Приговор по делу № 1-19/2010



Дело № 1-19/10


П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Вологда 22 июня 2010 года

Судья Вологодского городского суда Вологодской области Петрова Н. Е.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Вологды Ивахненко О.С.

подсудимого Греднева А.Г.,

защитника Поповой Т.В., представившей удостоверение № 430 и ордер № 321,

при секретаре Коховой О.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Греднева А.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., ..., ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: г. Вологда, ул. ..., д. ..., проживающего по адресу: г. Вологда, ул. ..., д. ... кв....,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 228.1, п. «г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 п. п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена около 18 часов подсудимый Греднев А.Г., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Вологда, находясь в парке В, расположенном на ..., умышленно, незаконно, в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, путем продажи сбыл за 2400 рублей наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,117 грамма, которое содержалось в смеси вещества общей массой 0,430 грамма, лицу, участвовавшему в ОРМ «проверочная закупка» под псевдонимом «И.», который непосредственно после этого добровольно выдал приобретенный амфетамин сотрудникам Управления ФСКН России по Вологодской области, т.е. преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от воли подсудимого.

Кроме того, Дата обезличена, около 19 часов 30 минут, подсудимый Греднев А.Г., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Вологда, умышленно, незаконно, в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, посредством использования тайника, находящегося между домами № ... и № ... по ул. ... г. Вологды, путем продажи сбыл за 12000 рублей наркотическое средство - метамфетамин общей массой 7,402 грамма, что относится к особо крупному размеру, лицу, участвовавшему в ОРМ «проверочная закупка» под псевдонимом «И.», который непосредственно после этого добровольно выдал приобретенный метамфетамин сотрудникам Управления ФСКН России по Вологодской области, т.е. преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от воли подсудимого.

Кроме того, подсудимый Греднев А.Г в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3 - ФЗ от 08.01.1998 года, в период Дата обезличена по Дата обезличена хранил при себе месту жительства по адресу- Вологда, ..., ... - для личного потребления без цели сбыта, наркотическое средство - метамфетамин, общей массой 0,413 грамма, что относится к крупному размеру, которое было обнаружено и изъято у подсудимого Греднева А.Г. в ходе проведенного сотрудниками УФСКН России по Вологодской области Дата обезличена в период с 20 часов 30 минут по 21 часов 00 минут его личного досмотра.

Подсудимый Греднев А.Г. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал частично и суду пояснил, что он признает себя виновным в сбыте наркотического средства лицу под псевдонимом И. – Дата обезличена и Дата обезличена, в тех количествах, которое указано в обвинении. Зная, что Д., выступающий под псевдонимом И. является наркоманом, неправильно воспользуется той информацией, что наркотик хранился у Греднева по месту его жительства- продавая его, всячески отводил Д. от своего дома, придумывая якобы имевшиеся места закладок, или лиц, у которых он его приобретает. На самом деле, наркотик в общей массе 10-12грамм он приобрел у незнакомого ему лица в ресторане « О» для личного потребления, примерно за неделю до Дата обезличена, однако потом из этого количества часть продал по просьбе И.. Затем решил « завязать» с наркотиками, поэтому при последующей просьбе И. – решил ему продать все, но получив деньги от И. за наркотики, попросил отсыпать ему небольшое количество, которое потом и было изъято у него в ходе личного досмотра.

