ст.285 ч.1, ст.292 ч.1 УК РФ



Дело № 1- 120/11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Волоколамск 26 июля 2011 года

Волоколамский городского суда Московской области в составе:

Председательствующий - судья В.В. ТЮЛЕНЕВ

с участием:

государственного обвинителя - помощника Волоколамского городского прокурора Батанова И.В.

подсудимого Кулешова А.П.

защитника Котова А.Г.

представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре судебного заседания Рамазановой Т.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, женатого, на иждивении один несовершеннолетний ребенок, военнообязанного, работающего <данные изъяты> ГУ «Административно-транспортная инспекция <адрес>» <данные изъяты> территориальный отдел, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, ранее судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кулешов А.П. совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности - 7 преступлений.

Он же совершил злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и личной заинтересованности и повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -к от «ДД.ММ.ГГГГ», о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность <данные изъяты> государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ (далее закон <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ», «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной, инспекцией Московской области», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно - транспортной инспекции <адрес>», закона <адрес> от «27» декабря 2005 года - ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года - ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемый ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО1; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: ИП «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, работая в должности водителя легкового такси; имея документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия <данные изъяты> выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, являясь водителем легкового такси автомобиля марки «ВАЗ - 21015», регистрационный знак «<данные изъяты> находясь на ул. <адрес>, в нарушение ч. 3 ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – ОЗ, а так же п. 18 приложения «Правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте», утвержденные Приказом Минтранса РСФСР, не принял мер к внешнему оформлению автомашины, то есть не оборудовал ее табличкой с указанием времени работы, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. <адрес> от «05» октября 2006 года; - ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО1 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО1 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, в ИП «<данные изъяты>» в 2010 году не работал и не работает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД Волоколамского муниципального района гражданину ФИО1 водительское удостоверение не выдавалось, по данным ОУФМС России по Московской области в <адрес> и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО1 не значится, автомобилем марки «ВАЗ - 21150», регистрационный знак «<данные изъяты> гражданин ФИО1 никаким образом не мог управлять, так как собственником является гражданин ФИО11, который продал указанный автомобиль гражданину ФИО12 В связи с чем, гражданин ФИО1 указанный протокол об административном правонарушении не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО1, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. <адрес> от «05» октября 2006 года: - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, , являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ года, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность старшего инспектора государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола», «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах, своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном Правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию Процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных «документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол <адрес> об административном правонарушении от «22» марта 2010 - года, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО2; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: д. Жаворонки, <адрес>; адрес: <адрес>, ул. <адрес>; место работы, должность: ООО «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, в должности продавца в магазине; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия <данные изъяты>, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, провозила в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту «Лотошино - Волоколамск», от остановки «Ярополец», ручную кладь габаритом более 100 х 50 х 30 см. (105 х 54 х 37 см.), что содержит состав административного правонарушения, предусмотренный ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое ей был установлен штраф в размере 100 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО2 по указанному адресу места жительства не зарегистрирована, никогда не проживала и не проживает, в фирме ООО «<данные изъяты>» никогда не работала и не работает, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> гражданка ФИО2 не значится, паспортом гражданина Российской Федерации не документирована, паспорт с указанной серией и номером не выдавался. В связи с чем, гражданка ФИО2 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданки ФИО2, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения, административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность <данные изъяты> государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>; согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п. 2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно -транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО3; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: ИП «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, в должности водителя - экспедитора; документ, удостоверяющий личность водительское удостоверение: серия <данные изъяты>, выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД Волоколамского ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м.; нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «<данные изъяты>», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО3 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО3 по указанному адресу места жительства никаким образом не может проживать, так как <адрес>, расположенный по <адрес>, состоит всего из 8 квартир, у Индивидуального Предпринимателя «<данные изъяты>» никогда не работал и не работает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД <данные изъяты> муниципального района гражданину ФИО3 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером было выдано на имя ФИО24, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО3 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО3 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО3,: данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные, Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность старшего инспектора государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он праве: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес> устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол 50 А А об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО4; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>, ул. <адрес>; место работы, должность: ЧОП «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, в должности охранника; документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия 50 ОТ номер 669375, выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию, павильона ожидания на остановочном пункте «Автомагазин», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО4 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО4 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД Волоколамского муниципального района гражданину ФИО4 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером было выдано на имя ФИО26, по данным ОУФМС России по Московской области в <данные изъяты> муниципальном районе и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО4 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО4 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, <данные изъяты> государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО35, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность старшего инспектора государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он в праве: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ », «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола», «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет, результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным Постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИМО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года,* согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности, путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемый ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО5; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: не работает; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия <данные изъяты> выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанесла ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «Холмогорка», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об, административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданке ФИО5 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО5 по указанному адресу места жительства никаким образом не может проживать, так как <адрес>, расположенный по <адрес>, состоит всего из 2; квартир, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> гражданка ФИО5 не значится, паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО5 не выдавался, паспорт с указанной серией и номером был выдан на имя ФИО27 В связи с чем, гражданка ФИО5 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданке ФИО5,; данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения ею административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А. П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с Приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ года, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность <данные изъяты> государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела ,расположенного по адресу: <адрес>, переулок Панфилова, <адрес> – согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» входит: п. 2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым. Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИМО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные законом <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности, исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию; процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», закона <адрес> от «27» декабря 2005; года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО6; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: косметическая фирма «Эйвон», расположенная по адресу: <адрес>, в должности координатора; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия 46 08 номер 7915769, выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанесла ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «Жданово», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданке ФИО51 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО6: по указанному адресу места жительства не зарегистрирована, никогда не проживала и не проживает, в фирме «Эйвон» никогда не работала и не работает, договор купли - продажи с ней не заключался, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> гражданка ФИО6 не значится, паспортом гражданина Российской Федерации не документирована, паспорт с указанной серией и номером не выдавался. В связи с чем, гражданка ФИО6 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданке ФИО6, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность старшего инспектора государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>; согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего, государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ З (далее закон <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ », «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ; МО от «ДД.ММ.ГГГГ года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные законом <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005; года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных, показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес, заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол <адрес> об административном правонарушении от «15» июля 2010 года, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО7; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: пенсионер; документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия <данные изъяты>, выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м.; нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «<данные изъяты>», что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном; и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО7 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО7 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД <данные изъяты> муниципального района гражданину ФИО7 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером не существует, по данным ОУФМС России по Московской области в <данные изъяты> муниципальном районе и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО7 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО7 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, <данные изъяты> государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО7, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 7 закона <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «<данные изъяты> должность старшего инспектора государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> Территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ З (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З»; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором, обязанности и функции, и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ:года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: 2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12. Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном Правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на нарушение определенных и установленных законодательством РФ интересов государственной службы, путем составления подложных документов по роду своей деятельности и создания видимости служебной деятельности, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных, правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, в период времени с февраля по июль 2010 года, реализуя свой преступным умысел, незаконно, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно: в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО1; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО2; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданина ФИО3; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО4; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданку ФИО5; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО6; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО7, заведомо ложные сведения о личностях указанных граждан, персональных данных документов, удостоверяющих их личности и факты совершения ими административных правонарушений, при этом Кулешов А.П. самостоятельно оплачивал установленные им штрафы.

В результате чего незаконные действия Кулешова А.П. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов, общества и государства, выразившиеся в нежелании соответствующим образом исполнять возложенные на него должностные обязанности, интересов государственной службы, в создании видимости служебного благополучия, желании скрыть упущения в работе, а именно в составлении протоколов об административном правонарушении на вымышленных лиц, предоставлении завышенных, не соответствующих действительности данных о количестве привлеченных граждан к административной ответственности за совершение ими административных правонарушений и оплаченных ими штрафов, отсутствии реальных показателей в работе, при этом, в результате совершения, преступных действий Кулешовым А.П. был существенно подорван авторитет государственного <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>», выразившийся в недоверии граждан Российской Федерации к государственному учреждению. Кулешов А.П. в силу занимаемого им служебного положения осознавал общественную опасность злоупотребления своими полномочиями, при совершении действий, которые никто и не при каких обстоятельствах не вправе был совершать и сознательно допускал их наступление в виде нарушения охраняемых законом интересов граждан, общества и государства.

Подсудимый Кулешов А.П. в совершении инкриминируемых ему деяний виновными себя не признал, так как не совершал никаких преступлений.

Вина подсудимого Кулешова А.П. в совершении инкриминируемых ему деяний полностью подтверждается показаниями свидетелей: ФИО23, ФИО58, ФИО47, ФИО36, ФИО37, ФИО59, ФИО60, ФИО16, ФИО14, ФИО38, ФИО39, ФИО62, ФИО40, ФИО17, ФИО41, ФИО49, ФИО63, ФИО42, ФИО20, ФИО28, ФИО43, ФИО30, ФИО31, ФИО10, ФИО53, ФИО44, ФИО12, ФИО55, ФИО56, ФИО11, ФИО46, ФИО19, ФИО50, ФИО57, протоколом выемки административных дел, административными делами, протоколами осмотра предметов и документов, протоколами опознания лица по фотографиям и другими материалами уголовного дела.

Подсудимый Кулешов А.П. в судебном заседании показал, что с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время, он работает в Государственном учреждении <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» <данные изъяты> территориальный отдел , расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, в должности старшего инспектора. Исполняя свои должностные обязанности, он действует согласно Конституции Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и <адрес>, Устава и локальных нормативных актов Учреждения, трудового договора и должностной инструкции. В его должностные обязанности как старшего инспектора входит, соблюдение выполнения требований законодательства Российской Федерации и <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории <адрес>. При выявлении совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении, который является бланком строгой отчетности. Руководство ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , не ставило перед ними задачу по составлению определенного количества протоколов об административных правонарушениях за определенное количество времени. Протокол об административном правонарушении всегда составлялся только на лицо, у которого при себе находился документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение), либо на лицо, которое могло на память сообщить данные документа удостоверяющего личность. Никакой инструкции по поводу составления протокола об административном правонарушении на лицо, у которого отсутствуют документы, удостоверяющие личность, не было. При согласии гражданина в совершении административного правонарушения, последнему на месте выдается квитанция для оплаты. Кроме того, квитанция об оплате, может быть выдана после вынесения постановления об административном правонарушении, или направлена почтой на адрес указанный в протоколе. Размер штрафа необходимого оплатить за совершенное правонарушение, они определяют на месте, согласно действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях. Квитанции об оплате штрафов оплачивается лично лицом, совершившим правонарушение. Он лично никогда не оплачивал выписанные им квитанции, лицам совершившим административные правонарушения. Далее берется объяснение со свидетелей, в чьем присутствии было совершено административное правонарушение. После составления всех необходимых документов, гражданину, совершившему административное правонарушение, под роспись выдается расписка. Согласно которой, гражданину необходимо прибыть определенного числа в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , для ознакомления с постановлением по делу об административном правонарушении, которое выносит заведующий ФИО19 или его заместитель ФИО46 С данным постановлением знакомится лицо, совершившее административное правонарушение и ставит свою подпись. Собранные документы подшиваются в административное дело. Куда также подшивается и квитанция об оплате штрафа. Количество составленных административных протоколов никаким образом не влияет на его карьерный рост, а так же на выплачиваемую премию. В момент выявления расклеивания объявления в неположенном месте, они используют цифровой фотоаппарат, на который фиксируют совершение административного правонарушения. Для выявления административных правонарушений совершаемых водителями служб такси, занимающимися перевозками людей, руководство ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , осуществляло взаимодействие с начальником 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», а так же с начальниками ОГИБДД ОВД по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Московской области. Совместно с инспекторами ДПС данных подразделений, они проводили совместные рейды. В процессе совместного проведения рейдов с инспекторами ОГИБДД, они были полностью экипированы в форменное обмундирование. Кроме того, в вечернее время они одевали светоотражающие жилетки. При себе у них всегда находился нагрудный знак. Останавливали они только транспортные средства, относящиеся к службам такси и занимающиеся перевозками людей. К основным административным правонарушениям, совершаемым водителями служб такси, относилось: отсутствие на лобовом стекле таблички с указанием времени работы таксомотора, отсутствие визитной карточки названия фирмы такси, отсутствие выписки, из правил пользования, таксомотором, отсутствие у водителя правил перевозки пассажиров. После выявления совершения водителем службы такси административного правонарушения, они при помощи цифрового фотоаппарата фотографировали автомобиль, таким образом, чтобы был виден регистрационный знак. Далее на водителя составлялся протокол об административном правонарушении, который вместе с другими документами в последствии передавался для рассмотрения заведующему отдела ФИО19

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО2, был заполнен им лично. Совместно с ним в тот момент находился инспектор ФИО47 В ходе проверки автобуса следовавшем по маршруту «Лотошино - Волоколамск», была обнаружена ручная кладь габаритом более 100 х 50 х 30 см., принадлежащая данной гражданке, которая представилась ФИО2 Замеры клади он произвел лично при помощи имевшейся при себе рулетки. Далее он руководствуясь ст. 28.2 КоАП РФ, на основании ст. 15 закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в <адрес>, составил протокол. При составлении протокола об административном правонарушении, он предложил гражданке ФИО2 предоставить документ удостоверяющий ее личность. На что гражданка ФИО2 пояснила, что никаких документов у нее при себе нет и предложила ему записать ее паспортные данные со слов. После этого он со слов ФИО2 записал дату и год ее рождения, место жительства, место работы и должность, данные паспорта. Гражданка ФИО2 была не согласна, с тем, что совершила административное правонарушение, о чем делала соответствующую надпись своей рукой. ФИО2 была разъяснена ст. 51 Конституции РФ, где она поставила свою подпись. После этого протокол был подписан им и инспектором ФИО47, который являлся свидетелем и гражданкой ФИО2 За совершение данного административного правонарушения, он выписал ФИО2 квитанцию на оплату штрафа в размере 100 рублей, которую передал ей лично. Также он вручил гражданке ФИО2 расписку, согласно которой, ей необходимо было прибыть «ДД.ММ.ГГГГ года в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . С инспектора ФИО47 он взял объяснение, по поводу совершения административного правонарушения. После этого, составленный протокол, расписку и объяснение, он передал заведующему ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел ФИО19 Утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, на гражданку ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО3, был также заполнен им лично. В момент составления протокола он находился один. Других инспекторов АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел вместе с ним не было. Выполняя свои должностные обязанности, он застал гражданина, который представился ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ, за расклеиванием объявления на павильоне ожидания - остановочном пункте «<данные изъяты> расположенном в <адрес>. Гражданин ФИО3 расклеивал объявление о продаже автомобиля марки «ВАЗ-2111». В момент совершения административного правонарушения ФИО3, на остановочном пункте «Холмогорка» находился гражданин, который представился ФИО13. Имевшимся у него при себе цифровым фотоаппаратом он зафиксировал наклеенное объявление на остановочном пункте и повреждения оставшиеся в результате удаления объявления. После этого составил административный протокол. При составлении протокола об административном правонарушении, он предложил ФИО3 предоставить документ удостоверяющий его личность. На что гражданин ФИО3 пояснил, что при себе у него находится водительское удостоверение. Он попросил гражданина ФИО3 предоставить ему водительское удостоверение для того, чтобы удостовериться в его личности. Однако ФИО3 ответил отказом и сообщил ему, что все необходимые данные с водительского удостоверения, продиктует ему лично. Он согласился, так как удостоверяться в личности лица совершившего административное правонарушение, он не обязан. После этого он со слов ФИО3 записал дату и год его рождения, место жительства, место работы и должность, данные водительского удостоверения. ФИО3 был не согласен, с тем, что совершил административное правонарушение, о чем сделал соответствующую запись своей рукой. Место жительства ФИО13, он записал со слов. Никаких документов удостоверяющих личность, ФИО13 ему не предоставлял. За совершение данного административного правонарушения, он выписал ФИО3 квитанцию на оплату штрафа в размере 200 рублей, которую передал последнему лично. Также он вручил ФИО3 расписку, согласно которой, последнему необходимо было прибыть «ДД.ММ.ГГГГ в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . С ФИО13 он взял объяснение, по поводу совершения административного правонарушения. Прибыв в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , он сам лично составил фототаблицу. В дальнейшем, в составленной им фототаблице расписался гражданин ФИО13, который являлся свидетелем совершения административного правонарушения. Для подписания фототаблицы, он вызвал гражданина ФИО13 по номеру сотового телефона, который взял с него в момент составления протокола об административном правонарушении. После этого, составленный протокол, фототаблицу, расписку и объяснение, он передал руководству. Утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «05» апреля 2010 года, на ФИО3, <данные изъяты> рождения.

