дело № 1-481/2011



1-481/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Вологда «21» июня 2011 года

Судья Вологодского городского суда Вологодской области Кукушкина Г.С.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Вологды Кубасова С.А,

подсудимого Кузнецова А.В.,

защитника Дурхеева А.В., представившего удостоверение №404 и ордер №579 от 21 июня 2011 года,

при секретаре Куверовой Е.

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

КУЗНЕЦОВА А.В., <данные изъяты>

-приговором Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а», ст. 69 ч.3 УК РФ к 02 годам 06 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 01 год 06 месяцев;

-приговором Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 08 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 01 год;

-приговором Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 160 ч.2, ст. 166 ч.2 п. «а», ст.166 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 69 ч.3 УК РФ к 02 годам 03 месяцам лишения свободы, на основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 02 месяцев и по приговору Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 01 месяца и окончательно, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде 02 лет 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

- освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания,

- осужденного приговором Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 166 ч.1 УК РФ к 02 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 02 года;

- осужденного приговором Вологодского районного суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ к 03 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; срок отбытия наказания исчислен с ДД.ММ.ГГГГ,

находился в ИВС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, содержится под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2. п. «в», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а также совершил две кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Преступления Кузнецовым А.В. совершены в <данные изъяты>, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 по 24 часа Кузнецов А.В., находясь во дворе <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи имеющихся у него ножниц, взломал личинку замка водительской двери автомобиля марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, и из салона автомобиля, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее К., а именно: автомобильный CD/MP3/WMA - ресивер марки «LG LAC - М5500», стоимостью 2000 рублей, радиостанцию марки «MEGAJET MJ - 3031М turbo», стоимостью 5800 рублей, усилитель, стоимостью 5000 рублей. После чего, Кузнецов А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, причинив К. значительный материальный ущерб на общую сумму 12800 рублей.

