Приговор по делу № 1-743/2010



№ 1 – 743/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Вологда «24» августа 2010 года

Судья Вологодского городского суда Вологодской области Кукушкина Г.С.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Вологды Соколовой Е.В.,

подсудимого Каминского Л.Э.,

защитника Корешкова В.Н., представившего удостоверение №115 и ордер №99 от 23 августа 2010 года,

при секретаре Титовой Е.П.,

с участием представителя потерпевшего по доверенности Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

КАМИНСКОГО Л.Э., ДД.ММ.ГГГГ рождения, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Каминский Л.Э. совершил три незаконных получения кредита, то есть получения руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившем крупный ущерб.

Преступления Каминским Л.Э. совершены в г. Вологде, при следующих обстоятельствах:

В ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., находясь в г. Вологде, не обладая доку­ментально оформленными и возложенными на него обязанностями по руководству подконтрольного ему ООО «Н», расположенного по адресу: <адрес>, фактически выполняя функции руководителя данной организа­ции, договорился со своим знакомым Г. о регистрации на последнего ука­занного юридического лица. Не имея намерения участвовать в коммерческой деятель­ности общества, Г. подписал все необходимые документы по оформлению общества на него, в частности, решение участника от ДД.ММ.ГГГГ о своём назначе­нии директором ООО «Н».

ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., с целью незаконного получения кредита, умышленно предоставил в Филиал «Вологодский» ОАО «П

П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), расположенный по адре­су: <адрес>, заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Н», а именно: заявку на получение кредита в сумме 40000000 рублей, оформленную от имени «номинального» дирек­тора ООО «Н» Г., копии документов, положительно характери­зующие финансово-хозяйственную деятельность данной организации, а также копию бухгалтерского баланса ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, заведомо содержащего недостоверные сведения о финансовом состоянии организации, явно отличающегося от бухгалтерского баланса ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, представленного в Межрайонную инспекцию ФНС России № по Вологодской области. Кроме того, Каминский Л.Э. предоставил банку заведомо лож­ные сведения о залоговом имуществе ООО «Н», путем предоставления счетов- фактур и платежных поручений, являющегося необходимым условием (обеспечением) для получения кредита, а именно на несуществующее производственное оборудова­ние: домостроительный комплекс ULTRA; пресс для облицовки плоских щитов Skin Door PSA/S22/10; импрегнацию Scorpion 40; автоматический шипорезный станок Basic 40/1; линию Раунтек-комби; автоматический профилирующий станок Tempo Р; центр для изготовления оконных переплётов Prima 5-300; машину для горячего прессования Alba 1800В; угловой центр Operator 8 СЕ; обрабатывающий центр с ЧПУ Leader; покрасочную камеру Merkury 4/4 PU; полуавтомат для упаковки Neleo 160; четырёхсторонний станок Котра 600-4; автоподатчик CN-3; шлифовально-калибровочный станок Calibra5/4 1150; станок для резки стекла Alba U-3018, общей залоговой стоимостью 47 400 000 рублей, расположенное по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заве­домо ложных документов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Н», между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице управляющего фи­лиалом Е. и ООО «Н» в лице номинального директора Г., заключён кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заведомо ложных документов о хо­зяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Н» и заведомо лож­ных документов по залоговому имуществу между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице управляющего филиалом Е. и ООО «Н» в лице но­минального директора Г., заключён договор залога имущества № от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с кредитным договором № от ДД.ММ.ГГГГ, банк предоставил обществу кредит в форме кредитной линии для пополнения оборотных средств, в сумме 40 000 000 рублей на срок ДД.ММ.ГГГГ с установленной процентной ставкой на весь период пользования кредитом в размере 12, 5% годовых с ежемесячной уплатой процентов.

В соответствии с условиями кредитного договора, денежные средства в сумме 40 000000 рублей банком были зачислены на расчётный счёт заёмщика ООО «Н» №, открытый в Филиале «Вологодский» ОАО ТС.

