ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 23 апреля 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.
подсудимой: И.Н.А.
защитника: Морокина В.А.
представившего удостоверение: 3162 и ордер Номер обезличен
при секретаре: Елагиной В.В.
а также потерпевшего Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
И.Н.А., Дата обезличена года рождения, уроженки
г...., гражданки РФ,
замужней, со средним образованием, работавшей менеджером по рекламе в магазине «Поиск» проживавшей в ... по ... ..., зарегистрированной: ...
ул.Курчатова,12 ..., не судимой, содержащейся под стражей с 23.03.2010г.
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
25 октября 2009г. около 22 часов, И.Н.А., находилась в гостях у своего знакомого Ф. по ... ... в ..., где имея умысел на кражу, воспользовавшись тем, что после совместного распития спиртных напитков последний уснул, тайно похитила из кармана его брюк, висевших на стуле, деньги в сумме 4500 рублей, а из шкафа похитила дрель, стоимостью 1500 рублей и свитер, стоимостью 1700 рублей. С места преступления И.Н.А. скрылась и похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшему Ф. был причинен значительный ущерб на общую сумму 7700 рублей.
Подсудимая И.Н.А. вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признала полностью, и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с адвокатом, и она в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия И.Н.А. по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает явку с повинной И.Н.А., полное добровольное возмещение ущерба.
Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.
При назначении наказания суд, также учитывает, что И.Н.А. в содеянном раскаялась, характеризуется положительно, потерпевший не настаивал на строгой мере наказания, поэтому считает возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
И.Н.А. признать виновной и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции от 08.12.2003г.), с применением ст.62 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание И.Н.А. считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Обязать И.Н.А. не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения И.Н.А. отменить, освободив ее из-под стражи в зале суда.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденной кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденной может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья