Покушение на незаконный сбыт наркотичесикх средств



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 06 апреля 2010г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.

с участием гос.обвинителя: помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимых:

Г, Дата обезличена г.рождения, уроженца г.Волгодонска

Ростовской области, гражданина РФ, со средним

образованием, не работавшего, холостого,

невоеннообязанного, зарегистрированного и

проживавшего в г.Волгодонске по ..., ..., ...,

ранее не судимого, содержащегося под стражей с Дата обезличенаг.

его защитника: адвоката Ч, представившего удостоверение № 4306 и ордер № 2

Г, Дата обезличена г.рождения, уроженки г.Волгодонска

Ростовской области, гражданки РФ, со средним

специальным образованием, замужней, не работающей,

невоеннообязанной, зарегистрированной и проживающей в

... по ..., ..., ..., ранее не судимой

ее защитника: адвоката Ф, представившей удостоверение № 1824 и ордер № 1197

при секретаре: Ерошенко Е.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Г, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, И, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.33 ч.5-ст.228 ч.1, ст. 33 ч.5-ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Г, имея единый умысел на незаконный сбыт имеющегося у него наркотического средства в общем количестве 59,626 грамм, в крупном размере в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года пытался незаконно сбыть Г, выступающему в качестве закупщика, через И, выступившую в роли посредника в приобретении наркотических средств, а оставшуюся часть незаконно хранил в целях сбыта по месту своего проживания.

Так, Дата обезличена г. в 16 часов 14 минут Г возле дома Номер обезличен по ... в ... области пытался незаконно сбыть, продать за 1000 рублей Гомоно-

ву М.С. через И выступившую в роли посредника в приобретении наркотических средств, наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 10,478 грамм, что является крупным размером.

Дата обезличена г. в 16 часов 41 минута Г возле дома Номер обезличен по ... в ... области пытался незаконно сбыть, продать за 1000 рублей Гомоно-

ву М.С. через И выступившую в роли посредника в приобретении наркотических средств, наркотическое средство - каннабис (марихуану), постоянной массой 6,778 грамм, что является крупным размером.

Дата обезличена года в период с 01 часов 42 минут по 02 часа 15 минут при производстве обыска у Г квартире Номер обезличен ... по ... в ... области была обнаружена и изъята одна стеклянная банка с растительной массой, которая является наркотическим средством каннабис (марихуана), постоянной массой 42,370 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Г хранил по месту своего жительства с целью последующего сбыта.

Преступные действия Г, направленные на незаконный сбыт наркотического средства марихуана в общем, имеющемся у него количестве 59,626 грамм, что является крупным размером, не были доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

И, имея умысел на пособничество Г в незаконном приобретении наркотических средств, Дата обезличена г., днем, более точное время не установлено, по просьбе Г возле дома Номер обезличен по ... в ... области приобрела за 1000 рублей у Г один газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), постоянной массой 10,478 грамм. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в этот же день в 16 часов 14 минут, находясь в том же месте передала Г, участвующему в проведении проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОУР УВД по ..., за 1000 рублей один газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), постоянной массой 10,478 грамм.

Таким образом, И оказала пособничество Г в незаконном приобретении наркотического средства, именуемого каннабис (марихуана), общей постоянной массой 10,478 грамм, что является крупным размером.

Она же, имея умысел на пособничество Г в незаконном приобретении наркотических средств, Дата обезличена г., днем, более точное время не установлено, по просьбе Г возле дома Номер обезличен по ... в ... области приобрела за 1000 рублей у Г один газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), постоянной массой 6,778 грамм. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в этот же день в 16 часов 41 минуту, находясь в том же месте, передала Г, участвующему в проведении проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОУР УВД по ..., за 1000 рублей один газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), постоянной массой 6,778 грамм.

Таким образом, И оказала пособничество Г в незаконном приобретении наркотического средства, именуемого каннабис (марихуана), общей постоянной массой 6,778 грамм, что является крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании, подсудимый Г вину свою признал полностью и показал, что примерно в сентябре 2009 года на окраине ... он нарвал листья конопли, которые привез к себе домой в квартиру Номер обезличен по ... и хранил. Дата обезличенаг. ему на сотовый телефон позвонила И и попросила ей продать марихуану. Он решил продать ей марихуану. В этот же день около 17 часов он встретился с И возле дома Номер обезличен по ... в ..., где отдал ей газетный сверток с марихуаной, а она ему 1000 рублей. Дата обезличенаг. ему на сотовый телефон снова позвонила И и попросила ей продать марихуану. В этот же день около 17 часов он встретился с И возле дома Номер обезличен по ..., где он отдал ей газетный сверток с марихуаной, а она ему 1000 рублей. После чего его задержали сотрудники милиции. Дома при обыске у него изъяли марихуану, которую он хранил с целью последующего сбыта. Вину свою признает, в содеянном раскаивается.