С целью придания видимости добросовестной сделки, Каминский Л.Э. организо­вал лишь частичную уплату заёмщиком процентов по кредитному договору в сумме 6 798634 рубля 58 копеек; оплату комиссии в сумме 197602 рубля 82 копейки, а основной долг по кредитному договору в сумме 40000000 рублей не погасил, тем самым причинил Филиалу «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время ОАО «Банк ТС») крупный ущерб.

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., находясь в г. Вологде, не обладая доку­ментально оформленными и возложенными на него обязанностями по руководству подконтрольного ему ООО «Д», расположенного по адресу: <адрес>, фактически выполняя функции руководителя данной организации, догово­рился со своим знакомым В. о регистрации на последнего указанного юридического лица. Не имея намерения участвовать в коммерческой деятельности общества, В. подписал все необходимые документы по оформлению обще­ства на него, в частности, решение участника от ДД.ММ.ГГГГ о своём назначении ди­ректором ООО «Д».

ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., с целью незаконного получения кредита, умышленно предоставил в Филиал «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС») - далее Банк, расположен­ный по адресу: <адрес>, заведомо ложные сведения о хо­зяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Д», а именно, заявку на по­лучение кредита в сумме 40 000000 рублей, оформленную от имени «номинально­го» директора ООО «Д» В., копии документов, положительно характе­ризующие финансово-хозяйственную деятельность данной организации, а также копию бухгалтерского баланса ООО «Д» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, заведомо содержащего недостоверные сведения о финансовом состоянии организации, явно от­личающегося от бухгалтерского баланса ООО «Д» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, представленного в Межрайонную инспекцию ФНС России № по Вологодской области. Кроме того, Каминский Л.Э. предоставил банку заведомо ложные сведения о залоговом имуществе ООО «Д», путем предоставления счетов-фактур и платежных поручений, являющегося необходимым условием (обеспечением) для получения креди­та, а именно, на несуществующее производственное оборудование: токарно-винторезный станок CW6280C/300; токарно-труборезный станок С10MS10/1000; токарно-труборезный станок C10MS12/1000; токарный станок с ЧПУ С560Е/1500; токарный центр DL-20/1000; плоскошлифовальный станок M8140G; обрабатывающий центр с ЧПУ VF-800; листогибочную трехвалковую машину MPR-20/2500; гильотину гидравлическую SH-20/3100; пресс гидравлический MB-100/3200; пресс кривошипный KF23-63; станок для раскроя стекла с ЧПУ TL70/6.20; станок для обработки и гидравлики стекла JR 1.40 TECNOMETAL; ножницы гильотинные Н-372Б; станок отрезной МП6-1648; станок фрезерный 2206 ВМФ-13; станок токарный 1Н65; линию ELP-100; пресс кривошипный горячештамповочный К 8541; пресс кривошипный горячештамповочный КА 8546; пресс кривошипный горячештамповочный К 8542; пресс однокривошипный КГ 2540.01; станок протяжной 7 А784, общей залоговой стоимостью 47 762 400 рублей, рас­положенное по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заве­домо ложных документов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Д», между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице заместителя управляющего филиалом И. и ООО «Д» в лице номинального директора В., заключён кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заведомо ложных документов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Д» и заве­домо ложных документов по залоговому имуществу, между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице заместителя управляющего филиалом И. и ООО «Д» в лице номинального директора В., был заключён до­говор залога имущества № от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с кредитным договором № от ДД.ММ.ГГГГ, банк предоставил обществу кредит в форме кредитной линии для пополнения оборотных средств, в сумме 40 000000 рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ, с установленной процентной ставкой на весь период пользования кредитом в размере 12,5% годовых с ежемесячной уплатой процентов.

В соответствии с условиями кредитного договора в период денежные средства в сумме 40 000 000 рублей банком были зачислены на расчётный счёт заёмщика ООО «Д» №, открытый в Филиале «Вологодский» ОАО «Банк ТС».