Свидетель Ш. суду пояснил, что в Службе Управления ФСКН РФ по ВО имелась информация о том, что Греднев А.Г. проживающий по адресу: г. Вологда, ул. ..., д. ... кв. ... занимается вместе с неустановленными лицами, в группе, незаконным сбытом наркотиков амфетамин и метамфетамин разным лицам на территории г. Вологды.. Дата обезличена было решено провести ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Греднева А.Г. На участие в данном ОРМ согласилось лицо, которому из целей безопасности был присвоен псевдоним «И.». Указанный «И.» пояснил, что познакомился с Гредневым А.Г. в начале Дата обезличена в какой - то одной из компаний. При общении с Гредневым А.Г. разговорившись про наркотики, он сказал «И.», что продает наркотические средства амфетамин по цене одна тысяча двести рублей за один грамм и дал свой номер телефона Номер обезличен. С участием понятых был проведен личный досмотр «И.», в ходе которого у него не было обнаружено ничего запрещенного, «И.» в ходе данного личного досмотра были выданы денежные средства на проверочную закупку в сумме две тысячи пятьсот рублей. После этого «И.» созвонился с Гредневым А.Г. и договорился о приобретении у последнего двух грамм амфетамина. Греднев А.Г. дал свое согласие на продажу амфетамина и предложил «И.» подъехать к дому № ... на ул. ..., г. Вологды.

«И.» на своей автомашине подъехал к данному дому, где к нему в машину сел Греднев А.Г., а оперативные сотрудники стали вести наблюдение передвигаясь на оперативном автомобиле. Далее автомашина под управлением « И.» поехали к магазину «Ю» расположенный на ... г. Вологды. Когда они подъехали к этому магазину, то Греднев А.Г. уже успел покинул автомобиль «И.» и куда-то ушел, они на какое-то время потеряли Греднева А.Г. из видимости и решили продолжить наблюдение за автомобилем «И.». Через некоторое время Греднев А.Г. вернулся в автомобиль к «И.» и они поехали в сторону парка «В». Оперативные сотрудники так же поехали за ними. Затем «И.» и Греднев А.Г. вышли на территорию парка «В» и он видел - как Греднев А.Г. осуществил передачу наркотического средства «И.», это произошло около 18 часов Дата обезличена., и после этого они расстались. Затем «И.» в здании Управления ФСКН РФ по Вологодской обл. добровольно выдал приобретенные в ходе ОРМ «проверочная закупка» два свертка с порошкообразным веществом.

Греднев А.Г. после этого не был сразу задержан по причине того, что не удалось установить лиц, осуществлявших совместно в группе с Гредневым А.Г., незаконный сбыт наркотических средств. Было решено продолжить оперативные мероприятия направленные на пресечение незаконной деятельности по обороту наркотических средств Гредневым А.Г. действовавшего в группе совместно с ним неустановленных лиц. С данной целью было решено провести опять ОРМ «проверочная закупка» в отношении Греднева А.Г. и неустановленных лиц. На участие в данном ОРМ вновь согласилось указанное выше лицо, которому из целей безопасности был опять присвоен псевдоним «И.».Дата обезличена «И.» созвонился с Гредневым А.Г. по поводу приобретения у последнего наркотического средства в количестве 10 грамм, на что Греднев А.Г. пояснил, что наркотик будет у него позднее. Дата обезличена «И.» встречался лично с Гредневым А.Г. и последний пояснил ему, что наркотик будет у него вечером Дата обезличена

Дата обезличена был проведен с участием понятых личный досмотр «И.», в ходе которого у него не было обнаружено ничего запрещенного, так же «И.» были выданы денежные средства на проверочную закупку в сумме двенадцать тысяч рублей. После этого «И.» позвонил Гредневу А.Г., который предложил «И.» опять подъехать к его дому № ... расположенного по ул. ... г. Вологды. Около 16 часов Дата обезличена «И.» на своем автомобиле подъехал к указанному дому, где встретился с Гредневым А.Г., а оперативные сотрудники вели наблюдение за указанной встречей. В ходе встречи «И.» передал Гредневу А.Г. денежные средства в сумме 12000 рублей, выданные ему на проверочную закупку. После этого Греднев А.Г. и «И.» расстались, как пояснил «И.», Греднев А.Г. сказал ему, что наркотики он у кого – то заберет и после этого ему перезвонит и условными фразами укажет, где находятся наркотики.

