Обвинительный приговор по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



Дело № 1- 73/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Володарск 21 июня 2011 года

Володарский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Главинского А.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Володарского района Амосова М.С.,

потерпевшей Ю.О.В.,

подсудимого Орехов Ф.А.,

защитника в лице адвоката Половикова Ю.М., представившего удостоверение № 508 и ордер № 20484 от 21.06.2011,

при секретаре Салаховой Э.Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Орехов Ф.А., <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Орехов Ф.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 19 по 21 марта 2011 года Орехов Ф.А. с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине ГАЗ-2790 государственный регистрационный знак А032МТ/152, которая находилась около дома <адрес>, и тайно похитил из кузова данной автомашины имущество ИП Ю.О.В., а именно:

- Одеколон Босс 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за флакон, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Игрок 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за флакон, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Казино 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за флакон, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Русский лес 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за каждый, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Саша 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за каждый, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Тет-а-тет 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за каждый, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Шериф 86 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 9 рублей 70 копеек за каждый, на сумму 29 рублей 10 копеек;

- Одеколон Тройной 99 мл в количестве 10 флаконов, стоимостью 10 рублей 68 копеек за каждый, на сумму 106 рублей 80 копеек;

- Отбеливатель Уральский 300 г в количестве 50 штук, стоимостью 11 рублей 93 копейки за каждую, на сумму 596 рублей 50 копеек;

- Отбеливатель 5 плюс Биоактив 300 г в количестве 30 штук, стоимостью 33 рублей 44 копейки за каждую, на сумму 1003 рублей 20 копеек;

- Отбеливатель для белья Няня Беби сухой 350 г в количестве 10 штук, стоимостью 35 рублей 47 копеек за каждую, на сумму 354 рублей 70 копеек;

- Антинакипин Скарлет 300 г в количестве 10 штук, стоимостью 24 рублей 40 копеек за каждую, на сумму 244 рублей;

- Отбеливатель Бос-плюс 300 г в количестве 6 штук, стоимостью 23 рублей 44 копейки за каждую, на сумму 140 рублей 64 копейки;

- Прокладки ежедневные Ола, Дейли Део 60 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 49 рублей 54 копейки за упаковку, на сумму 495 рублей 40 копеек;

- Прокладки ежедневные Ола Лидия Део 50 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 41 рублей 23 копейки за упаковку, на сумму 412 рублей 30 копеек;

- Прокладки Белла нова комфорт драй 10 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 31 рублей 33 копейки за упаковку, на сумму 187 рублей 98 копеек;

- Прокладки Белла перфекта макси грин 9 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 37 рублей 29 копеек за упаковку, на сумму 223 рублей 74 копейки;

- Прокладки Белла нормал 20 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 28 рублей 24 копейки за упаковку, на сумму 112 рублей 96 копеек;

- Прокладки Милана макси софт-гель 10 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 19 рублей 54 копейки за упаковку, на сумму 58 рублей 62 копейки;

- Прокладки Милана люкс драй-гель 10 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 20 рублей 27 копеек за упаковку, на сумму 60 рублей 81 копейка;

- Прокладки Милана эффект драй-гель 10 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 20 рублей 27 копеек за упаковку, на сумму 60 рублей 81 копейка;

- Прокладки Натали Ультра Топ драй 10 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 29 рублей 49 копеек за упаковку, на сумму 294 рублей 90 копеек;

- Прокладки Натали Ультра Софт 10 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 26 рублей 00 копеек за упаковку, на сумму 260 рублей;

- Прокладки Натали Ультра Макси эффект 10 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 32 рублей 95 копеек за упаковку, на сумму 197 рублей 70 копеек;

- Прокладки Натали Ультра Макси эффект 10 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 32 рублей 95 копеек за упаковку, на сумму 197 рублей 70 копеек;

- Прокладки Натурелла классик Макси дуо 16 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 59 рублей 34 копейки за упаковку, на сумму 237 рублей 36 копеек;

- Прокладки Натурелла классик Макси 8 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 36 рублей 75 копеек за упаковку, на сумму 147 рублей;