Допрошенная в судебном заседании, подсудимая И вину свою признала полностью и показала, Дата обезличена года ей на сотовый телефон позвонил Г и попросил приобрести для него марихуану. Она позвонила Г и спросила, не может ли он продать ей марихуану, Г пообещал продать ей марихуану. Они встретились с Г возле почты на ..., она передала Г 1000 рублей, а он ей сверток с марихуаной. Данный сверток она передала Г и взяла у него 1000 рублей. Дата обезличена года она для Г приобрела у Г сверток с марихуаной за 1000 рублей, а затем передала его Г. Вину свою признает, в содеянном раскаивается.

Суд, проверив и оценив все собранные по делу доказательства, считает, что вина Горбаче-

ва В.Н. и И в объеме предъявленного обвинения полностью доказана следующим:

- показаниями свидетеля Г, пояснившего в суде, что он является сотрудником ОУР УВД .... К ним в отдел в начале октября 2009 года поступила оперативная информация, что И занимается сбытом наркотического средства - марихуана на территории .... Дата обезличенаг. было дано указание на проведение проверочной закупки наркотических средств у И. Проведение закупки в качестве закупщика было поручено ему. Для этого в отделе был проведен в отношении него личный досмотр. Затем в присутствии понятых и него были отксерокопированы денежные купюры, на общую сумму 1000 рублей, а затем были ему вручены для проведения проверочной закупки. После чего он поехал к дому Номер обезличен по ... в .... О месте встречи они с И договорились по сотовому телефону. После того как они подъехали к вышеуказанному месту, И передала ему один бумажный сверток с марихуаной. Он передал И деньги в размере 1000 рублей, предназначенные для закупки наркотического средства. Дата обезличенаг. было дано указание на проведение проверочной закупки наркотических средств у И. Проведение закупки в качестве закупщика было поручено ему. Для этого в отделе был проведен в отношении него личный досмотр. Затем в присутствии понятых и него произвели пометку денежных средств на общую сумму 1000 рублей специальным химическим веществом, которые были ему вручены для проведения проверочной закупки. После чего он поехал к дому Номер обезличен по ... в

г. Волгодонске. О месте встречи они с И договорились по сотовому телефону. После того как они подъехали к вышеуказанному месту, И передала ему один бумажный сверток с марихуаной. Он передал И деньги в размере 1000 рублей, предназначенные для закупки наркотического средства. После этого он подал условный знак о том, что закупка наркотических средств произошла, и сотрудники милиции произвели задержание И. Затем он, Г, прибыл в отдел, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра он добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, который был упакован и опечатан в полиэтиленовый пакет, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел у И. Дата обезличена года сотрудниками милиции было установлено, что И приобрела наркотические средства у Г;

- показаниями свидетеля Р, пояснившего в суде он является оперуполномоченным уголовного розыска УВД по .... Дата обезличенаг. проводилось оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка наркотических средств у И, которая сбывает наркотическое средство марихуану на территории .... Проведение закупки в качестве закупщика было поручено Г. Для этого в отделе он провел в отношении Г личный досмотр. Затем в присутствии понятых и Г отксерокопировал денежные купюры на общую сумму 1000 рублей, которые были вручены Г для проведения проверочной закупки. После чего Г поехал вместе с сотрудником на встречу с И. Через некоторое время в отдел приехал Г, где он в присутствии понятых провел личный досмотр Г, в ходе которого Г добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел у И. Изъятый сверток был упакован в пакет, опечатан и направлен на исследование.

Дата обезличенаг. проводилось оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка наркотических средств у И, которая сбывает наркотическое средство марихуану на территории .... Выступить в качестве закупщика, было поручено Г. Для этого в отделе он провел в отношении Г личный досмотр. Затем в присутствии понятых и Г произвел пометку денежных средств на общую сумму 1000 рублей специальным химическим веществом, которые были вручены Г для проведения проверочной закупки. После чего Г поехал вместе с сотрудником на встречу с И. Через некоторое время в отдел приехал Г, где он в присутствии понятых провел личный досмотр Г, в ходе которого Г добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел у И. Дата обезличена года было установлено, что сбывал наркотическое средство - марихуану, Г. Г и И были задержаны;