Далее, около 19 часов 30 минут Дата обезличена Греднев А.Г. позвонил «И.» и сказал при помощи условных фраз, что наркотик находиться между домами № ... и № ... по ул. ... г. Вологды. «И.» поехал в указанное место, а сотрудники наркоконтроля стали вести наблюдение. Когда «И.» подъехал к данному месту, то там его уже ждал Греднев А.Г. который указал «И.» место закладки наркотика находящееся между домами № ... и № ... по ул. ... г. Вологды. «И.» подобрал указанную Гредневым А.Г. пачку из под сигарет. После этого Гредневым А.Г. доехал с «И.» до двора дома, в котором расположен боксерский клуб «Т» на ул. ... г. Вологды, где они расстались.

Участвовавший в ОРМ «И.» в здании Управления ФСКН РФ по Вологодской области добровольно выдал при понятых пачку из под сигарет с веществом, которое он приобрел у Греднева А.Г. в ходе ОРМ «проверочная закупка».

Затем Греднев А.Г. был задержан и доставлен в задание УФСКН РФ по Вологодской обл. по адресу: г. Вологда, ул. ..., ..., где был проведен его личный досмотр. В личном досмотре Греднева, он не участвовал.

Никаких лиц, с котором встречался Греднев в ходе ОРМ « Проверочная закупка», установлено не было, дополнительной оперативной информацией по данным лицам, они на настоящее время не располагают.

Свидетель Ч. дал на предварительном следствии аналогичные показания, что и свидетель Ш., дополнив, что со слов оперативных сотрудников, проводивших личный досмотр Греднева Дата обезличена ему известно, что у него изъят метамфетамин массой 0,431 грамма..

Свидетель под псевдонимом «И.» суду пояснил, что Дата обезличена добровольно согласился оказать помощь сотрудникам наркоконтроля в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого в отношении Греднева. С Гредневым он познакомился в начале Дата обезличена в одной из компаний, где Греднев предложил ему приобретать амфетамин, при этом пояснив, что продает данный наркотик по цене 1200 рублей за один грамм. Греднев оставил номер своего сотового телефона Номер обезличен на который он может звонить если понадобиться наркотик. Греднев говорил, что у него есть какой-то друг с которым Греднев вместе и занимается продажей наркотика. Его друг ездит за наркотиком «амфетамин» в ..., привозит его в г. Вологду, а уже потом Греднев мелкими партиями в г. Вологде распродает данный наркотик покупателям. Дата обезличена днём в г. Вологде он встретился с Гредневым и сказал ему, что хотел бы приобрести амфетамин. Греднев сообщил ему, что данный наркотик появится в городе только завтра, поэтому он может завтра и перезвонить. Потом о данном разговоре он сообщил сотрудникам наркоконтроля, которые предложили принять участие в оперативном мероприятии «Проверочная закупка», на что он дал своё добровольное согласие. Ему был присвоен псевдоним «И.». Около 15 часов 20 минут Дата обезличена в рамках участия в Проверочной закупке при понятых в здании наркоконтроля был проведен сотрудником наркоконтроля его личный досмотр, в ходе которого при нем ничего запрещенного, а также никаких денежных средств обнаружено не было. Затем сотрудник наркоконтроля в присутствии этих же понятых выдал ему денежные средства на общую сумму 2500 рублей, а именно: две купюры по 1000 рулей каждая и одну купюру достоинством 500 рублей, все эти купюры сотрудник выдал ему для участия в ОРМ «Проверочная закупка». Номера и серии всех выданных денежных купюр сотрудник наркоконтроля переписал в составленный им протокол, где он и понятые расписались. Затем он позвонил Гредневу на его сотовый телефон Номер обезличен и спросил у него условными фразами, что есть ли у него наркотик 2 грамма, и может ли он к нему подъехать. Греднев ответил, что всё нормально, и он может подъезжать к его дому на улицу ... д. .... Он на своей машине подъехал по указанному адресу, Греднев вышел из подъезда и сел в его машину и сказал, что по поводу продажи ему наркотика уже договорился с одним своим знакомым, и что нужно подъехать к этому его знакомому на ул. ... г. Вологды - к магазину «Ю». В районе магазина «Ю», он же передал Гредневу деньги в сумме 2400 рублей, который ему до этого были вручены при понятых. Получив от него деньги, Греднев, находясь у него в машине сразу же кому-то позвонил и спросил, что где тот находится.. Потом Греднев вышел из машины и велел его ждать. Греднев отсутствовал минут тридцать, после чего примерно около 17 часов 45 минут он вернулся в машину и сказал, что нужно ехать к парку В, где они оба вышли из машины и зашли в парк, там Греднев передал ему два полимерных свертка пояснив, что в этих свёртках находится наркотик «амфетамин». Он попросил Греднева продать ему в дальнейшем партию наркотика значительно больше, Груднев пообещал.