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО4 был заполнен им лично. В момент составления протокола он находился один. Выполняя свои должностные обязанности, он застал гражданина, который представился ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, за расклеиванием объявления на павильоне ожидания - остановочном пункте «Автомагазин, расположенном в <адрес>. Гражданин ФИО4 расклеивал объявление о продаже автомобиля марки «ВАЗ - 2111». В момент совершения административного правонарушения гражданином ФИО4, на остановочном пункте «Автомагазин» находился гражданин, который представился ФИО18. Имевшимся у него при себе цифровым фотоаппаратом он зафиксировал наклеенное объявление на остановочном пункте и повреждения оставшиеся в результате удаления объявления. Далее он составил административный протокол. Он предложил ФИО4 предоставить документ удостоверяющий его личность. На что ФИО4 пояснил, что при себе у него находится водительское удостоверение. Однако ФИО4 ответил отказом и сообщил ему, что все необходимые данные с водительского удостоверения, продиктует ему лично. После этого он со слов ФИО4 записал дату и год его рождения, место жительства, место работы и должность, данные водительского удостоверения. ФИО4 согласился, с тем, что совершил административное правонарушение, о чем сделал соответствующую запись своей рукой. Место жительства свидетеля ФИО18, он записал со слов. Никаких документов удостоверяющих личность, ФИО18 ему не предоставлял. Далее протокол был подписан им, свидетелем ФИО48 и гражданином ФИО4 За совершение данного административного правонарушения, он выписал гражданину ФИО4 квитанцию на оплату штрафа в размере 200 рублей, которую передал последнему лично. Также он вручил гражданину ФИО4 расписку, согласно которой, последнему необходимо было прибыть «ДД.ММ.ГГГГ в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . С гражданина ФИО18 он взял объяснение, по поводу совершения административного правонарушения. Прибыв в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , он сам лично составил фототаблицу. В дальнейшем, в составленной им фототаблице расписался ФИО18, который являлся свидетелем совершения административного правонарушения. Для подписания фототаблицы, он вызвал гражданина ФИО18 по номеру сотового телефона, который взял у него в момент составления протокола об административном правонарушении. В настоящий момент номер сотового телефона гражданина ФИО18 у него не сохранился. После этого, составленный протокол, фототаблицу, расписку и объяснение, он передал руководству ГУ АТИ МО <данные изъяты>, территориальный отдел . Утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, на гражданина ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданку ФИО5, был заполнен им лично. В момент составления протокола он находился совместно с водителем ФИО49 Выполняя свои должностные обязанности, он обнаружил наклеенное объявление на павильоне ожидания - остановочном пункте «Холмогорка», расположенном в <адрес>. Согласно объявления, осуществлялась продажа дачного участка в <адрес>. Наклеенное объявление нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что являлось административным правонарушением. Водитель ФИО49 являлся свидетелем совершенного административного правонарушения. Имевшимся у него при себе цифровым фотоаппаратом он зафиксировал наклеенное объявление на остановочном пункте и повреждения оставшиеся в результате удаления объявления. После этого позвонил по номеру сотового телефона, указанного в объявлении. На его звонок ответила женщина. Он предложил ей встретиться и обговорить условия продажи земельного участка. Женщина согласилась. Их встреча состоялась «ДД.ММ.ГГГГ на остановочном пункте «<данные изъяты>», где было наклеено объявление о продаже автомобиля. Когда женщина приехала, он представился ей старшим инспектором ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел и сообщил, что наклеенное объявление о продаже земельного участка на остановочном пункте «<данные изъяты>», нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что является административным правонарушением. Женщина, которая представилась ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ рождения, призналась ему, что это она наклеила данное объявление. Однако о законе запрещающем расклеивание объявлений на остановочных пунктах, не знала. Далее он руководствуясь ст. 28.2 КоАП РФ, составил протокол в салоне служебного автобуса. Протокол был составлен в присутствии свидетеля ФИО49 При составлении протокола об административном правонарушении, он предложил гражданке ФИО5 предоставить документ удостоверяющий ее личность. На что гражданка ФИО5 пояснила, что никаких документов у нее при себе нет. Далее ФИО5 предложила ему записать ее паспортные данные со слов. Он согласился. После этого со слов ФИО5 записал дату и год ее рождения, место жительства, данные паспорта. Протокол был подписан им, свидетелем ФИО49 и ФИО5 За совершение данного административного правонарушения, он выписал ФИО5 квитанцию на оплату штрафа в размере 150 рублей, которую передал ей лично, а также он вручил ФИО5 расписку, согласно которой, ей необходимо было прибыть «ФИО74 в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . С ФИО49 он взял объяснение. Прибыв в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , он сам лично составил фототаблицу. После этого, составленный протокол, фототаблицу, расписку и объяснение, он передал руководству ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . Утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, на гражданку ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на ФИО6, был заполнен им лично. В момент составления протокола он находился совместно со старшим инспектором ФИО20 и водителем ФИО49 Выполняя свои должностные обязанности, он обнаружил, что неизвестный ему молодой человек, совершает расклеивание объявления фирмы «AVON», на павильоне ожидания - остановочном пункте «<данные изъяты> расположенном в д. <данные изъяты> <адрес>. Он совместно со старшим инспектором ФИО20 и водителем ФИО49 задержали указанного молодого человека, так как наклеенное объявление нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что являлось административным правонарушением. Имевшимся у него при себе цифровым фотоаппаратом он зафиксировал наклеенное объявление на остановочном пункте и повреждения оставшиеся в результате удаления объявления. Молодой человек, сообщил им, свое имя и возраст 14 лет. Со слов молодого человека было установлено, что расклеивать объявления его попросила гражданка ФИО6 Учитывая то, что молодой человек на тот момент, не достиг возраста привлечения к административной ответственности, которая наступает с 16 лет, он попросил последнего позвонить гражданке ФИО6 и попросить ее приехать. Женщина согласилась приехать. Когда женщина приехала, он представился ей старшим инспектором ГУ АТИ МО и сообщил, что наклеенное молодым человеком объявление фирмы «AVON» на остановочном пункте «Жданово», нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что является административным правонарушением. Женщина, которая представилась ФИО6, призналась ему, что это она попросила молодого человека расклеивать объявления. Однако о законе, запрещающем расклеивание объявлений на остановочных пунктах, не знала. После этого он составил административный протокол в салоне служебного автобуса. Протокол был составлен в присутствии старшего инспектора ФИО20 и ФИО49, которых он записал в качестве свидетелей. При составлении протокола об административном правонарушении, гражданка ФИО6 пояснила, что никаких документов у нее при себе нет и предложила ему записать ее паспортные данные со слов. После этого он со слов ФИО6 записал дату и год ее рождения, место жительства, место работы, данные паспорта. Протокол был подписан им, свидетелями ФИО20 и ФИО49, а так же гражданкой ФИО6 За совершение данного административного правонарушения, он выписал ФИО6 квитанцию на оплату штрафа в размере 200 рублей, которую передал ей лично. Также он вручил гражданке ФИО6 расписку, согласно которой, ей необходимо было прибыть «ДД.ММ.ГГГГ в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел для рассмотрения дела. В дальнейшем, составленный протокол, фототаблицу, расписку и объяснение, он передал руководству. Он утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ на гражданку ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, был заполнен им лично. В момент составления протокола он находился совместно со старшим инспектором ФИО20 Выполняя свои должностные обязанности, он застал гражданина, который представился ФИО7, за расклеиванием объявления на павильоне ожидания - остановочном пункте «<данные изъяты>, расположенном в <адрес>, о продаже автомобиля марки «ВАЗ - 2112». Наклеенное объявление нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что являлось административным правонарушением. Имевшимся у него при себе цифровым фотоаппаратом он зафиксировал наклеенное объявление на остановочном пункте и повреждения оставшиеся в результате удаления объявления. Протокол был составлен в присутствии старшего инспектора ФИО20, которого он записал в качестве свидетеля. При составлении протокола об административном правонарушении, ФИО7 пояснил, что при себе у него находится водительское удостоверение. После этого он со слов ФИО7 записал дату и год его рождения, место жительства, данные водительского удостоверения. Протокол был подписан им, свидетелем ФИО20 и гражданином ФИО7 За совершение данного административного правонарушения, он выписал ФИО7 квитанцию на оплату штрафа в размере 150 рублей, которую передал последнему лично. Также он вручил ФИО7 расписку, согласно которой, ему необходимо было прибыть «<данные изъяты> в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . В дальнейшем, составленный протокол, фототаблицу, расписку и объяснение, он передал руководству. Утверждает, что не совершал никакого служебного подлога при составлении протокола об административном правонарушении от «<данные изъяты>, на гражданина ФИО7ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Вину в предъявленном ему обвинении в совершении должностных преступлений, он не признает так как никакие документы составляемые им по службе не подделывал, все протоколы составлял на реальных граждан, которые предоставляли документы удостоверяющие личность, либо сами сообщали свои данные, фальсификацией он не занимался, корыстной либо иной личной заинтересованности при этом он не имел.

Свидетель ФИО50 допрошенный в судебном заседании показал, что он работает в должности старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Волоколамскому муниципальному району <адрес>. В конце 2010 года, он, выполняя свои должностные обязанности, в соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации «О милиции», ст. ст. 6, 8, 15 Федерального Закона «Об оперативно - розыскной деятельности», с целью выявления совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, предусмотренных Главой 30 УК РФ, проводил проверку деятельности Государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, переулок Панфилова, <адрес>, заведующим которого являлся ФИО19 В рамках проводимой проверки им был составлен и направлен запрос на имя заведующего <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО ФИО19, о предоставлении в ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району <адрес> составленных в 2009 и 2010 году протоколов об административных правонарушениях. На данный запрос в ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району <адрес> были предоставлены находящиеся в административных делах протоколы об административных правонарушениях, составленные в 2009 и 2010 году инспекторами <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО. Среди предоставленных документов, находятся: административное дело АА ; административное дело АА административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело:№50 . В указанных административных делах находятся протоколы об административных правонарушениях, которые были составлены <данные изъяты> Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешовым А.П.. В проверки составленных Кулешовым А.П. административных протоколов, было установлено, что данные протоколы были составлены на вымышленных лиц: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7, документы удостоверяющие личность данных граждан не существуют, либо выдавались совершенно другим гражданам, по указанным в протоколах месту жительства они не проживали и не проживают, по указанному месту работы никогда не работали. По данным фактам была проведена проверка, запрошены соответствующие документы в государственных органах, опрошены свидетели и данная информация подтвердилась. После чего собранные материалы были направлены в следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Свидетель ФИО46, допрошенный в судебном заседании показал, что он работает в Государственном учреждении <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» <данные изъяты> территориальный отдел , расположенном адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. И в настоящее время занимает должность заместителя заведующего <данные изъяты> территориального дела . С момента образования Государственного учреждения <адрес> Административно - транспортная инспекция <адрес>» Волоколамского Территориального отдела и по настоящее время, заведующим является ФИО19 Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» работает на основании постановлении <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>», Закона МО от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», а так же на основании Конституции Российской Федерации, кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и <адрес>, Устава и локальных нормативных актов Учреждения, трудового договора и должностной инструкции. Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>», было создано для пресечения совершения административных правонарушений. Государственное учреждение <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» является не государственной организацией. Государственное учреждение <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» находится в оперативном подчинении Министерства транспорта <адрес>. Специальные звания отсутствуют, имеются знаки различия по занимаемым должностям. Все сотрудники получают заработную плату из областного бюджета. Государственное учреждение <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» обеспечивает соблюдение выполнения требований законодательства Российской Федерации и <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным, электрическим транспортом, водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории <адрес>. Выше стоящей организацией является Центральный аппарат Государственного учреждения <адрес> «Административно -транспортной инспекцией <адрес>», который осуществляет контроль за деятельностью Государственного учреждения <адрес> «Административно -транспортной инспекцией <адрес>». Центральный аппарат проводит проверки в территориальных отделах, которые осуществляют свою деятельность на специально отведенных районах <адрес>. Присылает комплексные и выборочные проверки, которые проверяют работу территориальных отделов. В Государственном учреждение <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» существует ежемесячная и ежеквартальная форма отчетности. Данные отчетности включают в себя: работа территориального отдела в целом; количество составленных протоколов об административных правонарушениях; статьи закона МО от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», по которым были привлечены лица за совершение административных правонарушений; суммы наложенных и взысканных штрафов; взаимодействие с другими заинтересованными службами и подразделениями района и города. Отчеты о проделанной работе сдаются в Центральный аппарат Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекцией <адрес>». Отсчет существует как форма отчетности перед выше стоящей организацией. Отчет о проделанной работе анализируется, и подводятся итоги. Все суммы денежных средств, взысканных с лиц совершивших административные правонарушения, поступают в бюджет <адрес>. ГУ АТИ МО Волоколамский территориальный отдел , осуществляет свою деятельность на территориях Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов Московской области. С момента образования Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориального отдела и по настоящее время, работает Кулешов А.П., который занимает должность старшего инспектора. Осуществляя свою деятельность, инспекторы и старшие инспекторы ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , всегда полностью экипированы в форменное обмундирование. Имеют номерные нагрудные знаки. Количество составленных протоколов об административном правонарушении, никаким образом не влияет на карьерный рост или заработную плату. При выявлении совершения административного правонарушения, составляется протокол или постановление об административном правонарушении, который является бланком строгой отчетности. Лица, наделенные правом составлять протоколы об административном правонарушении, определены ст. 15 закона МО от «05» октября 2006 года. Для выявления административных правонарушений, совершаемых водителями служб такси, занимающимися перевозками людей, руководство ГУ АТИ МО Волоколамского территориального отдела , осуществляет взаимодействие с начальником 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», а так же начальниками ОГИБДД ОВД по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Московской области. Протокол об административном правонарушении всегда составлялся, только на лицо, у которого при себе находился документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение). В протоколе об административном правонарушении в обязательном порядке указывался документ, удостоверяющий личность лица совершившего административное правонарушение. Инспектор или старший инспектор, составляющий протокол об административном правонарушении, должен удостовериться в личности лица совершившего административное правонарушение. Размер штрафа необходимого оплатить за совершенное правонарушение, определялся руководством Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортная инспекция Московской области», на основании закона МО от «05» октября 2006 года. Никакие другие сотрудники, в том числе инспекторы или старшие инспекторы, на основании своих должностных обязанностей не имеют право при составлении протокола об административном правонарушении определять размер наказания. В протоколе об административном правонарушении, гражданин делает запись своей рукой, согласен он или не согласен с тем, что на него составили данный протокол. Кроме того, лицу, совершившему административное правонарушение, разъясняется статья 51 Конституции Российской Федерации. В протокол об административном правонарушении вписывается свидетель, в чьем присутствии он был составлен. В момент выявления административного правонарушения, инспектор или старший инспектор используют цифровой фотоаппарат. Далее составляется фототаблица, которая подшивается в административное дело. После составления протокола об административном правонарушении инспектор или старший инспектор, выписывает гражданину квитанцию на оплату штрафа, однако не указывает в нем размер штрафа. Штраф оплачивался только лицом, совершившим административное правонарушение. После оплаты штрафа, лицо передает квитанцию в ГУ АТИ МО Волоколамский территориальный отдел , которая в дальнейшем подшивается в административное дело. Кроме того, инспектор или старший инспектор вручает гражданину, совершившему административное правонарушение, уведомление, состоящее из двух частей. Данное уведомление подписывается руководством ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальным отделом . Первый экземпляр уведомления выдается гражданину. Второй экземпляр уведомления подшивается в административное дело. В уведомлении указывается число и время, когда гражданину, совершившему административное правонарушение, необходимо прибыть в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальным отделом , для вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Всем лицам, на которых был составлен протокол об административном правонарушении, в обязательном порядке вручалось уведомление о прибытие в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . Данные уведомления вручались инспекторами или старшими инспекторами. Так же инспектор или старший инспектор опрашивает свидетелей, которые являлись очевидцами совершения административного правонарушения. В качестве свидетелей совершения административного правонарушения могут выступать другие инспекторы или старшие инспекторы Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортная инспекция Московской области». Постановление по делу об административном правонарушении составляется заведующим ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальным отделом . В его отсутствие, постановление по делу об административном правонарушении оставляется им, как заместителем заведующего <данные изъяты> территориального отдела согласно КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, должно быть; составлено не позднее 15 дней с момента составления протокола об административном правонарушении. Если лицо, на которое был составлен протокол об административном правонарушении, не являлось в указанное во врученном ему уведомлении время, то решение о наказании и вынесение постановления по делу об административном правонарушении, производилось в его отсутствие. Об отсутствии лица, в постановление по делу об административном правонарушении делалась соответствующая запись. Далее копия постановления по делу об административном правонарушении и квитанция об оплате штрафа, направлялись лицу по средствам почты, на адрес указанный в протоколе об административном правонарушении. Если у лица совершившего административное правонарушение и прибывшего: В ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , для составления и последующего ознакомления с постановлением по делу об административном правонарушении, отсутствует при себе документ, удостоверяющий личность, то им записывались данные документа удостоверяющего личность, указанные в протоколе об административном правонарушении. С постановлением по делу об административном правонарушении знакомится лицо, на которое оно составлено. После ознакомления, лицо, совершившее административное правонарушение, ставит свою подпись. Далее лицу выдается копия постановления по делу об административном правонарушении. Согласно должностной инструкции, в его должностные обязанности как заместителя заведующего Волоколамского территориального отдела, входит формирование административного дела. Срок хранения административного дела один год. О том, что инспектором Кулешовым А.П. были составлены административные протоколы на вымышленных лиц ему известно не было.