- Прокладки Натурелла классик нормал дуо 20 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 50 рублей 86 копеек за упаковку, на сумму 203 рублей 44 копейки;

- Прокладки Натурелла классик нормал 10 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 31 рублей 36 копеек за упаковку, на сумму 156 рублей 80 копеек;

- Прокладки Натурелла ультра нормал дуо 20 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 54 рублей 82 копейки за упаковку, на сумму 219 рублей 28 копеек;

- Прокладки Натурелла ультра нормал 10 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 30 рублей 78 копеек за упаковку, на сумму 153 рублей 90 копеек;

- Прокладки Натурелла ультра макси 8 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 32 рублей 16 копеек за упаковку, на сумму 96 рублей 48 копеек;

- Прокладки Натурелла ультра макси дуо 16 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 61 рублей 87 копеек за упаковку, на сумму 185 рублей 61 копейка;

- Прокладки ежедневные Дискрит део трио 60 штук в упаковке в количестве 2 упаковок, стоимостью 82 рублей 33 копейки за упаковку, на сумму 164 рублей 66 копеек;

- Прокладки Белла панти софт плюс 60 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 58 рублей 18 копеек за упаковку, на сумму 174 рублей 54 копейки;

- Прокладки Олвейс ультра найт дуо 14 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 92 рублей 70 копеек за упаковку, на сумму 370 рублей 80 копеек;

- Прокладки Олвейс ультра нормал дуо 20 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 92 рублей 70 копеек за упаковку, на сумму 278 рублей 10 копеек;

- Прокладки Олвейс ультра лайт дуо 20 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 92 рублей 70 копеек за упаковку, на сумму 278 рублей 10 копеек;

- Прокладки Олвейс ультра супер плюс 8 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 52 рублей 46 копеек за упаковку, на сумму 209 рублей 84 копейки;

- Прокладки Олвейс ультра супер плюс дуо 16 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 92 рублей 70 копеек за упаковку, на сумму 278 рублей 10 копеек;

- Прокладки Олвейс ультра нормал 10 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 52 рублей 46 копеек за упаковку, на сумму 157 рублей 38 копеек;

- Салфетки влажные Антибактериальные 15 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 14 рублей 24 копейки за упаковку, на сумму 71 рублей 20 копеек;

- Салфетки влажные Аура 20 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 6 рублей 68 копеек за упаковку, на сумму 66 рублей 80 копеек;

- Салфетки влажные Фреш бери карманные 15 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 9 рублей 43 копейки за упаковку, на сумму 56 рублей 58 копеек;

- Салфетки влажные Безумная свежесть 10 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 12 рублей 46 копеек за упаковку, на сумму 62 рублей 30 копеек;

- Салфетки влажные Гренди в ассортименте 10 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 9 рублей 00 копеек за упаковку, на сумму 90 рублей;

- Салфетки бумажные трехслойные Вьеро 20 штук в упаковке в количестве 4 упаковок, стоимостью 32 рублей 53 копейки за упаковку, на сумму 130 рублей 12 копеек;

- Сетка Спираль 2 штуки в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 20 рублей 84 копейки за упаковку, на сумму 208 рублей 40 копеек;

- Освежитель Глейд микроспрей запасной блок в количестве 6 штук, стоимостью 62 рублей 83 копейки за каждую, на сумму 376 рублей 98 копеек;

- Гель подвеска для унитаза Бреф 100 мл в количестве 3 штук, стоимостью 35 рублей 36 копеек за каждую, на сумму 106 рублей 08 копеек;

- Гель подвеска для унитаза Бреф 200 мл в количестве 3 штук, стоимостью 61 рублей 58 копеек за каждую, на сумму 184 рублей 74 копейки;

- Подвеска для унитаза Доместос запасной блок 2 штуки в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 28 рублей 68 копеек за упаковку, на сумму 286 рублей 80 копеек;

- Гель от тараканов Глобал туба в количестве 3 туб, стоимостью 86 рублей 77 копеек за тубу, на сумму 260 рублей 31 копейка;

