Дело № 1-809/11 ПРИГОВОР г.Вологда 29 сентября 2011 года Судья Вологодского городского суда Кутузов В.Г. с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора г.Вологды Соколовой Е.В. подсудимого Мохова С.Н. защитника Михайлова А.А., представившего удостоверение № 250 и ордер № 284 при секретаре Бурлуцкой Н.И. а также представителей потерпевших Х., Б., Р., М., Х., С., потерпевшей Ю., рассмотрев в особом порядке, предусмотренной главой 40 УПК РФ, материалы уголовного дела в отношении МОХОВА С.Н., <данные изъяты> обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 161, ч. 1 УК РФ, и трех преступлений, предусмотренных ст. 158, ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут Мохов С.Н., находясь в помещении аптеки «Антей» по адресу: <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: шампуня «Shauma», стоимостью 51 рубль и зубной щетки «Oral-Ь», стоимостью 575 рублей, принадлежащих ООО «Аптека Антей». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Х. и попросил продать ему вышеуказанный това<адрес> свои преступные действия и держа шампунь и щетку в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Х. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «Аптека Антей» материальный ущерб на общую сумму 626 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 20 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Кондитерский» по адресу: <адрес>стильщиков, <адрес> «А», имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: шоколадных развесных конфет трех видов - «Ласточка», «Экипаж», «Песня буревестника», общим весом 1,016 килограмма, общей стоимостью 94 рубля 35 копеек и 2 пакетов кофе «Якобс Монарх», весом по 300 грамм каждый, общей стоимостью 735 рублей 72 копейки, принадлежащих ИП «Ш.». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу П. и попросил продать ему вышеуказанный това<адрес> свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для П. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ИП «Ш.» материальный ущерб на общую сумму 829 рублей 47 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Продукты» по адресу: <адрес> имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: блока сигарет «Парламент», стоимостью 570 рублей, принадлежащих ООО «ТК». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Д. и попросил продать ему вышеуказанный товар. Продолжая свои преступные действия и держа блок сигарет «Парламент» в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Д. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «ТК» материальный ущерб на общую сумму 570 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Гурман» по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д. 15 «А», имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 10 пачек сигарет «Русский стиль», стоимостью 331 рубель 53 копеек и 8 пачек сигарет «Мальборо», стоимостью 325 рублей 92 копеек, принадлежащих ООО «Агора». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Т. и попросил продать ему вышеуказанный товар. Продолжая свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Т. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «Агора» материальный ущерб на общую сумму 657 рублей 45 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 16 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Аллея» по адресу: <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: два блока сигарет «Мальборо», общей стоимостью 892 рубля 80 копеек и блок сигарет «Кент 4», общей стоимостью 478 рублей 60 копеек, принадлежащих ООО «ОПМ «Продукт». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Е. и попросил продать ему вышеуказанный товар. Продолжая свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Е. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями ФИО2 причинил ООО «ОПМ «Продукт» материальный ущерб на общую сумму 1371 рубль 40 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 50 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Домовенок» по адресу: <адрес> <адрес> имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 6 пачек сигарет «Мальборо» в красной упаковке, каждая пачка стоимостью 44 рубля 64 копейки; 10 пачек сигарет «Мальборо» легкие, каждая пачка стоимостью 44 рубля 64 копейки; 10 пачек сигарет «Кент», каждая пачка стоимостью 47 рублей 86 копеек; 4 пачки сигарет «Кент 8», каждая пачка стоимостью 47 рублей 86 копейки; полиэтиленовый пакет, стоимостью 99 копейки, принадлежащих ООО «Елена». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, взял вышеуказанный товар в руки и, продолжая свои преступные действия с похищенным имуществом, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, покинул помещение магазина, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил, материальный ущерб ООО «Елена» на общую сумму 1385 рублей 27 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 158, ч.1 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут Мохов С.Н., находясь по адресу: <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 20 пачек сигарет «Парламент», общей стоимостью 1150 рублей 20 копеек; 9 пачек сигарет «Камел» в желтой упаковке, общей стоимостью 338 рублей 40 копеек; 5 пачек сигарет «Камел» в синей упаковке, общей стоимостью 188 рублей; 5 пачек сигарет «Мальборо Голд», общей стоимостью 240 рублей 35 копеек; 20 коробок спичек, общей стоимостью 13 рублей 60 копеек; 3 полиэтиленовых пакета, общей стоимостью 1 рубль 65 копеек, принадлежащих ООО «Вологодское торговое объединение плюс». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, взял вышеуказанный товар в руки и, продолжая свои преступные действия с похищенным имуществом, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, покинул помещение магазина, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб ООО «Вологодское торговое объединение плюс» на общую сумму 1932 рублей 20 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 158, ч.1 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Домашняя курочка» по адресу: <адрес>, мкр. П3-23, <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 540 граммов колбасы «Заказной», стоимостью 137 рулей 16 копеек, 2 пачки спичек, общей стоимостью 10 рублей 80 копеек, 17 пачек сигарет «Мальборо», общей стоимостью 758 рублей 88 копеек, 7 пачек сигарет «Вест», общей стоимостью 184 рубля 31 копейка, 20 пачек сигарет «Честер», общей стоимостью 635 рублей 20 копеек, 5 зажигалок, общей стоимостью 59 рублей 50 копеек, принадлежащих ООО «Торговый дом «Славянский хлеб». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Я. и попросил продать ему вышеуказанный това<адрес> свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Р. и не обращая внимания на то, что наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «Торговый дом «Славянский хлеб» материальный ущерб на общую сумму 1785 рубль 85 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 45 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Самое свежее» по адресу: <адрес> <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 2 полиэтиленовых пакета; 9 пачек сигарет «Мальборо» красные, стоимостью 44 рубля 64 копейки за пачку; 10 пачек сигарет «Мальборо» белые, стоимостью 48 рубля 07 копейки за пачку; 10 пачек сигарет «Мальборо» легкие, стоимостью 44 рубля 64 копейки за пачку; 2 блока (20 пачек) сигарет «Камелл», стоимостью 39 рубля 48 копейки за пачку; 3 пачки чая «Канди» по 250 грамм, стоимостью 38 рубля 96 копейки за пачку; пакет кофе «Якобс Монарх», стоимостью 152 рубля 56 копейки; пакет кофе «Якобс Монарх» большой, стоимостью 262 рубля 56 копейки, принадлежащих ООО «М-Рай». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Р. и попросил продать ему вышеуказанный това<адрес> свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действую открыто для Р. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «М-Рай» материальный ущерб на общую сумму 2650 рублей 46 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Продукты» по адресу: <адрес>, имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 15 пачек сигарет «Мальборо», каждая пачка стоимостью 46 рублей 22 копейки; 10 пачек сигарет «Парламент», каждая пачка стоимостью 59 рублей 52 копейки; 10 пачек сигарет «Кент», каждая пачка стоимостью 50 рублей 99 копеек; 3 полиэтиленовых пакета, каждый стоимостью 4 рубля 54 копейки, принадлежащих ИП «Ю.». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу Б. и попросил продать ему вышеуказанный товар. Продолжая свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для Б. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ИП «Ю.» материальный ущерб на общую сумму 1812 рубль 02 копеек. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Дом Кур» по адресу: <адрес> «А», имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 25 пачек сигарет «Парламент», каждая пачка стоимостью 57 рублей 51 копеек; 10 пачек сигарет «Честерфилд», каждая пачка стоимостью 31 рублей 77 копеек, 20 пачек сигарет «Мальборо», каждая пачка стоимостью 44 рублей 64 копеек, принадлежащих ООО «Торговый дом «Бройлер». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н. умышленно подошел к продавцу О. и попросил продать ему вышеуказанный товар. Продолжая свои преступные действия и держа данный товар в руках, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, Мохов С.Н. действуя открыто для О. и не обращая внимания на то, что она наблюдает за его действиями, скрылся с места совершения преступления с похищенным. Таким образом, своими преступными действиями Мохов С.Н. причинил ООО «Торговый дом «Бройлер» материальный ущерб на общую сумму 2652 рубля. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 161, ч.1 УК РФ - грабеж, открытое хищение чужого имущества. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут Мохов С.Н., находясь в магазине «Черный кот» по адресу: <адрес> «А», имея преступный умысел на незаконное обогащение, решил совершить хищение чужого имущества, а именно: 20 пачек сигарет «Винстон», общей стоимостью 594 рубля; 18 пачек сигарет «Честерфилд», общей стоимостью 612 рублей; 4 упаковки кофе «Якобс», общей стоимостью 980 рублей; 2 станка для бритья «Жилет Мак-3», общей стоимостью 600 рублей; станок для бритья «Жилет Fuchion», стоимостью 412 рублей; 2 полиэтиленовых пакета, общей стоимостью 1 рубль, принадлежащих ИП «П.». Реализуя свой преступный умысел, Мохов С.Н., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, взял вышеуказанный товар в руки и, продолжая свои преступные действия с похищенным имуществом, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению, покинул помещение магазина, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб ИП «П.» на общую сумму 3199 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями Мохов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 158, ч.1 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. ДД.ММ.ГГГГ при ознакомлении с материалами уголовного дела Мохов С.Н. в присутствии защитника ФИО4 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с обвинением. В судебном заседании Мохов С.Н. показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что он не сможет обжаловать приговор в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Государственный обвинитель С., представители потерпевших Х., Б., Р., М., Х., С. и потерпевшая Ю. с ходатайством Мохова С.