Свидетель ФИО19, допрошенный в судебном заседании показал, что с апреля 2004 года и по ДД.ММ.ГГГГ, он работал в Государственном учреждении <адрес> «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориальном отделе , расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, в должности заведующего территориального отдела. Его заместителем являлся ФИО46 Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» работает на основании постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>», Закона МО от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», а так же на основании Конституции Российской Федерации, кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и <адрес>, Устава и локальных нормативных актов Учреждения, трудового договора и должностной инструкции. Государственное учреждение <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>», было создано для борьбы с лицами, совершающими административные правонарушения. Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» является не государственной организацией. Государственное учреждение <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» находится в оперативном подчинении Министерства автомобильного транспорта <адрес>. Специальные знания отсутствуют, имеются знаки различия. Все сотрудники получают заработную плату из областного бюджета. Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» обеспечивает соблюдение выполнения требований законодательства Российской Федерации и <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории <адрес>. Выше стоящей организацией является Центральный аппарат Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>», который осуществляет контроль за Государственным учреждением <адрес> «Административно-транспортной инспекцией <адрес>». Центральный аппарат проводит проверки в территориальных отделах, которые осуществляют свою деятельность в специально отведенных районах <адрес>. В Государственном учреждение <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» существует ежемесячная и ежеквартальная форма отчетности. Данные отчетности включают в себя: работа территориального отдела в целом; работа каждого сотрудника территориального отдела в отдельности; количество составленных протоколов об административных правонарушениях; статьи КоАП РФ, по которым были привлечены лица за совершение административных правонарушений; суммы наложенных и взысканных штрафов; взаимодействие с другими заинтересованными службами и подразделениями района и города. Отчеты о проделанной работе сдаются в Центральный аппарат Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекцией <адрес>». Отчет существует как форма отчетности перед выше стоящей организацией. Создается сводная таблица, где указывается работа территориального отдела по разным направлениям и ему выставляется место в общем списке. Отчет о проделанной работе анализируется, и подводятся итоги. Если направленный отчет, не устраивает Центральный аппарат Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекцией <адрес>», то руководитель территориального отдела подвергается заслушиванию. Кроме того, в данный территориальный отдел направляется проверка. Все суммы денежных средств, взысканных с лиц совершивших административные правонарушения, поступают в бюджет Московской области. ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , осуществляет свою деятельность на территориях Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов Московской области. С момента образования Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортная инспекция <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела и по настоящее время, работает Кулешов А.П. который занимает должность старшего инспектора. Осуществляя свою деятельность, инспекторы и старшие инспекторы ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , всегда полностью экипированы в форменное обмундирование. Имеют номерные нагрудные знаки. Количество составленных протоколов об административном правонарушении, никаким образом не влияет на карьерный рост или заработную плату. При выявлении совершения административного правонарушения, составляется протокол или постановление об административном правонарушении, который является бланком строгой отчетности. Лица, наделенные правом составлять протоколы об административном правонарушении, определены в ст. 15 закона МО от «05» октября 2006 года. Для выявления административных правонарушений совершаемых водителями служб такси, занимающимися перевозками людей, руководство ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , осуществляет взаимодействие с начальником 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», а так же начальниками ОГИБДД ОВД по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Московской области. Протокол об административном правонарушении всегда составлялся только на лицо, у которого при себе находился документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение). В протоколе об административном правонарушении в обязательном порядке указывался документ, удостоверяющий личность лица совершившего административное правонарушение. Инспектор или старший инспектор, составляющий» протокол об административном правонарушении, в обязательном порядке должен удостовериться в личности лица совершившего административное правонарушение. Размер штрафа необходимого оплатить за совершенное правонарушение, определялся руководством государственного учреждения Московской области «Административно - транспортная инспекция Московской области», на основании закона МО от «05» октября 2006 года. Никакие другие сотрудники, в том числе инспекторы или старшие инспекторы, на основании своих должностных обязанностей не имеют право при составлении протокола об административном правонарушении определять размер наказания. В протоколе об административном правонарушении, гражданин делает запись своей рукой, согласен он или не гласен с тем, что на него составили данный протокол. Кроме того, лицу, совершившему административное правонарушение, разъясняется статья 51 Конституции Российской Федерации. В протокол об административном правонарушении вписывается свидетель, в чьем присутствии он был составлен. В момент выявления административного правонарушения, инспектор или старший инспектор используют цифровой фотоаппарат. Далее составляется фототаблица, которая подшивается в административное дело. После составления протокола об административном правонарушении инспектор или старший инспектор, выписывает гражданину квитанцию на оплату штрафа, однако не указывает в ней размер штрафа. Штраф плачивался только лицом, совершившим административное правонарушение. После оплаты штрафа, лицо передает квитанцию в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , которая в дальнейшем подшивается в административное дело. Кроме того, инспектор или старший инспектор вручает гражданину, совершившему административное правонарушение, уведомление, состоящее из двух частей. Данное уведомление подписывается руководством ГУ АТИ; МО <данные изъяты> территориальным отделом . Первый экземпляр уведомления выдается гражданину. Второй экземпляр уведомления подшивается в административное дело. В уведомлении указывается число и время, когда гражданину, совершившему административное правонарушение, необходимо прибыть в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальным отделом , для вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Всем лицам, на которых был составлен протокол об административном правонарушении, в обязательном порядке вручалось уведомление о прибытие в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . Данные уведомления вручались инспекторами или старшими инспекторами. Так же, инспектор или старший инспектор опрашивает свидетелей, которые являлись очевидцами совершения административного правонарушения. В качестве свидетелей совершения административного правонарушения могут выступать другие инспекторы или старшие инспекторы Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортная инспекция Московской области». Постановление по делу об административном правонарушении составляется им, как заведующим ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальным отделом . В его отсутствие, постановление по делу об административном правонарушении составляется заместителем заведующего территориального отдела ФИО46 Согласно КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, должно быть составлено не позднее 15 дней с момента составления протокола об административном правонарушении. Если лицо, на которое был составлен протокол об административном правонарушении, не являлось в указанное во врученном ему уведомлении время, то решение о наказании и вынесение постановления по делу об административном правонарушении, производилось в его отсутствие. Об отсутствии лица, в постановление по делу об административном правонарушении делалась соответствующая запись. Далее копия постановления по делу об административном правонарушении и квитанция об оплате штрафа, направлялись лицу по средствам почты, на адрес указанный в протоколе об административном правонарушении. Если у лица совершившего административное правонарушение и прибывшего в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , для составления и последующего ознакомления с постановлением по делу об административном правонарушении, отсутствует при себе документ, удостоверяющий личность, то им записывались данные документа удостоверяющего личность, указанные в протоколе об административном правонарушении. С постановлением по делу об административном правонарушении знакомится лицо, на которое оно составлено. После ознакомления, лицо, совершившее административное правонарушение ставит свою подпись. Далее лицу выдается копия постановления по делу об административном правонарушении. Согласно должностной инструкции, в должностные обязанности заместителя заведующего территориального отдела ФИО46, входит формирование административного дела. Срок хранения административного дела один год.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленное на гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Обстоятельств, при которых было составлено данное постановление по делу об административном правонарушении, он в настоящий момент не помнит, так как прошло много времени. «10» февраля 2010 года, ФИО1 не явился, в связи с чем, постановление по делу об административном правонарушении было составлено без его участия, о чем была сделана соответствующая запись. Данные водительского удостоверения ФИО1 были им переписаны с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ Далее административное дело, в котором находилось заполненное им постановление по дело об административном правонарушении, он передал своему заместителю ФИО46.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленное на ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Обстоятельств, при которых было составлено данное постановление по делу; об административном правонарушении, он в настоящий момент не помнит, так как прошло много времени. Предъявляла ли ему гражданка ФИО2 паспорт гражданина Российской Федерации, или он переписал данные паспорта с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ он не помнит. Утверждает с уверенностью, что гражданка ФИО2 или гражданка, которая могла представиться данной фамилией, присутствовала при составлении им постановления по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ и поставила свою подпись.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленное на гражданина ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Предъявлял ли ему ФИО3 водительское удостоверение, или он переписал данные водительского удостоверения с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, он не помнит. Утверждает с уверенностью, что гражданин ФИО3 или гражданин, который мог представиться данной фамилией, присутствовал при составлении им постановления по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ и поставил свою подпись.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленное на гражданина ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Предъявлял ли ему ФИО4 водительское удостоверение, или он переписал данные водительского удостоверения с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, он не помнит. Утверждает с уверенностью, что ФИО4, присутствовал при составлении им постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и поставил свою подпись.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленное на ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ, было заполнено им. «ДД.ММ.ГГГГ, гражданка ФИО52 не явилась в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , в связи с чем, постановление по делу об административном правонарушении было составлено без ее участия, о чем была сделана соответствующая запись. Паспортные данные ФИО52 были им переписаны с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ. Далее административное дело, в котором находилось заполненное им постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ он передал своему заместителю ФИО46.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленное на ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Обстоятельств, при которых было составлено данное постановление по делу об административном правонарушении, он в настоящий момент не помнит. «ДД.ММ.ГГГГ, гражданка ФИО6 не явилась в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , в связи с чем, постановление по делу об административном правонарушении было составлено без ее участия, о чем была сделана соответствующая запись. Паспортные данные ФИО6 были им переписаны с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленное на ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ рождения, было заполнено им. Обстоятельств, при которых было составлено данное постановление по делу об административном правонарушении, он в настоящий момент не помнит. Предъявлял ли ему ФИО7 водительское удостоверение, или он переписал данные водительского удостоверения с протокола об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ он не помнит. ФИО7 или гражданин, который мог представиться данной фамилией, присутствовал при составлении им постановления по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ и поставил свою подпись.

Из показаний свидетеля ФИО10. оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 45-46 том 3, следует, что с «<данные изъяты> он зарегистрирован и постоянно проживает по адресу: <адрес>, совместно со своей женой ФИО9. Ране указанный дом, расположенный по адресу: <адрес>, был под номером 21.Однако после произошедших изменений, дому был присвоен номер 19. Гражданин ФИО10 «ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал в данном доме, расположенном по адресу: <адрес>(21). На данной жилплощади гражданин ФИО10 не зарегистрирован. С гражданином ФИО10 я не знаком. Впервые о гражданине ФИО10 я услышал только от сотрудников милиции. Со страшим инспектором Государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., я не знаком. Никаким свидетелем при составление протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ на гражданина ФИО1, «ДД.ММ.ГГГГ рождения, я не являлся. Установочные данные и подписи, находящиеся протоколе АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, фототаблице и объяснении от «ДД.ММ.ГГГГ года, где в качестве свидетеля записан гражданин ФИО10, принадлежит ни мне, а другому лицу. Я нигде не подписывал данные документы.

Свидетель ФИО53 в судебном заседании показал, что он работает в 11 СБ 1 СП ДПС «Северный» в должности инспектора. Место несения службы расположено 116 км автодороги «М9-Балтия» <адрес>. На протяжении 2010 года, во время несения дежурства, на контрольный пост милиции, несколько раз приходил Кулешов А.П. который является сотрудником «Административно-транспортной инспекции». Кулешов А.П. всегда приходил в форменном обмундировании, при себе имел нагрудный знак и полосатый жезл, был одет в светоотражающую жилетку. С гражданином Кулешовым А.П. он знаком на протяжении длительного времени, так как ранее тот проживал в соседнем доме. Иногда Кулешов А.П. приходил на контрольный пост милиции совместно с неизвестным ему мужчиной, который был одет в форменное обмундирование сотрудника «Административно-транспортной инспекции». Находясь на контрольном посту милиции Кулешов А.П., при помощи имевшегося жезла останавливал только транспортные средства, относящиеся к службам такси, фотографировал их на цифровой фотоаппарат, деле о чем-то разговаривал с водителями. Составлял ли Кулешов А.П. какие либо протоколы об административных правонарушениях, на водителей транспортных средств, он не видел. В Его присутствии Кулешов А.П. никаких протоколов не составлял. Несколько раз Кулешов А.П. просил инспекторов 11 СБ 1 СП ДПС «Северный» находящихся на контрольном посту милиции, останавливать транспортные средства, относящиеся к службам такси. Далее Кулешов А.П. общался с водителями. Со слов Кулешова А.П. ему было известно, что тот останавливал транспортные средства, относящиеся к службам такси, фотографировал их на цифровой фотоаппарат, далее о чем-то разговаривал с водителями. Составлял ли Кулешов А.П. какие либо протоколы об административных правонарушениях, на водителей транспортных средств, он не видел. В его присутствии Кулешов А.П. никаких протоколов не составлял. Несколько раз Кулешов А.П. просил инспекторов 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», находящихся на контрольном посту милиции, останавливать транспортные средства, относящиеся к службам такси. Далее Кулешов А.П. сам общался с водителями. Со слов Кулешова А.П. ему было известно, что тот останавливал транспортные средства, относящиеся к службам такси, чтобы выявить факты совершения водителями административных правонарушений. «ДД.ММ.ГГГГ года, в «08» часов утра он согласно графика заступил на дежурство на контрольный пост милиции, расположенный на 116 км автодороги «М9 - Балтия», где находился до «20» часов вечера. После этого сдал дежурство другой смене и уехал. В настоящий момент он не помнит, приходил ли «ДД.ММ.ГГГГ Кулешов А.П. на контрольный пост милиции. Кроме того, он так же не помнит, останавливал ли он в тот день автомобиль марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО44., оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 52-54 том 3, следует, что он постоянно проживает по адресу: <адрес>. С июня 2007 года и по настоящее время, он работает в 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», в должности старшего инспектора. Место несения службы расположено на 116 км., автодороги «М9 - Балтия», <адрес>. На протяжении 2010 года, во время несения дежурства, на контрольный пост милиции, несколько раз приходил, Кулешов А.П., который является сотрудником «Административно-транспортной инспекции». Кулешов А.П. всегда приходил в форменном обмундировании, при себе имел нагрудный знак и полосатый жезл, был одет в светоотражающую жилетку (салатового цвета). С гражданином Кулешовым А.П. он не знаком, но знает, что он является сотрудником «Административно - транспортной инспекции» <адрес>. Иногда Кулешов А.П. приходил на контрольный пост милиции совместно с неизвестным ему мужчиной, который был одет в форменное обмундирование сотрудника «Административно - транспортной инспекции». Находясь на контрольном посту милиции, Кулешов А.П. при помощи имевшегося жезла останавливал только транспортные средства, относящиеся к службам такси, фотографировал их на цифровой фотоаппарат, далее о чем-то разговаривали с водителями. Составляли ли Кулешов А.П. какие либо протоколы об административных правонарушениях, на водителей транспортных средств, он не видел. В его присутствии Кулешов А.П. никаких протоколов не составляли. Несколько раз Кулешов А.П. просил инспекторов 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», находящихся на контрольном посту милиции, останавливать транспортные средства, относящиеся к службам такси. Далее Кулешов А.П. сам общался с водителями. Для чего Кулешов А.П. останавливал транспортные средства, относящиеся к службам такси, ему не известно, он ему не рассказывал. «ДД.ММ.ГГГГ, в «08» часов утра, он согласно графика заступил на дежурство на контрольный пост милиции, расположенный на 116 км. автодороги «М9 - Балтия», где находился до «20» часов вечера. После этого сдал дежурство другой смене и уехал. В настоящий момент он не помнит, приходил ли «ДД.ММ.ГГГГ Кулещов А.П. на контрольный пост милиции. Кроме того, он так же не помнит, останавливал ли он в тот день автомобиль марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>».

Из показаний свидетеля ФИО12 оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 55-56 том 3, следует, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>. На основании рукописной доверенности у него в собственности находится автомобиль марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», цвет зеленый - темный, 2004; года выпуска. Данный автомобиль он приобрел осенью 2009 года у гражданина ФИО11, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На протяжении всего времени он управляет автомобилем по рукописной доверенности. В один из дней начало февраля 2010 года, точного числа не помнит, около «17» часов, он ехал на принадлежащем ему автомобиле марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», по автодороге М9 - Балтия, когда его остановил инспектор 11 СБ ДПС «Северное» на посту расположенном в <адрес>. В салоне автомобиля он находился один. Следом к нему подошел человек в форменном обмундировании, который представился инспектором «Административно-транспортной инспекции <адрес>» Кулешовым. Далее инспектор Кулешов сообщил ему, что проводиться операция и необходимо сфотографировать принадлежащий ему автомобиль, чтобы занести его в специальную базу. Название проводимой операции инспектор Кулешов ему не сообщил. Он согласился, так как не усмотрел в этом ничего подозрительного. После этого при помощи цифрового фотоаппарата инспектор Кулешов сделал одну фотографию его автомобиля спереди. Далее он поехал дальше. Хочет пояснить, что никакого протокола за совершение административного правонарушения, а именно факта отсутствия на таксомоторе таблички с указанием времени работы такси, инспектор Кулешов на него не составлял. Никакого административного правонарушения он не совершал. В связи с чем, никакой штраф он не оплачивал. Автомобилем марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», он управляет один и всегда сам. Никому в пользование принадлежащий ему автомобиль он никогда не передавал. Согласно занимаемой должности торгового представителя в фирме ООО «<данные изъяты>», он постоянно использует автомобиль. Передвигается на нем по территории <адрес> и <адрес>. В службе такси принадлежащей ИП «<данные изъяты>», он никогда не работал и не работает. В начале 2010 года, он на принадлежащем ему автомобиле неофициально занимался частным извозом. С этой целью он приобрел «шашку» службы такси, которую установил на крышу автомобиля. Перевозку пассажиров он осуществлял только по территории <данные изъяты> муниципального района. С гражданином ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающим по адресу: <адрес>, он не знаком. Впервые о гражданине ФИО1 он услышал только от сотрудников милиции. Данный гражданин никаким образом не мог управлять принадлежащим ему автомобилем в феврале 2010 года. Каким образом инспектор «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Кулешов, смог оформить протокол об административном правонарушении на гражданина ФИО1, управляющего принадлежащем ему автомобилем марки «ВАЗ - 21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», ему не известно.