В период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ Кузнецов А.В., находясь на перекрестке улиц <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем повреждения навесных замков на входных дверях незаконно проник в помещение торгового павильона «Овощи - Фрукты», откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме 850 рублей, принадлежащее Р. После чего, Кузнецов А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, причинив Р. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Кузнецов А.В., находясь в помещении магазина «Красная Цена», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, с целью обеспечения для себя возможности незаконного проникновения в помещение магазина в ночное время и хищения имущества, открыл запор на окне. После этого, Кузнецов А.В., продолжая свои преступные действия, реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ по 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, незаконно, через открытое им накануне окно, проник в помещение магазина «Красная Цена» откуда, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество принадлежащее индивидуальному предпринимателю С., а именно: DVD плеер марки «CORTLAND», стоимостью 2000 рублей, DVD плеер марки «LG», 2500 рублей, DVD плеер марки «SUPRA» стоимостью 1200 рублей, DVD плеер марки «SUREP», стоимостью 500 рублей, flash-карты в ассортименте (USB, microCD, М2) общей стоимостью 4000 рублей, mp 3 плеер марки «Акорп» стоимостью 200 рублей, mp З плеер марки «Ellenberger» стоимостью 300 рублей, МРЗ плеер марки «Дигма Инсомниа» стоимостью 1500 рублей, Sony PlayStation 2, стоимостью 2600 рублей, диктофон «Olympus DW 360», стоимостью 300 рублей, зарядное устройство для сотовых телефонов марки «Samsung», стоимостью 200 рублей, зарядное устройство марки «Сивва», стоимостью 250 рублей, коммуникатор марки «Goldfish Х500», стоимостью 2000 рублей, модем марки «Мегафон» стоимостью 300 рублей, модем марки «Мегафон» стоимостью 300 рублей, модем марки «МТС» стоимостью 300 рублей, ноутбук марки «Acer 5270 ZG», стоимостью 5000 рублей, ноутбук марки «Acer Aspire 5520», стоимостью 5000 рублей, ноутбук марки «Acer МС 4429», стоимостью 5800 рублей, ноутбук марки «Asus К50С», стоимостью 11000 рублей, ноутбук марки «НР 510 CORE DUO» стоимостью 9000 рублей, ноутбук марки «HP pavilion» стоимостью 11000 рублей, ноутбук марки «Samsung XI1 CORE DUO» стоимостью 8000 рублей, ноутбук марки «НР - 530», стоимостью 7000 рублей, сетевой кабель, стоимостью 300 рублей, системный блок марки «Acer HI301», стоимостью 10000, сотовый телефон марки «Alcatel XG1», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Alcatel ОТ 255», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Alcatel ОТ С701», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Fly DS100», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «LG 152Q», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «LG F2100», стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «LG GB110», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «LG GB220», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «LG GB220», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «LG В1300» стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «LG КР105», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «LG КР105», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «LG КР105», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «LG КР105», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «LG КР105», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «LG С5000», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla» - С650, стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla», стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Motorolla», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 1100», стоимостью 150 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 5310» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 6300» стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 6800» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 6800» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 7070» стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - 8800» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - Е71» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - Е71» стоимостью 2500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - N73 - 1», стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - Х6» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - Х6» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia - Х6» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1110i», стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1200», стоимостью 150 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1202-2», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1202-2», стоимостью 350 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1208», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1208», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1280», стоимостью 250 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1280», стоимостью 350 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1280», стоимостью 350 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1600», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1600», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1600», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 1650», стоимостью 250 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 2600», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 2710с-2», стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 2760», стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 3110с», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 3500», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 3500с», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 5130», стоимостью 1800 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 5200», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 5310», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 6020», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 6021», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 6070», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 6103», стоимостью 1100 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 6300», стоимостью 1100 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 7070d-2», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 7210», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 7260», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 7610s» стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон марки «Nokia N70», стоимостью 1100 рублей, сотовый телефон марки «Nokia N70», стоимостью 1100 рублей, сотовый телефон марки «Nokia N73-1», стоимостью 1400 рублей, сотовый телефон марки «Nokia N73-1», стоимостью 1800 рублей, сотовый телефон марки «Philips 9@9q», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Philips СТ7688», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Philips», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Samsung - 1100» стоимостью 150 рублей, сотовый телефон марки «Samsung - D880» стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Samsung - В100» стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung - С3010» стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Samsung - Х480» стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Samsung 1080», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Samsung 1100Т», стоимостью 150 рублей, сотовый телефон марки «Samsung 5620», стоимостью 3400 рублей, сотовый телефон марки «Samsung С130», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung С3010», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Samsung С3510», стоимостью 1350 рублей, сотовый телефон марки «Samsung D720», стоимостью 1500 рублей, сотовый телефон марки «Samsung D900i», стоимостью 1400 рублей, сотовый телефон марки «Samsung D900i», стоимостью 1600 рублей, сотовый телефон марки «Samsung F820», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung GT S5620» стоимостью 3400 рублей, сотовый телефон марки «Samsung J700», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Samsung S5233T», стоимостью 1300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung В100», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е1080», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung El080», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е1081Т», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Samsung E 1100Т», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е200», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е210», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е2121В», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Samsung E250i», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е350Е», стоимостью 400 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е600», стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е620», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е790», стоимостью 1500 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е830», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е900», стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Е900», стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Samsung F820», стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Samsung XI60», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Х210», стоимостью 800 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Х460», стоимостью 500 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Х480», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung Х480», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 3400 рублей, сотовый телефон марки «Siemens AF51», стоимостью 200 рублей, сотовый телефон марки «Siemens С60», стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Siemens СХ70», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Sony Ericsson С - 510» стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «Sony Ericsson К - 350i», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «Sony Ericsson К - 790i», стоимостью 1500 рублей, сотовый телефон марки «Sony Ericsson W - 850i», стоимостью 1200 рублей, сотовый телефон марки «SonyEricsson Z520i», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «SonyEricsson K510i», стоимостью 600 рублей, сотовый телефон марки «SonyEricsson T650i», стоимостью 1200 рублей, сотовый телефон марки «Билайн А100», стоимостью 300 рублей, сотовый телефон марки «ВВК LR018», стоимостью 700 рублей, универсальное зарядное устройство марки «Робитон» стоимостью 500 рублей, универсальное зарядное устройство, стоимостью 300 рублей, универсальное зарядное устройство, стоимостью 300 рублей, универсальное зарядное устройство, стоимостью 300 рублей, фотоаппарат марки «Kodak М 863» стоимостью 1500 рублей, фотоаппарат марки «Sony DSC - Р 828» стоимостью 5000 рублей, фотоаппарат марки «Sony DSC-P 828», стоимостью 5000 рублей, цифровую видеокамеру марки «Samsung» стоимостью 2500 рублей, денежные средства, в размере 8640 рублей. После чего, Кузнецов А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, причинив ИП С.. материальный ущерб на общую сумму 216290 рублей.