С целью придания видимости добросовестной сделки, Каминский Л.Э. организо­вал лишь частичную уплату заёмщиком процентов по кредитному договору в сумме 9 014794 рубля 53 копейки, оплату комиссии в сумме 155287 рублей 67 копеек, а основной долг по кре­дитному договору в сумме 40 000 000 рублей не погасил, тем самым причинил ОАО «Банк ТС» крупный ущерб.

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., находясь в г. Вологде, не обладая докумен­тально оформленными и возложенными на него обязанностями по руководству под­контрольного ему ООО «СМ», расположенного по адресу: <адрес>, фактически выполняя функции руководителя данной организации, дого­ворился со своим знакомым Т., являющимся генеральным директором ООО «СМ», о получении кредита в Филиале «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС») в размере 143 000 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Каминский Л.Э., с целью незаконного получения кредита, умышленно предоставил в Филиал «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС») - далее Банк, расположен­ный по адресу: <адрес>, заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «СМ», а именно, заявку на получение кредита в сумме 150 000 000 рублей, оформленную от имени гене­рального директора ООО «СМ» Т., копии документов, положительно характеризующие финансово-хозяйственную деятельность данной организации, а так­же копию бухгалтерского баланса ООО «СМ» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, заведомо содержащего недостоверные сведения о финансовом состоянии органи­зации, хотя в Межрайонную инспекцию ФНС России № по Вологодской области, бухгалтерский баланс и отчетность не предоставлялась в связи с упрощенной системой налогообложения ООО «СМ». Кроме того, Каминский Л.Э. предоставил банку заведомо ложные сведения о залоговом имуществе ООО «СМ», путем предос­тавления счетов-фактур и платежных поручений, являющегося необходимым условием (обеспечением) для получения кредита, а именно на несуществующее производствен­ное оборудование: прогоны ПРГ 36-1,4-4т; прогоны ПРГ 47-2,5-4т; прогоны ПРГ 60-2,5-4т; плиты пустотные ПК 36-15-8; плиты пустотные ПК 36-12-8; плиты пустотные ПК 57-15-8; плиты пустотные ПК 42-15-8; плиты пустотные ПК 60-15-8; плиты пустотные ПК 57-12-8; плиты пустотные ПК 63-15-8; ПСГ; щебень; цемент М500; линию по производству пустотных железобетонных плит; линию грануляции древесных отходов для производства топливных гранул, об­щей залоговой стоимостью 188 000 000 рублей, расположенное по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заведо­мо ложных документов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Д», между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице управляющего филиалом Е., и ООО «СМ» в лице генерального директора Т., был заключён кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, на основании представленных Каминским Л.Э. банку заведомо ложных докумен­тов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «СМ» и заведо­мо ложных документов по залоговому имуществу между Филиалом «Вологодский» ОАО «П» (в настоящее время - ОАО «Банк ТС»), в лице управляющего филиалом Е. и ООО «СМ» в лице генерального директора Т., были заключёны договора залога имущества № от ДД.ММ.ГГГГ и №-зт от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с кредитным договором № от ДД.ММ.ГГГГ, банк пре­доставил обществу кредит в форме кредитной линии для пополнения оборотных средств, в сумме 143 000 000 рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ, с установленной процентной ставкой на весь период пользования кредитом в размере 12 % годовых с ежемесячной уплатой процентов.

В соответствии с условиями кредитного договора в период денежные средства в сумме 143 000 000 рублей банком были зачислены на расчётный счёт заёмщика ООО «СМ» №, открытый в Филиале «Вологодский» ОАО «Банк ТС».

С целью придания видимости добросовестной сделки, Каминский Л.Э. организо­вал лишь частичную уплату заёмщиком процентов по кредитному договору в сумме 16 723356 рублей 10 копеек, оплату комиссии в сумме 492484 рубля 48 копеек, а основной долг по кредитному договору в сумме 143000 000 рублей не погасил, тем самым причинил ОАО «Банк ТС» крупный ущерб.