- Гель от тараканов Домовой туба 30 г в количестве 4 туб, стоимостью 24 рублей 63 копейки за тубу, на сумму 98 рублей 52 копейки;

- Гель от тараканов Дохлокс туба в количестве 3 туб, стоимостью 25 рублей 60 копеек за тубу, на сумму 76 рублей 80 копеек;

- Стикеры для унитаза Туалетный утенок в ассортименте в количестве 10 штук, стоимостью 30 рублей 09 копеек за каждую, на сумму 300 рублей 90 копеек;

- Зубная щетка Колгейт классика жесткая в количестве 12 штук, стоимостью 10 рублей 75 копеек за каждую, на сумму 129 рублей;

- Зубная щетка Колгейт классика средняя в количестве 12 штук, стоимостью 10 рублей 75 копеек за каждую, на сумму 129 рублей;

- Зубная щетка Колгейт классика мягкая в количестве 12 штук, стоимостью 10 рублей 75 копеек за каждую, на сумму 129 рублей;

- 3убная; щетка Колгейт детская от 2х лет супермягкая в количестве 10 штук, стоимостью 17 рублей 80 копеек за каждую, на сумму 178 рублей;

- Зубная щетка Орал Би детская в количестве 6 штук, стоимостью 27 рублей 20 копеек за каждую, на сумму 163 рублей 20 копеек;

- Зубная щетка Макс детская в количестве 10 штук, стоимостью 12 рублей 60 копеек за каждую, на сумму 126 рублей;

- Зубная щетка Орал Би детская в количестве 6 штук, стоимостью 27 рублей 20 копеек за каждую, на сумму 163 рублей 20 копеек;

- Зубная щетка Силка Блек контур в количестве 6 штук, стоимостью 40 рублей 97 копеек за каждую, на сумму 245 рублей 82 копейки;

- Крем для лица Чистая линия от 55 лет банка в количестве 2 банок, стоимостью 64 рублей 89 копеек за банку, на сумму 129 рублей 78 копеек;

- Крем для лица Чистая линия банка от 45 лет в количестве 2 банок, стоимостью 61 рублей 81 копейка за банку, на сумму 123 рублей 62 копейки;

- Крем для лица Чистая линия туба 46 мл в количестве 10 туб, стоимостью 32 рублей 04 копейки за тубу, на сумму 320 рублей 40 копеек;

- Крем для рук Велюр Калина туба 75 мл в количестве 10 туб, стоимостью 14 рублей 69 копеек за туб, на сумму 146 рублей 90 копеек;

- Крем для рук Каре туба в количестве 6 туб, стоимостью 14 рублей 24 копейки за тубу, на сумму 85 рублей 44 копеек;

- Крем Боро 25 г Сандал туба в количестве 10 туб, стоимостью 13 рублей 44 копейки за тубу, на сумму 134 рублей 40 копеек;

- Крем Бархатные ручки увлажняющий туба 70 г в количестве 6 туб, стоимостью 25 рублей 02 копейки за тубу, на сумму 150 рублей 12 копеек;

- Крем Бархатные ручки питательный туба 70 г в количестве 6 туб, стоимостью 25 рублей 02 копейки за тубу, на сумму 150 рублей 12 копеек;

- Крем Бархатные ручки смягчающий туба 80 мл в количестве 6 туб, стоимостью 31 рублей 06 копеек за тубу, на сумму 186 рублей 36 копеек;

- Крем Бархатные ручки Комплекс туба 75 г в количестве 6 туб, стоимостью 27 рублей 32 копейки за тубу, на сумму 163 рублей 92 копейки;

- Крем Бархатные ручки Гипоаллергенный туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 26 рублей 70 копеек за тубу, на сумму 160 рублей 20 копеек;

- Крем Бархатные ручки Защитный туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 25 рублей 19 копеек за тубу, на сумму 151 рублей 14 копеек;

- Крем Бархатные ручки Ночной туба 80 мл в количестве 6 туб, стоимостью 30 рублей 79 копеек за тубу, на сумму 184 рублей 74 копейки;