-показаниями свидетеля В, из которых усматривается, что он работает в должности оперуполномоченного УВД .... Дата обезличенаг. проводилось оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка наркотических средств у И, которая сбывает наркотическое средство марихуану на территории .... Проведение закупки в качестве закупщика было поручено Г. Для этого в отделе оперуполномоченный УВД по ... Р провел в отношении Г личный досмотр. Затем в присутствии понятых и Г отксерокопировал денежные купюры на общую сумму 1000 рублей, которые были вручены Г для проведения проверочной закупки. После чего Г поехал вместе с сотрудником на встречу с И. Через некоторое время в отдел приехал Г, где Р в присутствии понятых провел личный досмотр Г, в ходе которого Г добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел у И за 1000 рублей. Изъятый сверток с растительной массой был упакован в пакет, опечатан и направлен на исследование.

Дата обезличенаг. проводилось оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка наркотических средств у И, которая сбывает наркотическое средство марихуану на территории .... Выступить в качестве закупщика было поручено Г. Для этого в отделе Р провел в отношении Г личный досмотр. Затем в присутствии понятых и Г произвели пометку денежных средств на общую сумму 1000 рублей специальным химическим веществом, которые были вручены Г для проведения проверочной закупки. После чего Г поехал вместе с ним, В и понятыми на встречу с И к дому Номер обезличен по ... в .... Возле здания почты И пообщалась с Г и что-то передала Г. В свою очередь Г также что-то передал И. После чего И была задержана и все направились в УВД по .... В отделе Р в присутствии понятых провел личный досмотр Г, в ходе которого Г добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел у И за 1000 рублей. В этот же день был задержан Г, у которого И приобрела для Г марихуану.

Дата обезличена года по постановлению следователя им был произведен обыск в жилище Г в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ... области, в ходе которого была обнаружена и изъята одна стеклянная банка с растительной массой. В этот же день после задержания Г им был произведен личный обыск Г, в ходе которого Г пояснил, что во внутреннем кармане его куртки денежные средства в сумме 1000 рублей, а именно одна купюра достоинством 1000 рублей, которую он получил от И за продажу ей наркотического средства марихуаны. В результате обыска у Г обнаружено и изъято: денежные средства в сумме 1800 рублей и сотовый телефон «Флай»;

- показаниями свидетеля Т, оглашенными в суде, из которых усматривается, что Дата обезличена года примерно в 14 часов 30 минут он был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств у И. В его присутствии, а также в присутствии другого понятого, досматривался гражданин Г перед проведением закупки. В ходе досмотра у него ничего не было обнаружено и изъято. Потом сотрудником милиции в его присутствии были отксерокопированы денежные средства в размере 1000 рублей. Затем Г были вручены денежные средства в размере 1000 рублей. После чего он, второй понятой, сотрудники милиции и Г выехали в старую часть .... Возле дома Номер обезличен по ... Г встречался с И. Кроме того, после возвращения Г с контрольной закупки в их присутствии он добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что приобрел их у И за 1000 рублей. Все выданное Г в их присутствии было упаковано и опечатано;

- аналогичными показаниями свидетеля Ш, оглашенными в судебном заседании;

-показаниями свидетеля Г, оглашенными в суде, из которых усматривается, что Дата обезличена года примерно в 15 часов 30 минут он был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств у И. В его присутствии досматривался гражданин Г перед проведением закупки. В ходе досмотра у него ничего не было обнаружено и изъято. Потом деньги в размере 1000 рублей были помечены специальным порошком и вручены Г. Сотрудником милиции в их присутствии так же был произведен досмотр автомобиля ВАЗ 21053, в ходе которого в данном автомобиле ничего запрещенного обнаружено не было. Затем все выехали в старую часть

г. Волгодонска. Возле дома Номер обезличен на ... Г встретился с И. И что-то передала Г, а Г в свою очередь передал что-то ей. После чего И была задержана сотрудниками милиции. Кроме того, после возвращения Г с контрольной закупки в их присутствии он добровольно выдал бумажный сверток с растительной массой, пояснив при этом, что приобрел его у И. Все выданное Г в его присутствии и в присутствии второго понятого было упаковано и опечатано;

- аналогичными показаниями свидетеля К, оглашенными в судебном заседании;