Подсудимый Каминский Л.Э. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1 УК РФ, признал полностью, чистосердечно раскаялся и пояснил, что согласен со всем объёмом обвинения. Каминский Л.Э. ходатайствует об особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник согласен на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласна на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего согласен на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Виновность подсудимого Каминского Л.Э. в совершении преступлений, кроме собственного признания им своей вины, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами.

Действия подсудимого Каминского Л.Э. суд квалифицирует по ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1 УК РФ, так как он совершил три незаконных получения кредита, то есть получения руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившем крупный ущерб.

При назначении наказания Каминскому Л.Э. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также личность подсудимого и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Смягчающими наказание подсудимого Каминского Л.Э. обстоятельствами суд признаёт полное признание им своей вины и чистосердечное раскаяние, наличие на его иждивении несовершеннолетних детей, его состояние здоровья.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

В качестве характеристики личности подсудимого Каминского Л.Э, суд учитывает, что он не был судим на момент совершения преступлений (том 16 л.д.1149-151), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 16 л.д.158).

При назначении наказания подсудимому Каминскому Л.Э. суд учитывает, что он осужден ДД.ММ.ГГГГ Вологодским городским судом Вологодской области по ст. <данные изъяты> к 5 годам лишения свободы и штрафу, в размере 100000 рублей, на основании ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком на 4 года, преступление по настоящему приговору совершил до приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, суд считает, что приговор Вологодского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Каминского Л.Э. подлежит самостоятельному исполнению.

С учетом данных личности подсудимого Каминского Л.Э., который не был судим на момент совершения преступлений, работает, наличия на его иждивении несовершеннолетних детей, характеризуется в целом положительно, суд считает возможным исправление подсудимого Каминского Л.Э. без отбывания наказания реально, и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КАМИНСКОГО Л.Э. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1, ст. 176 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 176 ч. 1 УК РФ (по преступлению в ДД.ММ.ГГГГ) в виде 02 (двух) лет лишения свободы;

- по ст. 176 ч. 1 УК РФ (по преступлению в ДД.ММ.ГГГГ) в виде 02 (двух) лет лишения свободы;

- по ст. 176 ч. 1 УК РФ (по преступлению в ДД.ММ.ГГГГ) в виде 02 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения, назначенных по настоящему приговору наказаний, по совокупности преступлений, назначить Каминскому Л.Э. наказание в виде 03 ( трёх) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Каминскому Л.Э. считать условным, установив испытательный срок 03 (три) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Возложить на осужденного Каминского Л.Э. обязанность в период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в органы исполнения наказания.

Меру пресечения в отношении осужденного Каминского Л.Э. на кассационный период оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменив её по вступлении приговора в законную силу.

Приговор Вологодского городского суда Вологодской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Каминского Л.Э. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу:

- заявку на получение кредита, анкету заёмщика, план доходов и расходов ООО «СМ», прогноз движения денежных средств ООО «СМ», решение кредитного комитета Филиала «Вологодский» ОАО «П» от ДД.ММ.ГГГГ, кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества №, договор залога имущества №, распоряжение операционному отделу об открытии кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счёт кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счёт кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счёт кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о безакцептном списании комиссионной платы за операции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу (управлению внутреннего учёта) от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки залога ООО «СМ» от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, договор на поставку продукции от ДД.ММ.ГГГГ, договор № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, договор № об оказании услуг по запуску оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, договор № купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, акт приёма-передачи имущества по договору купли-продажи имущества № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждение об остатке готовой продукции и товаров для перепродажи на ДД.ММ.ГГГГ, акт № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у представителя Филиала «Вологодский» ОАО «Банк ТС» - заместителя управляющего по операционной работе И. (том 3 л.д.154-157);

- расчёт авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам Первичной профсо­юзной организации ОАО З за ДД.ММ.ГГГГ, который был предъявлен ДД.ММ.ГГГГ; расчёт авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Х.» за ДД.ММ.ГГГГ, который был предъявлен ДД.ММ.ГГГГ; расчёт авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Ц» за ДД.ММ.ГГГГ, который был предъявлен ДД.ММ.ГГГГ; расчёт авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО СК «Ф» за ДД.ММ.ГГГГ, который был предъявлен ДД.ММ.ГГГГ; расчёт авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам Вологодской город­ской коллегии адвокатов «Ю» за ДД.ММ.ГГГГ, который был предъявлен ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию на налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ года Первой Вологодской коллегии адвокатов, которая была предоставлена ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у свидетеля В.Т. (том 5 л.д.99-100);

