приговор о.п. по Шевницыну 159-3



Дело № 1-247/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Вологда

«

14

»

марта

2011 года

Вологодский городской федеральный суд Вологодской области в составе

председательствующего судьи Кабановой Л.Н.,

с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора г. Вологды Воробьева П.В.,

подсудимого Шевницына А.С.,

защитника адвоката Королева В.В., представившего удостоверение № 119 и ордер № 273 от 14.03.2011г.,

при секретаре Малышевой Е.В.,

а также с участием представителей потерпевших Л., В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном разделом 10 УПК РФ, материалы уголовного дела в отношении

шевницына А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>» путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в городе Вологде Вологодской области, заключил с ООО «<данные изъяты>», в лице директора Н., договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого ООО «<данные изъяты>» обязалось поставить ООО «<данные изъяты>» металлопрокат, а ООО «<данные изъяты>» обязалось его принять и оплатить.

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., во исполнение заключенного договора поставки ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодский филиал ОАО «<данные изъяты>» г. Вологда денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, из них 859 870 рублей 10 копеек оплата ранее поставленного металлопроката и 140 129 рублей 90 копеек предоплата за поставку металлопроката в будущем.

Впоследствии поставку металлопроката на сумму 140 129 рублей 90 копеек Шевницын А.С. в адрес ООО «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 140 129 рублей 90 копеек похитил, и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 140 129 рублей 90 копеек.

Кроме того, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения металлопроката ООО <данные изъяты>» путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, составил и подписал три доверенности на получение металлопроката от ООО «<данные изъяты>».

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ со склада расположенного по адресу: <адрес>, согласно предоставленных доверенностей, отгрузило в адрес ООО «<данные изъяты>» металлопрокат на общую сумму 75 161 рубль 90 копеек. Так, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружен металлопрокат на сумму 17 034 рубля, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружен металлопрокат на сумму 2 331 рубль, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружен металлопрокат на сумму 1 748 рублей 40 копеек, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО <данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружен металлопрокат на сумму 38 867 рублей 50 копеек, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» отгружен металлопрокат на сумму 15 181 рубль.

После этого, Шевницын А.С., с целью придания видимости законности деятельности и введения ООО «<данные изъяты>» в заблуждение, ДД.ММ.ГГГГ перевел с расчетного счета ООО <данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» оплату за поставленный металлопрокат в сумме 36 000 рублей, а оплату за металлопрокат в сумме 39 161 рубль 90 копеек не перевел, металлопрокат на сумму 39 161 рубль 90 копеек, поставленный ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» похитил и распорядился им по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 39 161 рубль 90 копеек.

Кроме того, в один из дней декабря 2007 года Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств МУП «<данные изъяты>», путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и получив по телефону от представителя МУП «<данные изъяты>» Р. заказ на поставку трубы, составил, подписал и направил по факсу в МУП «<данные изъяты>» счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 471 000 рублей.

После чего, продолжая свои противоправные действия, направленные на хищение денежных средств МУП «<данные изъяты>», Шевницын А.С. в ходе телефонного разговора с Р. сообщил последней, что поставка трубы будет производиться только на условиях предоплаты.

МУП «Харовская <данные изъяты>» не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодское отделение г. Вологда предоплату за поставку трубы в общей сумме 471 000 рублей. Так. ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ МУП «Харовская <данные изъяты>» перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» предоплату за поставку трубы в сумме 250 000 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ МУП «<данные изъяты>» перечислило на расчетный счет ООО <данные изъяты>» предоплату за поставку трубы в сумме 221 000 рублей.

После этого, Шевницын А.С. с целью придания видимости законности деятельности и введения МУП «<данные изъяты> <данные изъяты>» в заблуждение от имени ООО «<данные изъяты>» поставил МУП «<данные изъяты>» трубу на общую сумму 241 299 рублей. Так, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» поставило МУП «<данные изъяты>» трубу на сумму 232 674 рубля. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» поставило МУП «<данные изъяты>» трубу на сумму 8 625 рублей.

В дальнейшем Шевницын А.С. поставку трубы в адрес МУП «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 229 701 рубль, полученные от МУП «<данные изъяты>» в качестве предоплаты за поставку трубы похитил, и распорядился ими по своему усмотрению, причинив МУП «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 229 701 рубль.

