклопакет, после чего незаконно проникли в помещение торгового павильона «...» и тайно похитили продукцию, а именно: лотерейные билеты «Лоттомани» в количестве 15 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей, лотерейные билеты «Опасно» в количестве 95 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 2375 рублей, лотерейные билеты «Исполнение желаний» в количестве 47 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 2350 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Арктел» в количестве 8 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Арктел» в количестве 6 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Арктел»-5 штук стоимостью 300 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «БиЛайн»-15 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 1725 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «БиЛайн»-16 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 4000 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «БиЛайн»-3 штуки стоимостью 530 рублей за одну штуку на общую сумму 1590 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Мегафон»-16 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 2720 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Мегафон»-4 штуки стоимостью 335 рублей за одну штуку на общую сумму 1340 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «МТС»-16 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 2720 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «МТС»-4 штуки стоимостью 335 рублей за одну штуку на общую сумму 1340 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Центр Телеком»-2 штуки стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 530 рублей, карты экспресс оплаты телефонной связи «Центр Телеком»-3 штуки стоимостью 530 рублей за одну штуку на общую сумму 1590 рублей, презервативы «Viva» классические-10 штук стоимостью 29 рублей за одну штуку на общую сумму 290 рублей, зажигалки «Ammatti Slide»-10 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей, бланки трудовых книжек в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей, будильники электронные «Talking Temp clock GM-210 С» в количестве 2 штук стоимостью 155 рублей за одну штуку на общую сумму 310 рублей, элементы питания «Duracell LR-б» в количестве 40 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей, жевательную резинку «Dirol-жемчуг» на общую стоимость 2304 рубля, печатную продукцию на общую сумму 800 рублей, служебный мобильный телефон «Моторола» стоимостью 1000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинили ... ущерб на сумму 33 384 рублей.

Они же совершили покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Дата обезличена года примерно в 2 часа, с целью хищения чужого имущества ФИО1 по предварительному сговору с ФИО20 о тайном хищении чужого имущества и совместно пришли к дому Номер обезличен, расположенному на ... ... области, с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества подошли к расположенному около данного дома ... Номер обезличен, принадлежащему ФИО21 вырвали металлические рольставни, разбили стеклопакет, пытались незаконно проникнуть в помещение торгового павильона, после чего место совершения преступления покинули, не доведя преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были пресечены прохожим, который потребовал прекратить противоправные действия.

Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Дата обезличена года около 3 часов ФИО1 и ФИО22 с целью хищения чужого имущества пришли к дому Номер обезличен, расположенному по ... ... ..., с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества подошли к расположенному рядом с указанным домом торговому павильону ..., принадлежащему индивидуальному предпринимателю ФИО4 ФИО23 оторвали несколько металлических реек, после чего подняли металлические рольставни и разбили кулаком стекло витрины, незаконно проникли в помещение торгового павильона, откуда тайно похитили продукцию, а именно: жевательную резинку «Орбит»-60 штук по цене 15 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей, карты игральные в количестве двух колод по цене 10 рублей за одну колоду на общую сумму 20 рублей, два журнала «Собери и познай человеческое тело» стоимостью 280 рублей каждый на общую сумму 560 рублей, журнал «Великие клубы»-3 штуки по цене 26 рублей за одну штуку на общую сумму 78 рублей, журнал «Футбол» стоимостью 23 рубля, журнал «Футбол спец» стоимостью 25 рублей, карту оплаты интернет-услуг «ТДС+» стоимостью 165 рублей, карта оплаты интернет-услуг «ТДС+» стоимостью 320 рублей, деньги из кассы на сумму 1856 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, тем самым своими действиями причинили индивидуальному предпринимателю ФИО4 ФИО24 ущерб на сумму 3 947 рублей.

Гражданские иски не заявлены, ущерб возмещен.

Подсудимые вину признали в части, не согласны с обвинением по ст. 158 ч. 4 п.- «а» УК РФ.

Вина подсудимых ФИО1 и ФИО25 в совершении преступлений установлена в судебном заседании их показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, материалами уголовного дела- протоколами осмотра места происшествия с фототаблицами, актами о размере причиненного ущерба, протоколом осмотра местности, жилища.

