ст.146 ч.3 п. `в` УК РФ



Дело № 1- 100/11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Волоколамск 15 апреля 2011 года

Судья Волоколамского городского суда Московской области В.В. ТЮЛЕНЕВ

с участием государственного обвинителя - помощника Волоколамского городского прокурора Шаров Д.В.

подсудимой ФИО35

защитника Герасимова М.В.

представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре судебного заседания Рамазановой Т.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

СИДОРОВОЙ Н.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <адрес>, гражданки РФ, образование среднее профессиональное, замужем, на иждивении никого не имеющей, не военнообязанной, работающей индивидуальным предпринимателем, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сидорова Н.К. согласна с предъявленным обвинением в том, что она совершила нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Сидорова Н.К. с ДД.ММ.ГГГГ, являясь индивидуальным предпринимателем, и с ДД.ММ.ГГГГ на основании договора субаренды нежилого помещения , арендуя торговый павильоны , расположенные по адресу: <адрес> <адрес>, имея умысел, направленный на неоднократное, вопреки воле правообладателей и в нарушение ч.1 ст.44 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 1240, 1242, 1255, 1257, 1259, 1263, 1270, 1286 части четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации, на незаконное использование объектов авторского права и нарушение авторских прав правообладателей на аудиовизуальную продукцию, с целью извлечения прибыли, не имея лицензионного соглашения с правообладателями видеопрограмм, путем незаконных розничных реализаций и распространения по заниженным ценам, приобретенных в начале ноября 2010 года, тачная дата в ходе предварительного расследования не установлена, в расположенных в <адрес>, на <адрес>, торговых павильонах, нелегально выпущенных с этой целью контрафактных экземпляров DVD-дисков, с записями аудиовизуальных произведений, иностранного и отечественного производства: «10.5 БАЛЛОВ АПОКАЛИПСИС / 10.5: APOCALYPSE» - 2 диска, «13-И РАЙОН / BANLIEUE 13», «16 КВАРТАЛОВ / 16 BLOCKS», «18-14», «АГЕНТ 117: МИССИЯ В РИО / OSS 117: RIO NE REPOND PLUS», «БЕСМЕРТНЫЕ: ВОЙНА МИРОВ / IMMORTEL», «БЛАЙД / BLADE», «БОЙ С ТЕНЬЮ 2: РЕВАНШ», «ВИКИНГИ / OUTLANDER (2008)», «ГЕРКУЛЕС В НЬЮ-ЙОРКЕ / HERCULES IN NEW YORK», «ДЕНЬ ВЫБОРОВ», «ДОМОВОЙ», «ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ / THE EDGE OF LOVE», «ИГРУШКА / LE JOUET» - 2 диска, «КИЛЛЕРЫ / KILLERS», «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 1 / NIGHTMARE 1» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2: МЕСТЬ ФРЕДДИ / NIGHTMARE 2» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 3: ВОЙНЫ СНОВЕДЕНИЙ / NIGHTMARE 3» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 4: ПОВЕЛИТЕЛЬ СНОВ / NIGHTMARE 4» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 5: ДИТЯ СНА / NIGHTMARE 5» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 6: ФРЕДДИ МЕРТВ, ПОСЛЕДНИЙ КОШМАР / NIGHTMARE 6» - 2 диска, «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 7: НОВЫЙ КОШМАР / NIGHTMARE 7» - 2 диска, «ЛУЧШИЙ ДРУГ / THE NEXT BEST TNING», «МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ/ RRRRRRR!!!». «МОКАСИНЫ МАНИТУ / DER SCHUH DES MANITU», «НАВОДНЕНИЕ / FLOOD», «НАЛЕВО ОТ ЛИФТА/ A GAUCHE EN SORTANT DE L*ASCENSEUR» - 2 диска, «НЕВЕЗУЧИЕ / TAIS-TOI! (2003)», «НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ / LES AVENTURES ADELE BLANC-SEC», «НЕУДАЧНИКИ / MICMACS TIRE-LARIGOT», «НОВАЯ ЗЕМЛЯ», «ОНГ-БАК: НЕПРИВЗОЙДЕННЫЙ БОЕЦ / ONG ВАК 2», «ОНГ-БАК 3 / ONG ВАК 3» - 4 диска, «ОНГ-БАК: ТАЙНЫЙ ВОИН / ONG ВАК», «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ / CASH», «ПЕВЕЦ НА СВАДЬБУ / WEDDING SINGER», «ПЕРЕВОЗЧИК 3 / TRANSPORTER 3» - 2 диска, «ПИРАНЬИ 3D /PIRANHA 3D», «ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА / POST 1МРАСТ» - 2 диска, «ПРИЗРАК ОПЕРЫ / PHANTOM OF THE OPERA», «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОХОТНИКА НА ДРАКОНОВ / /ADVENTURE OF TEENAGE DRAGONSLAYER» - 2 диска, «ПРО ЛЮБОРР» - 4 диска, «РОБИНЗОН КРУЗО: СЕЗОН 1 / CRUSOI (SEASON 1) 13 СЕРИЙ», «СВАДЬБА», «СВАДЬБА / MARIAGES», «СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ / THE JONESES» - 2 диска, «СЕМЬЯНИН / FAMELY MAN», «СЛОМАННЫЕ ЦВЕТЫ / BROKEN FLOWERS», «СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА / MORTAL КОМВАТ», «СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА 2: ИСТРЕБЛЕНИЕ / MORTAL КОМБАТ 2 - ANN IHILATION», «СУПЕРМАКГРУБЕР / SUPERMACGRUBER, «ЧАС ПИК (РОССИЯ, 2006)», «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЛ ВСЕ», «ЮЛЕНЬКА», «ЯМАКАСИ / YAMAKASI», «ЯМАКАСИ 2: ДЕТИ ВЕТРА / THE CHALLENCE WITH THE YAMAKASI» стоимостью <данные изъяты> рублей, за одно видео-произведение, причинив тем самым правообладателю ООО «СР Диджитал» ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей; «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРЕПОЛОХ В ОБЩАГЕ / AMERICAN PIE PRESENTS BETA HOSE», «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ГОЛАЯ МИЛЯ / AMERICAN PIE PRESENTS NAKED MILE», «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ / AMERICAN PIE BAND САМР» - 2 диска, «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ: СВАДЬБА / AMERICAN PIE: THE WEDDING», «БЕГИ ТОЛСТЯК БЕГИ / RUN FAT BOY RUN», «БУОФУЛЬФ / BEOWULF», « БЛЕЙД -2 / BLADE» - 2 диска, «БЛЕЙД ТРОИЦА / BLADE TRINITY», «ВЕСЕННИЙ ОТРЫВ / SPRING BREAKDOWN)), «ВЛАСТИЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА / THE LORD OF THE RINGS THE FELLOWSHIP OF THE RING», «ВЛАСТИЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОР ОЛЯ / LORD О F ТН Е RINGS: THE RET URN OF THE К ING», «ВЛАСТИЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ / LORD OF THE RINGS)), «ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР / SHAKESPEARE IN LOVE», «ВТОРЖЕНИЕ / INVASION)), «ГАНКСТЕР / AMERICAN GANGSTER)), «ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ / HARRY POTTER AND GOBLET OF FIRE» - 2 диска, «ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ФИНИКСА / HARRY POTTER AND THE ORDER OF PHOENIX)) - 2 диска, «ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ -ПОЛУКРОВКА / HARRY POTTER AND THE HALF-BLOOD PRINCE)) - 2 диска, «ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА / HARRY POTTER AND THE CHAMBER OF SECRETS)) - 2 диска, «ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АСКАБАНА / HARRY POTTER AND THE PRISONER)) - 2 диска, «ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОВСКИЙ КАМЕНЬ / HARRY POTTER AND THE PHILOSPHER&APOS;S STONE» - 2 диска, «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ / NAKED GUN: FROM THE FILES OF POLICE SQUAD», «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 2.1/2 ЗАПАХ СТРАХА / THE NAKED GUN 2.1/2 THE SMELL OF FEAR», «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 3.1/3 ПОСЛЕДНИЙ ВЫПАД / THE NAKED GUN 3.1/3 THE FINAL INSULT», «ДВА МУЛА ДЛЯ СЕСТРЫ САРЫ / TWO MULES FOR SISTER SARA», «ДВОЙНОЙ КОПЕЦ / COP OUT», «ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ / 2 FAST 2 FURIOUS», «ДНЕВНИК БРИТЖИТ ДЖОНС / BRIDGET JONE"S DIARY», «ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР / HOUSE OF WAX», «ДОРОЖНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ / ROAD TRIP», «ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ / HELEN OF TROY», «ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН / THE OTHER BOLEYN G IRL», «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВ EK / IRON M AN» - 4 диска, «ИДУАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА / PERFECT MAN», «ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА / INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL» - 2 диска, «ИНФОРМАТОР / THE INFORMANT)) - 2 диска, «КИНГ КОНГ / KING KONG», «КОНГО / CONGO)), «ЛОВЕЦ СНОВ / DREAMCATCHER», «ЛЮБОВЬ К СОБ@КАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА / MUST LOVE DOGS)>, «МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ / THE HANGOVER)) - 2 диска, «МАММА МИА! / MAMMA MIA!», «МОНСТРО / CLOVERFIELD» - 2 диска, «МОНСТРЫ ПРОТИВ ПРИШЕЛОЬЦЕВ / MONSTERS VS. ALIENS)), «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ / NANNY МСРНЕЕ», « МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ 2 / NANNY МСРНЕЕ AND THE BIG BANG», «НАЗАД В БУДУЩЕЕ / BACK ТО THE FUTUR», «НАЗАД В БУДУЩЕЕ ЧАСТЬ 21 BACK ТО THE