- Крем Витаминно-вазелиновый туба 45 г в количестве 6 туб, стоимостью 12 рублей 73 копейки за тубу, на сумму 76 рублей 38 копеек;

- Крем Витаминно-глицериновый туба 45 г в количестве 6 туб, стоимостью 12 рублей 55 копеек за тубу, на сумму 75 рублей 30 копеек;

- Крем Детский Алиса туба 41 г в количестве 4 туб, стоимостью 16 рублей 82 копейки за тубу, на сумму 67 рублей 28 копеек;

- Крем Детский Тик-так туба 41 г в количестве 4 туб, стоимостью 16 рублей 82 копейки за тубу, на сумму 67 рублей 28 копеек;

- Крем Детский Калина туба 42 г в количестве 6 туб, стоимостью 14 рублей 06 копеек за тубу, на сумму 84 рублей 36 копеек;

- Крем для лица Облепиха туба 46 мл в количестве 4 туб, стоимостью 13 рублей 80 копеек за тубу, на сумму 55 рублей 20 копеек;

- Крем Балет массажный туба 41 г в количестве 4 туб, стоимостью 17 рублей 36 копеек за тубу, на сумму 69 рублей 44 копейки;

- Крем Эверест после бритья туба в количестве 10 туб, стоимостью 11 рублей 78 копеек за тубу, на сумму 117 рублей 80 копеек;

- Крем Эверест для бритья туба в количестве 10 туб, стоимостью 11 рублей 23 копейки за тубу, на сумму 112 рублей 30 копеек;

- Крем Арко для бритья туба 65 г в количестве 10 туб, стоимостью 22 рублей 81 копейка за тубу, на сумму 228 рублей 10 копеек;

- Крем Арко после бритья туба 50 г в количестве 10 туб, стоимостью 24 рублей 37 копеек за тубу, на сумму 243 рублей 70 копеек;

- Крем для лица Кокосовый туба 46 г в количестве 3 туб, стоимостью 14 рублей 33 копейки за тубу, на сумму 42 рублей 99 копеек;

- Крем Детский Самара в ассортименте туба 45 г в количестве 15 туб, стоимостью 13 рублей 44 копейки за тубу, на сумму 201 рублей 60 копеек;

- Крем для лица Оливковый туба 40 г в количестве 4 туб, стоимостью 13 рублей 97 копеек за тубу, на сумму 55 рублей 88 копеек;

- Крем для ног Календула и Чистота Белита туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 18 рублей 93 копейки за тубу, на сумму 113 рублей 58 копеек;

- Крем Отбеливающий для лица дневной Белита туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 45 рублей 84 копейки за тубу, на сумму 275 рублей 04 копейки;

- Крем Отбеливающий для лица Ночной туба 50 мл в количестве 6 туб, стоимостью 45 рублей 84 копейки за тубу, на сумму 275 рублей 04 копейки;

- Специальный уход крем-депилятор туба 120 мл -1 туба, стоимостью 67 рублей 82 копейки за тубу;

- Крем для ног Рецепты бабушки Агафьи туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 22 рублей 38 копеек за тубу, на сумму 134 рублей 28 копеек;

- Крем для рук Рецепты бабушки Агафьи туба 75 мл в количестве 6 туб, стоимостью 22 рублей 38 копеек за тубу, на сумму 134 рублей 28 копеек;

- Крем для лица Рецепты бабушки Агафьи туба 40 мл в количестве 8 туб, стоимостью 21 рублей 69 копеек за тубу, на сумму 173 рублей 52 копейки;

- Крем Тональный Ширм Белита туба 30 мл в количестве 3 туб, стоимостью 32 рублей 11 копеек за тубу, на сумму 96 рублей 33 копейки;

- Крем для рук Чистая линия туба 75 мл в количестве 3 туб, стоимостью 24 рублей 03 копейки за тубу, на сумму 72 рублей 09 копеек;

- Крем для рук и ногтей Чистая линия туба 42 г в количестве 2 туб, стоимостью 24 рублей 03 копейки за тубу, на сумму 48 рублей 06 копеек;