Подсудимый ФИО1 показал, что дружит с ФИО27, у них не было никаких намерений в создании организованной группы для совершения краж. Причиной совершения преступлений считает состояние опьянения. Так, Дата обезличена года ночью возвращались из кафе ... в ... с ФИО26. Проходя мимо киоска ... на ... ... решили совершить кражу. Вместе сломали рольставни, разбили стекло, из киоска стали вытаскивать все подряд- лотерейные билеты, карты оплаты услуг сотовой связи, зажигалки, детские игрушки, журналы, мобильный телефон «Моторола» серебристого цвета, брелоки, карманные календари. Все похищенное имущество они складывали в карманы и под куртки.

Затем пошли к следующему киоску ... аналогичным способом проникли в него, похитили также лотерейные билеты, карты оплаты, зажигалки, батарейки, жевательную резинку. С похищенным пошли домой к ФИО28.

Дата обезличена года ночью с ФИО29 были в состоянии опьянения. Проходили по ... ..., решили совершить кражу из киоска «...». Сломали рольставни, пытались проникнуть вовнутрь, но в этот момент закричал какой-то мужчина, они испугались и убежали.

Ночью Дата обезличена г. с ФИО30 были в кафе «...», отмечали праздник. Затем пошли к нему домой. Проходя мимо остановки «...», решили совершить кражу из киоска. ФИО15 наблюдал за обстановкой, он разбил стекло и проник в киоск. С прилавка взял журналы, жевательную резинку. Мимо проезжал патрульный автомобиль, вышли два сотрудника милиции и задержали их. Ущерб потерпевшим они с ФИО31 возместили.

Подсудимый ФИО32 показал, что дружит с ФИО1, гуляют, употребляют пиво. Они не создавали организованную группу для совершения краж. Дата обезличена г. ночью с ФИО1 возвращались из кафе «...», находились в состяонии опьянения, проходя мимо киоска «...» на ... в ... решили совершить кражу. Сломали рольставни, разбили стекло. Они с ФИО1 стали вытаскивать с прилавка все, что попадалось под руку, лотерейные билеты, карты оплаты услуг сотовой связи, зажигалки, игрушки, журналы, брелоки, календари, складывали в карманы и под куртки.

Недалеко находился еще один киоск «...», решили совершить кражу и из него. Также сломали рольставни, разбили стекло и проникли вовнутрь. Взяли лотерейные билеты, карты оплаты сотовой связи, жевательную резинку, батарейки. Похищенное принесли к нему домой.

Дата обезличена г. с ФИО1 находились в состоянии опьянения, ночью шли по ..., увидели киоск и решили совершить из него кражу. Они сломали рольставни, разбили стекло. Но тут услышали крик мужчины, испугавшись, убежали.

Ночью Дата обезличена г. с ФИО1 возвращались из кафе «...». Проходя мимо киоска на ..., решили совершить из него кражу. Он стал наблюдать за остановкой «...», а ФИО1 разбил стекло в киоске. Они взяли с прилавка жевательную резинку, журналы, игрушки. Когда стали уходить, к ним подъехала милицейская машина, их задержали, часть похищенного была у них изъята. В содеянном раскаивается, ущерб с ФИО1 они возместили.

Потерпевшая ФИО5- руководитель ... показала, что ночью Дата обезличена г. из двух киосков ... на ... ... были совершены кражи. Утром Дата обезличена г. она обнаружила, что в киосках сломаны рольставни, разбиты стекла. В результате проведенной инвентаризации было установлено, что из торгового павильона Номер обезличен похищено товаров на сумму 37 339 рублей, из киоска Номер обезличен на 33 384 рублей. Утром Дата обезличена г. стало известно что поврежден киоск на ..., но из него ничего не похищено. Ущерб возмещен подсудимыми. Она не настаивает на строгом наказании для них.