FUTURE 2», «НАЗАД В БУДУЩЕЕ ЧАСТЬ 3/ BACK ТО THE FUTURE 3», «НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ / GET SMART)), «НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР / INSIDE MAN)), «НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ / INDECENT PROPOSAL)), «НЕПРОШЕННЫЙ / UNFORGIVEN» - 2 диска, «НЕЧЕГО ЛИЧНОГО / DUPLICITY)), «НОТТИНГ ХИЛЛ / NOTTING HILL» - 2 диска, «ОСОБО ОПАСЕН/ WANTED)), «ОХОТА ЗА КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ / THE HUNT FOR RED OCTOBER)), «ПАРК ЮРСКОГО ПИРИОДА / JURASSIC PARK)), «ПАРК ЮРСКОГО ПИРИОДА 2. ЗАТЕРЯННЫЙ МИР / JURASSIC PARK. THE LOST WORLD», «ПАРК ЮРСКОГО ПИРИОДА 3 / JURASSIC PARK 3», «ПОТРОШИТЕЛИ / REPO MEN», «ПРИВЕДЕНИЕ / GHOST)), «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЕСПЕРО / THE TALE OF DESPEREAUX» - 2 диска, «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ / JOURNEY ТО THE CENTER OF THE EARTH», «РАЗОБЛАЧЕНИЕ / DISCLOSURE)), «РОБИН ГУД / ROBIN HOOD», «РЫЖАЯ СОНЯ / RED SONJA», «СТАРИКАМ ТУТ HE МЕСТО / NO COUNTRY FOR OLD MEN», «СУИНИ ТОДД, ДЕМОН ПАРИХМАХЕР С ФЛИТ-СТРИТ/ SWEENEY TODD THE DEMON BARBER OF FLEET STREET)), «ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ЧУДОВИЩА / WHERE THE WILD THINGS ARE», «ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА / CONSPIRACY THEORY)), «ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ / TERMINATOR 2: JUDGEMENT DAY» - 3 диска, «ТРОНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ / TRANSFORMERS 2: REVENGE OF THE FALLEN)), «ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ / TRAINING DAY», «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ / THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT)), «ФОРСАЖ / THE FAST AND THE FURIOUS)), «ФОРСАЖ 4 / FAST & FURIOUS)), «ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕЙСОНА / FREDDY VS. JASON», «ХЕЛЛБОЙ 2: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ / HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY», «ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА / CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY)), «ЧАС ПИК 21 RUSH HOUR 2», «ЧАС ПИК 3/ RUSH HOUR 3», «ЧЕЛЮСТИ / JAWS», «ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕК / SOMETHING NEW», «ШЕРЛОК ХОЛМС / SHERLOCK HOLMES» - 3 диска, «ШРЕК / SHREK», «ШРЕК 2 / SHREK 2», «ШРЕК ТРЕТИЙ / SHREK THE THIRD», «ЭКСКАЛИБУР / EXCALIBUR», «ЭММАНУЭЛЬ 4 / EMMANUELLE 4», «Я-ЛЕГЕНДА! / I AM LEGEND)), стоимостью <данные изъяты> рублей, за одно видео-произведение, причинив тем самым правообладателю «Юниверсал Студиос Интернешнл Би.Ви.» ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей; не вышедший в официальный релиз фильм «ОВСЯНКИ» 2 диска стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив тем самым правообладателю ООО «Гармония» ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля; и перевезя вышеуказанные DVD диски на автомашине марки «HONDA SHUTTLE)) регистрационный знак <данные изъяты> осуществила перевозку и хранила, размещая в магазине, выставив их для реализации на витрину указанного торгового павильона, где ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения проверки предпринимательской деятельности 439 DVD-диска были изъяты, в том числе вышеуказанные видеофильмы на 190 DVD-носителях, и на основании заключения судебно-криминалистической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на 307 изъятых DVD-дисках были следующие признаки контрафактности: информация о наименовании изготовителя экземпляров аудиовизуального произведения и номер лицензии, которая должна быть нанесена на DVD-диске в процессе его производства вокруг установочного отверстия со стороны считывания, отсутствуют; отсутствующие сведения о месте нахождения изготовителя экземпляров аудиовизуальных произведений; отсутствующие сведения об обладателе авторских и смежных прав на аудиовизуальные произведения и фонограммы; не указанные номера и даты выданных в установленном порядке прокатных удостоверений; не указанные технические характеристики носителя данных, а также записей аудиовизуальных произведений, причинив тем самым своими противоправными действиями особо крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля.