Свидетель ФИО55, допрошенный в судебном заседании показал, что с марта 2004 года он зарегистрирован в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, в качестве Индивидуального Предпринимателя. Основной вид экономической деятельности: предоставление информационных услуг связанных с перевозкой людей. Ему принадлежит только одна служба такси «<данные изъяты>», расположенная по адресу: <адрес>. Все водители, работающие в службе такси «<данные изъяты>», в обязательном порядке зарегистрированы в Межрайонной инспекции Федеральной, налоговой службы по <адрес>, в качестве Индивидуальных Предпринимателей. Данные водители заключают со службой такси «<данные изъяты>» договоры на оказание услуг связанных с перевозкой людей. Водители осуществляют перевозку людей только на своих автомобилях, данные которых фиксируются в базе службы такси «<данные изъяты>». Водители работают в две смены. Дневная смена начинается «08» часов 00 минут до «20» часов 00 минут. Ночная смена начинается «20» часов 00 минут до «08» часов 00 минут. Все автомобили службы такси «<данные изъяты>» в обязательном порядке оснащены табличками с указанием времени работы. С момента образования службы такси «<данные изъяты>» и по настоящее время, гражданин ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не работал водителем такси. С гражданином ФИО1 он не знаком. Впервые о гражданине ФИО1 он услышал только от сотрудников милиции. Автомобиль марки «ВАЗ - 2115», регистрационный знак « <данные изъяты>», никогда не числился в службе такси «<данные изъяты>». Кому именно принадлежит указанный автомобиль, и кто им управляет, ему не известно.

Свидетель ФИО56, допрошенный в судебном заседании показал, что он работает в 11 СБ 1 СП ДПС «Северный», в должности инспектора. В 2010 году, его место несения службы находилось на 116 км. автодороги «М9 - Балтия», <адрес>. На протяжении 2010 года, во время несения дежурства, на контрольный пост милиции, несколько раз приходили инспекторы государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции» <данные изъяты> территориального отдела . Ни с кем из инспекторов ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , он не знаком. Данные инспекторы всегда приходили в форменном обмундировании, при себе имели нагрудные знаки и полосатый жезл, были одеты в светоотражающие жилетки. Находясь на контрольном посту милиции, инспекторы ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , при помощи имевшихся у них при себе жезлов останавливали только транспортные средства, относящиеся к службам такси и осуществляющие перевозку людей. Далее инспекторы о чем-то разговаривали с водителями. Со слов инспекторов ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , ему было известно, что они останавливали транспортные средства, относящиеся к службам такси, чтобы выявить факты совершения водителями административных правонарушений. Составляли ли инспекторы ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , какие либо протоколы об административных правонарушениях, на водителей транспортных средств, относящихся к службам такси, которых они останавливали, он не видел. В его присутствии инспекторы никаких протоколов не составляли. «ДД.ММ.ГГГГ, в «08» часов утра, он согласно графика заступил на дежурство на контрольный пост милиции, расположенный на 116 км. автодороги «М9 - Балтия», где находился до «20» часов вечера. После этого сдал дежурство другой смене и уехал. В настоящий момент он не помнит, приходили ли «ДД.ММ.ГГГГ инспекторы ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , на контрольный пост милиции. Кроме того, он так же не помнит, останавливал ли он в тот день автомобиль марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>».

Из показаний свидетеля ФИО11 оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 70-71 том 3, следует, что зарегистрирован он и постоянно проживает: по адресу: <адрес> <адрес>. Согласно документов, у него в собственности находится автомобиль марки «ВАЗ - 21150», регистрационный знак «<данные изъяты> цвет зеленый - темный, 2004 года выпуска. Данный автомобиль он продал осенью 2009 года гражданину ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ рождения. После продажи автомобиля, он передал гражданину ФИО12 все документы. В настоящий момент гражданин ФИО12 управляет принадлежащим ему автомобилем марки «ВАЗ-21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», по доверенности, так как у него нет времени переоформить его, снять с учета. С момента продажи автомобиля гражданину ФИО12, он никогда им больше не управлял. Никому кроме гражданина ФИО12 он не выписывал доверенность на право управления принадлежащим ему автомобилем. Он никогда не работал в службе такси принадлежащей ИП «<данные изъяты>». Частным извозом и перевозкой людей не занимался. С гражданином ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающим по адресу: <адрес> г.<данные изъяты> <адрес>, он не знаком. Впервые о гражданине ФИО1 он услышал только от сотрудников милиции. Каким образом старший инспектор «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., смог оформить протокол об административном правонарушении на гражданина ФИО1, управляющего принадлежащем ему автомобилем марки «ВАЗ - 21150», регистрационный знак «<данные изъяты>», ему не известно. Данный гражданин ФИО1 никаким образом не мог управлять принадлежащим ему автомобилем в феврале 2010 года. Со старшим инспектором он не знаком.

Свидетель ФИО57, допрошенная в судебном заседании показала, что с «ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время она работает в <данные изъяты> ОСБ , расположенном по адресу: <адрес> в должности консультанта. В должности кассира - операциониста, она работала <данные изъяты> ОСБ , в период с «ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входило: обслуживание физических лиц, то есть прием платежей, вкладов и валютные операции, а так же прием платежей по штрафам. Ее личный номер был 121. В связи с чем, на всех квитанциях об оплате штрафов, которые проходили через ее руки, ставился ее личный номер 121. В процессе работы в качестве кассира - операциониста в <данные изъяты> ОСБ , она вспомнила мужчину, который на протяжении длительного времени приходил оплачивать штрафы по квитанциям. Она точно помнит, что данный мужчина приходил оплачивать штрафы в <данные изъяты> ОСБ , на протяжении 2009 и 2010 года. Мужчина приходил по несколько раз в неделю, и каждый раз приносил по несколько квитанций об оплате штрафов. Все квитанции были одинаковые. Наименования получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Московской области. Код бюджетной классификации начинался цифрами: 818. Большинство штрафов выписанных согласно квитанции составляли от 100 до 200 рублей. Мужчина всегда оплачивал штрафы наличными. Данный мужчина всегда был одет в форменное обмундирование государственного служащего. В какой именно организации работал мужчина, ей не известно. На верхней форме одежды имелись погоны и нашивки. Она очень хорошо запомнила мужчину. Приметы мужчины: славянский тип внешности, возраст около 32 лет, ростом около 175 см., среднего телосложения, лицо овальной формы, стрижка короткая. При необходимости, она сможет опознать данного мужчину.

Свидетель ФИО23, допрошенный в судебном заседании показал, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с сентября ДД.ММ.ГГГГ В принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, никогда не проживала и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданка ФИО2 не прописана. С гражданкой ФИО2 он не знаком. Впервые о гражданке ФИО2 он услышал только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО58, допрошенный в судебном заседание показал, что с «ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время, он является генеральным директором фирмы ООО «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес> В собственности фирмы ООО «<данные изъяты>» находится магазина «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес> С момента организации фирмы ООО «<данные изъяты>» и по настоящее время, гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ никогда продавцом не работала и не работает. С гражданкой ФИО2 он не знаком. Впервые о гражданке ФИО2 он услышал только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО47 допрошенный в судебном заседании показал, что с августа 2009 года по май 2010 года, он работает в Государственном учреждении <адрес> «Административно - транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел , расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, в должности инспектора. Исполняя свои должностные обязанности, он действовал согласно Конституции Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области, Устава и локальных нормативных актов Учреждения, трудового договора и должностной инструкции. В его должностные обязанности как инспектора входило соблюдение выполнения требований законодательства Российской Федерации и Московской области в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Московской области. Осуществляя работу, руководство ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , ставило перед ними задачу по составлению определенного количества протоколов об административном правонарушении. При выявлении совершения административного правонарушения, составлялся протокол об административном правонарушении, который являлся бланком строгой отчетности. Протокол об административном правонарушении всегда составлялся только на лицо, у которого при себе находился документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение), либо на лицо, которое могло сообщить данные документа удостоверяющего личность. Никакой инструкции по поводу составления протокола об административном правонарушении на лицо, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие личность, не было. В момент выявления расклеенного объявления в неположенном месте, они использовали цифровой фотоаппарат, на который фиксировали совершенное административное правонарушение. При согласии гражданина в совершении административного правонарушения, на месте гражданину выдавалась квитанция для оплаты. Кроме того, квитанция об оплате, могла быть выдана после вынесения постановления об административном правонарушении, или направлена почтой на адрес, указанный в протоколе. Размер штрафа необходимого оплатить за совершенное правонарушение, определялся на месте инспектором согласно действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Квитанции об оплате штрафов оплачивались лично лицом, совершившим правонарушение. Он лично никогда не оплачивал выписанные им квитанции лицам, совершившим административные правонарушения. Далее инспектором бралось объяснение со свидетелей, в чьем присутствии было совершено административное правонарушение. После составления всех необходимых бумаг, гражданину, совершившему административное правонарушение, под роспись выдавалась расписка. Согласно которой, гражданину необходимо было прибыть определенного числа в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , для ознакомления с постановлением по делу об административном правонарушении, которое составлял заведующий ФИО19 или его заместитель ФИО46 С данным постановлением знакомилось лицо, совершившее административное правонарушение и ставило, свою; подпись. Собранные документы подшиваются в административное дело, куда также подшивается квитанция об оплате штрафа. Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, был составлен старшим инспектором Кулешовым А.П., в его присутствии на гражданку ФИО2 за провоз ручной клади в автобусе габаритом более 100 х 50 х 30 см. Замеры клади старший инспектор Кулешов А.П. произвел лично при помощи имевшейся при себе рулетки. При составлении протокола об административном правонарушении, гражданка ФИО2 пояснила, что никаких документов у нее при себе нет и предложила им записать ее паспортные данные со слов. После этого старший инспектор Кулешов А.П. со слов гражданки ФИО2 записал дату и год ее рождения, место жительства, место работы и должность, данные паспорта. Протокол был подписан старшим инспектором Кулешовым А.П., им, так как он являлся свидетелем правонарушения и гражданкой ФИО2 За совершение данного административного правонарушения, Кулешов А.П. выписал ФИО2 квитанцию на оплату штрафа в размере 100 рублей, которую передал ей лично. С него Кулешов А.П. взял объяснение, по поводу совершения административного правонарушения. После этого, составленный протокол, расписку и объяснение, Кулешов А.П. передал руководству ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел .

Из показаний свидетеля ФИО36 оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 135 том 1, следует, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу она постоянно проживает с ДД.ММ.ГГГГ Дом, в котором она проживает, представляет собою двухэтажное здание, состоящее из одного подъезда и восьми квартир. Квартиры никогда не было в <адрес>, расположенном по <адрес>. В связи с чем, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никаким образом не может проживать по адресу: <адрес>. С гражданином ФИО3 она не знакома. Впервые о данном гражданине ФИО3 она услышала только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО37, в судебном заседании показала, что зарегистрирована она по адресу: <адрес>. Однако с осени 1997 года она постоянно проживает по адресу: <адрес>. Данная квартира принадлежит ей на основании правоустанавливающих документов. В принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, гражданин ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО13 не прописан. С гражданином ФИО13 она не знакома и никогда его не видела. Впервые о данном гражданине ФИО13 она услышала только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО59., в судебном заседании показал, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с 2004 года. Дом, в котором он проживает, представляет собою двухэтажное здание, состоящее из одного подъезда и 8-ми квартир. Квартиры никогда не было в <адрес>, расположенном по <адрес>, г.. <адрес>. В связи с чем, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никаким образом не может проживать по адресу: <адрес>. С гражданином ФИО3 он не знаком и никогда последнего не видел. Впервые о данном гражданине ФИО3 он услышал только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО60, допрошенный в судебном заседании показал, что зарегистрирован он по адресу: <адрес>. В настоящий момент он постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. С мая 1997 года и по настоящее время, он является Индивидуальным Предпринимателем, зарегистрированным в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>. Основной вид экономической деятельности: распиловка и строгание древесины; пропитка древесины. У него в собственности находится пилорама, расположенная по адресу: <адрес>, территория завода «Стройдетали». С момента регистрации в качестве Индивидуального Предпринимателя и по настоящее время, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда у него не работал и не работает. С гражданином ФИО3 он не знаком. Впервые о гражданине ФИО3 он услышал только от сотрудников милиции. Должности водителя-экспедитора у него нет, и никогда не было.

Из показаний свидетеля ФИО16., оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 159-160 том 1, следует, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>. На основании документов, у нее в собственности находился автомобиль марки «ВАЗ - 2111», (универсал), номер регистрационного знака не помню, 2007 года выпуска, цвет черный металлик. В один из месяцев весны 2010 года, она решила продать принадлежащий ей на праве собственности автомобиль марки «ВАЗ - 2111». С целью продажи автомобиля она обратилась к гражданину ФИО14, который является мужем ее дочери ФИО15. ФИО83 сам составил объявление, в котором указал необходимые данные автомобиля и свой номер сотового телефона В дальнейшем гражданин ФИО85 лично размещал объявления о продаже автомобиля на территории <адрес> и <адрес>. Объявления он размещал путем расклеивания на специально отведенных досках объявлений и информационных щитах. Где именно гражданин ФИО84 размещал объявления, она не знает. Она не занималась расклеиванием объявлений о продаже принадлежащего ей автомобиля. Никто кроме гражданина ФИО14 не занимался размещением объявлений о продаже автомобиля. Она никому не поручала размещать объявления. С гражданином ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающим по адресу: <адрес>, она не знакома. Впервые о гражданине ФИО3 она услышала только от сотрудников милиции. По поводу вмещения данных объявлений в неположенных местах, к ней никто из Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» Волоколамского территориального отдела , не обращался. С инспекторами данного учреждения она никогда не встречалась и не общалась. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на нее не составляли, в связи с чем никакой штраф она не оплачивала . Впервые о гражданине ФИО3 она услышала только от сотрудников милиции. По поводу вмещения данных объявлений в неположенных местах, к ней никто из Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела , не обращался. С инспекторами данного учреждения она никогда не встречалась и не общалась. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на нее не составляли, в связи с чем никакой штраф она не оплачивала.

Из показаний свидетель ФИО14, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 163-162 том 1, следует, что зарегистрирован он по адресу: <адрес>. В настоящий момент он постоянно проживает по адресу: <адрес>, д. Кашино, <адрес>, совместно со своей женой ФИО15. Его теща ФИО16, зарегистрирована и постоянно проживает по адресу: <адрес>. На основании документов в собственности у его тещи ФИО16 находился автомобиль марки «ВАЗ - 2111» (универсал), номер регистрационного знака не помнит, 2007 года выпуска, цвета черный металлик. В один из месяцев весны 2010 года, точного числа и месяца не помнит, его теща ФИО16 сообщила ему, что собирается продать принадлежащий ей на праве собственности автомобиль марки «ВАЗ - 2111». Далее ФИО16 попросила его помочь ей продать данный автомобиль. Он согласился. С вопросом продажи автомобиля, его теща ФИО16 ни к кому кроме него не обращалась. С целью продажи автомобиля он составил объявление, в котором указал необходимые данные автомобиля и свой номер сотового телефона В дальнейшем он сам лично размещал объявления о продаже автомобиля на территории <адрес> и <адрес>. Объявления он размещал путем расклеивания на специально отведенных досках объявлений и информационных щитах. На остановочном пункте «<данные изъяты>» он не размещал указанное объявление о продаже автомобиля. Никто кроме него не занимался размещением объявлений о продаже автомобиля. Он никому не поручал размещать объявления. С гражданином ФИО3, «ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающим по адресу: <адрес>, он не знаком. По поводу размещения данных объявлений в неположенных местах, к нему никто из Государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела , не обращался. С инспекторами данного учреждения он никогда не встречался и не общался. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на него не составляли, в связи, с чем никакой штраф он не оплачивал. Объявление о продаже автомобиля указанное на фототаблице , принадлежит ему, и было им составлено.

Из показаний свидетеля ФИО38, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 168-169 том 1, следует, что зарегистрирован он по адресу: <адрес>. В настоящий момент он постоянно проживает по адресу: <адрес>. С апреля 2008 года и по настоящее время, он является Индивидуальным Предпринимателем, зарегистрированным в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>. Основной вид экономической деятельности: перевозки на автомобильном - грузовом транспорте. Ранее осуществлял грузовые перевозки на территории <адрес>, а именно в период с 2008 по февраль 2010 года. С момента регистрации в качестве Индивидуального Предпринимателя и по настоящее время, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда у него не работал и не работает. С гражданином ФИО3 он не знаком. Впервые о гражданине ФИО3 он услышал только от сотрудников милиции. Должности водителя-экспедитора у него нет, и никогда не было, так как он работал на автотранспорте и осуществлял перевозки сам лично. Все функции связанные с его деятельностью как индивидуальный предприниматель он осуществлял сам лично, работников никаких не нанимал.

Из показаний свидетеля ФИО39, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 214-215 том 1, следует, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с 1992 года. Ему известно, что в рядом расположенной <адрес> постоянно проживает ФИО17. Гражданин ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. С гражданином ФИО4 он не знаком. Впервые о гражданине ФИО4 он услышал только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО61, допрошенная в судебном заседание показала, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу она постоянно проживает с мая ДД.ММ.ГГГГ года. В квартире, расположенной по адресу: <адрес>, гражданин ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО18 не прописан. С гражданином ФИО18 она не знакома и никогда его не видела. Впервые о гражданине ФИО18 она услышала только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО62, допрошенный в судебном заседание показала, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с мая ДД.ММ.ГГГГ года. В принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <адрес>, гражданин ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО18 не прописан. С гражданином ФИО18 он не знаком и никогда его не видел. Впервые о гражданине ФИО18 он услышал только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО40, допрошенный в судебном заседание показал, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает примерно с ДД.ММ.ГГГГ года. В принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, гражданин ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО4 не прописан. С гражданином ФИО4 он не знаком. Впервые о гражданине ФИО4 он услышал только от сотрудников милиции.

Из показаний свидетеля ФИО17, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 233 том 1, следует, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. По указанному адресу она постоянно проживает с ДД.ММ.ГГГГ года. В принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, гражданин ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО4 не прописан. С гражданином ФИО4 она не знакома. Впервые о гражданине ФИО4 она услышала только от сотрудников милиции.