- показаниями свидетеля Г, оглашенными в суде, из которых усматривается, что Дата обезличена года она была приглашена сотрудником милиции, для участия в качестве понятой при производстве следственных действий. Следователь разъяснил, что девушка задержана по подозрению в сбыте наркотических средств, после чего руки И были осмотрены в лучах ультрафиолетовой лампы и на ладонях рук были видны следы свечения голубоватого цвета. Затем с рук И были сделаны смывы на ватные тампоны, которые были помещены в пакеты и опечатаны. После чего был произведен ее личный обыск. Перед обыском следователь предложила И добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, на что И добровольно выдала денежные средства в размере 1000 рублей. При этом пояснила, что эти деньги она получила от парня по имени Михаил за марихуану. После этого был проведен обыск в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., в ходе которого была обнаружена и изъята одна стеклянная банка с растительной массой, которая были упакована в полиэтиленовый пакет, который был опечатан;

- аналогичными показаниями свидетеля Д, оглашенными в суде;

- показаниями свидетеля П, оглашенными в суде, из которых усматривается, что Дата обезличена года он была приглашен сотрудником милиции для участия в качестве понятого при производстве следственных действий. В его присутствии руки Г были осмотрены в лучах ультрафиолетовой лампы и на ладонях рук не были видны следы. Затем с рук Г были сделаны смывы на ватные тампоны, которые были помещены в пакеты и опечатаны. После чего был произведен его личный обыск. Перед обыском В предложил Г добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, а также деньги, на что Г добровольно выдал денежные средства в размере 1000 рублей. При этом пояснил, что эти деньги он получил от девушки по имени Раксана за продажу ей наркотического средства - марихуаны;

- аналогичными показаниями свидетеля Ш, оглашенными в суде;

- показаниями свидетеля Т, оглашенными в суде, из которых усматривается, что Дата обезличена года он с Г на такси подъезжал к зданию почты на улицу Ленина, по просьбе Г он забрал у И деньги, и передал их Г. Г в это время находился в машине;

- рапортом оперуполномоченного Р от Дата обезличена года об обнаружении признаков преступления;

- постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года, согласно которому решено провести ОРМ в отношении И;

- протоколом личного досмотра Г от Дата обезличена года до проведения ОРМ;

- протоколом личного досмотра Г после проведения ОРМ, согласно которому он добровольно выдал Дата обезличена года бумажный сверток с растительной массой;

- протоколом осмотра и выдачи денежных средств от Дата обезличена года, согласно которому Г были денежные средства в сумме 1000 рублей;

- протоколом обследования автомобиля перед проведением ОРМ от Дата обезличена года, согласно которому был осмотрен автомобиль ВАЗ 21053;

- протоколом наблюдения, согласно которому зафиксирована встреча Г с И возле дома Номер обезличен по ... в .... При встрече И что-то передала Г, а Г ей так же что-то передал;

- постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года, согласно которому решено провести ОРМ в отношении Г;

- протоколом пометки денежных купюр и вручения их Г от Дата обезличена года, согласно которым Г было выдано 1000 рублей;

- протоколом личного досмотра Г от Дата обезличена года перед проведением ОРМ;

- протоколом личного досмотра Г, согласно которому он добровольно выдал Дата обезличена года бумажный сверток с растительной массой;

- протоколом обследования автомобиля перед проведением ОРМ от Дата обезличена года, согласно которому был осмотрен автомобиль ВАЗ 21053;

- протоколом обследования автомобиля после проведением ОРМ от Дата обезличена года, согласно которому был осмотрен автомобиль ВАЗ 21053;

- протоколом наблюдения от Дата обезличена года, согласно которому зафиксирована встреча Г и И возле дома Номер обезличен по ... в .... При встрече И что-то передала Г, а Г ей так же что-то передал;

- протоколом задержания подозреваемой И, в ходе личного обыска И добровольно выдала денежные средства в сумме 1000 рублей и пояснила при этом, что указанные денежные средства она получила от Михаила за проданное ему наркотическое средство - марихуану;

- протоколом обыска по месту жительства Г от Дата обезличена года, согласно которому в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ... была обнаружена и изъята стеклянная банка с растительной массой зеленого цвета и 11 листов рекламной газеты;

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно которой добровольно выданная Г растительная масса в количестве 10,478 грамм, является наркотическим средством - каннабис (марихуана);

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно которой добровольно выданная Г растительная масса в количестве 6,778 грамм, является наркотическим средством - каннабис (марихуана);

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно которой растительная масса, изъятая Дата обезличена года по месту жительства Г в количестве 42,370 грамм, является наркотическим средством - каннабис (марихуана);

- протоколом явки с повинной Г от Дата обезличена года, в которой он сознался в сбыте марихуаны и сообщил, что у него дома имеется марихуана, которую он хотел продать;

- заключением экспертизы Номер обезличен, согласно которому:

* растительная масса, добровольно выданная Г Дата обезличена года, является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 10,478 грамм;

* растительная масса, добровольно выданная Г Дата обезличена года, является наркотическим средством именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 6,778 грамм;

* растительная масса, изъятая в ходе обыска по месту жительства Г является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), общей постоянной массой

42,370 грамм.