- Мыло жидкое Бархатные ручки флакон 250 мл в количестве 5 флаконов, стоимостью 42 рублей 72 копейки за флакон, на сумму 213 рублей 60 копеек;

- Мыло жидкое Маграв флакон 500 мл в количестве 2 флаконов, стоимостью 44 рублей 50 копеек за флакон, на сумму 89 рублей;

- Мыло жидкое Маграв запасной блок 500 мл в количестве 2 штук, стоимостью 34 рублей 27 копеек за каждую, на сумму 68 рублей 54 копейки;

- Бальзам для волос Чистая Линия флакон 250 г в количестве 5 флаконов, стоимостью 39 рублей 96 копеек за каждый, на сумму 199 рублей 80 копеек;

- Шампунь Шаума флакон 380 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 64 рублей 79 копеек за флакон, на сумму 194 рублей 37 копеек;

- Шампунь Палмолив флакон 400 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 63 рублей 90 копеек за флакон, на сумму 191 рублей 70 копеек;

- Гель для душа Дав флакон 250 мл в количестве 4 флаконов, стоимостью 74 рублей 58 копеек за флакон, на сумму 298 рублей 32 копейки;

- Платочки носовые Ола 10 штук в упаковке в количестве 4 упаковки, стоимостью 36 рублей 55 копеек за упаковку, на сумму 146 рублей 20 копеек;

- Губки для посуды Тефлончик Кухоньчик 3 штуки в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 36 рублей 91 копейка за упаковку, на сумму 221 рублей 46 копеек;

- Туалетная бумага Перышко 2х слойная 4 штуки в упаковке в количестве 8 упаковок, стоимостью 32 рублей 84 копейки за упаковку, на сумму 262 рублей 72 копейки;

- Перчатки хлопчато-бумажные с ПВХ в количестве 20 пар, стоимостью 10 рублей 40 копеек за каждые, на сумму 208 рублей;

- Губка Дивидик плюс бесцветная в количестве 10 штук, стоимостью 17 рублей 82 копейки за каждую, на сумму 178 рублей 20 копеек;

- Салфетки бумажные 2х слойные 50 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 21 рублей 60 копеек за упаковку, на сумму 129 рублей 60 копеек;

- Мешки для мусора с ручками 35 л 30 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 26 рублей 65 копеек за упаковку, на сумму 266 рублей 50 копеек;

- Мешки для мусора с ручками 60 л 30 штук в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 38 рублей 32 копейки за упаковку, на сумму 229 рублей 92 копейки;

- Мешки для мусора с ручками 30 л 30 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 19 рублей 11 копеек за упаковку, на сумму 95 рублей 55 копеек;

- Прокладки Сени Леди микро 20 штук в упаковке в количестве 2 упаковок, стоимостью 52 рублей 09 копеек за упаковку, на сумму 104 рублей 18 копеек;

- Пакеты фасовочные (24*37см) рулон в количестве 10 рулонов, стоимостью 17 рублей 34 копейки за рулон, на сумму 173 рублей 40 копеек;

- Крышки металические Светлана 50 штук в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 84 рублей;

- Мыло детское жидкое с дозатором Весна флакон 280 мл в количестве 6 флаконов, стоимостью 31 рублей 65 копеек за флакон, на сумму 189 рублей 90 копеек;

- Шампунь Чистая Линия флакон 400 мл в количестве 6 флаконов, стоимостью 48 рублей 95 копеек за флакон, на сумму 293 рублей 70 копеек;

- Шампунь Чистая Линия флакон 250 мл в количестве 8 флаконов, стоимостью 36 рублей 06 копеек за флакон, на сумму 288 рублей 48 копеек;

- Шампунь Шамту в ассортименте флакон 380 мл в количестве 4 флаконов, стоимостью 61 рублей 91 копейка за флакон, на сумму 247 рублей 64 копейки;

- Шампунь 7 трав в ассортименте флакон 1 л в количестве 4 флаконов, стоимостью 31 рублей 10 копеек за флакон, на сумму 124 рублей 40 копеек;