Органами предварительного следствия действия Сидоровой Н.К. квалифицированы по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ.

Представителем ООО «СР ДИДЖИТАЛ» ФИО4 в соответствии с ч. 1 п. 3 ст. 1252 и ст. 1311 ГК РФ заявлен гражданский иск в счет возмещения компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> рублей.

Представителем компании ООО «ЮНИВЕРСАЛ Студиос ИНТЕРНЕШНЛ Би.Ви.» ФИО5 в соответствии с ч. 1 п. 3 ст. 1252 и ст. 1311 ГК РФ заявлен гражданский иск в счет возмещения компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> рублей.

Представителем компании НП «Организация по защите и развитию интеллектуальной собственности» ФИО6 гражданский иск в счет возмещения компенсации не заявлен.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку обвиняемой Сидоровой Н.К. в момент ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ на стадии предварительного расследования, было заявлено ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, данное ходатайство ей заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, вину в предъявленном ей обвинении признает полностью и осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного обвинения Сидоровой Н.К. в совершении преступления достаточно полно подтверждается собранными по делу доказательствами, имеющимися в деле, что дает основания для вынесения обвинительного приговора.

В судебном заседании подсудимая Сидорова Н.К. признала, что совершила указанные действия и подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Шаров Д.В. не возражает против особого порядка рассмотрения дела.

Представители потерпевших ФИО5, ФИО4 и ФИО6 в судебное заседание не явились, представили письменные заявления, в которых просят рассмотреть уголовное дело в их отсутствии, против особого порядка рассмотрения дела не возражают.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимой Сидоровой Н.К. добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и последствий такого заявления.

Суд считает установленным, что Сидорова Н.К. совершила нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размер, и его действия надлежит правильно квалифицировать по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ.

Защитник Герасимов М.В. заявил, что нарушения прав подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств защита не оспаривает.

При назначении Сидоровой Н.К. наказания, определении его вида и размера, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Сидоровой Н.К., в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни его семьи.

Преступление, совершенное Сидоровой Н.К. относится к категории тяжких преступлений.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает полное признание Сидоровой Н.К. своей вины в совершенном деянии, ее раскаяние в содеянном, написание явки с повинной. На протяжении предварительного расследования дела она давала последовательные, правдивые показания, чем активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Имеет на иждивении недееспособного ребенка. По месту жительства Сидорова Н.К. характеризуется положительно.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сидоровой Н.К. суд не усматривает.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на исправление Сидоровой Н.К. и на условия жизни ее семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, с учетом общественной опасности совершенного Сидоровой Н.К. тяжкого преступления, личности самой подсудимой положительно характеризующейся, суд считает, что исправление Сидоровой Н.К., в настоящее время, возможно в условиях без изоляции от общества и реального отбытия наказания, поскольку совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, его поведение после совершения преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, мнение представителей потерпевших не настаивающих на строгом наказании, дают суду основания применить ст. 73 УК РФ и назначить Сидоровой Н.К. наказание в виде условного осуждения к лишению свободы. Оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа суд не усматривает.

Рассматривая гражданский иск, заявленный представителем ООО «СР ДИДЖИТАЛ» ФИО4 в счет возмещения компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> рублей, а также представителем ООО «ЮНИВЕРСАЛ Студиос ИНТЕРНЕШНЛ Би.Ви.» ФИО5 в счет возмещения компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> рублей, суд находит эти требования обоснованными в силу ч. 1 п. 3 ст. 1311 ГК РФ и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СИДОРОВУ Н.К. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказание в виде 6 /шести/ месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 /шесть / месяцев, если Сидорова Н.К. примерным поведением докажет свое исправление.

В силу ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на условно осужденную Сидорову Н.К. обязанности:

- не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;

Контроль за поведением осужденной Сидоровой Н.К. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения осужденной Сидоровой Н.К. оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Сидоровой Н.К. в пользу ООО «СР ДИДЖИТАЛ» возмещение компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> /<данные изъяты>/ рублей.

Взыскать с Сидоровой Н.К. в пользу ООО «ЮНИВЕРСАЛ Студиос ИНТЕРНЕШНЛ Би.Ви.» возмещение компенсации за нарушение исключительных прав правообладателя в сумме <данные изъяты> /<данные изъяты>/ рублей

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья Волоколамского городского

суда Московской области В.В. ТЮЛЕНЕВ