- акт приёма-передачи документов № от ДД.ММ.ГГГГ, акт приёма-передачи № от ДД.ММ.ГГГГ, копию паспорта Б., копию свидетельства о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории РФ Б., изъятые у свидетеля Т. (том 6 л.д.69-70);

- решение о создании ООО «СМ», свидетельство о государственной регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ серии №, государственный контракт (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, локальную смету на замену трубопровода водоснабжения (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, справку о стоимости выполненных работ и зарплат № (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок № (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, государственный контракт на текущий ремонт оконных проёмов № (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, основные средства, находящиеся на балансе ООО «СМ», опись предметов залога (при предоставлении в залог товаров в обороте), спецификацию. Приложение № к договору купли-продажи имущества (копия) от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Ела­гину В.А. (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60, 62 от ДД.ММ.ГГГГ; приёмную форму расшифровки долгосрочных и краткосрочных кредитов и зай­мов №, бухгалтерский баланс (копия) от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60, 62 от ДД.ММ.ГГГГ, справку № о состоянии расчётов по налогам, сборам, взносам по состоя­нию на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от межрайонной ИФНС России № по Вологодской области, справку о наличии расчётных счетов ООО «СМ» от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от «БАНК У» в г. Вологде, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счетам бухгалтерского учёта 60 «Поставщики и подрядчики», 62 Покупатели и заказчики» от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Е. от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Господину Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта № от ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку краткосрочных и долгосрочных займов на ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Господину Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Господину Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Ела­гину В.А. от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему Вологодским филиалом ОАО «Банк ТС» П.В. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Управляющему филиалом «Вологодский» ОАО «П» Господину Ела­гину В.А. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, карточку с образцами подписей и оттисками печати ООО «СМ», удостове­ренную главным бухгалтером филиала «Вологодский» ОАО «П» К. ДД.ММ.ГГГГ, план мероприятий по проблемному кредиту ООО «СМ» (копия) от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, расчёт суммы процентов по течению № от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копия) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо с уведомлением № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо с уведомлением № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо Генеральному директору ООО «СМ» Т. (копию) № от ДД.ММ.ГГГГ, служебную записку по факту продажи предприятия ООО «СМ» Т.Г. Б. от ДД.ММ.ГГГГ, служебную записку от ДД.ММ.ГГГГ, служебную записку от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, предлагаемого в залог по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, копию трудового договора с генеральным директором от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о руководителях фирмы (с указанием паспортных данных), копию приказа о вступлении в должность генерального директора от ДД.ММ.ГГГГ, выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, копию информационного письма статистики, копию свидетельства ИНН, договор № от ДД.ММ.ГГГГ на осуществление расчетно-кассового обслуживания, заявление на открытие счёта, распоряжение на открытие счёта, копии сообщения банка налоговому органу об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ го­да, информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у представителя Филиала «Вологодский» ОАО «Банк ТС» - заместителя управляющего по операционной работе И. (том 6 л.д.84-93);