Государственный обвинитель просил действия Кузнецова А.В. по преступлению в отношении хищения имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю С. из магазина «Красная цена», квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, исключив из объёма обвинения квалифицирующий признак – с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Кузнецов А.В. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2. п. «в», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, признал полностью, чистосердечно раскаялся и пояснил, что согласен со всем объёмом обвинения. Кузнецов А.В. ходатайствует об особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник согласен на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие по делу К.., С.., Р., согласно заявлений, имеющихся в материалах дела, согласны на рассмотрение дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Виновность подсудимого Кузнецова А.В. в совершении преступлений, кроме собственного признания им своей вины, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами.

Действия подсудимого Кузнецова А.В. по факту хищения имущества, принадлежащего потерпевшему К.., суд, с учетом вступившего в законную силу изменения в УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кузнецова А.В. по факту хищения имущества, принадлежащего потерпевшему Р.., суд, с учетом вступившего в законную силу изменения в УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кузнецова А.В. по факту хищения имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю С., с учётом изменения квалификации государственным обвинителем в судебном заседании и отказа от поддержания обвинения в части квалифицирующего признака, с причинением значительного ущерба гражданину, суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания Кузнецову А.В. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести, а также личность подсудимого и полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Смягчающими наказание подсудимого Кузнецова А.В. обстоятельствами суд признаёт полное признание им своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, а также его состояние здоровья.

Отягчающим наказание подсудимого обстоятельством, суд признает рецидив преступлений.

В качестве характеристики личности подсудимого Кузнецова А.В. суд учитывает, что он ранее судим (том 2, л.д.98-100), привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД (том 2 л.д.100), находится на наблюдении в ВОПБ с диагнозом «олигофрения неясного генеза в степени умеренно - выраженной дебильности» (том 2 л.д.142), на учете в ВОНД не состоит, по месту временного жительства характеризуется неудовлетворительно (том 2л.д.143), по месту бывшего отбывания наказания в виде лишения свободы характеризовался, как допускающий нарушения режима содержания (том 2 л.д.145).

С учетом данных о личности подсудимого Кузнецова А.В., а именно, что он ранее судим, в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы, совершил три преступления средней тяжести, не имеет места работы и постоянного места жительства, характеризуется отрицательно, суд полагает невозможным его исправление без изоляции от общества и считает необходимым назначить наказание подсудимому в виде реального лишения свободы. При этом, с учётом указанных обстоятельств, суд не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ и ст. 73 УК РФ.

Принимая во внимание, что Кузнецов А.В. осужден приговором Вологодского районного суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ») к 03 годам лишения свободы, преступления по настоящему приговору совершил до приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, наказание ему следует назначить с учётом требований ст.69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений.

Учитывая, что Кузнецов А.В. был осужден приговором Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 166 ч.1 УК РФ к 02 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 02 года, преступления по настоящему приговору совершил до приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, приговор от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кузнецова А.В. следует исполнять самостоятельно.

Учитывая социально-бытовое положение подсудимого, его личность, обстоятельства по делу, суд полагает возможным не применять в отношении Кузнецова А.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими в ходе предварительного следствия по делу, суд полагает необходимым оставить на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КУЗНЕЦОВА А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ»), и назначить ему наказание:

-по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения, назначенных по настоящему приговору наказаний, по совокупности преступлений, назначить Кузнецову А.В. наказание в виде 02 (двух) лет 06 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ, путём частичного сложения, назначенного по настоящему приговору наказания и наказания, назначенного по приговору Вологодского районного суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, по совокупности преступлений, окончательно назначить Кузнецову А.В. наказание в виде 03 (трёх) лет 06 (шести) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении осужденного Кузнецова А.В. оставить прежнюю в виде заключение под стражей.

Срок отбывания наказания осужденному Кузнецову А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания Кузнецову А.В. время нахождения его в ИВС и содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Приговор Вологодского городского суда <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кузнецова А.В. исполнять самостоятельно.

Признать право за потерпевшим К. на удовлетворение иска о возмещении материального ущерба от хищения и передать вопрос о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Признать право за потерпевшим С. на удовлетворение иска о возмещении материального ущерба от хищения и передать вопрос о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Признать право за потерпевшим Р. на удовлетворение иска о возмещении материального ущерба от хищения и передать вопрос о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Вологодский городской суд, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным Кузнецовым А.В., содержащимся под стражей, в тот же срок и в том же порядке со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе:

- ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции;

- пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в кассационной инстанции.

Подлинник за надлежащей подписью.

Копия верна.

Судья: ______________________ Г.С. Кукушкина