Из показаний свидетеля ФИО41, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 63 том 2, следует, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с августа ДД.ММ.ГГГГ года. Дом, в котором он проживает, представляет собою одноэтажное здание, состоящее из двух квартир. Квартиры никогда не было в <адрес>, расположенном по <адрес>. В связи с чем, гражданка ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никаким образом не может проживать по адресу: <адрес>. С гражданкой ФИО5 он не знаком. Впервые о данной гражданке ФИО5 он услышал от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО49, допрошенный в судебном заседании показал, что он работает в ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в должности водителя. Согласно заключенного договора с ООО «<данные изъяты>», он фактически работает водителем в Государственном учреждение <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела , расположенном по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>. Заведующим Волоколамского территориального отдела ГУ АТИ МО, является ФИО19. В его должностные обязанности входит перевозка людей на автомобиле марки «ГАЗ - 2217», регистрационный знак «<данные изъяты>». Согласно планов задания составляемых заведующим или заместителем Волоколамского территориального отдела ГУ АТИ МО, он осуществляет перевозку инспекторов по маршрутам, пролегающим на территориях Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов Московской области. В Волоколамском территориальном отделе ГУ АТИ МО, работает старший инспектор Кулешов А.П. и старший инспектор ФИО20. Кулешов А.П. и ФИО20 всегда работают вдвоем. При выявлении на маршруте следования совершенного административного правонарушения, инспектор <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО, составляет протокол. Среди часто совершаемых административных правонарушений является размещение объявления в неустановленных для этого местах. Если лицо, размещающее объявление в неустановленных для этого местах, задерживается в момент совершения административного правонарушения, то инспектор сразу составляет на данное лицо протокол. Если инспектор обнаруживает уже факт размещенного объявления в неустановленном для этого месте, то пытается связаться по телефону указанному в объявлении с лицом, его разместившим и договориться о встрече, для дальнейшего составления на это лицо протокола. Когда он присутствует при выявлении совершенного административного правонарушения, инспекторы <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО записывают его в качестве свидетеля при составлении протокола, в котором он ставит свою подпись. Кроме того, он подписывает объяснение и фото-таблицу, которые составляет инспектор. В тот момент, когда инспектор <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ: МО составлял протокол об административном правонарушении на лицо, его совершившее в салоне автобуса, он всегда находился в кабине водителя или рядом с транспортным средством. В связи с чем, он фактически не присутствовал при составлении протокола. Когда инспектор составлял протокол об административном правонарушении и записывал данные лица его совершившего, он никогда не находился рядом и не присутствовал при разговоре. Инспекторы никогда не просили его, находиться рядом в момент составления протокола об административном правонарушении. Он всегда подписывал уже составленные протоколы, фото-таблицы и объяснения от своего имени. В настоящий момент он не помнит, чтобы являлся» очевидцем расклеивания объявления о продаже дачного участка в <адрес> 000 «<данные изъяты> на остановочном пункте «<данные изъяты> расположенном в <данные изъяты> Московской области. Все подписи, поставленные в протоколе об административном правонарушении составленном «ДД.ММ.ГГГГ, в фототаблице и объяснении от «ДД.ММ.ГГГГ, которые были составлены старшим инспектором Волоколамского территориального отдела ГУ АТИ МО Кулешовым А.П., принадлежат ему и были им лично поставлены. Он не помнит, чтобы присутствовал при составлении протокола об административном правонарушении на гражданку ФИО5. Предоставляла ли гражданка ФИО5 свой паспорт старшему инспектору Кулешову А.П., в момент составления протокола об административном правонарушении, он не знает. В настоящий момент он не помнит, чтобы являлся очевидцем расклеивания объявления фирмы «AVON», на остановочном пункте «Жданово», расположенном в <адрес> <адрес>. Все подписи, поставленные в протоколе об административном правонарушении составленном «<данные изъяты>, в фото-таблице и объяснении от «ДД.ММ.ГГГГ, которые были составлены старшим инспектором <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО Кулешовым А.П., принадлежат ему и были им лично поставлены. Он также не помнит, чтобы присутствовал при составлении протокола об административном правонарушении на гражданку ФИО6. Предоставляла ли гражданка ФИО6 свой паспорт старшему инспектору Кулешову А.П., в момент составления протокола об административном правонарушении, он не знает.

Свидетель ФИО63, допрошенный в судебном заседании показал, что зарегистрирован он и постоянно проживает. по адресу: <адрес> холмы, <адрес>, корпус 1, <адрес>. У него в собственности находится земельный участок , расположенный в СНТ «<данные изъяты> <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ году он решил продать принадлежащий ему земельный участок. С целью продажи земельного участка, он сам лично составил несколько объявлений, в которых указал место нахождения земельного участка и свой номер сотового телефона В дальнейшем он сам лично разместил объявления о продаже земельного участка. Объявления он размещал в СНТ «<данные изъяты> а также на территории <адрес>. Кроме того, он разместил объявление о продаже земельного участка в Интернете, на одном из сайтов. На остановочном пункте «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, он не размещал указанное объявление о продаже земельного участка. Никто кроме него не занимался размещением объявлений о продаже земельного участка. Он никому не поручал размещать объявления. С гражданкой ФИО5, «ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес>, он не знаком. Впервые о гражданке ФИО5 он услышал только от сотрудников милиции. По поводу размещения объявлений о продаже земельного участка в неположенных местах, к нему никто из Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , не обращался. С инспекторами данного учреждения он никогда не встречался и не общался. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на него не составляли, в связи с чем, никакой штраф он не оплачивал. Объявление о продаже земельного участка, указанное на фототаблице , принадлежит ему, и было им составлено.

Из показаний свидетеля ФИО42, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 139 том 2, следует, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>; <адрес>. С 2002 года по настоящее время, она работает в компании «<данные изъяты> и занимается распространением косметической продукций. С целью продажи косметической продукции и привлечения к работе в компании «<данные изъяты>» новых представителей, она составила объявления, в которых указала свой номер сотового телефона . В дальнейшем она сама разместила данные объявления на территории <адрес> и <данные изъяты> муниципального района Московской области. Объявления она размещала путем расклеивания на специально отведенных досках объявлений и информационных щитах. На остановочном пункте «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес>, она не размещала указанное объявление. Никто кроме нее не занимался размещением объявлений. Она никому не поручала размещать объявления. С гражданкой ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения, она не знакома. По поводу размещения данных объявлений в неположенных местах, к ней никто из Государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , на протяжении 2010 года, не обращался. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на нее не составляли. Никакие штрафы она не оплачивала. Объявление, указанное в фототаблице , составленной <данные изъяты> Кулешовым А.П., принадлежит ей, и было ею составлено. Хочет дополнить, что в 2007 году она была привлечена к административной ответственности инспектором ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориального отдела , за расклеивание объявления в неположенном месте, а именно на остановочном пункте. На нее был составлен протокол об административном правонарушении, и она оплатила штраф. В связи с чем, она больше никогда не размещала объявления на остановочных пунктах. Каким образом составленное ею объявление Компании «<данные изъяты>» было расклеено на остановочном пункте «<данные изъяты>», ей не известно. Данные объявления Компании «<данные изъяты> она размещала на территории <данные изъяты> района в 2010 году.

Свидетель ФИО28, допрошенный в судебном заседании показал, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу он постоянно проживает с марта 2005 года. В принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <адрес>, гражданка ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживала и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданка ФИО6 не зарегистрирована. С гражданкой ФИО6 он не знаком. Впервые о гражданке ФИО6 он услышал только от сотрудников милиции. Кроме того, хочет дополнить, что иногда он проживает по адресу: <адрес>.

Из показаний свидетеля ФИО43, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 155-156 том 2, следует, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>. По указанному адресу она постоянно проживает с сентября 2005 года. <адрес>, расположенный по <адрес>, был сдан в эксплуатацию в декабре 2003 года. Ее основная работа в ООО «<данные изъяты>», в должности <данные изъяты> (ПТО). Однако с 2008 года она является председателем товарищества собственников жилья ТСЖ «<данные изъяты> Все жильцы, зарегистрированные в данном доме, внесены в карточки учета формы 16-17, которые находятся у нее как у председателя ТСЖ «<данные изъяты> В <адрес>, расположенной в <адрес>, зарегистрировано двое человек: ФИО88, «ДД.ММ.ГГГГ года рождения и его дочь ФИО21, «ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Однако ФИО28 и его дочь ФИО21 в указанной квартире не проживают. Квартиру они никому не сдают. В связи с чем, квартира постоянно пустует. На данной жилплощади, расположенной по адресу: <адрес>, гражданка ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения, не зарегистрирована и никогда не проживала. С гражданкой ФИО6 она не знакома. Впервые о гражданке ФИО6 она услышала только от сотрудников милиции.

Свидетель ФИО20, допрошенный в судебном заседании показал, что он работает в Государственном учреждении Московской области «Административно - транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел , расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, в должности старшего инспектора. Исполняя свои должностные обязанности, он действовал согласно Конституции Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области, Устава и локальных нормативных актов Учреждения, трудового договора и должностной инструкции. В его должностные обязанности как инспектора входило соблюдение выполнения требований законодательства Российской Федерации и Московской области в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Московской области. При выявлении совершения административного правонарушения, составлялся протокол об административном правонарушении, который являлся бланком строгой отчетности. Протокол об административном правонарушении всегда составлялся только на лицо, у которого при себе находился документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение), либо на лицо, которое могло сообщить данные документа удостоверяющего личность. Никакой инструкции по поводу составления протокола об административном правонарушении на лицо, у которого отсутствовали документы, удостоверяющие личность, не было. Если он как старший инспектор обнаруживает уже факт размещенного объявления в неустановленного для этого месте, то пытается связаться по телефону указанному в объявлении с лицом, его разместившим и договориться о встрече, для дальнейшего составления на это лицо протокола. В момент выявления расклеенного объявления в неположенном месте, они использовали цифровой фотоаппарат, на который фиксировали совершенное административное правонарушение. При согласии гражданина в совершении административного правонарушения, на месте ему выдавалась квитанция для оплаты. Кроме того, квитанция об оплате, могла быть выдана после вынесения постановления об административном правонарушении, или направлена почтой на адрес указанный в протоколе. Размер штрафа необходимого оплатить за совершенное правонарушение, определялся на месте инспектором согласно действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Квитанции об оплате штрафов оплачивались лично лицом, совершившим правонарушение. Он лично никогда не оплачивал выписанные им квитанции лицам, совершившим административные правонарушения. Далее инспектором бралось объяснение со свидетелей, в чьем присутствии было совершено административное правонарушение. После составления всех необходимых бумаг, гражданину, совершившему административное правонарушение, под роспись выдавалась расписка. Согласно которой, гражданину необходимо было прибыть определенного числа в ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел , для ознакомления с постановлением по делу об административном правонарушении, которое составлял заведующий ФИО19 или его заместитель ФИО46. С данным постановлением знакомилось лицо, совершившее административное правонарушение и ставило свою подпись. Собранные документы подшиваются в административное дело, куда также подшивается квитанция об оплате штрафа. Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ был составлен старшим инспектором Кулешовым А.П., в его присутствии. В настоящий момент он не помнит обстоятельств выявления совершения административного правонарушения связанного с расклеиванием объявления фирмы «<данные изъяты> на остановочном пункте «Жданово». Все подписи поставленные в протоколе об административном правонарушении составленном «ДД.ММ.ГГГГ, в фото-таблице и объяснении от «ДД.ММ.ГГГГ года, которые были составлены старшим инспектором Кулешовым А.П., принадлежат ему и были им лично поставлены. С гражданкой ФИО6, он не знаком. Предоставляла ли ФИО6 свой паспорт старшему инспектору Кулешову А.П., в момент составления протокола об административном правонарушении, он не помнит. Больше по данному факту ему сообщить нечего. Протокол об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составлен старшим инспектором Кулешовым А.П., в его присутствии. Выполняя свои должностные обязанности, они застали гражданина, который представился ФИО7, за расклеиванием объявления на павильоне ожидания - остановочном пункте «<данные изъяты>, расположенном в <адрес>, о продаже автомобиля марки «ВАЗ - 2112». Наклеенное объявление нанесло ущерб лакокрасочному покрытию, что являлось административным правонарушением. Старшим инспектором Кулешовым А.П. руководствуясь ст. 28.2 КоАП РФ был составлен административный протокол. При составлении протокола ФИО7 пояснил, что у него нет при себе никаких документов. В связи с чем, они попросили гражданина ФИО7 позвонить кому-нибудь из родственников, чтобы они сообщили ему данные любого документа, удостоверяющего личность. После этого ФИО7 позвонил кому-то по сотовому телефону и продиктовал Кулешову А.П. данные водительского удостоверения, которые были записаны в протокол об административном правонарушении. Все данные в протокол об административном правонарушении, старший инспектор Кулешов А.П. записал со слов гражданина ФИО7 Протокол был подписан им, как свидетелем административного правонарушения, старшим инспектором Кулешовым А.П. и гражданином ФИО7 За совершение данного административного правонарушения, старший инспектор Кулешов А.П. выписал гражданину ФИО7 квитанцию на оплату штрафа в размере 150 рублей, которую передал последнему лично. Также ФИО7 была вручена расписка, согласно которой, последнему необходимо было прибыть «16» июля 2010 года в кабинет ГУ АТИ МО <данные изъяты> территориальный отдел . ФИО7 расписался в получении расписки. С него старший инспектор Кулешов А.П. взял объяснение, по поводу совершения административного правонарушения. В дальнейшем, он поставил свою подпись в фототаблице, прилагаемой к протоколу об административном правонарушении.

Из показаний свидетеля ФИО30, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в соответствии с требованиями ст. 281 УПК РФ, данных свидетелем вовремя предварительного следствия на л.д. 220-221 том 2, следует, что зарегистрирован он и постоянно проживает по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. На основании документов у него в собственности находился автомобиль марки «ВАЗ - 2112», номер регистрационного знака «<данные изъяты>», 2003 года выпуска, цвета серебристый металлик. В один из месяцев лета 2010 года, точного числа и месяца не помнит, он решил продать принадлежащий ему на праве собственности автомобиль марки «ВАЗ - 2112». С целью продажи автомобиля он составил объявление, в котором указал необходимые данные автомобиля и номер сотового телефона, который был у него на тот момент В дальнейшем он сам лично размещал объявления о продаже автомобиля на территории <адрес> Московской области. Объявления он размещал путем расклеивания на специально отведенных досках объявлений и информационных щитах. На остановочном пункте «Холмогорка» он не размещал указанное объявление о продаже автомобиля. Никто кроме него не занимался размещением объявлений о продаже автомобиля. Он никому не поручал размещать объявления. С гражданином ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающим по адресу: <адрес>, он не знаком. По поводу размещения данных объявлений в неположенных местах, к нему никто из Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , не обращался. С инспекторами данного учреждения он никогда не встречался и не общался. Никакого протокола об административном правонарушении за расклеивание объявлений в неположенных местах на него не составляли, в связи с чем никакой штраф он не оплачивал. Объявление о продаже автомобиля указанное на фототаблице , принадлежит ему, и было им составлено.

Свидетель ФИО31, допрошенная в судебном заседании показала, что зарегистрирована она и постоянно проживает по адресу: <адрес>; <адрес>. По указанному адресу она постоянно проживает с марта ДД.ММ.ГГГГ. В принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>, гражданин ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ рождения, никогда не проживал и в настоящее время не проживает. На данной жилплощади гражданин ФИО7 не зарегистрирован. С гражданином ФИО7 она не знакома. Впервые о гражданине ФИО7 она услышала от сотрудников милиции.