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ серии №, устав, утверждённый решением учредителя от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серии № от ДД.ММ.ГГГГ, план доходов и расходов, прогноз движения денежных средств, дополнительное соглашение № к кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, справку об оборотах и остатках по счёту от ДД.ММ.ГГГГ №, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО «Н» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, письмо исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки товара № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки товара № от ДД.ММ.ГГГГ, договор на поставку товара № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ, акт приёма-передачи, свидетельство, план помещения к договору от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, спецификацию, акт приёма-передачи имущества, договор № о проведении взаимозачёта от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о проведении взаимозачёта от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, спецификацию, акт приёма-передачи, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, акт приёма-передачи, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, информацию о кредиторской задолженности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, информацию о дебиторской задолженности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, справку № о состоянии расчётов по налогам, сборам взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, справку о наличии расчётных счетов на ДД.ММ.ГГГГ, справку № об исполнении налогоплательщиком обязанности об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счёта №, решение единственного участника общества с ограниченной ответственностью «Н» от ДД.ММ.ГГГГ, справку о кредитной истории на ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, договор на поставку товара № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки товара № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки товара № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счёт-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, информацию по кредиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, информацию о дебиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счёту бухгалтерского учёта 67 на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, информацию по кредиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, информацию о дебиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку отдельных прибылей и убытков, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 ДД.ММ.ГГГГ, остатки по счёту бухгалтерского учёта 67 на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, информациию о дебиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, справку об оборотах и остатках по счёту от ДД.ММ.ГГГГ, справку о ссудной задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, информацию о дебиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, информацию по кредиторской задолженности на ДД.ММ.ГГГГ, справку № о состоянии расчётов по налогам, взносам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «Н», удостове­ренную главным бухгалтером филиала «Вологодский» ОАО «П» К. ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридиче­скому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, бюджет за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ 01-06/6305; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №; письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо с уведомлением (оригинал) от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо о предоставлении финансовой отчетности от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо о предоставлении финансовой отчетности от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо о предоставлении финансовой отчетности от ДД.ММ.ГГГГ №, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, переданного в залог по кредитной заявке от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о списании комиссионной платы за опе­рации, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о выставлении платёжного требования к расчётному счёту от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о выставлении платежного требования к расчётному счёту от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ: распоряжение операционному отделу о приостановлении начисления процентов по кредиту предоставленному заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о списании комиссионной платы за опе­рации, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о списании комиссионной платы за опе­рации, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о закрытии счетов заёмщика - юридиче­ского лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о погашении кредита заемщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об изменении условия кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о безакцептном списании комиссионной платы за операции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ го­да; распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика- юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о безакцептном списании комиссионной платы за операции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридиче­скому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о предоставлении денежных средств за­ёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о предоставлении денежных средств за­ёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; расчёт крупной сделки ООО «Н» по заявке на пролонгацию кредита от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении Г. в должность директо­ра; решение единственного участника ООО «Н» от ДД.ММ.ГГГГ об из­брании Г. директором; выписку из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ; решение единственного участника ООО «Н» от ДД.ММ.ГГГГ о создании общества; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на осуществление расчетно-кассового обслуживания; заявление на открытие счёта от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение на открытие счёта от ДД.ММ.ГГГГ; копию сообщения банка налоговому органу об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ го­да; информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у представителя Филиала «Вологодский» ОАО «Банк ТС» - заместителя управляющего по операционной работе И. (том 9 л.д.214-224);

- копию договора № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ, копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ, копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ №; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора № ин­вестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию расчёта неустойки от ДД.ММ.ГГГГ по договору № инвести­рования от ДД.ММ.ГГГГ (с дополнительными соглашениями к нему) с ООО «Н»; копию договора беспроцентного займа № от ДД.ММ.ГГГГ; копию соглашения № о прекращении обязательств новацией от ДД.ММ.ГГГГ; копию акта сверки взаимных расчётов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО ААК «Р» и ООО «Н» по Дого­вору инвестирования № от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ: копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ, копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ №; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора № ин­вестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию расчёта неустойки от ДД.ММ.ГГГГ по договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ (с дополнительными соглашениями к нему) с ООО «Н»; копию договора беспроцентного займа № от ДД.ММ.ГГГГ; копию соглашения № о прекращении обязательств новацией от ДД.ММ.ГГГГ; копию акта сверки взаимных расчётов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО ААК «Р» и ООО «Н» по Дого­вору инвестирования № от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ №; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора № ин­вестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора беспроцентного займа № от ДД.ММ.ГГГГ; копию соглашения № о прекращении обязательств новацией от ДД.ММ.ГГГГ; копию расчёта неустойки от ДД.ММ.ГГГГ по договору № инвестиро­вания от ДД.ММ.ГГГГ (с дополнительными соглашениями к нему) с ООО «Н»; копию акта сверки взаимных расчётов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО ААК «Р» и ООО «Н» по Дого­вору инвестирования № от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию дополнительного соглашения № к договору № инвестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ №; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; копию уведомления от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора № ин­вестирования от ДД.ММ.ГГГГ; копию расчёта неустойки от ДД.ММ.ГГГГ по договору № инвестиро­вания от ДД.ММ.ГГГГ (с дополнительными соглашениями к нему) с ООО «Н»; копию договора беспроцентного займа № от ДД.ММ.ГГГГ; копию соглашения № о прекращении обязательств новацией от ДД.ММ.ГГГГ; копию акта сверки взаимных расчётов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО ААК «Р» и ООО «Н» по Договору инвестирования № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у свидетеля С. (том 10 л.д.124-127);