- Шампунь Высокий стиль Белита флакон 500 мл в количестве 4 флаконов, стоимостью 43 рублей 01 копейка за флакон, на сумму 172 рублей 04 копейки;

- Шампунь Пантин в ассортименте флакон 500 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 134 рублей 79 копеек за флакон, на сумму 404 рублей 37 копеек;

- Шампунь Хеден Шолдерс в ассортименте флакон 400 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 134 рублей 79 копеек за флакон, на сумму 404 рублей 37 копеек;

- Гель для душа Белита фруктовая линия флакон в количестве 4 флаконов, стоимостью 48 рублей 63 копейки за флакон, на сумму 194 рублей 52 копейки;

- Шампунь Березово-дегтярный для проблемных волос флакон 480 мл в количестве 6 флаконов, стоимостью 29 рублей 55 копеек за флакон, на сумму 177 рублей 30 копеек;

- Санита-гель Мультисила флакон 500 мл в количестве 6 флаконов, стоимостью 29 рублей 55 копеек за флакон, на сумму 177 рублей 30 копеек;

- Санитарный гель утенок флакон 750 г в количестве 5 флаконов, стоимостью 23 рублей 28 копеек за флакон, на сумму 116 рублей 40 копеек;

- Санита-гель антиржавчина флакон 500 мл в количестве 5 флаконов, стоимостью 24 рублей 63 копейки за флакон, на сумму 123 рублей 15 копеек;

- Санокс-гель для сантехники флакон 750 мл в количестве 4 флаконов, стоимостью 32 рублей 80 копеек за флакон, на сумму 131 рублей 20 копеек;

- Санокс-ультра для сантехники флакон 750 мл в количестве 5 флаконов, стоимостью 29 рублей 60 копеек за флакон, на сумму 148 рублей;

- Жидкий порошок Кокосал флакон 1 л в количестве 5 флаконов, стоимостью 80 рублей за флакон, на сумму 400 рублей;

- Доместос гель флакон 500 мл в количестве 3 флаконов, стоимостью 45 рублей 60 копеек за флакон, на сумму 136 рублей 80 копеек;

- Средство для акриловых ванн флакон 500 мл в количестве 2 флаконов, стоимостью 38 рублей 58 копеек за флакон, на сумму 77 рублей 16 копеек;

- Ленор кондиционер для белья в ассортименте флакон 1 л в количестве 3 флаконов, стоимостью 77 рублей 06 копеек за флакон, на сумму 231 рублей 18 копеек;

- Комет чистящий гель флакон 750 мл в количестве 2 флаконов, стоимостью 62 рублей 49 копеек за флакон, на сумму 124 рублей 98 копеек;

- Комет средство для туалета флакон 750 мл в количестве 2 флаконов, стоимостью 73 рублей 68 копеек за флакон, на сумму 147 рублей 36 копеек;

- Салтон крем для обуви с норковым маслом банки 75 мл в количестве 4 банок, стоимостью 32 рублей 73 копейки за банку, на сумму 130 рублей 92 копейки;

- Салтон крем для обуви с норковым маслом туба 75 мл в количестве 2 туб, стоимостью 55 рублей 15 копеек за тубу, на сумму 110 рублей 30 копеек;

- Лента липкая мухоловка Фумитокс в количестве 15 штук, стоимостью 9 рублей 60 копеек за каждую, на сумму 144 рублей;

- Лезвия для бритья Дерби экстра платина 5 штук в упаковке, в количестве 17 упаковок, стоимостью 9 рублей 76 копеек за упаковку, на сумму 165 рублей 92 копейки;

- Жиллетт-2 бритвы одноразовые 5 штук в упаковке в количестве 10 упаковок, стоимостью 40 рублей 35 копеек за упаковку, на сумму 403 рублей 50 копеек;

- Жиллетт Блю-2 бритвы одноразовые для женщин 5 штук в упаковке в количестве 4 упаковки, стоимостью 60 рублей 63 копейки за упаковку, на сумму 242 рублей 52 копейки;