Потерпевший ФИО4 показал, что является предпринимателем, на ... ... около автобусной остановки «...» имеет киоск «...». Утром Дата обезличена г. ему стало известно, что киоск поврежден, из него похищен товар. Проведя ревизию, установил, что похищено на сумму 3947 рублей, это журналы, жевательная резинка, карты оплаты интернет- услуг. В настоящее время ущерб ему возмещен, претензий не имеет.

Свидетель ФИО8 показала, что она работает продавцом в торговом павильоне Номер обезличен ОАО «...», расположенном около дома Номер обезличен по ... .... Дата обезличена года она ушла с работы, все было в порядке. Дата обезличена г. в 8 часов она приехала на работу, подойдя к киоску, увидела, что на киоске повреждены рольставни и разбито стекло. Затем пришла руководитель Волоколамского отделения ... ФИО5 и сообщила, что ночью неизвестные лица, повредив рольставни, разбили стекло и совершили кражу из киоска. В результате проведенной ревизии было установлено, что похищено товаро- материальных ценностей на общую сумму 37 339 рублей.

Свидетель ФИО9 показала, что работает продавцом в киоске «...» на ... .... Придя на работу утром Дата обезличена г. обнаружила, что ее киоск поврежден, разбито стекло. От своего руководителя ФИО5 узнала, что из киоска была совершена кража товара. Когда провели ревизию, было установлено, что похитили товар на 33 384 рубля.

Свидетель ФИО10 показала, что работает продавцом в торговом павильоне Номер обезличен «...» на ... .... Дата обезличена г. в 9 часов она пришла на работу и обнаружила, что на киоске повреждены рольставни и разбито стекло. О случившемся она сообщила ФИО5 Установлено в присутствии сотрудников милиции, что из киоска ничего не похищено.

Свидетель ФИО11 показала, что работает администратором Волоколамского отделения ... Дата обезличена года утром узнала, что поврежден торговый павильон «...» Номер обезличен около дома Номер обезличен по ... ... области. Она выехала на место, увидела, что повреждены рольставни, разбито стекло. В последствии установили, что из киоска ничего не похищено.

Свидетель ФИО13 показал, что работает милиционером-водителем Волоколамского ОВД. Около 4 часов Дата обезличена года они с милиционером ФИО33 двигались по маршруту патрулирования на ... .... Около автобусной остановки «...» обнаружили, что вскрыта торговая палатка «...», оторваны металлические жалюзи и с левой стороны разбито стекло. После этого они остановились, осмотрели палатку и поехали осматривать близлежащую территорию. На ... ... они увидели двух молодых людей, которые были остановлены для проверки документов. Они находились в состоянии алкогольного опьянения, они решили доставить их в дежурную часть Волоколамского ОВД. Это оказались ФИО1 и ФИО34 ФИО35 Перед посадкой в служебный автомобиль был произведен личный досмотр данных граждан, обнаружено жевательная резинка, несколько колод игральных карт, карты экспресс оплаты интернета, упаковка цветных карандашей. После этого ФИО15 и ФИО1 были доставлены в дежурную часть Волоколамского ОВД.

Свидетель ФИО14 показала, что она работает продавцом в торговом павильоне «...», расположенном около ... по ... ... области, принадлежащем индивидуальному предпринимателю ФИО4 ФИО36 Дата обезличена г. в 8 часов она пришла на работу. Около киоска стояли сотрудники милиции, рольставни на киоске были повреждены, стекло на витрине разбито. От сотрудников милиции она узнала, что в ночь в помещение киоска проникли неизвестные лица, откуда похитили товарно-материальные ценности. О случившемся она сообщила по телефону ФИО4 ФИО37 Было установлено, что из киоска была похищена следующая продукция: жевательная резинка, карты игральные, различные журналы, карты оплаты интернета.