Кроме того, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>» путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и получив по телефону от представителя ООО «<данные изъяты>» Ш. заказ на поставку рельс, пообещал последнему поставить рельсы в течение 2 дней после поступления предоплаты за рельсы на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», чем ввел Ш. в заблуждение относительно истинности своих намерений. Кроме того, Шевницын А.С. составил, подписал и направил по факсу в ООО «<данные изъяты>» счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68 850 рублей.

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодское отделение г. Вологда предоплату за поставку рельс в сумме 68 850 рублей.

После чего, Шевницын А.С., продолжая свои противоправные действия, направленные на хищение денежных средств ООО «<данные изъяты>», в течение двух дней после получения денежных средств рельсы не поставил, при этом в ходе телефонного разговора пообещал Ш. вернуть перечисленные за рельсы денежные средства ООО «<данные изъяты>», чем вновь ввел Ш. в заблуждении относительно истинности своих намерений.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., с целью придания видимости законности деятельности и введения ООО «<данные изъяты>» в заблуждение, перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 6 500 рублей. Так, ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С. перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 2 500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С. перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 4 000 рублей.

В дальнейшем Шевницын А.С. поставку рельс в адрес ООО «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 62 350 рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>» в качестве предоплаты за поставку рельс, похитил и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 62 350 рублей.

Кроме того, в один из дней июня 2008 года Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>» путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и получив по телефону от представителя ООО «<данные изъяты>» Ч. заказ на поставку металлопроката различных видов, пообещал последнему поставить металлопрокат незамедлительно после поступления предоплаты за металлопрокат на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», чем ввел Ч. в заблуждение относительно истинности своих намерений. Кроме того, Шевницын А.С. составил, подписал и направил по факсу в ООО «<данные изъяты>» счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 142 675 рублей.

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодское отделение г. Вологда предоплату за поставку металлопроката в общей сумме 100 000 рублей. Так, ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» перечислило на расчетный счет ООО <данные изъяты>» предоплату за поставку металлопроката в сумме 50 000 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» предоплату за поставку металлопроката в сумме 50 000 рублей.

После этого, Шевницын А.С., с целью придания видимости законности деятельности и введения ООО «<данные изъяты>» в заблуждение, от имени ООО «<данные изъяты>» по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ поставил ООО «<данные изъяты>» металлопрокат на сумму 28 849 рублей 60 копеек.

В дальнейшем Шевницын А.С. поставку металлопроката в адрес ООО «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 71 150 рублей 40 копеек, полученные от ООО «<данные изъяты>» в качестве предоплаты за поставку металлопроката похитил и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 71 150 рублей 40 копеек.

Кроме того, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>», путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и получив по факсу заявку от ООО «<данные изъяты>» на приобретение различных видов металлопроката составил, подписал и направил по факсу в ООО «<данные изъяты>» счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 523 391 рубль 89 копеек.

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодское отделение г. Вологда предоплату за поставку металлопроката в общей сумме 523 391 рубль 89 копеек. Так, ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты> технологии» перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» предоплату за поставку металлопроката в сумме 130 000 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» предоплату за поставку металлопроката в сумме 393 391 рубль 89 копеек.

После этого, ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., с целью придания видимости законности деятельности и введения ООО «<данные изъяты> технологии» в заблуждение, перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 3 000 рублей.

В дальнейшем Шевницын А.С. поставку металлопроката в адрес ООО «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 520 391 рубль 89 копеек, полученные от ООО «<данные изъяты>» в качестве предоплаты за поставку металлопроката, похитил и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 520 391 рубль 89 копеек в крупном размере.

Кроме того, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., являясь директором ООО «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>» путем злоупотребления доверием, выразившемся в заведомом отсутствии намерения исполнить взятые на себя обязательства в полном объеме, используя свое служебное положение, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и получив по факсу от представителя ООО «<данные изъяты>» Г. коммерческое предложение на покупку различного вида металлопроката, составил, подписал и направил по факсу в ООО «<данные изъяты>» счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 506 884 рубля 40 копеек.

ООО «<данные изъяты>», не подозревая о преступных намерениях Шевницына А.С., ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ перечислило на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в Вологодское отделение г. Вологда предоплату за поставку металлопроката в сумме 506 884 рубля 40 копеек.