- копию информационного письма от ДД.ММ.ГГГГ Генерального дирек­тора ОАО ААК «Р» С. Председателю Правления ОАО «Банк ТС», копию технического паспорта на незавершённое строительство на здание <адрес>, изъятые у Каминского Л.Э. ДД.ММ.ГГГГ (том 11 л.д.139-140);

- заявку на получение кредита ООО «Д» от ДД.ММ.ГГГГ, анкету заёмщика, акт проверки имущества, предлагаемого в залог по кредитной заявке от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества № от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридическому лицу (ООО «Д») от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счёт кредитной линии заёмщику - юридическому лицу (ООО «Д») от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ (1 лист), акт проверки имущества, принятого в залог по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у представителя Филиала «Вологодский» ОАО «Банк ТС» - заместителя управляющего по операционной работе И. (том 13 л.д.125-126);

- копию информационного письма к Каминскому Л.Э. от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность на М.Н.; копию письма Председателю <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; копию искового заявления о взыскании кредитной задолженности; копию определения Арбитражного суда Вологодской области от ДД.ММ.ГГГГ, копию выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ; копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ; копию свидетельства о постановке на учёт от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля В. (том 14 л.д.59-60);

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ серии №, устав ООО «Д», утвержденный решением участника общества ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серии № от ДД.ММ.ГГГГ, заявку на предоставление кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20160000 рублей, заявку на предоставление кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 19840000 рублей, дополнительное соглашение к договору банковского счёта № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о заёмщике от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, который заключён между ООО «ЭК» в лице директора Каминского Л.Э. и ООО «Д» в лице директора М., акт приёма-передачи от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по амортизации ОС за ДД.ММ.ГГГГ, прайс-лист от ДД.ММ.ГГГГ, договор № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, ко­торый заключён в <адрес> между ООО «МК» в лице директора А. и ООО «Д» в лице директора М., договор № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, ко­торый заключён в <адрес> между ООО «МК» в лице директора А. и ООО «Д» в лице директора М.; договор № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку оборудования, ко­торый заключён в <адрес> между ООО «МК» в лице директора А. и ООО «Д» в лице директора М.; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, который заключён в <адрес> между ООО «ПТ» в лице директора М.С. и ООО «Д» в лице директора М., договор № поставки товара от ДД.ММ.ГГГГ, который заклю­чён в <адрес> между ООО «МЕ» в лице директора Щ. и ООО «Д» в лице директора М., договор № поставки товара от ДД.ММ.ГГГГ, который заклю­чён в г. Вологде между ООО «МБ» в лице генерального директора Г.А. и ООО «Д» в лице директора М., договор № поставки товара от ДД.ММ.ГГГГ, который заклю­чён в г. Вологда между ООО «Ч» в лице генерального директо­ра и ООО «Д» в лице директора М.; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, который заключён в <адрес> между ООО «СК» в лице Генерального директора Э. и ООО «Д» в лице директора М.; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, который заключён в <адрес> между ООО «ПР» в лице директора Ш. и ООО «Д» в лице директора М., бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ ООО «Д»; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ ООО «Д»; анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ ООО «Д», отчёт об отправке бухгалтерского баланса, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, справку ЗАО «ВБ» № о кредитной истории от ДД.ММ.ГГГГ, информацию о дебиторской задолженности по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, справку ЗАО «ВБ» № от ДД.ММ.ГГГГ, справку № о состоянии расчётов по налогам, сборам, взносам от ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за период ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ задолженности по краткосрочным кредитам и займам ООО "Д" по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, анализ счёта 51 за ДД.ММ.