- Жиллетт станки одноразовые Женю 4 штуки в упаковке в количестве 3 упаковки, стоимостью 81 рублей 90 копеек за упаковку, на сумму 245 рублей 70 копеек;

- Жиллетт Блю-2 бритвы одноразовые 5 штук в упаковке в количестве 5 упаковок, стоимостью 61 рублей 80 копеек за упаковку, на сумму 309 рублей;

- Жиллетт Блю-2 плюс бритвы одноразовые 5 штук в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 74 рублей 99 копеек;

- Кассеты Фьюжен 4 штуки в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 514 рублей 31 копейка;

- Мак-3 сменные кассеты для бритья 8 штук в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 548 рублей 76 копеек;

- Кассеты Жилет Мак-3 Турбо 8 штук в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 703 рублей 12 копеек;

- Сменные кассеты для бритья Слалом 5 штук в упаковке в количестве 2 упаковок, стоимостью 76 рублей 27 копеек за упаковку, на сумму 152 рублей 54 копейки;

- Сменные кассеты для бритья Слалом с полосой 5 штук в упаковке в количестве 2 упаковок, стоимостью 102 рублей 08 копеек за упаковку, на сумму 204 рублей 16 копеек;

- Кассеты Жилет Венус Женские 4 штуки в упаковке - 1 упаковка, стоимостью 312 рублей 79 копеек;

- Мыло 200 г в ассортименте в количестве 30 штук, стоимостью 18 рублей 15 копеек за каждую, на сумму 544 рублей 50 копеек;

- Краска Блондекс-Супер 20 г в количестве 6 штук, стоимостью 13 рублей 70 копеек за каждую, на сумму 82 рублей 20 копеек;

- Салфетка вискозная 34*38 Чистюля 3 штуки в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 16 рублей 33 копейки за упаковку, на сумму 97 рублей 98 копеек;

- Салфетка целлюлозная Чистюля 3 штуки в упаковке в количестве 6 упаковок, стоимостью 24 рублей 57 копеек за упаковку, на сумму 147 рублей 42 копейки;

- Пакеты пластиковые с ручками в количестве 20 штук, стоимостью 2 рублей 76 копеек за каждую, на сумму 55 рублей 20 копеек;

- Жидкий порошок Ласка для черного флакон 1 л - 1 флакон, стоимостью 123 рублей 26 копеек;

- Средство для мытья посуды Миф флакон 1 л в количестве 3 флаконов, стоимостью 42 рублей 80 копеек за флакон, на сумму 128 рублей 40 копеек;

- Подвеска от моли Армоль в количестве 4 штук, стоимостью 30 рублей 40 копеек за каждую, на сумму 121 рублей 60 копеек;

- Бумага для выпечки Чистюля рулон в количестве 2 рулонов, стоимостью 34 рублей 61 копейка за рулон, на сумму 69 рублей 22 копейки;

- Пакеты для запекания Фрекен Бак 7 шт. в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 41 рублей 35 копеек за упаковку, на сумму 124 рублей 05 копеек;

- Фольга для запекания рулон в количестве 3 рулонов, стоимостью 33 рублей 60 копеек за рулон, на сумму 100 рублей 80 копеек;

- Бальзам Оливки для нормальных волос банка 450 г в количестве 2 банок, стоимостью 47 рублей 35 копеек за банку, на сумму 94 рублей 70 копеек;

- Бальзам плюссонда восстановительный, банка 450 г в количестве 3 банок, стоимостью 55 рублей 54 копейки за банку, на сумму 166 рублей 62 копейки;

- Бальзам для волос кефирный банка 450 г в количестве 2 банок, стоимостью 47 рублей 35 копеек за банку, на сумму 94 рублей 70 копеек;

- Гель для укладки волос Чистая линия туба в количестве 3 туб, стоимостью 30 рублей 40 копеек за тубу, на сумму 91 рублей 20 копеек;

- Жидкость для снятия: лака фланкон 85 мл в количестве 5 флаконов, стоимостью 15 рублей 75 копеек за флакон, на сумму 78 рублей 75 копеек;