- заключением эксперта Номер обезличен, согласно которому:

*на двух ватных тампонах со смывами с рук И имеются наслоения специального химического вещества;

*на поверхностях двух купюр банка России достоинством по 500 рублей каждая с серийными номерами «лК 1309378» и «лВ 1634084» имеются наслоения специального химического вещества;

*вещество на двух ватных тампонах со смывами с рук И и вещество на денежных в сумме 1000 рублей идентичны по цвету люминесценции и химическому составу между собой и с веществом, отобранным и использованным при пометке денежных средств, предназначенных для закупки.

- протоколом осмотра предметов, изъятых для проведения сравнительного исследования;

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы разговора И и Г,

при их встрече Дата обезличена года и Дата обезличена года по факту закупки наркотического средства;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных

доказательств, изъятых Дата обезличенаг в ходе личного обыска Г и обыска по месту жительства Г: одной денежной купюры достоинством по 1000 рублей, банки с растительной массой зеленого цвета; бумажных свертков с растительной массой, добровольно выданных Г, фрагмента бумаги с образцом специального химического вещества, тампонов со смывами с рук Г и И, контрольного тампона, сотового телефона, осмотр результатов ОРД, двух денежных купюр достоинством по 500 рублей каждая, изъятых у И;

- постановлением о сдаче указанных вещественных доказательств по уголовному делу на

хранение;

- постановлением о предоставлении следствию результатов ОРД.

Проанализировав доказательства по делу, суд считает все их относимыми, допустимыми и достаточными для постановления обвинительного приговора. Оснований для исключения каких-либо из них из общего объема доказательств по делу суд не усматривает.

Таким образом, на основании вышеизложенных доказательств, вина Г и И полностью установлена.

Суд квалифицирует действия подсудимых:

Г по ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

И - по эпизоду от Дата обезличена года по ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления предоставлением средств преступления;

- по эпизоду от Дата обезличена года по ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления предоставлением средств преступления.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимых.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Г, суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном и явку с повинной, И - раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Г и И, суд не находит.

При назначении наказания, суд также учитывает, что И характеризуется положительно, в содеянном глубоко раскаялась, поэтому назначает ей наказание с применением

ст. 73 УК РФ. При назначении наказания Г суд так же учитывает, что вину свою он полностью признал, в содеянном глубоко раскаялся, характеризуется положительно. Однако, принимая во внимание общественную опасность содеянного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления Г и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает, что наказание Г должен отбывать в местах лишения свободы.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Г признать виновным и назначить наказание по ст.30 ч.3-228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, с применением ст.62 УК РФ 5 (пять) лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Г оставить прежнюю, в виде содержания под стражей.

Срок наказания Г исчислять с Дата обезличена года.

Г признать виновной и назначить наказание:

- по эпизоду от Дата обезличена года ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы;

- по эпизоду от Дата обезличена года ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательно И назначить наказание, путем частичного сложения наказаний в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное И наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, возложив на нее обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, в установленные этим органом сроки являться на регистрацию.

Меру пресечения И в виде подписки о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Зачесть И в срок отбытия наказания время содержания под стражей с

Дата обезличена года по Дата обезличена года.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

- деньги в сумме 1 000 рублей, изъятые у Г, и деньги в сумме 1000 рублей, изъятые у И, хранящиеся в кассе УВД по ... по квитанциям Номер обезличен, 117745 - оставить в распоряжении УВД по ...;

- деньги в сумме 800 рублей, изъятые у Г, хранящиеся в кассе УВД по ... по квитанции Номер обезличен и сотовый телефон «Флай», хранящийся в камере хранения УВД по ..., вернуть матери Г- Г;

- наркотические средства и прочее, хранящиеся в камере хранения УВД по ..., по расписке Номер обезличен - уничтожить;

- DVD - R диск Номер обезличен с аудиоматериалами и видеоматериалами, хранящийся при уголовном деле Номер обезличен, уничтожить;

- сотовый телефон «Нокиа», хранящийся в камере хранения УВД по ..., вернуть И

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным Г - в тот же срок с момента вручения ему копии настоящего приговора. В случае подачи осужденными кассационных жалоб, а также в случае поступления кассационного представления прокурора осужденными в тот же срок с момента вручения им копии названного документа могут быть заявлены ходатайства об их участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.