ГГГГ, карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Д», удостоверенная главным бухгалтером филиала «Вологодский» ОАО «П» ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об открытии кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счет кредит­ной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20 160 000 рублей; распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридиче­скому лицу от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение операционному отделу о предоставлении кредита в счёт кредит­ной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 19 840 000 рублей; акт проверки имущества, принятого в залог от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, акт проверки имущества, принятого в залог от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о списании комиссионной платы, за опера­ции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о выставлении платёжного требования к расчётному счёту от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о приостановлении начисления процентов по кредиту предоставленному заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу списании комиссионной платы, за опера­ции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о погашении кредита заёмщика - юриди­ческого лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о закрытии счетов заёмщика - юридиче­ского лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об изменении условий кредита заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика -юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о списании комиссионной платы за опе­рации, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о безакцептном списания комиссионной платы за операции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об уплате процентов по кредиту заёмщика - юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о безакцептном списания комиссионной платы за операции, связанные с размещением денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу о закрытии счетов заёмщика - юридиче­ского лица от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об открытии кредитной линии заёмщику - юридическому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридиче­скому лицу от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, письмо от ДД.ММ.ГГГГ №, распоряжение операционному отделу об открытии счетов заёмщику - юридиче­скому лицу (копию) от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление от ДД.ММ.ГГГГ, решение от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о руководителях фирмы (с указанием паспортных данных), решение участника ООО «Д» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ о вступлении В. в должность директора, выписка из ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию информационного письма статистики, копию свидетельства ИНН ООО «Д», протокол собрания участников ООО «Д» от ДД.ММ.ГГГГ о создании об­щества, договор № от ДД.ММ.ГГГГ на осуществление расчетно-кассового обслуживания, заявление на открытие счёта от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение на открытие счёта от ДД.ММ.ГГГГ, копия сообщения банка налоговому органу об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ го­да, информационное письмо налогового органа о получении сообщения банка об открытии счёта от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у представителя Филиала «Вологодский» ОАО «Банк ТС» - заместителя управляющего по операционной работе И. (том 14 л.д.236-244);

- спецификацию на строительство магазина смешанных товаров в <адрес>, список работников, выполненный на двух листах формата А - 4 в форме таблицы; платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; меры личной безопасности при несении службы, которые выполнены на бумаге формата А-4, инструкцию по пользованию кнопками тревожной сигнализации (КТС), которая выполнена на листе бумаги формата А-4, положение об организации охраны осуществления пропускного и внутри объектного режима на объектах в магазинах «ООО «О», которое согласовано с директором ООО ЧОП «ЛГ» Я. ДД.ММ.ГГГГ и утверждено директором ООО «О» Ж. ДД.ММ.ГГГГ, инструкцию по выполнению должностных обязанностей инспектора охраны ООО ЧОП «ЛГ» по охране поста в магазине «О», инструкцию действий персонала зрелищных учреждений и мест массового пребывания населения на случай угрозы совершения терактов и возникновения других чрезвычайных ситуаций, положение о премировании работников охраны объектов ООО Частное охранное предприятие «ЛГ», изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес> (том 16 л.д.58); - копии указанных документов, хранящиеся при уголовном деле, хранить при уголовном деле, подлинники – выдать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Вологодский городской суд, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Каминский Л.Э. вправе:

- ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции;

- пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в кассационной инстанции.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья: ___________________ Г.С. Кукушкина