Далее он встретился с сотрудниками наркоконтроля и в здание по адресу- ..., ..., в присутствии понятых, добровольно выдал два полимерных свертка с наркотическим средством – амфетамин которые приобрел у Греднева в рамках участия в ОРМ «Проверочная закупка». В присутствии его и понятых выданные им свертки с наркотиком были надлежащим образом упакованы.

Кроме того, Дата обезличена он позвонил Гредневу, спросил не сможет ли Греднев продать 10 грамм «скорости», то есть наркотического средства амфетамин. Греднев ответил, что сможет продать ему амфетамин указанной массой, но нужно некоторое время.. На следующий день в ходе личной встречи Греднев сказал, что наркотик будет у него на следующий день вечером. Об этом он сообщил сотрудникам наркоконтроля.

Дата обезличена в здании Управления ФСКН России по Вологодской области он написал заявлении о своем желании участвовать в ОРМ, затем его досмотрели в присутствии понятых в ходе личного досмотра у него ни чего запрещенного и денежных средств обнаружено не было. Далее в присутствии этих же понятых ему были вручены денежные средства в сумме 12000 рублей, достоинство, номера и серии денежных купюр были занесены в протокол, в котором он и присутствующие лица расписались.

После этого он позвонил на сотовый телефон Гредневу Номер обезличен и спросил у Греднева про продажу амфетамина. Греднев сразу же ответил, что всё в порядке и предложил подъехать к его дому, расположенному по адресу: г. Вологда, ул. ..., д....

В тот же день около 16 часов он на своей автомашине подъехал к дому по указанному адресу. Греднев в это время уже ждал на улице у подъезда своего дома, он передал Гредневу деньги в сумме 12000 рублей. Греднев сообщил ему, что для приобретения наркотика необходимо встретиться с одним человеком, который должен ему их передать, а после этого он сам позвонит на телефон.

Греднев предложил в ходе телефонных разговоров пользоваться условными фразами : если скажет «подъезжай на ...» - это означало, что наркотик будет находиться между домами №... и №... по ул. ..., а если скажет «подъезжай в ...» - это означало, что наркотик будет находиться у гаражей возле магазина «Щ» на ул. .... Он отъехал на своей машине в соседние дворы, где стал ждать звонка Греднева.

Примерно в 19 часов 30 минут позвонил Греднев и сообщил, что за наркотиком необходимо подъехать «на ...», по этой фразе он понял, что амфетамин будет находится между ... и ... домами на ул. .... Когда подъехал в указанное место, то увидел там стоящего Греднева, который указал на место закладки между домами возле забора, где лежала пачка из-под сигарет «Б» синего цвета. Он взял из условного места эту пачку, вместе сели в машину. Греднев сказал, что он с этой сделки ничего для себя не поимел, поэтому он отсыплет для себя часть наркотика, что он и сделал. После этого Греднев вышел из машины и вошел в один из подъездов дома по адресу- ..., .... Он поехал в Управление наркоконтроля, где в присутствии понятых добровольно выдал наркотическое средство в пачке из-под сигарет сотрудникам наркоконтроля, которое было в дальнейшем надлежаще упаковано.