Н. согласны. Представители потерпевших Д., Б., Г., Л. и потерпевшая Ш., будучи надлежаще извещенными, в судебное заседание не явились, на рассмотрение дела в особом порядке были согласны (т.3 л.д.200, т.4 л.д.116, т.1 л.д.220, т.4 л.д.61, т.4 л.д. 97). Суд, заслушав стороны и рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Мохов С.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Мохова С.Н. по эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Аптека Антей»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ИП «Ш.»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «ТК»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Агора»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «ОПМ «Продукт»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Торговый дом «Славянский хлеб»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «М-Рай»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ИП «Ю.»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Торговый дом «Бройлер») по ст.161, ч.1 УК РФ квалифицированы правильно; по эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Елена»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ООО «Вологодское торговое объединение плюс»), от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении ИП «П.») по ст.158, ч.1 УК РФ квалифицированы правильно. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, то, что ущерб потерпевшим не возмещен; принимается во внимание мнение представителей потерпевших Х., Б., М., Х., С. и потерпевшей Ю., оставляющих наказание подсудимого на усмотрение суда, мнение представителя потерпевшего Р., просившего о назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы. Обстоятельствами, смягчающими наказание Мохова С.Н., суд признает полное признание им своей вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, его явки с повинной по всем 12 преступлениям, предъявленных ему в вину. Обстоятельств, отягчающих наказание Мохова С.Н., не имеется. В качестве данных о личности Мохова С.Н. суд учитывает, что <данные изъяты> С учетом содеянного, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности Мохова С.Н., суд считает, что ему следует назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 62, ч. 1 УК РФ за каждое преступление, ст. 316, ч. 7 УПК РФ и применить к нему ст. 73 УК РФ. Следует удовлетворить иски представителей потерпевших и потерпевших и взыскать с Мохова С.Н. в пользу: ООО «Аптека Антей» - 626 руб., ИП «Ш.» - 829 руб. 47 коп., ООО «ТК»- 570 руб., ООО «Агора»- 657 руб. 45 коп., ООО «ОПМ «Продукт» -1371 руб.40 коп., ООО «Елена» - 1385 руб.27 коп., ООО «Вологодское торговое объединение плюс» - 1932 руб.20 коп., ООО «Торговый дом «Славянский хлеб»- 1785 руб.85 коп., ООО «М- рай» -2650 руб.46 коп., ИП «Ю.» -1812 руб. 02 коп., ООО «Торговый дом «Бройлер» -2652 руб., ИП «П.»- 3199 руб. При этом судом учитывается, что подсудимый Мохов С.Н. согласен на возмещение ущерба в указанных суммах и все иски поддержаны в суде прокурором. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать МОХОВА С.Н. виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст.161, ч.1 УК РФ, трёх преступлений, предусмотренных ст. 158, ч. 1УК РФ, и назначить ему наказание: по ст. 161, ч.1 УК РФ за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 1 (один) го<адрес> месяца; по ст. 158, ч.1 УК РФ за каждое преступление в виде лишения свободы на срок 8 месяцев; В соответствии со ст.69, ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Мохову С.Н. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное Мохову С.Н. наказание считать условным, установив ему испытательный срок 2 года 6 месяцев, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Возложить на условно осужденного Мохова С.Н. обязанности: ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного; не совершать правонарушений, влекущих привлечение к административной ответственности. Меру пресечения Мохову С.Н. с заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставив её ему до вступления приговора в законную силу. Освободить Мохова С.Н. из-под стражи в зале судебного заседания. Зачесть Мохову С.Н. в срок отбывания наказания время нахождения его в ИВС и под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Взыскать с Мохова С.Н. в возмещение материального ущерба в пользу ООО «Аптека Антей» - 626 руб., ИП «Ш.» - 829 руб. 47 коп., ООО «ТК»- 570 руб., ООО «Агора»- 657 руб. 45 коп., ООО «ОПМ «Продукт» -1371 руб.40 коп., ООО «Елена» - 1385 руб.27 коп., ООО «Вологодское торговое объединение плюс» - 1932 руб.20 коп., ООО «Торговый дом «Славянский хлеб»- 1785 руб.85 коп., ООО «М- рай» -2650 руб.46 коп., ИП «Ю.» -1812 руб. 02 коп., ООО «Торговый дом «Бройлер» -2652 руб., ИП «П.»- 3199 руб. Вещественные доказательства: следы рук на 29 светлых дактилоскопических пленках, след обуви на 1 темной дактилоскопической пленке, следы пальцев рук на 3 светлых дактилоскопических пленках, след ладони на 1 светлой дактилоскопической пленке, микрочастицы на 6 светлых дактилоскопических пленках, кассовый чек на похищенный товар, CD-R диск с записью от ДД.ММ.ГГГГ с камеры видеонаблюдения из магазина «Продукты» по адресу: <адрес> <адрес> справку об ущербе от ООО «Елена», копию товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, DVD диск с видеозаписью с камеры внутреннего видеонаблюдения ТЦ Аллея, расположенного по адресу: <адрес> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе: в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в кассационной инстанции. <данные изъяты> <данные изъяты> Судья: В.Г. Кутузов
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