Кроме того, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами:

- рапортом старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол 50 А А об административном правонарушении, составленного на гражданина ФИО1 заведомо ложных сведения <данные изъяты> ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 4);

- ксерокопией административного дела № АА возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, водительское удостоверение ОТ , выдано ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 7-17);

- ксерокопией протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданина ФИО1 с заведомо ложными сведениями о нарушении им ч. 2 ст. 8 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 9-10);

- ксерокопия расписки гражданина ФИО1 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 11);

- ксерокопия фототаблицы на которой изображен автомобиль, регистрационный знак «М 030 ОУ 90» (том л.д. 12);

- ксерокопия объяснения от «ДД.ММ.ГГГГ, полученного с вымышленного гражданина ФИО10, по факту осмотра легкового такси автомобиля марки «ВАЗ-21015», регистрационный знак «<данные изъяты>», не оборудованного табличкой с указанием времени работы (том л.д. 13);

- ксерокопия постановления АА по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленного на гражданина ФИО1, о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в <адрес>» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 14-15);

- ксерокопия квитанции об уплате гражданином ФИО1 штрафа в размере 150 рублей ГУ АТИ МО (том л.д. 16);

- сведения о перевозчиках, с которыми ИП ФИО55 были заключены договоры о предоставлении информационных (диспетчерских) услуг за 2010 год. В данном списке отсутствуют сведения о гражданине ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированном по адресу: <адрес> (том л.д. 20-21);

- справка, предоставленная ст. госинспектором группы РЭР ОГИБДЦ ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, водительское удостоверение ОТ не выдавалось, данное удостоверение за РЭП ОГИБДЦ <данные изъяты> ОВД не числится (том л.д. 32);

- сведения, предоставленные ОАО «<данные изъяты> ПТП РЖКХ», согласно которым, по постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, адрес: <адрес>, изменен на адрес: <адрес>, ул. <адрес> (том л.д. 37);

- выписка из домовой книги, предоставленная ОАО «<данные изъяты> ПТП РЖКХ», согласно которой установлено, что по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, гражданин ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не зарегистрирован (том л.д. 38); справка, предоставленная ст. госинспектором группы РЭР ОГИБДЦ ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой в базе данных «Водитель» отсутствуют сведения о гражданине ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (том; л.д. 42);

- справка, предоставленная ОУФМС России по <адрес> в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по учетам ОУФМС России по <адрес>, по <данные изъяты> муниципальному району не значится, по учетам ОАСРнИР УФМС России по <адрес> не значится (том л.д. 75);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете . Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА (том л.д. 121-126);

постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

- протокол предъявления для опознания по фотографии, согласно которому свидетель ФИО57 опознала мужчину изображенном на фото , пояснив, что этот мужчина на протяжении длительного времени приходил оплачивать штрафы по квитанциям в <данные изъяты> ОСБ . Мужчина приходил оплачивать штрафы на протяжении ДД.ММ.ГГГГ г., приходил несколько раз в неделю и каждый раз приносил по несколько квитанций об оплате штрафов. Большинство штрафов составляли от 100 до 200 рублей. Мужчина всегда был одет в форменное обмундирование государственного служащего. Указанного мужчину ФИО57 опознает по форме головы, чертам лица, короткой стрижке. Результат опознания: свидетель ФИО57 опознала Кулешова А.П., изображенного на фото (том л.д. 130-131);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложных; сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, являются:

- рапорт старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта-милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол А А об административном правонарушении, составленного на гражданку ФИО2 заведомо ложных сведения старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 2);

- ксерокопия административного дела № 50 АА , возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданки ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, паспорт: серии 46 00 , выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес> (том л.д. 5-14);

- ксерокопия протокола АА об административном правонарушении от «<данные изъяты> составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданку ФИО2 с заведомо ложными сведениями о нарушении ей ст. 3 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 7-8);

- ксерокопия расписки гражданки ФИО2 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 9);

- ксерокопия постановления АА по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного на гражданку ФИО2 с указанием ее участия, о признании ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 11-12);

- ксерокопия квитанции об уплате гражданкой ФИО2; штрафа в размере 100 рублей ГУ АТИ МО (том л.д. 13);

- справка, предоставленная ОУФМС России по <адрес> в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой по учетам ОУФМС России по Московской области в <адрес> гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированной не значится, и паспортом гражданина РФ не документировалась. Бланки указанных серии и номеров ОУФМС России по Московской области в <адрес> в 2001 году и 2002 году не выдавались (том л.д. 16);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой <адрес>, расположенный по ул. <адрес>. Со слов гражданина ФИО23, проживающего в <адрес> указанного дома, в данной квартире гражданка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, никогда не проживала, такую гражданку он не знает (том л.д. 50-51);

- фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - изображен вид жилого <адрес>, расположенного по ул. <адрес>, а так же входная дверь <адрес> (том л.д. 52-54);

- справка от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная ОАО «<данные изъяты> ПТП РЖКХ», согласно которой гражданин ФИО23 действительно проживает и зарегистрирован один по адресу: <адрес>, ул. <адрес> (том л.д. 62);

- справка от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная директором ООО «<данные изъяты>» ФИО58, согласно которой гражданка ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения в ООО «<данные изъяты>» с момента образования и по настоящее время продавцом магазина никогда не работала и не работает (том л.д. 71);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела: АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА 076472/2-193/2010, (том л.д. 121-126); постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, являются:

- рапорт старшего» оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол АА об административном правонарушении, составленного на гражданина ФИО3 заведомо ложных сведения старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 90);

- ксерокопия административного дела № АА возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданина ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, водительское удостоверение ОТ , выдано ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 93-104);

- ксерокопия протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданина ФИО3 с заведомо ложными сведениями о нарушении им ст. 7: Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на* автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 95-96);

- ксерокопия расписки гражданина ФИО3 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 97);

- ксерокопия фототаблицы на которой изображена фотография объявления о продаже автомобиля марки «ВАЗ - 2111» на ОП «<данные изъяты>», <адрес> (том л.д. 98);

- ксерокопия объяснения от «ДД.ММ.ГГГГ полученного с вымышленного гражданина ФИО13, по факту выявления расклеивания объявления о продаже автомобиля марки «ВАЗ-2111» на о/п «Холмогорка» <адрес> (том л.д. 99);

- ксерокопия постановления АА по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленного на гражданина ФИО3, с указанием его участия, о признании ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 101-102);

- ксерокопия квитанции об уплате гражданином ФИО3 штрафа в размере 200 рублей ГУ АТИ МО (том 103);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой <адрес>, расположенный по <адрес>. Осмотром установлено, дом имеет один подъезд, на первом этаже расположено 4 квартиры, на втором этаже также квартиры, всего в доме 8 квартир. Квартиры в указанном доме нет, и никогда не было, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по данному адресу никогда не проживал и проживает (том л.д. 118-119); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, на фото - изображен вид жилого <адрес>, расположенного по <адрес>, а так же вид первого где расположены квартиры №№1, 2, и вид второго этажа, где расположены квартиры №№5, 6, 7, 8 (том л.д. 120-121);

- справка от ДД.ММ.ГГГГ, выданная ОАО «<данные изъяты> ПТП РЖКХ», согласно старой в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, всего восемь квартир (том л.д. 125);

- справка, предоставленная ст.госинспектором РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой водительское удостоверение <адрес> выдавалось ДД.ММ.ГГГГ в РЭП ОГИБДД ВД по <данные изъяты> муниципальному району гражданину ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес>, проживающему по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> (том л.д. 142);

- карточка водителя, из которой следует, что водительское удостоверение <данные изъяты> выдано ДД.ММ.ГГГГ РЭП ГИБДД <данные изъяты> ОВД гражданину ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (том л.д. 143);

- справка, предоставленная ст.госинспектором РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой на имя ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, водительское удостоверение в ГИБДД Московской области не выдавалось (том л.д. 145);

- выписка из домовой книги, согласно которой по адресу: <адрес>, зарегистрирован гражданин ФИО25, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (том л.д. 158);

- карточка учета транспортных средств, согласно которой владельцем автомобиля ВАЗ-. 21112, государственный регистрационный знак « является ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающая по адресу: <адрес> (том л.д. 162);

- справка, предоставленная ОУФМС России по Московской области в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по учетам ОУФМС России по Московской области, по <данные изъяты> муниципальному району не значится, по учетам ОАСРнИР УФМС России по <адрес> не значится (том л.д. 172);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА , (том л.д. 121-126);

- постановление о признании вещественным, доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол 50 А об административном правонарушении от «, заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, являются:

- рапорт старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол АА об административном правонарушении, составленного на гражданина ФИО4 заведомо ложных сведения старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 176);

- ксерокопия административного дела № АА возбужденного ГУ МО, «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданина ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, водительское удостоверение , выдано ОГИБДД ОВД <данные изъяты> района Московской области ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 179-190);

- ксерокопия протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданина ФИО4 с заведомо ложными сведениями о нарушении им ст. 7 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 181-182);

- ксерокопия расписки гражданина ФИО4 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 183);

- ксерокопия фототаблицы , на которой изображена фотография объявления о продаже автомобиля марки «ВАЗ - 2111» на ОП «<данные изъяты>», <адрес> (том л.д.184):

- ксерокопия объяснения от «ДД.ММ.ГГГГ, полученного с вымышленного гражданина ФИО18, по факту выявления расклеивания объявления о продаже автомобиля марки «ВАЗ-2111» на о/п «<данные изъяты>» <адрес> (том л.д. 185);

- ксерокопия постановления АА по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленного на гражданина ФИО4, с указанием его участия, о признании ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 187-188);

- ксерокопия квитанции об уплате гражданином ФИО4 штрафа в размере 200 рублей ГУ АТИ МО (том л.д. 189);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой дом по адресу: <адрес>, ул. <адрес>. Осмотром установлено, что в <адрес> указанного дома гражданин ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ни когда не проживал и не прописан. Данный факт подтверждает собственник квартиры гражданка ФИО17 и соседи по лестничной площадке (том л.д. 203-204); фотаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - , изображен вид жилого здания , расположенного по, ул. <адрес>, а так же подъезд указанного здания, где расположена <адрес>, окна которой выходят на улицу (том л.д. 205-206);

- справка от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная ОАО «<данные изъяты> ПТП РЖКХ», согласно которой по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, проживают и зарегистрированы постоянно: ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ рождения, ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ рождения, ФИО65, ДД.ММ.ГГГГ рождения (том л.д. 209);

- справка, предоставленная ст.госинспектором РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой, водительское удостоверение <адрес> выдавалось ДД.ММ.ГГГГ РЭП ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району гражданину ФИО26, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающему по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>», <адрес> (том л.д. 217);

- карточка водителя, из которой следует, что водительское удостоверение ОТ выдано ДД.ММ.ГГГГ РЭПГИБДД <данные изъяты> ОВД гражданину ФИО26, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (том л.д. 218);

- справка, предоставленная ст.госинспектором РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которой на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, водительское удостоверение в ГИБДД Московской области не выдавалось (том л.д. 220);

- справка, предоставленная ОУФМС России по Московской области в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по учетам ОУФМС России по Московской области, по <данные изъяты> муниципальному району не значится, по учетам ОАСРнИР УФМС России по <адрес> не значится (том л.д. 247);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА , (том л.д. 121-126); постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол АА об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, являются:

- рапорт старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол <адрес> об административном правонарушении, составленного на гражданку ФИО66 заведомо ложных сведения <данные изъяты> ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 4);

- ксерокопия административного дела № АА , возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданки ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ; рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес>, паспорт: серии выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <данные изъяты> района Московской области (том л.д. 7-18);

- ксерокопия протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданку ФИО5 с заведомо ложными сведениями о нарушении ей ст. 7 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 9-10);

- ксерокопия расписки гражданки ФИО5 о, явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 11);

- ксерокопия фототаблицы , на которой изображена фотография объявления о продаже дачного участка ООО «<данные изъяты>» на ОП «<данные изъяты>», <адрес> (том л.д. 12); ксерокопий постановления АА по делу об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленного на гражданку ФИО5 без ее участия, о признании ФИО66 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 15-16);

- ксерокопия квитанции об уплате гражданкой ФИО5 штрафа в размере 150 рублей ГУ АТИ МО (том л.д. 17);

- сведения, предоставленные ОУФМС России по Московской области в <адрес>, согласно которым ФИО5 не значится, паспорт не выдавался (том л.л. 19);

- справка, предоставленная ООО <данные изъяты> - 1» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО49 работает в ООО <данные изъяты> — 1» в должности водителя (том л.д. 33);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой <адрес>, расположенный по <адрес>. Со слов гражданина ФИО41, проживающего в <адрес> вышеуказанного дома и являющегося собственником, в данной квартире и доме гражданка ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не зарегистрирована и не проживает (том л.д. 38-39); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на 451 - изображен жилой <адрес>, расположенный по <адрес> (том л.д. 40-41);

- справка от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная Администрацией городского поселения <данные изъяты> отделом жилищио – коммунального хозяйства и благоустройства, согласно которой адреса: <адрес> адресном реестре городского поселения не существует. По <адрес> есть <адрес> состоящий из 2-х квартир, в которых зарегистрировано 5 человек семья ФИО41 и ФИО92 (том л.д. 48);

- справка, предоставленная ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, в которой указано, что паспорт серии 46 00 от ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес> выдан на имя ФИО27, ДД.ММ.ГГГГ года рождения зарегистрированной по месту жительства с ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> л.д. 68);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА , (том л.д. 121-126); постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, являются:

- рапорт старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол АА об административном правонарушении, составленного на гражданку ФИО6 заведомо ложных сведения старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 83);

- ксерокопия административного дела № АА , возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданки ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес>, паспорт: серии 46 08 выдан ДД.ММ.ГГГГ УФМС РФ по <адрес> в <адрес> (том л.д. 86-98);

- ксерокопия протокола АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленного старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. на гражданку ФИО6 с заведомо ложными сведениями о нарушении ей ст. 7 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 88-89);

- ксерокопия расписки гражданки ФИО6 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 90);

- ксерокопия фототаблицы , на которой изображена фотография объявления о представительстве <данные изъяты> на ОП «<данные изъяты>» <адрес> (том л.д. 91);

- ксерокопия постановления по делу об административном правонарушении АА № от «ДД.ММ.ГГГГ составленного на гражданку ФИО6 без ее участия, о признании ФИО6 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с следующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 95-96);

- ксерокопия квитанции об оплате гражданкой ФИО6 штрафа в размере 200 рублей ГУ АТИ МО (том л.д.97);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой <адрес>, в ходе которого установлено, что гражданка ФИО6 по указанному адресу в <адрес> не зарегистрирована и ни когда не проживала и не проживает (том л.д. 100-101); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - изображен жилой <адрес> и входная дверь в <адрес> (том л.д. 102-105);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен остановочный пункт в д. <адрес> <адрес> не оборудованный металлическим павильоном (том л.д. 106-108); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - изображен остановочный пункт д.<адрес> <адрес> (том л.д. 109-110);

- справка, предоставленная ТСЖ «Пушкарская Слобода» от «31» января 2011 года, согласно которой в <адрес> зарегистрированы: ФИО28, ФИО21. ФИО6 по вышеуказанному адресу не зарегистрирована и не проживает (том л.д. 111);

- справка, предоставленная филиалом <данные изъяты> пассажирского автотранспортного предприятия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой остановочный пункт «<данные изъяты> в д. <данные изъяты> <адрес> не оборудован остановочным павильоном, а имеется дорожная плита и маршрутное расписание (том; л.д. 113);

- сведения, предоставленные ОУФМС России по Московской области в <адрес>, согласно которым гражданка ФИО51 по учетам не значится, паспортом не документирована (том л.д. 114);

- справка, предоставленная филиалом AVON «<данные изъяты>» (Россия) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданка ФИО6 в компании «<данные изъяты>» не зарегистрирована, договор купли продажи косметической продукции с ней не заключался (том л.д. 120);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен остановочный пункт «<данные изъяты>», расположенный в д. <адрес>, <адрес> оборудованный металлическим павильоном (том л.д. 121-122); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - изображен остановочный пункт «<данные изъяты> расположенный в д. <адрес> <адрес> (том л.д. 123- 124);

- справка, предоставленная ОУФМС России по <адрес> в <адрес>, согласно которой паспорт: серии 46 00 (указанный номер внесен в протокол АА об административном правонарушении) не выдавался и номер паспорта гражданина Российской Федерации должен составлять 6 цифр (том л.д. 136);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА (том л.д. 121-126); постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту внесения в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ, сведений, являются:

- рапорт старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району лейтенанта милиции ФИО50 о выявлении в ходе проверки государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела факта внесения в протокол АА об административном правонарушении, составленного на гражданина ФИО7 заведомо ложных сведения старшим инспектором ГУ АТИ МО Кулешовым А.П. (том л.д. 164);

- ксерокопия административного дела № АА возбужденного ГУ МО «Административно-транспортная инспекция Московской области» <данные изъяты> территориальный отдел в отношении гражданина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, водительское удостоверение: выдано ГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 167-178);

- ксерокопия протокола об административном правонарушении АА № от «ДД.ММ.ГГГГ составленного <данные изъяты> ГУ АТИ МО Кулешовым А.11. на гражданина ФИО29 с заведомо ложными сведениями о нарушении им ст. 7 Закона МО «Об административной ответственности за правонарушения автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (том л.д. 169-170);

- ксерокопия расписки гражданина ФИО32 о явке в <данные изъяты> территориальный отдел ГУ АТИ МО на ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 171);

- ксерокопия фототаблицы , на которой изображена фотография объявления о продаже автомобиля «ВАЗ - 2112» на ОП «<данные изъяты>», <адрес> (том л.д. 172);

- ксерокопия постановления по делу административном правонарушении АА № от «ДД.ММ.ГГГГ, составленного на гражданина ФИО32 с указанием его участия, о признании ФИО32 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и электрическом транспорте в Московской области» (с последующими изменениями и дополнениями) (том л.д. 175-176);

- ксерокопия квитанции уплате гражданином ФИО7 штрафа в размере 150 рублей ГУ АТИ МО (том л.д.. 177);

- протокол осмотра места происшествия, в ходе которого был осмотрен жилой <адрес>, расположенный по <адрес>, в ходе которого установлено, что гражданин ФИО32 <адрес> указанного дома, принадлежащей ФИО31, а также в какой либо другой квартире не проживал и не проживает (том ); фототаблица к протоколу осмотра места происшествия, где на фото - изображен жилой <адрес>, расположенный по <адрес> и входная дверь в <адрес> (том л.д. 190-191);

- сведения, предоставленные сотовой компании «<данные изъяты>», согласно которым номер указанный в объявлении о продаже автомобиля «ВАЗ - 2112» зарегистрирован на ФИО30, регистрированного по адресу: <адрес> (том л.д. 203);

- сведения, предоставленные <данные изъяты> РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которым данные выдаче гражданину ФИО7 водительского удостоверения в базе данных «Водитель» отсутствуют (том л.д. 215);

- сведения, предоставленные <данные изъяты> РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> муниципальному району ФИО64, согласно которым удостоверение 50 04 не существует. В серии удостоверения должны быть 2 (две): буквы (том л.д. 216);

- выписка из домовой книги, согласно которой в <адрес>, расположенной в <адрес> постоянно зарегистрирована ФИО31 (том л.д. 219);

- карточка учета транспортных средств, из которой следует, что на гражданине ФИО30 был зарегистрирован автомобиль, «ВАЗ - 21120» регистрационный знак <данные изъяты> (том л.д. 236);

- справка, предоставленная ОУФМС России по Московской области в <адрес>, согласно которой гражданин ФИО32, ДД.ММ.ГГГГ года рождения по учетам ОУФМС России по Московской области по <данные изъяты> муниципальному району не значится, по учетам ОАСРнИР УФМС России по <адрес> не значится (том л.д. 238);

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 административного дела АА , имеющего значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району было осмотрено административное дело АА (том л.д. 121-126); постановление о признании вещественным доказательством и приобщение его к уголовному делу, а именно: административного дела АА (том л.д. 127);

Доказательствами, подтверждающими обвинение, по факту злоупотребления должностными полномочиями, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 УК РФ, являются:

- протокол обыска (выемки) в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району у свидетеля ФИО50 документов, а именно: административного дела АА ; административного дела АА административного дела АА ; административного дела АА 081322 /2-245/2010; административного дела АА ; административного дела АА ; административного дела АА , имеющих значение для уголовного дела (том л.д. 119-210);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого в кабинете Следственного отдела при ОВД по <данные изъяты> муниципальному району были осмотрены документы, а именно: административное дело АА административное дело АА ; административное дело АА административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА , (том л.д. 212-126);

- Устав государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области», утвержденный распоряжением Министерства транспорта Московской области от ДД.ММ.ГГГГ (том л.д. 26-36);

- Положение о территориальном отделе (филиале) государственного учреждения Московской области Административно - транспортной инспекции Московской области» (том л.д. 37-40);

- должностная инструкция к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ , согласно которой в должностные обязанности старшего инспектора Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешова А.П. входит: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные законом Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области», п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области», п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации», п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений», п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности» (том л.д. 108-109);

- Приказ -К от «ДД.ММ.ГГГГ, о назначении на должность инспектора Государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела Кулешова А.П. (том л.д. 133-134);

- трудовой договор от «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в должностные обязанности <данные изъяты> Кулешова А.П., как служащего Государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее закон <адрес> от 02,07.2003 года ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола, руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях, оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ », п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением», п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников» (том л.д. 135-144);

- Постановление <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения Московской области Административно - транспортной инспекции <адрес>» (том л.д. 95-97);

- <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области» (том л.д. 98-104);

- <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>» (том л.д. 105-106).