Вина подсудимого Греднева А.Г. в совершении преступлений также подтверждается письменными материалами уголовного дела:

- рапортом об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена, согласно которого Дата обезличена в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» около 18 часов 00 минут неустановленное лицо находясь в парке «В» на ... г. ..., осуществило сбыт наркотического средства амфетамин общей массой 0,117 грамма из общей смеси вещества массой 0,403 грамма И. ( т.1л.д. 3);

- протоколом личного досмотра И. в соответствии с которым ему были выданы денежные средства на проверочную закупку (т.1л.д. 11);

- актом добровольной выдачи от Дата обезличена в ходе которого И. выдал два полимерных свертка с порошкообразным веществом и пояснил, что Дата обезличена г. приобрел данные свертки у Греднева Александра за 2400 рублей в парке «В» около 18 часов( т.1л.д. 12);

-рапортом об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена, согласно которому Дата обезличена около 19 часов 30 мин. между домами № ... и № ... по ул. ... г. Вологды, в ходе ОРМ «Проверочная закупка» организованного сотрудниками ОС Управления ФСКН РФ по ВО был задержан Греднев А.Г., который совместно с неустановленными лицами сбыл наркотическое средство метамфетамин общей массой 7,402 грамма И. (т.1л.д. 30);

- рапортом об обнаружении признаков преступления от Дата обезличена, согласно которого Дата обезличена около 20 часов в ходе ОРМ «наблюдение», организованного сотрудниками ОС Управления ФСКН РФ по ВО, возле дома № ... по ул. ... г. Вологды был задержан Греднев А.Г., который совместно с неустановленными лицами хранил с целью последующего сбыта наркотическое средство метамфетамин общей массой 0,413 грамма ( т.1л.д. 32);

-протоколом личного досмотра И. в соответствии с которым ему были выданы денежные средства на проверочную закупку(т.1л.д. 41);

- актом добровольной выдачи от Дата обезличена в ходе которого И. выдал сверток с веществом и пояснил, что данное вещество которое находилось в пачке из под сигарет «Бонд» синего цвета, в полимерном пакете приобрел в ходе ОРМ «проверочная закупка» Дата обезличена около 19.30 часов у Греднева А.Г., на ул. ... недалеко от клуба «Т» за 12.000 (двенадцать тысяч) рублей(т.1л.д. 42);

- протоколом личного досмотра Греднева А.Г. от Дата обезличена (т.1л.д. 51-52);

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена, согласно которой представленное на исследование вещество является наркотическим средством - метамфетамин общая масса составляет 0,413 грамма (т.1 л. д. 58-61);

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, согласно которого представленное на исследование порошкообразное вещество содержит наркотическое средство – амфетамин, общая масса амфетамина в смеси составляет – 0,117 грамма, общая масса вещества содержащего амфетамин с учетом израсходованного на предварительном исследовании составляет –0,430 грамма ( т.1л.д. 134-140);

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, согласно которого представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – метамфетамин. Общая масса метамфетамина с учетом израсходованного при проведении предварительного исследования составляет –7,402 грамма (т.1л.д. 142-145);

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, согласно которого представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – метамфетамин. Общая масса метамфетамина с учетом израсходованного при проведении предварительного исследования составляет –0,413 грамма (т.1л.д. 147-150).

Оценивая добытые в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает, что действия подсудимого Греднева А.Г. с учетом мнения государственного обвинителя следует правильно переквалифицировать с п. «а» ч.2 ст.228.1 УК РФ на ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ- как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, так как квалифицирующий признак- группой лиц по предварительному сговору- не нашел своего подтверждения в судебном заседание, преступление было не окончено, так как имело место ОРМ « Проверочная закупка» и наркотические средства, изъяты из незаконного оборота.