После чего, Шевницын А.С., продолжая свои противоправные действия, направленные на хищение денежных средств ООО «<данные изъяты>», в ходе телефонного разговора с Г. пообещал последнему поставить металлопрокат в адрес ООО «<данные изъяты>» в срок до ДД.ММ.ГГГГ, чем ввел Г. в заблуждение относительно истинности своих намерений.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С., с целью придания видимости законности деятельности и введения ООО «<данные изъяты>» в заблуждение, перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 11 300 рублей. Так, ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С. перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 10 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ Шевницын А.С. перевел с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 1 300 рублей.

В дальнейшем Шевницын А.С. поставку металлопроката в адрес ООО «<данные изъяты>» не осуществил, денежные средства в сумме 495 584 рубля 40 копеек, полученные от ООО «<данные изъяты>» в качестве предоплаты за поставку металлопроката, похитил и распорядился ими по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 495 584 рубля 40 копеек, в крупном размере.

Подсудимый Шевницын А.С. свою вину по предъявленному ему обвинению признал полностью и в содеянном раскаялся. Шевницын А.С. ходатайствует об особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого Шевницына А.С., согласен на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший и представители потерпевшего согласны на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Виновность подсудимого Шевницына А.С., кроме его собственного признания вины, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами.

Действия Шевницына А.С. суд квалифицирует по пяти преступлениям по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, данные о личности Шевницына А.С., <данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Шевницыну А.С., суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Шевницыну А.С., судом в материалах дела не усматривается.

С учетом личности подсудимого Шевницына А.С., тяжести и количества совершенных преступлений, а также с учетом мнения представителя потерпевшей, настаивающей на строгом наказании, учитывая тот факт, что подсудимым в течение длительного времени не предпринято никаких мер к возмещению материального ущерба потерпевшим, суд приходит к выводу, что исправление Шевницына А.С. невозможно без изоляции его от общества. Наказание ему следует назначить в виде реального лишения свободы. Учитывая конкретные обстоятельства по делу, общий размер причиненного ущерба, суд не находит оснований для применения к подсудимому ст. 73 и 64 УК РФ.

Наказание в виде штрафа суд считает возможным не применять, учитывая материальное положение подсудимого и конкретные обстоятельства по делу.

Исковые требования потерпевших суд считает законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме, и взысканию с подсудимого Шевницына А.С. в размере: в пользу ООО «<данные изъяты>» - 71150 рублей 40 коп., ООО «<данные изъяты>» - 506884 рубля 40 коп., Т. – 520391 руб., МУП «<данные изъяты>» - 229701 руб..

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

шевницына А.С. признать виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы за каждое преступление.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Шевницыну А.С. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Шевницыну А.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения на кассационный период осужденному Шевницыну А.С. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, арестовав его в зале суда немедленно.

Взыскать с осужденного Шевницына А.С. в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших: ООО «<данные изъяты>» - 71150 (семьдесят одну тысячу сто пятьдесят) рублей 40 коп., ООО «<данные изъяты>» - 506884 (пятьсот шесть тысяч восемьсот восемьдесят четыре) рубля 40 коп., Т. – 520391 (пятьсот двадцать тысяч триста девяносто один) рубль, МУП «<данные изъяты>» - 229701 (двести двадцать девять тысяч семьсот один) рубль.

Вещественные доказательства: - регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 79 листах и регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 63 листах, упакованные в конверт , выдать по принадлежности;

- договор уступки права требования от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, упакованные в конверт , и

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; сопроводительная от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; договор на информационное и консультативно-справочное обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ; копия лицензии на частную детективную деятельность от ДД.ММ.ГГГГ; акт от ДД.ММ.ГГГГ; счет от ДД.ММ.ГГГГ; акт от ДД.ММ.ГГГГ; счет от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; вкладной лист кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ; копия кредитного договора И от ДД.ММ.ГГГГ; копия информационного расчета ежемесячных платежей от ДД.ММ.ГГГГ, упакованные в конверт , выдать С.;

- документы и копии документов, приобщенные в ходе предварительного следствия и хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с ограничениями, установленными статьей 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок и в том же порядке со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в кассационной инстанции.

<данные изъяты>

Судья Л.Н. Кабанова