И другими материалами уголовного дела.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает установленным, что Кулешов А.П. совершил 7 преступлений - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -к от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность <данные изъяты> государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ (далее закон <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ», «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной, инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно - транспортной инспекции <адрес>», закона <адрес> от «27» декабря 2005 года - ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года - ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «ДД.ММ.ГГГГ предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемый ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «09» февраля 2010 года, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО1; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: ИП «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, работая в должности водителя легкового такси; имея документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия ОТ номер выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД Волоколамского ОВД <адрес>, являясь водителем легкового такси автомобиля марки «ВАЗ - 21015», регистрационный знак «», находясь на ул. <адрес>, в нарушение ч. 3 ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – ОЗ, а так же п. 18 приложения «Правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте», утвержденные Приказом Минтранса РСФСР, не принял мер к внешнему оформлению автомашины, то есть не оборудовал ее табличкой с указанием времени работы, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. <адрес> от «05» октября 2006 года; - ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО1 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО1 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, в ИП «<данные изъяты>» в 2010 году не работал и не работает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД <данные изъяты> муниципального района гражданину ФИО1 водительское удостоверение не выдавалось, по данным ОУФМС России по Московской области в <адрес> и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО1 не значится, автомобилем марки «ВАЗ - 21150», регистрационный знак «», гражданин ФИО1 никаким образом не мог управлять, так как собственником является гражданин ФИО11, который продал указанный автомобиль гражданину ФИО12 В связи с чем, гражданин ФИО1 указанный протокол об административном правонарушении не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО1, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. <адрес> от «05» октября 2006 года: - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ, о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность <данные изъяты> государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола», «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах, своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном Правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию Процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных «документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «22» марта 2010 - года, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО2; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: д. Жаворонки, <адрес>; адрес: <адрес>, ул. <адрес>; место работы, должность: ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, Волоколамский работ, в должности продавца в магазине; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия номер выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, провозила в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту «Лотошино - Волоколамск», от остановки «Ярополец», ручную кладь габаритом более 100 х 50 х 30 см. (105 х 54 х 37 см.), что содержит состав административного правонарушения, предусмотренный ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое ей был установлен штраф в размере 100 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО2 по указанному адресу места жительства не зарегистрирована, никогда не проживала и не проживает, в фирме ООО «<данные изъяты>» никогда не работала и не работает, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> гражданка ФИО2 не значится, паспортом гражданина Российской Федерации не документирована, паспорт с указанной серией и номером не выдавался. В связи с чем, гражданка ФИО2 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданки ФИО2, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения, административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области».

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность старшего инспектора государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>; согласно которому, в должностные обязанности , как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п. 2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения Московской области Административно -транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «ДД.ММ.ГГГГ года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО3; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: ИП «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, в должности водителя - экспедитора; документ, удостоверяющий личность водительское удостоверение: серия ОТ номер выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м.; нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «<данные изъяты>», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО3 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО3 по указанному адресу места жительства никаким образом не может проживать, так как <адрес>, расположенный по <адрес>, состоит всего из 8 квартир, у Индивидуального Предпринимателя «Семенов» никогда не работал и не работает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД Волоколамского муниципального района гражданину ФИО3 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером было выдано на имя ФИО24, по данным ОУФМС России по Московской области в <адрес> и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО3 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО3 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО3,: данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные, Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции <адрес>».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность <данные изъяты> государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он праве: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией Московской области», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес> устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «ДД.ММ.ГГГГ года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол 50 А А об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО4; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>, ул. <адрес>; место работы, должность: ЧОП «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, в должности охранника; документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия ОТ номер выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию, павильона ожидания на остановочном пункте «<данные изъяты>», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО4 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО4 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД Волоколамского муниципального района гражданину ФИО4 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером было выдано на имя ФИО26, по данным ОУФМС России по <адрес> в <данные изъяты> муниципальном районе и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО4 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО4 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО35, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность <данные изъяты> государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он в праве: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ », «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола», «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет, результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным Постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИМО от «10» июня 2009 года , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года,* согласно которой в его должностные обязанности, как <данные изъяты> входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения <адрес> Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности, путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемый ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО5; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: не работает; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия номер , выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанесла ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «Холмогорка», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года «Об, административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданке ФИО5 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО5 по указанному адресу места жительства никаким образом не может проживать, так как <адрес>, расположенный по <адрес>, состоит всего из 2; квартир, по данным ОУФМС России по <адрес> в <адрес> гражданка ФИО5 не значится, паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО5 не выдавался, паспорт с указанной серией и номером был выдан на имя ФИО27 В связи с чем, гражданка ФИО5 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданке ФИО5,; данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения ею административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А. П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с Приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность старшего инспектора государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела ,расположенного по адресу: <адрес>, переулок Панфилова, <адрес> – согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции <адрес>» входит: п. 2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым. Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИМО от «<данные изъяты> , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные законом Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.12 «Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности, исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию; процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения Московской области Административно-транспортной инспекции <адрес>», закона <адрес> от «27» декабря 2005; года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «17» мая 2004 года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленная им гражданка ФИО6; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: косметическая фирма «<данные изъяты>», расположенная по адресу: <адрес>, в должности координатора; документ, удостоверяющий личность: паспорт серия номер , выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м., нанесла ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «<данные изъяты>», <адрес>, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданке ФИО51 был установлен штраф в размере 200 рублей. Согласно полученным данным, гражданка ФИО6: по указанному адресу места жительства не зарегистрирована, никогда не проживала и не проживает, в фирме «<данные изъяты>» никогда не работала и не работает, договор купли - продажи с ней не заключался, по данным ОУФМС России по Московской области в <адрес> гражданка ФИО6 не значится, паспортом гражданина Российской Федерации не документирована, паспорт с указанной серией и номером не выдавался. В связи с чем, гражданка ФИО6 указанный протокол не подписывала и к административной ответственности не привлекалась, то есть, старший инспектор государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» Волоколамского территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданке ФИО6, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

«ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ года должность <данные изъяты> государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» Волоколамского территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>; согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего, государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ З (далее закон <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ », «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством <адрес>, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией <адрес>», трудовым договором обязанности и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ; МО от «ДД.ММ.ГГГГ , будучи ознакомленным с ней «23» июня 2009 года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: п.2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные законом <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством <адрес>, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения <адрес>»; п.2.12 Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения Московской области Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005; года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на создание видимости служебной деятельности путем составления подложных документов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных, показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «ДД.ММ.ГГГГ предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, реализуя свой преступным умысел, незаконно внес, заведомо ложные сведения в официальный документ, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, заведомо ложные сведения, согласно которым вымышленный им гражданин ФИО7; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: <адрес>; адрес: <адрес>; место работы, должность: пенсионер; документ, удостоверяющий личность: водительское удостоверение серия <данные изъяты> номер , выдано ДД.ММ.ГГГГ ОГИБДД <данные изъяты> ОВД <адрес>, путем расклеивания объявления на площади до 1 кв.м.; нанес ущерб, не превышающий 500 рублей лакокрасочному покрытию павильона ожидания на остановочном пункте «Холмогорка», что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного ст. <адрес> от «05» октября 2006 года – 0З «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном; и наземном электрическом транспорте в <адрес>», за которое гражданину ФИО7 был установлен штраф в размере 150 рублей. Согласно полученным данным, гражданин ФИО7 по указанному адресу места жительства не зарегистрирован, никогда не проживал и не проживает, по данным РЭП ОГИБДД ОВД <данные изъяты> муниципального района гражданину ФИО7 водительское удостоверение не выдавалось, водительское удостоверение с указанной серией и номером не существует, по данным ОУФМС России по Московской области в <данные изъяты> муниципальном районе и по учетам УФМС России по <адрес> гражданин ФИО7 не значится. В связи с чем, гражданин ФИО7 указанный протокол не подписывал и к административной ответственности не привлекался, то есть, старший инспектор государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела Кулешов А.П., внес в официальный документ заведомо ложные сведения о личности гражданина ФИО7, данные документа, удостоверяющего личность и факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 7 закона <адрес> от «05» октября 2006 года - ФЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте <адрес>». Действия, совершенные Кулешовым А.П. привели к искажению статистической отчетности государственного учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области».

Таким образом, действия Кулешова А.П. надлежит правильно квалифицировать по ст.ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1 УК РФ.

Суд также считает установленным, что Кулешов А.П. совершил злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и личной заинтересованности и повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, а именно:

Кулешов А.П., являясь должностным лицом в соответствии с приказом -К от «ДД.ММ.ГГГГ года, назначении на должность, занимая в соответствии с трудовым договором от «ДД.ММ.ГГГГ должность <данные изъяты> государственного учреждения Московской области Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> Территориального отдела , расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ З (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З»; «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях»; «Принимать установленные законодательством меры по взысканию штрафных санкций в соответствующий бюджет»; «Вести ежемесячный учет результатов своей работы по показателям, установленным Учреждением»; «Проверять соблюдение правил перевозок пассажиров и багажа», п.3.2 «Работнику в зависимости от сложности, напряженности и специального режима работы, выплачивается надбавка к должностному окладу, установленная Учреждением в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ »; п.3.4 «Работнику выплачивается премия в соответствии с Положением об условиях оплаты труда, утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , по результатам работы, определяемым Учреждением»; п.4.2 «Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд»; «Применять к Работнику систему премирования, исходя из результатов деятельности работников»; находясь на своем рабочем месте, осуществляя возложенные на него законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, иными локальными нормативными актами государственного учреждения «Административно-транспортной инспекцией Московской области», трудовым договором, обязанности и функции, и действуя в пределах своих должностных полномочий, предусмотренных должностной инструкцией к приказу ГУ АТИ МО от «ДД.ММ.ГГГГ года , будучи ознакомленным с ней «ДД.ММ.ГГГГ:года, согласно которой в его должностные обязанности, как старшего инспектора входило: 2.6 «Руководствуясь КоАП РФ, в пределах своих полномочий, выявлять административные правонарушения, предусмотренные Законом Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.7 «Руководствуясь КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Московской области, устанавливающим административную ответственность граждан, за правонарушения в сфере транспортного обслуживания населения Московской области»; п.2.12. Аккуратно и грамотно заполнять процессуальные и служебные документы строгой отчетности. Исключать случаи внесения в них недостоверных сведений, не допускать их фальсификации»; п.4.2 «Внесение в процессуальные и служебные документы, документы строгой отчетности (постановление-квитанция, протокол об административном Правонарушении и т.д.) неправильных или ложных сведений»; п.4.3 «Фальсификацию процессуальных и служебных документов, документов строгой отчетности»; действуя вопреки интересам службы, в нарушение положений действующих законов и нормативных документов, а именно: Постановления <адрес> от «23» декабря 2003 года «О создании государственного учреждения Московской области Административно-транспортной инспекции <адрес>», <адрес> от «27» декабря 2005 года – 0З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>», <адрес> от «05» октября 2006 года «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>», имея цель и умысел, направленные на нарушение определенных и установленных законодательством РФ интересов государственной службы, путем составления подложных документов по роду своей деятельности и создания видимости служебной деятельности, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных, правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, в период времени с февраля по июль 2010 года, реализуя свой преступным умысел, незаконно, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, регламентируемые ст. 28.2 КоАП РФ, а именно: в протокол АА об административном правонарушении от «<данные изъяты> составленный на гражданина ФИО1; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО2; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ; года, составленный на гражданина ФИО3; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданина ФИО4; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО5; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ, составленный на гражданку ФИО6; в протокол АА об административном правонарушении от «ДД.ММ.ГГГГ составленный на гражданина ФИО7, заведомо ложные сведения о личностях указанных граждан, персональных данных документов, удостоверяющих их личности и факты совершения ими административных правонарушений, при этом Кулешов А.П. самостоятельно оплачивал установленные им штрафы.

В результате чего незаконные действия Кулешова А.П. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов, общества и государства, выразившиеся в нежелании соответствующим образом исполнять возложенные на него должностные обязанности, интересов государственной службы, в создании видимости служебного благополучия, желании скрыть упущения в работе, а именно в составлении протоколов об административном правонарушении на вымышленных лиц, предоставлении завышенных, не соответствующих действительности данных о количестве привлеченных граждан к административной ответственности за совершение ими административных правонарушений и оплаченных ими штрафов, отсутствии реальных показателей в работе, при этом, в результате совершения, преступных действий Кулешовым А.П. был существенно подорван авторитет государственного Учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области», выразившийся в недоверии граждан Российской Федерации к государственному учреждению. Кулешов А.П. в силу занимаемого им служебного положения осознавал общественную опасность злоупотребления своими полномочиями, при совершении действий, которые никто и не при каких обстоятельствах не вправе был совершать и сознательно допускал их наступление в виде нарушения охраняемых законом интересов граждан, общества и государства.

Таким образом, действия Кулешова А.П. надлежит правильно квалифицировать по ст. 285 ч. 1 УК РФ.

Данные обстоятельства подтверждаются совокупностью собранных во время предварительного следствия и исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: показаниями свидетеля ФИО50 из которых следует, что он работает в должности старшего оперуполномоченного ОБЭП ОВД по <данные изъяты> муниципальному району Московской области и выполняя свои должностные обязанности, с целью выявления совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, проводил проверку деятельности Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> территориального отдела , в ходе которой были запрошены и проверены административные дела за 2009 и 2010 г.г. составленные инспекторами <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО. В результате проверки представленных административных дел и составленных в данных делах инспектором Кулешовым А.П. административных протоколов, было установлено, что данные протоколы об административных правонарушениях были составлены на вымышленных лиц: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7, документы удостоверяющие личность данных граждан не существуют, и никому не выдавались, либо выдавались совершенно другим гражданам, по указанным в протоколах месту жительства они не проживали и не проживают, по указанному месту работы никогда не работали. По данным фактам была проведена проверка, запрошены соответствующие документы и справки в государственных органах, опрошены свидетели и данная информация подтвердилась.

Показания свидетеля ФИО50 о том, что граждане: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7, являются вымышленными, подтверждаются показаниями свидетелей: ФИО23, ФИО58, ФИО36, ФИО37, ФИО59, ФИО60, ФИО16, ФИО14, ФИО38, ФИО39, ФИО62, ФИО40, ФИО17, ФИО41, ФИО49, ФИО63, ФИО42, ФИО28, ФИО43, ФИО30, ФИО31, ФИО10, ФИО53, ФИО44, ФИО12, ФИО55, ФИО56, ФИО11, которые подтвердили, что указанные в протоколах об административных правонарушениях граждане по указанным в протоколах местам жительства не проживали и не проживают, по указанному месту работы никогда не работали.

Согласно полученной информации РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> району Московской области, ОУФМС России по Московской области в <адрес>, ОАО «<данные изъяты>», домовых книг, гражданам: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7 водительские удостоверения не выдавались, паспортами граждан РФ не они документировались, по регистрационным учетам не значатся, что подтверждается соответствующими документами данных органов и учреждений.

Из показаний свидетелей ФИО47 и ФИО20 следует, что при составлении инспектором Кулешовым А.П. протоколов об административном правонарушении в отношении граждан: ФИО2, ФИО51, ФИО7, последние каких либо документов удостоверяющих их личность не предоставляли, ранее указанных граждан они не знали, удостовериться в личности данных граждан они не могли.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО19 показал, что постановления по делам об административных правонарушениях в отношении граждан: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7, выносил он как заведующий <данные изъяты> территориального отдела Государственного учреждения <адрес> «Административно-транспортной инспекции Московской области», и указанные граждане для рассмотрения дел в <данные изъяты> отдел не прибыли, причины по которым они не прибыли ему неизвестны, постановления по делу выносились, в отсутствии указанных граждан.

Свидетель ФИО57 показала, что работая кассиром - операционистом в <данные изъяты> ОСБ , она запомнила мужчину, который на протяжении длительного времени в 2009 и 2010 г.г. приходил оплачивать штрафы по квитанциям. Мужчина приходил по несколько раз в неделю, и каждый раз приносил по несколько квитанций об оплате штрафов. Все квитанции были одинаковые, наименования получателя платежа: Управление Федерального казначейства по <адрес>. Код бюджетной классификации начинался цифрами: 818. Большинство штрафов выписанных согласно квитанции составляли от 100 до 200 рублей. Мужчина всегда оплачивал штрафы наличными. Данный мужчина всегда был одет в форменное обмундирование государственного служащего. В последствии свидетель ФИО57 при проведении опознания лица по фотографии в мужчине, который оплачивал штрафы, опознала

У суда не имеется оснований не доверять показаниям свидетелей: ФИО23, ФИО58, ФИО47, ФИО36, ФИО37, ФИО59, ФИО60, ФИО16, ФИО14, ФИО38, ФИО39, ФИО62, ФИО40, ФИО17, ФИО41, ФИО49, ФИО63, ФИО42, ФИО20, ФИО28, ФИО43, ФИО30, ФИО31, ФИО10, ФИО53, ФИО44, ФИО12, ФИО55, ФИО56, ФИО11, ФИО46, ФИО19, ФИО50, ФИО57, - поскольку они последовательны и не противоречивы, подтверждаются совокупностью других исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколам осмотра места происшествия, протоколу выемки и осмотра административных дел, документами РЭР ОГИБДД ОВД по <данные изъяты> району Московской области, ОУФМС России по Московской области в <адрес>, ОАО «<данные изъяты> ПТО РЖКХ», домовых книг и другими материалами уголовного дела.

Достоверность приведенных и исследованных в судебном заседании доказательств не вызывает у суда сомнений, поскольку они в деталях совпадают между собой об обстоятельствах совершения преступления.

Все приведенные и исследованные в судебном заседании доказательства являются допустимыми, то есть, получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, последовательны и не противоречивы, могут быть положены в основу обвинения.

Суд не может согласиться с мнением защитника Котова А.Г. и подсудимого Кулешова А.П. о том, что Кулешов А.П. должностным лицом не является и не входит в перечень указанный в примечании к ст. 285 УК РФ, которым определен круг должностных лиц, властных полномочий Кулешов не имел. Сам протокол об административном правонарушении не является документом о привлечении лица к административной ответственности, а постановления по делу о привлечении к ответственности выносились руководителем отдела ФИО19, а не Кулешовым А.П. Лица, в отношении которых составлялись протоколы, не установлены. Обвинение Кулешова А.П. в совершении преступления построено на недопустимых доказательствах, а именно дела об административных правонарушениях поступили в ОВД незаконно, постановление о проведении оперативно-розыскных мероприятий по делу не выносилось, поэтому защита просит признать протокол выемки административных дел от ДД.ММ.ГГГГ недопустимым доказательством. Кроме того, опасных последствий составления неправильных протоколов не наступило, ничьи права от составления протоколов нарушены не были, ущерб никому причинен не был, поэтому защита полагает, что в действиях Кулешова А.П. отсутствуют признаки составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч. 1, 292 ч. 1 УК РФ и он подлежит полному оправданию.

Суд отвергает доводы защиты и подсудимого по следующим основаниям:

Согласно примечания к ст. 285 "Уголовного кодекса Российской Федерации" от ДД.ММ.ГГГГ N 63-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) - Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 318-ФЗ)

В соответствии с п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий" - К исполняющим функции представителя власти следует относить лиц, наделенных правами и обязанностями по осуществлению функций органов законодательной, исполнительной или судебной власти, а также, исходя из содержания примечания к статье 318 УК РФ, иных лиц правоохранительных или контролирующих органов, наделенных в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от них в служебной зависимости, либо правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Согласно п. 15 того же Постановления Пленума ВС РФ - Под использованием должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (статья 285 УК РФ) судам следует понимать совершение таких деяний, которые хотя и были непосредственно связаны с осуществлением должностным лицом своих прав и обязанностей, однако не вызывались служебной необходимостью и объективно противоречили как общим задачам и требованиям, предъявляемым к государственному аппарату и аппарату органов местного самоуправления, так и тем целям и задачам, для достижения которых должностное лицо было наделено соответствующими должностными полномочиями. В частности, как злоупотребление должностными полномочиями должны квалифицироваться действия должностного лица, которое из корыстной или иной личной заинтересованности совершает входящие в круг его должностных полномочий действия при отсутствии обязательных условий или оснований для их совершения (например, выдача водительского удостоверения лицам, не сдавшим обязательный экзамен; прием на работу лиц, которые фактически трудовые обязанности не исполняют; освобождение командирами (начальниками) подчиненных от исполнения возложенных на них должностных обязанностей с направлением для работы в коммерческие организации либо обустройства личного домовладения должностного лица).

Ответственность по статье 285 УК РФ наступает также за умышленное неисполнение должностным лицом своих обязанностей в том случае, если подобное бездействие было совершено из корыстной или иной личной заинтересованности, объективно противоречило тем целям и задачам, для достижения которых должностное лицо было наделено соответствующими должностными полномочиями, и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства.

п.16. Пленума - При решении вопроса о наличии в действиях (бездействии) подсудимого состава преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ, под признаками субъективной стороны данного преступления, кроме умысла, следует понимать:

корыстную заинтересованность - стремление должностного лица путем совершения неправомерных действий получить для себя или других лиц выгоду имущественного характера, не связанную с незаконным безвозмездным обращением имущества в свою пользу или пользу других лиц (например, незаконное получение льгот, кредита, освобождение от каких-либо имущественных затрат, возврата имущества, погашения долга, оплаты услуг, уплаты налогов и т.п.);

иную личную заинтересованность - стремление должностного лица извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленное такими побуждениями, как карьеризм, семейственность, желание приукрасить действительное положение, получить взаимную услугу, заручиться поддержкой в решении какого-либо вопроса, скрыть свою некомпетентность и т.п.

Как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы следует рассматривать протекционизм, под которым понимается незаконное оказание содействия в трудоустройстве, продвижении по службе, поощрении подчиненного, а также иное покровительство по службе, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности.

п. 17 Пленума - исходя из положений статьи 17 УК РФ, должен решаться вопрос, связанный с правовой оценкой действий должностного лица, совершившего служебный подлог. В случаях, когда такое лицо в связи с исполнением своих служебных обязанностей внесло в официальные документы заведомо ложные сведения либо исправления, искажающие их действительное содержание, содеянное должно быть квалифицировано по статье 292 УК РФ. Если же им, наряду с совершением действий, влекущих уголовную ответственность по статье 285 УК РФ, совершается служебный подлог, то содеянное подлежит квалификации по совокупности со статьей 292 УК РФ.

п.18. – Пленума - По делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий судам надлежит, наряду с другими обстоятельствами дела, выяснять и указывать в приговоре, какие именно права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества или государства были нарушены и находится ли причиненный этим правам и интересам вред в причинной связи с допущенным должностным лицом нарушением своих служебных полномочий.

Под существенным нарушением прав граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать нарушение прав и свобод физических и юридических лиц, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации (например, права на уважение чести и достоинства личности, личной и семейной жизни граждан, права на неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также права на судебную защиту и доступ к правосудию, в том числе права на эффективное средство правовой защиты в государственном органе и компенсацию ущерба, причиненного преступлением, и др.). При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесенного ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причиненного им физического, морального или имущественного вреда и т.п.

Под нарушением законных интересов граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать, в частности, создание препятствий в удовлетворении гражданами или организациями своих потребностей, не противоречащих нормам права и общественной нравственности (например, создание должностным лицом препятствий, ограничивающих возможность выбрать в предусмотренных законом случаях по своему усмотрению организацию для сотрудничества).

Постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции постановлений Правительства МО от ДД.ММ.ГГГГ ) в целях обеспечения требований законодательства РФ в <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения на пассажирском, автомобильном, городском наземном электрическом и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории <адрес>, создано Государственное учреждение <адрес> «Административно-транспортная инспекция <адрес>» и определены должностные лица Учреждения, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях на пассажирском автомобильном и городском наземном электрическом транспорте.

В соответствии со статьей 15 <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ N 170/2006-ОЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) "Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в <адрес>" (принят постановлением Мособлдумы от ДД.ММ.ГГГГ N 15/191-П)) - Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, уполномочены должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти <адрес>, проводящего единую государственную политику и осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность на территории <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения (министр <адрес>, уполномоченные министром <адрес> первые заместители министра <адрес>, заместители министра <адрес>, начальники управлений, заместители начальников управлений, заведующие отделами, заместители заведующих отделами, заведующие отделами в управлениях, заместители заведующих отделами в управлениях, консультанты отделов), должностные лица государственного учреждения Московской области "Административно-транспортная инспекция Московской области" (директор, заместители директора, начальники управлений, заместители начальников управлений, заведующие отделами, заместители заведующих отделами, главные инспекторы, старшие инспекторы, инспекторы, младшие инспекторы).

Согласно статьи 16 Закона МО (в ред. Закона МО от ДД.ММ.ГГГГ N 25/2010-ОЗ) 1. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1, 2, 6, 7, 10, 10.1, 10.2, 11, 12, 14 настоящего Закона уполномочены должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, проводящего единую государственную политику и осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность на территории <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения (министр <адрес>, уполномоченные министром <адрес> первые заместители министра <адрес>, заместители министра <адрес>, начальники управлений, заместители начальников управлений, заведующие отделами, заместители заведующих отделами, заведующие отделами в управлениях, заместители заведующих отделами в управлениях), должностные лица государственного учреждения <адрес> "Административно-транспортная инспекция <адрес>" (директор, заместители директора, начальники управлений, заместители начальников управлений, заведующие отделами, заместители заведующих отделами).

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.1 настоящего Закона, уполномочены мировые судьи <адрес>.

В соответствии со Статьей 17 Закона МО - дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с Приказом -К от «<данные изъяты> о назначении на должность, Кулешов А.П. занимает в соответствии с трудовым договором от «<данные изъяты> года должность старшего инспектора Государственного учреждения Московской области Административно-транспортной инспекции Московской области» <данные изъяты> Территориального отдела , и согласно которому, в должностные обязанности Кулешова А.П., как служащего государственного учреждения <адрес> «Административно - транспортной инспекции <адрес>» входит: п.2.2 «Устанавливать административные правонарушения, предусмотренные <адрес> «Об административной ответственности за правонарушения на пассажирском автомобильном и городском электрическом транспорте» от ДД.ММ.ГГГГ З (далее <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ), руководствуясь Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которого он вправе: «Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Налагать и взимать штраф в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда за совершение административного правонарушения, предусмотренного <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ З, без составления протокола»; «Принимать меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях».

Таким образом, исходя из анализа представленных документов, Приказа о назначении на должность, должностной инструкции, примечания к ст. 285 УК РФ и Закона МО от ДД.ММ.ГГГГ N 170/2006-ОЗ - Кулешов А.П. согласно данных документов является должностным лицом, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории <адрес> в сфере транспортного обслуживания населения.

Составление протоколов об административных правонарушениях входить в круг должностных обязанностей Кулешова А.П. как должностного лица.

Требования к составлению протокола об административном правонарушении установлены ст. 28.2 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении является одним из основных документов составляемых по делу об административном правонарушении, согласно которого возбуждается дело об административном правонарушении, устанавливается событие совершенного правонарушения, лицо подлежащее привлечению к установленной законом ответственности, свидетели правонарушения и ущерб причиненный в результате правонарушения.

Суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства по делу установил, что Кулешов А.П. будучи наделенный должностными полномочиями, при исполнении должностных полномочий по выявлению административных правонарушений в сфере транспортного обслуживания населения, допустил грубейшие нарушения административного законодательства при составлении им протоколов об административных правонарушениях, а именно внес в данные протоколы, то есть официальные документы, заведомо ложные сведения о лицах: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7, подлежащих привлечению к административной ответственности, ложные сведения о документах удостоверяющих личность данных, их место жительства и работы, то есть данные протоколы были составлены на вымышленных граждан. В результате чего незаконные действия Кулешова А.П. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов, общества и государства, выразившиеся в нежелании соответствующим образом исполнять возложенные на него должностные обязанности, интересов государственной службы, в создании видимости служебного благополучия, желании скрыть упущения в работе, а именно в составлении протоколов об административном правонарушении на вымышленных лиц, предоставлении завышенных, не соответствующих действительности данных о количестве привлеченных граждан к административной ответственности за совершение ими административных правонарушений и оплаченных ими штрафов, отсутствии реальных показателей в работе, при этом, в результате совершения, преступных действий Кулешовым А.П. был существенно подорван авторитет государственного Учреждения Московской области «Административно - транспортной инспекции Московской области», выразившийся в недоверии граждан Российской Федерации к государственному учреждению. Кулешов А.П. в силу занимаемого им служебного положения осознавал общественную опасность злоупотребления своими полномочиями, при совершении действий, которые никто и не при каких обстоятельствах не вправе был совершать и сознательно допускал их наступление в виде нарушения охраняемых законом интересов граждан, общества и государства. При этом Кулешов А.П., действовал из корыстной и иной личной заинтересованности, направленной на повышение показателя по административной практике, которая является одним из основных показателей результативности его деятельности, за которые согласно п.п. 3.2; 3.4 заключенного с ним трудового договора от «ДД.ММ.ГГГГ года предусмотрены выплаты надбавок и премий, а так же в виду не желания надлежащим образом исполнять свои обязанности по выявлению административных правонарушений, предусмотренных должностной инструкцией, пытаясь избежать нагрузки по работе, создавая видимость служебной деятельности путем составления подложных документов.

Суд не убежден доводам защиты, что обвинение Кулешова А.П. в совершении преступлений построено на недопустимых доказательствах, поскольку административные дела по мнению защиты поступили в ОВД с нарушением закона.

Под недопустимыми доказательствами, согласно требования ст. 75 УПК РФ, понимаются доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса. Согласно требований ст. 11 Закона РФ 1991 г. «О милиции», органам внутренних дел для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставлено право получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них.

Выполняя свои должностные обязанности сотрудники ОБЭП ОВД, с целью выявления совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, проводили проверку деятельности Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортной инспекции <адрес>» <данные изъяты> территориального отдела , в ходе которой были согласно ст. 11 Закона РФ «О милиции» запрошены и проверены административные дела за 2009 и 2010 г.г. составленные инспекторами <данные изъяты> территориального отдела ГУ АТИ МО. В результате проверки представленных административных дел и составленных в данных делах инспектором Кулешовым А.П. административных протоколов, было установлено, что данные протоколы об административных правонарушениях были составлены на вымышленных лиц: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО51, ФИО7 По данным фактам была проведена проверка, запрошены соответствующие документы и справки в государственных органах, опрошены свидетели и данная информация подтвердилась. После этого материалы были направлены с следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Следователь, после возбуждения уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 183 УПК РФ производит выемку в ОБЭП ОВД административных дел поступивших туда ранее для проверки, по которым была установлена фальсификация документов. Суд считает, что нарушения требований уголовно-процессуального законодательства при производстве выемки следователем допущено, поэтому протокол выемки административных дел является допустимым доказательством и может быть положен в основу обвинения.

Показания подсудимого Кулешова А.П. утверждающего в судебном заседания о том, что он не составлял протоколы по делам об административных дел на вымышленных лиц, суд считает не убедительными, противоречащими с объективно установленными в судебном заседании фактами и расценивает данные показания как средство его защиты, с целью избежания наказания за содеянное.

Каких-либо доказательств подсудимым Кулешовым А.П. и его защитником Котовым А.Г. в подтверждение своего алиби суду не представлено. Ходатайств от Кулешова А.П. о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств в подтверждение своей невиновности не заявлялось. Достоверность приведенных и исследованных в судебном заседании доказательств не вызывает у суда сомнений.

Таким образом, суд считает установленной и доказанной вину Кулешова А.П. в совершении 7 преступлений - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности, а также в совершении злоупотребления должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и личной заинтересованности и повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, то есть Кулешов А.П. совершил преступления, предусмотренные ст.ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ и его действия не подлежат переквалификации или оправданию.

При назначении Кулешову А.П. наказания и определении его вида и размера, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Преступления, совершенные Кулешовым А.П. относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кулешова А.П. суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также его положительные характеризующие данные по месту жительства и работы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кулешова А.П. не имеется.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на исправление Кулешова А.П. и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает, что исправление Кулешова А.П. в настоящее время возможно в условиях без изоляции от общества, поскольку совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, его поведение после совершения преступления, совершение впервые преступлений небольшой и средней тяжести, дают суду основания назначить Кулешову А.П. наказание не связанное с лишением свободы, а именно в виде штрафа, предусмотренного санкцией статьи, поскольку суд считает, что данный вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КУЛЕШОВА А.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ») и назначить ему следующее наказание:

- по 7 /семи/ преступлениям по ст. 292 ч. 1 УК РФ – назначить наказание в виде штрафа по 10 000 /десять тысяч /рублей, за каждое преступление,

- по ст. 285 ч. 1 УК РФ – назначить наказание в виде штрафа в размере 20 000 /двадцати тысяч/ рублей,

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Кулешову А.П. окончательное наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде штрафа в размере 50000 /пятидесяти тысяч/ рублей.

Меру пресечения Кулешову А.П. оставить прежней – подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: - административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА ; административное дело АА - приобщить и хранить в материалах уголовного дела;

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий:

Судья Волоколамского городского

суда Московской области В.В. ТЮЛЕНЕВ