Действия подсудимого Греднева А.Г. по второму эпизоду с учетом мнения государственного обвинителя следует правильно переквалифицировать с п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ на ч.3 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ- как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, так как квалифицирующий признак- группой лиц по предварительному сговору- не нашел своего подтверждения в судебном заседание, преступление было не окончено, так как имело место ОРМ « Проверочная закупка» и наркотические средства, изъяты из незаконного оборота. Действия сотрудников УФСКН России по Вологодской области, принявших решение о продолжении проведения ОРМ « Проверочная закупка» в отношении Греднева были обусловлены необходимость установления лиц, у которых он приобретает наркотические средства с целью пресечения незаконной деятельности по обороту наркотических средств

Действия подсудимого Груднева А.Г. с учетом мнения государственного обвинителя следует правильно переквалифицировать с ч.3 ст.30 п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ на ч.1 ст. 228 УК РФ - как незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, так как доводы подсудимого о том, что данное вещество он хранил у себя в целях личного потребления ничем не опровергнуто. Греднев является лицом, употребляющим наркотические средства, что подтверждается медицинским заключением, масса изъятого вещества и его нахождение в одном пакетике, также не опровергает версию Греднева на хранение в целях личного потребления. Данное преступление является оконченным, так как согласно личного досмотра Греднев пояснил, что он приобрел данное наркотик в 18 час. 30 минут, а доставлен был в 20 часов, т.е. имел возможность им распорядиться.

Решая вопрос о виде и мере наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает совершение преступлений впервые, признание вины, наличие постоянного места жительства. Признавая в качестве исключительных обстоятельств- состояние здоровья подсудимого, что нашло отражение в медицинском заключении –у него имеется заболевание- гепатит « В», его возраст, суд считает возможным при назначении наказания Гредневу А.Г. по ч. 1 и ч 3 ст.228.1 УК РФ применить ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкциями данных статей.

С учетом тяжести совершенных преступлений, их социальной опасности суд считает необходимым назначить наказание Гредневу А.Г. в виде реального лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Греднева А.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст.228.1, ч.3 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст. 30 ч.1 ст.228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - три года лишения свободы без штрафа;

- по ч.3 ст. 30 «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - ЧЕТЫРЕ года лишения свободы без дополнительных наказаний;

- ч.1 ст. 228 УК РФ - виде ОДНОГО года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ окончательное наказание Гредневу А.Г. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить в виде ЧЕТЫРЕХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Гредневу А.Г. оставить прежней - в виде заключения под стражу. Срок наказания исчислять с Дата обезличена с учетом времени нахождения под стражей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство- амфетамин массой 0,117 грамма ( с учетом израсходованного на заключении эксперта Номер обезличен от Дата обезличена), помещенное в конверт на котором имеется пояснительная надпись: «Выдано добровольно два полимерных свертка с порошкообразным веществом, И. Дата обезличена»; наркотическое средство – метамфетамин массой 7,402 грамма (с учетом израсходованного на заключении эксперта Номер обезличен от Дата обезличена.), помещенное в конверт на котором имеется пояснительная надпись: «Дата обезличена Добровольно выдано И. порошкообразное вещество, в полимерном пакете»; наркотическое средство – метамфетамин массой 0,413 грамма (с учетом израсходованного на заключении эксперта Номер обезличен от Дата обезличена.) помещенное в конверт на котором имеется пояснительная надпись: «Дата обезличена. Вологда, ... ... Полимерный сверток с порошкообразным веществом внутри, изъят в ходе личного досмотра Греднева А.Г., находящиеся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН России по Вологодской Области – уничтожить; следы рук на 3 дактилопленках, упакованные в два конверта, на которых имеются пояснительные надписи: 1. Конверт с пояснительной надписью: «Дата обезличена ОБЫСК по адресу: г. Вологда, ул. ..., д. ... ... Изъято: 2 св. д/пл со стакана на кухне», 2. Конверт с пояснительной надписью: «Дата обезличена ОБЫСК по адресу: г. Вологда, ул. ..., д. ... кв.... Изъято: 1 св. д/пл с бутылки с кремом после бритья в комнате» - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок с момента вручения копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Вологодский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы- осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции; пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в кассационной инстанции.

СУДЬЯ Петрова Н.Е.