- Диски косметические Аура 120 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 29 рублей 82 копейки за упаковку, на сумму 89 рублей 46 копеек;

- Диски Аура 50 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 14 рублей 60 копеек за упаковку, на сумму 43 рублей 80 копеек;

- Диски Белла 100 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 30 рублей 44 копейки за упаковку, на сумму 91 рублей 32 копейки;

- Диски косметические Белла 120 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 35 рублей 87 копеек за упаковку, на сумму 107 рублей 61 копейка;

- Диски косметические Белла 80 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 25 рублей 81 копейка за упаковку, на сумму 77 рублей 43 копейки;

- Диски косметические Ола 100 штук в упаковке в количестве 3 упаковок, стоимостью 27 рублей 06 копеек за упаковку, на сумму 81 рублей 18 копеек.

Похищенное имущество Орехов Ф.А. сложил в принесенные с собой сумки и за несколько раз перенес к себе домой, после чего с места преступления скрылся, причинив ИП Ю.О.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 31677 рублей 63 коп.

Органами предварительного расследования Орехов Ф.А. обвинялся также в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 130 ч. 1, 119 ч. 1, 161 ч. 1 УК РФ, в отношении О.Ю.Е.

Постановлением Володарского районного суда от 21.06.2011 г. уголовное преследование Орехов Ф.А. в части преступлений, совершенных в отношении О.Ю.Е., прекращено в связи с примирением сторон.

При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия обвиняемый Орехов Ф.А. в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

При рассмотрении данного дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимый Орехов Ф.А. поддержав свое ходатайство, заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением, квалификацией своих действий он полностью согласен. Ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, в содеянном раскаивается.

Защитник – адвокат Половиков Ю.М. поддержал ходатайство своего подзащитного о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевшая Ю.О.В. и государственный обвинитель Амосов М.С. в судебном заседании заявили, что согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Выслушав мнения участников процесса, суд приходит к выводу о том, что дело в отношении Орехов Ф.А. может быть рассмотрено в особом порядке, поскольку он обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, ходатайство заявлено обвиняемым своевременно и в установленном законом порядке – добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны, стороны согласились на особый порядок рассмотрения дела. Обстоятельств, препятствующих вынесению обвинительного приговора, а также оснований для оправдания подсудимого судом не установлено.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Орехов Ф.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд, основываясь на изложенном в приговоре описании преступных деяний, квалифицирует преступные действия подсудимого Орехов Ф.А. по ст. 158 ч. 2 п.«в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Изучением личности подсудимого судом установлено, что Орехов Ф.А. ранее не судим (л.д. 140-141), на учете у нарколога не состоит (л.д. 142), состоит на учете у психиатра (л.д.142), по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д. 144).

<данные изъяты>.

Таким образом, Орехов Ф.А. является вменяемым и подлежит уголовной ответственности за содеянное.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Орехов Ф.А., суд учитывает полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, а также наличие у него психического расстройства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств содеянного, данных характеризующих подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

Суд обсудил возможность назначения подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы и не находит для этого законных оснований.

В ходе предварительного расследования потерпевшей Ю.О.В. заявлен гражданский иск о компенсации причиненного ей материального ущерба на сумму 31677 рублей 63 копейки, который она поддержала в ходе судебного разбирательства.

Суд считает, что заявленный потерпевшей Ю.О.В. гражданский иск является обоснованным и подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ч. 1 ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296 – 309, 314 – 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Орехов Ф.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание осужденному Орехов Ф.А. считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на осужденного Орехов Ф.А. обязанности: периодически, не менее 1 раза в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, возместить потерпевшей Ю.О.В. причиненный материальный ущерб.

Контроль за поведением условно осужденного Орехов Ф.А. возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.

Меру пресечения осужденному Орехов Ф.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем – отменить.

Гражданский иск потерпевшей Ю.О.В. в счет возмещения материального ущерба удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с осужденного Орехов Ф.А. 31677 рублей 63 копейки в пользу потерпевшей Ю.О.В..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Володарский районный суд Нижегородской области.

Председательствующий судья: А.А. Главинский