Изложенное объективно подтверждается: протоколами осмотра места происшествия: Дата обезличена г. осмотрен киоск на ... ... ... области, установлено, что повреждены рольставни, разбит стеклопакет, в киоск было проникновение, внутри- беспорядок, с места происшествия ничего не изымалось (л.д. 5-6); Дата обезличена г. осмотрен киоск на ... ... ..., установлены- повреждения- рольставни сломаны, разбито стекло, в киоске беспорядок (л.д.33-34); Дата обезличена г. осмотрен киоск «...» на ... ... ИП ФИО4, внизу оторваны металлические рейки, разбито стекло, внутри порядок вещей нарушен (л.д.58-59); Дата обезличена г. осмотрен киоск на ... ... ..., киоск имеет повреждения- разбито стекло, сломаны рольставни (л.д. 100-101). Проведенными ревизиями установлено, что ущерб от краж из киосков «...» составил- в киоске на ... ... ... (продавец ФИО9)- 33 384 рубля, в киоске на ... ... ... ( продавец ФИО8)- 37 339 рублей, о чем составлены акты (л.д.12, 39); протоколом осмотра местности, жилища, у ФИО15 были обнаружены и изъяты- лотерейные билеты, жевательная резинка, карты оплаты, карманные календари, игральные карты, различная бижутерия, зажигалки, пальчиковые батареи (л.д. 65- 66); справкой ИП ФИО4 о сумме ущерба- 3947 рублей (л.д. 77).

Из материалов дела усматривается, что показания подсудимых, признавших себя виновными, потерпевших, свидетелей последовательны и непротиворечивы, все они подтверждаются письменными доказательствами, изложенными выше.

В судебном заседании установлено, что Дата обезличена г. ФИО38, ФИО1 противоправно, с корыстной целью, безвозмездно, тайным способом завладели имуществом Волоколамского филиала ... на 33 384 рубля и 37 339 рублей, незаконно проникнув в помещения двух киосков группой лиц по предварительному сговору. Их действия правильно квалифицировать как кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение по ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ ( 2 преступления).

В судебном заседании государственный обвинитель в пределах своих полномочий просил переквалифицировать действия ФИО39 и ФИО1 со ст. 158 ч. 4 п.- «а» УК РФ на ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ, со ст. 30 ч. 3, 158 ч. 4 п.- «а» УК РФ на ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ. Не установлено, что подсудимые действовали организованной группой, они совершили кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, и покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Таким образом, Дата обезличена г. ФИО40 ФИО1 противоправно, с корыстной целью, тайным способом проникли в помещение киоска «...» с целью кражи, однако преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, от них на зависящим, поскольку их окрикнул мужчина, они испугались и скрылись с места преступления. Их действия правильно квалифицировать по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Дата обезличена г. ФИО41, ФИО1 противоправно, безвозмездно, тайным способом, с корыстной целью завладели имуществом ФИО4 на сумму 3947 рублей, незаконно проникнув в принадлежащий ему киоск. Их действия правильно квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о их личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденных, условия жизни их семей.

ФИО42, ФИО1 вину признали, возместили ущерб в добровольном порядке, положительно характеризуются по месту жительства, ФИО1 и по месту работы, ФИО43 ранее не судим. Данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО44, не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО1, суд признает наличие рецидива преступлений ( ст. 18 ч. 1 УК РФ).

Суд считает, что в настоящее время исправление ФИО1, ФИО45 возможно без изоляции от общества, с учетом мнения потерпевших им следует назначить наказание виде штрафа, ФИО1 работает, имеет источник дохода, ФИО46 находится в трудоспособном возрасте. Размер штрафа необходимо определить по ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ (3 преступления) по 10 000 рублей за каждое, по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ 5 000 рублей.

Руководствуясь ст.ст.303, 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО7

признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ ( 3 преступления), ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа:

по ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ ( 3 преступления) в размере 10 000 рублей за каждое,

по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ в размере 5 000 рублей.

По совокупности преступлений в соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить наказание путем частичного сложения наказаний и окончательно считать наказание в виде штрафа в размере 30 000 ( тридцать тысяч) рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

ФИО47

признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ (3 преступления), ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа:

по ст. 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ ( 3 преступления) в размере 10 000 рублей за каждое,

по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п.- «а, б» УК РФ в размере 5 000 рублей.

По совокупности преступлений в соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить наказание путем частичного сложения наказаний и окончательно считать наказание в виде штрафа в размере 25 000 ( двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись.

Копия верна. Судья: